[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean  
Сезон 2010
WeskerДата: Пятница, 19.03.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Some kind of monster
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: :-)
Личный Зачет

1. Ф.Алонсо(Ferrari) - 246
2. М.Уэббер(Red Bull) - 238
3. С.Феттель(Red Bull) - 231
4. Л.Хэмилтон(McLaren) - 222
5. Д.Баттон(McLaren) - 199
6. Ф.Масса(Ferrari) - 143
7. Н.Росберг(Mercedes) - 130
8. Р.Кубица(Renault) - 126
9. М.Шумахер(Mercedes) - 72
10. А.Сутил(Force India) - 47
11. Р.Баррикелло(Williams) - 47
12. К.Кобаяши(Sauber) - 32
13. Н.Хюлкенберг(Williams) - 22
14. В.Лиуцци(Force India) - 21
15. В.Петров(Renault) - 19
16. С.Буэми(Toro Rosso) - 8
17. П. де ла Роса(Sauber) - 6
18. Н.Хайдфельд(Sauber) - 6
19. Х.Альгерсуари(Toro Rosso) - 3

Кубок конструкторов

1. Red Bull - 469 - Чемпион
2. McLaren - 421
3. Ferrari - 389
4. Mercedes - 202
5. Renault - 145
6. Williams - 69
7. Force India - 68
8. Sauber - 44
9. Toro Rosso - 11
10. HRT - 0
11. Lotus - 0
12. Virgin F1 - 0


 
DeadpoolДата: Среда, 15.09.2010, 09:03 | Сообщение # 276
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Руководители Brawn GP получили в 2009-м году 20 млн. фунтов

После прошлогоднего триумфа в чемпионате команды Brawn GP, ее руководители получили в виде дивидендов 20 млн. фунтов стерлингов, – сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на опубликованную сегодня финансовую отчетность компании Brawn GP Ltd.

Прибыль Brawn GP в 2009-м году составила 98,5 млн. фунтов, а в виде зарплаты ее руководителям было дополнительно выплачено 8,4 млн. евро.

В конце прошлого года команда была куплена компанией Mercedes-Benz и Aabar Investments за 110 миллионов фунтов, – эту сумму Bloomger приводит, ссылаясь на Хадема Абдуллу Аль-Кубаиси, главу этого инвестиционного фонда. Впрочем, один из бывших руководителей Brawn GP, а ныне исполнительный директор Mercedes GP Ник Фрай уверял в свое время, что сумма была «намного скромнее».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Среда, 15.09.2010, 09:04 | Сообщение # 277
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Уитмарш: Это один из лучших сезонов в истории Формулы 1

Как полагает глава McLaren Мартин Уитмарш, болельщикам должно нравиться то, что происходит на трассах чемпионата в этом году, а финал сезона вообще может стать самым захватывающим в истории Формулы 1.

На титул по-прежнему претендуют пять гонщиков, а до конца чемпионата остается пять Гран При…

«Теперь борьба будет идти вплоть до Абу-Даби, и это здорово, – цитирует Уитмарша британский Autosport. – Надеюсь, все понимают, что этот чемпионат, возможно, станет одним из лучших в истории Формулы 1. На победу претендуют Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон, оба гонщика Red Bull и Фернандо Алонсо – у всех есть шансы, и это действительно фантастика.

Ferrari и Red Bull очень сильны, и, по-моему, мы тоже неплохо выступаем. Не хочу делать прогнозы, но мы будем бороться за победу. Раздаются голоса разных экспертов, которые анализируют слабые и сильные стороны McLaren – уж я не знаю, на каком основании они приходят к своим выводам. Они явно знают больше о нашей машине, чем мы сами.

Факты говорят о том, что в Монце самой быстрой машиной была Ferrari, но ее преимущество было незначительным. Наша МР4-25 тоже хорошо себя показала, а вот Red Bull немного отстали. Но в Сингапуре картина может полностью поменяться».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Среда, 15.09.2010, 09:04 | Сообщение # 278
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Инспекция корейской трассы отложена до 28 сентября

Делегат FIA Чарли Уайтинг проведёт инспекцию новой южнокорейской трассы 28 сентября, всего за три с небольшим недели до начала уик-энда Гран При.

Инспекция должна была пройти на следующей неделе, но её пришлось отложить в связи с празднованием «Дня полнолуния» – трёхдневных мероприятий, которые носят национальный характер.

Британский эксперт Адам Купер считает, что и эту дату не стоит рассматривать в качестве крайнего срока. В FIA нацелены на проведение гонки, даже если работы не будут окончены к 28 сентября, поэтому визит Уайтинга вряд ли повлечёт публикацию каких-либо заявлений. При этом не исключён вариант отмены гонки, если необходимые работы не будут завершены.

Архитектурное бюро Германа Тильке, курирующее корейский проект, делегировало своего ведущего специалиста по работе с асфальтовым покрытием, чтобы он следил за завершением строительства…



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Среда, 15.09.2010, 09:05 | Сообщение # 279
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Педро де ла Роса: "Жизнь продолжается"

Слухи о досрочном расставании Sauber с Педро де ла Росой, появились после финиша Гран При Италии. Поговаривают, испанца хотели уволить ещё в Сильверстоуне, но в Валенсии команда серьёзно прибавила, появился шанс заработать очки, и перестановки в составе отошли на второй план.

В четырнадцати прошедших Гран При Кобаяши заработал 21 очко, а Педро – лишь шесть, однажды финишировав в призовой десятке, и в Монце решение было принято, а сегодня команда сделала официальное заявление – в Сингапуре испанца заменит Ник Хайдфельд.

В релизе Sauber комментарий де ла Росы был весьма коротким, но журналисты Motorsport Total смогли дозвониться гонщику…

Педро де ла Роса: «Произошедшее стало для меня неожиданностью, но я не хочу это обсуждать. Жизнь продолжается. Я продолжаю искать варианты на следующий сезон – в 2011-м я планировал выступать в Формуле 1, и здесь ничего не изменилось, но вопрос с Sauber, вероятно, уже закрыт».

Накануне уик-энда, ещё до увольнения из команды, Педро говорил с немецкими журналистами о возможных альтернативах: «Я не буду выступать в ралли, это не доставит мне удовольствия, но хотел бы участвовать в гонках на выносливость. Думаю, каждый гонщик должен хотя бы однажды проехать «24 часа Ле-Мана».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:20 | Сообщение # 280
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Алонсо намерен развить успех в оставшихся гонках

Фернандо Алонсо в своем официальном блоге на сайте Ferrari рассказал о том, как провел первые дни после победы в Монце…

Фернандо Алонсо: «В последние дни, пока я находился в Италии, мне довелось пережить несколько по-настоящему волнующих моментов. Когда ты совсем рядом с тифози, когда ты буквально кожей чувствуешь их энтузиазм – это просто непередаваемо!

За Ferrari болеют во всем мире, но здесь эта страсть еще сильнее, и мне повезло, что я выиграл Гран При Италии за рулем итальянской машины. На базе команды в Маранелло коллектив команды собрался в здании центра логистики, и я лично поблагодарил всех сотрудников, начиная с механиков, работавших на пит-стопе. Было очень приятно вновь поднять заветный кубок на глазах этих людей, благодаря которым победа стала возможной.

Еще 5-го сентября, приехав в Маранелло, я был уверен в том, что нам по силам вновь включиться в спор за титул, хотя и понимал, что это будет очень сложно. Сейчас, спустя пару дней после того, как я испытал в Монце очень счастливые моменты, можно с уверенностью сказать, что нам удалось сделать шаг вперед.

В Спа все сложилось неудачно, так что трудно было предугадать, чего мы сможем добиться в Италии. Но мы знали: если приложить максимум усилий, то у нас все получится… Теперь у нас одна цель: постараться повторить этот успех в оставшихся пяти гонках чемпионата.

Хотя в Спа я не добрался до финиша, в последних четырех гонках мне вместе с Ferrari удалось набрать больше очков, чем любому из соперников. Это придает дополнительную уверенность, тем более, что мы добились результатов на трассах с совершенно разными характеристиками. Значит, наша машина достаточно универсальна. В понедельник и вторник я поработал на симуляторе, впервые познакомившись с конфигурацией новой корейской трассы, а также вместе с инженерами изучал технические новинки, подготовленные для Гран При Сингапура.

А теперь я лечу в Мадрид, где приму участие в испанской телепрограмме, которая называется El Hormiguero, что значит «Муравьед»: полагаю, будет весело!»



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:20 | Сообщение # 281
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В Toro Rosso рассчитывают на воздуховод

Scuderia Toro Rosso, последней из опытных команд, разработала свою версию воздуховода, управляющего эффективностью заднего антикрыла. Перед уик-эндом в Монце инженеры Toro Rosso провели тесты на прямых в Вайрано, потом опробовали новинку на свободных заездов, и на этой неделе команда вновь отправится на тесты.

В Toro Rosso считают, что появление воздуховода может стать решающим фактором в борьбе с Sauber за восьмую позицию в Кубке Конструкторов…

Франц Тост, руководитель команды: «Я надеюсь, что мы сможем использовать воздуховод в Сингапуре. Нужно понять, почему в пятницу он оказался недостаточно эффективен в Монце, но я уверен в том, что наш технический отдел найдёт решение.

В прошлой гонке мы уступили лучшему времени на круге всего секунду, команда сделала большой шаг вперёд с новой выхлопной системой, позволившей добиться прибавки прижимной силы.

Кроме работы с воздуховодом, мы добились прогресса и в настройках. Не следует забывать, что в команде выступают два неопытных гонщика, но они быстро учатся, и уже знают, как работать с настройками, поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом».

Себастьен Буэми: «Сложно точно оценить преимущество, которое может принести воздуховод, но если вам удаётся заставить эту систему работать должным образом, то можно отыграть сразу шесть-семь десятых на круге – всё зависит от конкретной трассы.

Мы должны внедрить воздуховод, только в этом случае сможем бороться с Sauber, чтобы попытаться опередить их на финише чемпионата. Команда делает всё возможное, чтобы новинка использовалась уже в Сингапуре, сейчас инженеры работают в аэродинамической трубе, пытаясь понять, почему пока решение недостаточно эффективно».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:22 | Сообщение # 282
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Жерар Лопес: "В Renault вернулась психология победителей"

После чемпионских титулов Фернандо Алонсо в 2005 и 2006-м, команда Renault провела несколько сложных сезонов. Пэту Симондсу долго не удавалось построить быструю машину, прессинг возрастал, что в итоге стало одной из причин неприятного инцидента в Сингапуре’08.

После публичного расследования обстоятельств аварии Нельсиньо Пике, французский концерн едва не покинул Формулу 1 – к ощутимому ущербу для имиджа добавились финансовые проблемы. Но, решение удалось найти – в команде сменились акционеры, прошла реструктуризация, и в этом году Renault F1 добилась очень серьёзного прогресса.

В интервью Reuters совладелец Renault F1 Жерар Лопес заявил, что процесс восстановления команды закончен, она вновь готова побеждать…

Жерар Лопес: «В команду вернулась психология победителей. В следующем сезоне мы хотим бороться за победу, и это не просто слова – изменилось отношение, и выступление в Монце не только я, но и вся команда расценивает, как неудачное.

Замена ключевых фигур в руководстве стала одним из факторов возвращения былой мотивации, заставила команду поверить в успех, ведь эти же люди несколько лет назад добивались победы.

Думаю, мы заложили прочный фундамент, нашли нужных специалистов на ключевые посты, и теперь можем переключиться с восстановления команды на борьбу за результат».

Ходят слухи, что Лопес и его фонд Genii Capital могут продать свои акции компании Renault, но инвестор не планирует расставаться со статусом совладельца команды. «Я не вижу причин, по которым нам стоило бы думать о продаже. У нас прочная финансовая база. Вероятно, кого-то могла бы обрадовать такая сделка, но они этого не дождутся».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:22 | Сообщение # 283
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Lotus обещает сюрпризы на Гран При Сингапура

Для Lotus Racing предстоящий этап в Сингапуре будет, по сути, практически домашним - ведь от бывшей британской колонии до Малайзии буквально рукой подать. И пока пилоты и готовятся к гонке на городской трассе, босс команды Тони Фернандес обещает сделать по ходу этапа важные заявления.

Хейкки Ковалайнен: «Гонка в Сингапуре всегда получается немного необычной, но я жду её с хорошим настроением. Организаторы этапа всегда тщательно готовят трассу, а для зрителей это отличное место, потому что на городских улицах машины выглядят красиво, а звучат незабываемо. А вот для пилотов и техники это будет непростым испытанием, но наши биологические часы будут работать по европейскому времени – мы будем нормально спать, работать по привычному графику, и справимся с трудностями

До гонки я проведу интенсивную тренировочную программу продолжительностью в полторы недели, чтобы убедиться, что готов к оставшимся выездным этапам. Важно точно знать, что у меня достаточно резервов не только для Сингапура, но и для идущих следом гонок в Японии, Корее, Бразилии и Абу-Даби»

Ярно Трулли: «После гонки в Монце я остался в Италии и с друзьями совершил велосипедное путешествие по Тоскане – отличное средство немного расслабиться между этапами и повидать знакомых. А в сочетании с небольшой тренировкой это отличный способ подготовиться к следующей гонке.

Мне очень нравится тот вызов, который бросает гонщикам трасса в Сингапуре – здорово, что приходится подгонять себя, и хотя само кольцо не слишком сильно отличается от тех, что принимают некоторые этапы сезона, гонка здесь проходит ночью, и это делает ее уникальной.

Будет здорово дать болельщикам в Сингапуре, который очень близко от Малайзии, первый шанс увидеть машину на трассе – мы с нетерпением ждём такой возможности. Если говорить о подготовке к гонке, то здесь дел не так и много – надо использовать прозрачные визоры шлема, чтобы максимально увеличить видимость в условиях искусственного освещения, а также убедиться в том, что твой организм продолжает жить по европейскому времени. В остальном же всё похоже на другие гонки – нужно быть уверенным в том, что ты готов к жарким условиям».

Майк Гаскойн, технический директор: «В Италии мы не смогли добиться того результата, на который рассчитывали после хорошего начала уик-энда. Но Ярно продемонстрировал отличную скорость, особенно в гонке, а Хейкки выступил уверенно и занял 18-е место.

Теперь мы направляемся в Сингапур, где постараемся довести обе машины до финиша и укрепить свои лидирующие позиции в споре с другими новыми командами. Наша главная цель сейчас – подготовка машины для 2011 года, потому в Сингапуре у нас не будет технических новинок. Несмотря на это, на трассе с высоким уровнем прижимной силы нам, полагаю, удастся сохранить то преимущество, которое мы имеем над ближайшими соперниками.

Покрытие кольца весьма кочковатое, а некоторые поребрики очень высоки, и с этими факторами важно справиться. Оба пилота говорят, что они довольны тем, как показывает себя машина на неровном асфальте, и атаковать поребрик на T127 они могут вполне уверенно. Так что посмотрим, что принесет нам гонка».

Тони Фернандес, руководитель команды: «Этап в Сингапуре должен получиться необыкновенным для меня и всей команды – мы готовимся сделать несколько очень важных объявлений по ходу уик-энда, который обещает быть для нас успешным как на трассе, так и за ее пределами. В первой пятничной тренировке за руль сядет Файруз Фаузи – всегда приятно видеть, как молодой пилот из Малайзии выступает в соревнованиях столь высокого уровня, особенно в составе Lotus Racing».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:23 | Сообщение # 284
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В BMW-Sauber отрицают, что вступились за Ferrari

Всемирный совет по автоспорту решил не наказывать Ferrari за использование командной тактики во время Гран При Германии. Среди аргументов, которыми руководствовались спортивные чиновники, были и два письма в защиту Скудерии, поступившие в FIA от Williams и BMW-Sauber.

По словам представителей Хинвилла, они поддержали Ferrari вовсе не потому, что имеют с итальянцами давние партнёрские отношения – компания из Маранелло поставляла Sauber моторы с 1997 по 2005 год, – но руководствуясь соображениями безопасности.

«Мы, конечно же, обсуждали этот вопрос, потому что случившееся затронуло весь паддок, – заявила управляющий директор BMW-Sauber Мониша Кальтенборн. – И пришли к выводу, что этот случай можно использовать, чтобы придать FIA импульс к пересмотру правила и его толкования, проверить его корректность и, возможно, уточнить его.

Именно к этому мы стремились, поскольку чувствовали, что когда поднимаются вопросы такого рода, нам следует использовать представившиеся возможности. Мы писали письмо вовсе не в поддержку Ferrari. Мы сделали это, как одна из заинтересованных сторон, поскольку произошедшее, по нашему мнению, затрагивает всех».

Кроме того, Кальтенборн отметила, что в BMW-Sauber не имели представления о том, что письмо, подобное их собственному, FIA получила и от WIlliams: «Мы слышали, что другие команды тоже могут написать в федерацию, но не имели подтверждения этого факта».

Тем временем руководитель швейцарской команды Петер Заубер заявил Autosport, что, по его мнению, правило о командной тактике следует пересмотреть, чтобы «ситуация стала такой же, какой была и до проблем на Гран При Австрии 2002 года».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:25 | Сообщение # 285
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Эдди Ирвайн: "Приход Алонсо в Ferrari многое показал"

Еще во время выступлений в Формуле 1 Эдди Ирвайн слыл острым на язык, а уж после завершения карьеры североирландский вице-чемпион мира регулярно радует болельщиков откровениями, на которые в нынешнем политкорректном мире может решиться далеко не каждый. Выступая на телеканале BBC после гонки в Монце, победитель четырёх Гран При высказал собственное мнение о своем бывшем напарнике по Ferrari Михаэле Шумахере и нынешнем пилоте Скудерии Фелипе Массе.

«Прежде считалось, что Масса очень быстр – благодаря тому впечатлению, которое он произвел в 2006 году на фоне Михаэля. Когда карьера Шумахера в Ferrari подходила к концу, разница между ними была совсем небольшой, – заявил Ирвайн. – Но приход в команду Алонсо наглядно продемонстрировал, что Фелипе вовсе не так хорош. А значит, это же можно сказать и о Михаэле в 2006 году.

Сейчас Масса пытается прибавить, но сделать это очень непросто – Алонсо просто быстрее его на трассе. Он невероятно силен и всегда демонстрировал отличную скорость. И я не думаю, что Фелипе был так уж доволен третьим местом в Монце. Фернандо вновь был быстрее и проделал отличную работу. Он завоевал поул и безошибочно провел гонку.

Да, в этом сезоне Алонсо выступает не так уверенно, как многие от него ожидали. Ведь прежде он как раз отличался тем, что не ошибался, даже находясь под давлением, чего не скажешь о Михаэле. Но победа в Монце возродила его шансы побороться за титул – он в отличной форме и буквально летит по трассе».

Нашлась у Ирвайна пара слов и для своего земляка Льюиса Хэмилтона: «На мой взгляд, для него все складывалось весьма неплохо, но в этот раз он ошибся. Льюис – стопроцентный гонщик. Он всегда выкладывается полностью, и в этот раз переусердствовал. Такой уж он есть».

Именно британца Эдди по-прежнему считает главным претендентом на титул, даже несмотря на сход в Гран При Италии. «Все складывается очень здорово. Алонсо и Баттон, у которых, казалось, уже не осталось надежд после Спа, теперь снова в игре. И это хорошо для всей Формулы 1. Думаю, в конечном итоге сильнейшим всё же станет Хэмилтон, но и Уэббера не стоит сбрасывать со счетов. Сейчас делать прогнозы едва ли возможно – борьба продолжается», – заявил Ирвайн.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Четверг, 16.09.2010, 09:26 | Сообщение # 286
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Трулли: "В 2011-м мы стремимся выйти на уровень Williams"

Ярно Трулли проводит в Формуле 1 уже 14-й сезон – дольше в чемпионате мира гоняются только Михаэль Шумахер с Рубенсом Баррикелло. За это время в карьере итальянца случались взлёты и падения. Сейчас Ярно выступает за Lotus и вспоминает прошлые события – а также делает прогнозы на будущее – в беседе с журналистами Autosport.

Пилоту лишь раз, на Гран При Монако 2004 года, удалось побывать на вершине подиума, но он не считает такое развитие событий трагедией: «Конечно, это очень досадно. Но иногда я думаю о случившемся и понимаю, что немало других хороших пилотов не получили шанса одержать хотя бы одну победу. Мне же, во всяком случае, удалось доказать, что за рулем неплохой машины я в состоянии выиграть с поул-позиции один из самых сложных Гран При.

Все знают, что мне никогда не доводилось выступать на лучших машинах. И ни одному напарнику, располагавшему такой же техникой, не удавалось опередить меня. Когда мы ездили с Фернандо Алонсо, то за два года, проведенных вместе, оба одержали по одной победе. О чем еще тут можно говорить?

Это потом Фернандо получил хорошую машину, на которой и выиграл чемпионат в том сезоне, когда я ушел. Иногда тебе требуется везение, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Взгляните на выступления Дженсона Баттона и Марка Уэббера в последние пару лет. Или на Михаэля Шумахера, который думал, что получит одну из лучших машин, а также Нико Росберга, который рассчитывал сделать большой шаг вперед – в этом году обоим приходится непросто. В Формуле 1 все меняется, и ты не можешь делать прогнозы».

По мнению Трулли, важнее всего для успеха в Ф1 оказаться за рулем быстрой машины. Если же по уровню технического оснащения пилот уступает сопернику, то компенсировать это невозможно даже самым ярким талантом. Не забывает гонщик и о таком немаловажном факторе, как удача.

«Что ты можешь сделать, когда ты соперничаешь с машиной уровня Red Bull 2010 года?В 19 гонках сезона они уступят всего несколько поул-позиций. Если у тебя нет такой техники, бороться с ними сложно.

Вспомните 2004 год, когда я выиграл в Монако – тогда только четырем командам удалось добиться побед в Гран При. Это Ferrari, а также Renault, McLaren и Williams, причем три последних смогли отличиться всего по разу! – говорит Трулли. – Ferrari демонстрировала невероятную форму, они всегда занимали первое и второе места, а их машина была надёжна. В такой ситуации нужно быть реалистом и стремиться зарабатывать очки и подниматься на подиум.

Выступая за Toyota, мне так хотелось принести команде первую победу, что в последние несколько лет я, пожалуй, слишком рисковал. Но этого недостаточно – тебе также требуется везение. Скажем, в прошлом году на Гран При Японии я проехал очень здорово, но финишировал только вторым, следом за непобедимым Red Bull.

У Red Bull в прошлом сезоне были проблемы с надёжностью, и если бы они проявились в тот день, я стал бы победителем. Я всегда говорил, что могу добиваться хороших результатов, учитывая уровень машины, на которой выступаю».

Самых лучших результатов итальянец добивался в середине 2000-х. Тогда на протяжении двух сезонов он был напарником молодого Фернандо Алонсо в Renault. Но ехал Трулли настолько здорово, что частенько затмевал восходящую испанскую звезду. И с ним предпочли расстаться прямо по ходу сезона…

«Я не хочу слишком много говорить об этой ситуации, так как пытаюсь держаться в стороне от политики. Я не из тех, кто хочет сводить счеты с людьми, которых здесь уже нет – и еще я не чувствую, что со мной обошлись несправедливо, – считает Ярно. Могу сказать, что в тот момент мне просто не хватило везения – а может, я сам должен был поступать иначе. Но я прямолинейный и серьезный человек, и всегда прямо говорю с людьми, занимающими руководящие позиции. В тот раз это не сработало, и у меня не было возможности остаться.

За свою карьеру я упустил, наверное, два шанса выступать за топ-команды. К сожалению, такая возможность ускользала от меня в последнюю минуту. Дело тут не во мне – а в недостаточной поддержке или везении. Я не стану говорить, о каких командах идет речь, или сожалеть о случившемся.Если бы Фортуна была ко мне более благосклонна, я бы смог добиться куда большего.

Пусть другие решают, достаточно ли я хорош. Меня, говоря откровенно, это не заботит, поскольку я не в состоянии изменить мысли тех, кто вокруг меня. Из года в год они говорят о «паровозике Трулли», потому что я «медленно» еду в гонках. Но причина этого в том, что в квалификациях мне удается продвинуться по решетке намного дальше, чем можно предположить. Я всегда опережаю напарников.

Это надо просто принять, потому что если ты начинаешь думать о том, что о тебе говорят, то можешь прийти к негодованию».

Минувшим летом Трулли отметил свой 36-й день рождения, но он, как и Рубенс Баррикелло, не собирается покидать гонки. Быть может, все дело в том, что обоим так пока и не удалось добиться главной цели любого пилота – выиграть чемпионат мира?

«У меня по-прежнему есть страсть к гонкам и желание выходить на старт. Не знаю, как долго еще я буду выступать и как много Гран При проведу, но у меня нет ощущения, что конец моей карьеры уже близок», - говорит пилот.

Сейчас Ярно защищает цвета Lotus, и потому у него нет возможности, как прежде, бороться за подиумы и очки. Нынешний контракт заканчивается в конце года, а о его продлении официально пока не объявлено. Но сам Трулли говорит так уверенно, словно уже знает, что останется в своей нынешней команде: «Еще в начале года я морально подготовился к тому, что в этом сезоне нам едва ли удастся многого добиться. Все, что в моих силах – дать команде все необходимое для доработки машины нынешнего, а в особенности следующего года. А все, к чему нам стоит сейчас стремиться – это финишировать впереди других новых команд.

В следующем сезоне нужно зарабатывать очки, этого я ожидал с того дня, когда подписал контракт. И потому сейчас я стремлюсь помочь команде удержаться на десятом месте и построить машину к следующему году. Этот чемпионат разочаровал – нам очень не везло. Невероятно, сколько всего случилось со мной – все это надо просто забыть. Это переходный сезон, и в гонках такое случается».

Учитывая наши возможности, сложно сказать, сумеем ли мы пробиться в группу лидеров. Формула 1 сильно изменилась, и если ты хочешь поспорить с Red Bull, McLaren, Ferrari и Mercedes, сделать это непросто прежде всего в силу тех ресурсов, которыми они располагают.

Мне бы хотелось думать, что нам удастся выйти на уровень Williams. Они должны стать для нас одним из главных ориентиров, если говорить о структуре команды и ее бюджете, даже если они намного опытнее. Это достижимая цель, хотя достичь ее и будет непросто. Я не буду говорить, что мы опередим их, но было бы здорово в следующем сезоне сделать шаг вперед и оказаться в числе середняков. Это вполне реально».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:36 | Сообщение # 287
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Lotus подпишет контракт о сотрудничестве с Toyota?

Руководство Lotus Racing планирует сделать несколько ключевых заявлений в дни проведения Гран При Сингапура. Вероятно, будет назван состав пилотов и подтверждена поставка моторов Renault, но итальянский Autosprint сообщает о возможном техническом сотрудничестве с Toyota.

Японская компания покинула Формулу 1, но сохранила технический штаб в Кельне и ищет клиентов. В прошлом году ходили слухи о сотрудничестве со Stefan GP, потом появилась информация о контракте с HRT, но вариант с Lotus кажется наиболее логичным. Майк Гаскойн работал в Toyota, отлично знает технические возможности и ресурсы базы, кроме того, у команды, в отличие от других новых участников, нет очевидных финансовых проблем.

По слухам Toyota просит 30 миллионов долларов в год за разработку клиентских машин, эта сумма слишком велика для новых команд, но всегда возможны компромиссы.

Дождёмся Гран При Сингапура, если слухи будут подтверждены, то в 2011-м Lotus может сделать большой шаг вперёд…



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:37 | Сообщение # 288
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Стефанович критикует решение FIA

FIA отвергла заявки на вакансию 13-й команды, хотя счётчик на официальном сайте сербской Stefan GP ещё продолжает обратный отсчет до первой гонки 2011 года. Идея сербского проекта казалась авантюрной всем, кроме его создателей, но Зоран Стефанович сохранял оптимизм до августа, пока не отозвал заявку…

Зоран Стефанович: «Мы не участвовали в финальном голосовании, отозвав свою заявку ещё в августе – процесс затягивался, и не было гарантии, что в результате кто-то из кандидатов займёт вакансию 13-й команды.

Нам пришлось бы ждать до сентября, а осенью поздно начинать разработку машины для следующего сезона, поэтому заявка была отозвана. Насколько я понимаю, в итоге FIA рассматривала только две заявки, которые не устроили федерацию.

Вероятно, FIA стоило провести процедуру в более сжатые сроки. Мы считаем, что чемпионату нужна 13-я команда, но решение FIA оказалось иным. Посмотрим, что будет дальше».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:37 | Сообщение # 289
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Михаэль Шумахер: "Я люблю знакомиться с новыми трассами"

Михаэль Шумахер прежде не выступал в Сингапуре, а Нико Росберг добился здесь лучшего результата в карьере, финишировав вторым в 2008-м. Команда подготовила несколько новинок к предстоящей гонке, большая часть ресурсов уже сосредоточена на 2011-м, но в Mercedes GP хотели бы завершить сезон хорошими результатами…

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Сингапурская гонка занимает особое место в календаре – на залитом огнями автодроме действительно уникальная атмосфера. Несмотря на то, что команда уже полностью переключилась на разработку новой машины, мы подготовили несколько технических решений к Гран При Сингапура и хотим добиться хороших результатов с Михаэлем и Нико».

Росс Браун, руководитель команды: «За последние два года вечерняя гонка в Сингапуре стала фантастическим событием, которое нравится гонщикам, командам и болельщикам. Этот Гран При всегда представляет собой эффектное зрелище, позволяющее показать Формулу 1 с лучшей стороны, и, учитывая плотную борьбу в чемпионате, мы надеемся увидеть ещё одну захватывающую гонку.

Команда подготовила несколько новинок к Гран При Сингапура, медленная городская трасса требует большой прижимной силы. Мы добились определённого прогресса в двух прошлых гонках и надеемся завершить сезон хорошими результатами».

Нико Росберг: «Гонка в Сингапуре – один из лучших моментов сезона, я действительно получил удовольствие во время двух Гран При, прошедших на этой трассе. Фантастическая атмосфера, концепция вечерней гонки отлично работает. В 2008-м я добился здесь своего лучшего результата в карьере, финишировав вторым, так что с городской трассой меня связывают приятные воспоминания.

В Сингапуре интересно выступать, узкий уличный автодром бросает серьёзный вызов, а постоянный переход от разгона к торможению не позволяет расслабиться. В двух прошлых Гран При мы добились хороших результатов и в Сингапуре надеемся вновь заработать очки».

Михаэль Шумахер: «Я люблю знакомиться с новыми трассами, и гонка в Сингапуре обещает стать интересным приключением. У меня три причины с нетерпением ждать этого уик-энда – впереди встреча с новой трассой, нас ждёт городской автодром, и я впервые проведу гонку в Сингапуре.

Пилотирование на новых трассах никогда не было для меня проблемой, обычно я быстро изучаю конфигурацию и нахожу оптимальный ритм. Мы сделаем всё, чтобы добиться максимального результата».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:38 | Сообщение # 290
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В McLaren надеются на успешное выступление в Сингапуре

Формула 1 покинула Европу, со скоростных прямых Спа и Монцы пилотам и командам предстоит перебраться на залитые искусственным светом улицы Сингапура. Расклад сил наверняка вновь изменится, но в McLaren надеются на хороший результат...

Дженсон Баттон: «Гран При Сингапура обещает нам очень интересный уик-энд – думаю, станет понятно, насколько плотной будет борьба за титул. В последний раз мы выступали на медленной трассе, требующей высокого уровня прижимной силы, в Венгрии, ещё в начале августа. Там машина выглядела не слишком здорово – пожалуй, с тех пор у нас не было возможности оценить реальный расклад сил в группе лидеров, так как мы выступали лишь на двух скоростных автодромах.

Но, в любом случае, после Будапешта многое изменилось, в частности, существенной ревизии подвергся регламент в части гибкости элементов кузова, а кроме того – инженеры в технологическом центре McLaren немало поработали над тем, чтобы наша машина выглядела лучше на медленных трассах.

В Сингапуре интересно будет всем – мы сможем не только оценить скорость Ferrari и Red Bull, но и впервые увидим, насколько эффективными оказались все усилия, предпринятые нами за два последних месяца и направленные на улучшения ситуации на трассах с высокой прижимной силой.

Мне кажется, что Сингапур быстро завоевал репутацию одной из лучших гонок в календаре сезона, и я жду её с нетерпением».

Льюис Хэмилтон: «Прошлогодняя победа в Сингапуре стала для меня одной из самых памятных в Формуле 1. Вся команда работала на этот результат с самого начала уик-энда, нам удалось справиться с многочисленными проблемами, и мы не останавливались до того момента, пока не достигли своей цели. Пересекая финишную черту, я испытывал потрясающие эмоции.

Я подвел черту под случившимся в Монце, извлёк урок из произошедшего. Хотя инцидент был очень неприятным, такие события иногда позволяют встряхнуться психологически и получить новую мотивацию в самый важный момент по ходу сезона.

Сложно точно сказать, на что мы сможем рассчитывать в Сингапуре. Если Монца по характеристикам напоминает Канаду, то Сингапур больше похож на Монако и Венгрию, где нам было непросто угнаться за соперниками. Но инженеры позитивно оценивают прогресс, которого нам удалось добиться, мне хочется поскорее выйти на трассу и проверить, насколько же велики перемены.

Думаю, накануне уик-энда мы вновь чувствуем уверенность в своих силах, подкрепленную серией успешных тестов и результатами испытаний в аэродинамической трубе. Гонка должна ответить на вопрос о расстановке сил в пяти решающих этапах, ну а я в предстоящем Гран При хочу заработать так много очков, как только возможно».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Всего за два года Гран При Сингапура стал одним из главных событий в календаре Формулы 1. Кадры трансляций, на которых машины мчатся в вечерних сумерках на фоне сверкающего города, установили новые стандарты показа спортивных событий.

Уверен, что этот этап показывает нам, в каком направлении надо развивать Формулу 1; а организаторы новых этапов, которые попадают в календарь чемпионата, смогут изучать и использовать себе на пользу высочайший уровень, установленный в Сингапуре.

Гонка станет первой после августовского этапа на Хунгароринге, где средняя скорость будет низкой, и потребуется большая прижимная сила. Также это первая медленная трасса, которую мы посетим после введения FIA более строгих требований к гибкости элементов машины. Она должна дать нам более ясную картину того, как расположены по скорости лидеры чемпионата после не столь показательных этапов в Бельгии и Италии.

Вся команда готовится к предстоящему этапу, мы отправляемся в Сингапур с несколькими идеями, которые надо проверить на машинах. У нас хорошее настроение – мы рассчитываем вновь оказаться впереди».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:40 | Сообщение # 291
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
День рождения: Деймону Хиллу - 50 лет!

17 сентября исполняется 50 лет Деймону Хиллу. Сын знаменитого гонщика, двукратного чемпиона мира Грэма Хилла, пошел по стопам отца и в 1996 году стал сильнейшим пилотом Формулы 1. На его счету - 22 выигранных Гран При в составе Williams и Jordan.

Унаследовав от Грэма раскраску шлема, Дэймон поначалу занимался мотогонками, хотя и не добивался заметных успехов. Лишь в 24 года он сменил два колеса на четыре и стал побеждать в Формуле Ford, а затем и Формуле 3, но семья была стеснена в средствах, и продолжить карьеру оказалось непросто.

Он смог пробиться в Формулу 3000, но там выступал далеко не в самых сильных командах, а потому за три года всего дважды побывал на подиуме, заслужив имидж трудолюбивого середняка. Но в 1991-м Хилл вытащил счастливый билет, когда получил приглашение стать тест-пилотом Williams, тогдашнего лидера Формулы 1. По протекции Фрэнка Уильямса британец даже провел годом позже несколько Гран При за слабеющую на глазах команду Brabham.

А потом был 1993-й, когда звёзды первой величины - Прост, Сенна и Мэнселл - не смогли преодолеть давние противоречия и стать напарниками, и за руль второго Williams с непривычным номером "ноль" сел Деймон. И хотя пилоту не хватало опыта и гоночного "наката", скорость машины и личные качества спортсмена сделали свое дело. Выиграв три гонки, Хилл стал бронзовым призером чемпионата мира.

Он остался в Williams еще на три года, и если в 1994-м и 95-м британцу, несмотря на определенное техническое преимущество, так и не удалось угнаться за Benetton восходящей звезды Михаэля Шумахера, то затем немец перебрался в Ferrari, и настал звёздный час Деймона. Выиграв семь из 11 первых этапов сезона 1996 года, он смог довести его до чемпионского титула, отразив атаки напарника, дебютанта Ф1 Жака Вильнёва.

После этого Хилл перешел в Arrows, затем два года выступал за Jordan и принес этой команде первую в истории победу. Сейчас британец является президентом гоночного клуба BRDC и вместе с супругой Бетти воспитывает четырех детишек. Кстати, сын Деймона Джошуа Хилл уже гоняется в картинге и, как говорят, добивается там определенных успехов.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:40 | Сообщение # 292
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Хайдфельд готовится к возвращению в гонки

К команде Sauber на предстоящем Гран При Сингапура будет приковано особое внимание. Ведь в её состав после паузы возвращается Ник Хайдфельд - немец заменил ветерана Педро де ла Росу и рвётся в бой...

Джеймс Ки, технический директор: «Сингапур открывает финальную часть сезона из пяти выездных гонок. Эта непростая, весьма техничная трасса, по традиции кочковатая, здесь важны сцепление с асфальтом и механические настройки. Если говорить о характере поворотов, то все очень похоже на Монако, в Сингапуре тоже требуется очень большая прижимная сила.

Конечно, ночная гонка уникальна сама по себе. Важно в пятницу использовать машины наилучшим образом, чтобы найти настройки, подходящие условиям трассы, а также убедиться, что мы хорошо понимаем, как работают шины. Также стоит отметить, что на этой трассе непросто обгонять, потому нам стоит обратить особенное внимание на выступление в квалификации.

Машина получит довольно серьезное аэродинамическое обновление – переднее крыло, диффузор и другие элементы. Надеемся, что новинки покажут себя так, как мы рассчитываем - и тогда посмотрим, чего мы сумеем добиться».

Ник Хайдфельд: «Я с нетерпением жду возможности вновь сесть за руль гоночной машины. И я рад не просто возвращению в гонки, но и тому обстоятельству, что оно произойдет на Гран При Сингапура. Два года назад эта гонка мгновенно стала одной из моих любимых – даже по меркам городской трасса оказалась достаточно сложной.

Интересно посмотреть, как изменилась ситуация с неровным асфальтом – в этом отношении положение в 2009 году ухудшилось в сравнении с 2008-м, но организаторы говорили, что разобрались с этим.

Атмосфера ночной гонки просто невероятная. Конечно, мне сложно судить о том, насколько трасса подходит нашей машине, поскольку пока мне не доводилось её пилотировать, но если судить по тому, что я видел и слышал, результаты должны быть лучше, чем в Монце.

Еще один позитивный момент – я, наверное, смогу использовать своё прошлогоднее сиденье. Это не только сэкономит нам время, но и даст мне хорошие ощущения, потому что у меня было отличное сиденье – обычно требуется немало постараться, чтобы оно так здорово подходило. Наконец, я с удовольствием ожидаю возможности получше познакомиться с Джеймсом Ки и моим напарником Камуи Кобаяши и поработать вместе с ними».

Камуи Кобаяши: «Мне никогда не доводилось выступать в Сингапуре, но я изучил трассу на симуляторе. На протяжении двух последних лет я приезжал сюда, как резервный гонщик Toyota, потому имею представление о городе и трассе, которая весьма протяженная для уличной. Атмосфера здесь просто замечательная, уверен – для болельщиков это один из лучших этапов в сезоне.

Прежде я всего раз участвовал в ночной гонке – это был этап GP2, который прошел в Катаре в феврале 2009-го. Я финишировал четвертым, но куда больше мне запомнилась ужасная песчаная буря!

Если говорить о нашей форме, то в Сингапуре мы должны выступить лучше, чем в Монце. Мне бы очень хотелось добиться хорошего результата перед тем, как мы отправимся на мой домашний Гран При на Сузуке. Здорово, что у меня появится новый напарник, будет интересно поработать с Ником».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:42 | Сообщение # 293
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Алонсо: "Если ты не попадаешь на подиум – игра закончена"

За пять этапов до конца сезона ясно, что звание сильнейшего гонщика Формулы 1 разыграют пять пилотов из трёх разных команд. В их числе и лидер Ferrari Фернандо Алонсо, который после победы в Монце вернулся в чемпионскую гонку. И в интервью газете AS испанец высказал свое мнение о том, что будет главным в концовке сезона...

«Пять пилотов, сражающихся за титул, сейчас практически равны, и победа достанется тому, кто её больше заслужит, – сказал Алонсо. – Мы сосредоточены на своей работе, только время покажет, кто станет сильнейшим. Если это будет кто-то другой – значит, он просто сделал своё дело лучше нас.

Я даже не задумываюсь о том, сколько у меня очков в общем зачёте – знаю лишь, что уступаю лидеру 21 балл. Важно завоевывать подиум в каждой гонке. Если один или два раза тебе это не удается – игра закончена».

Двукратный чемпион мира очень рассчитывает на свою команду и полагает, что последние обновления позитивно отразились на скорости Ferrari: «Мы будем привозить новые детали на каждую гонку. Конечно, в некоторых аспектах у Red Bull есть преимущество, но теперь у Ferrari больше нет очевидных слабостей. Трассы, где пройдут следующие Гран При, подходят нашей F10 не слишком хорошо, но и не слишком плохо. А с Сингапуром у меня, вдобавок, связаны очень хорошие воспоминания».

Говоря об использовании Скудерией командной тактики, гонщик ушел от прямого ответа на вопрос, заявив лишь: «За каждую команду выступают два пилота, и каждая команда хочет добиться максимального результата. Мы с Фелипе выкладываемся на 100%, это же можно сказать про пилотов McLaren и Red Bull».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Суббота, 18.09.2010, 07:42 | Сообщение # 294
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Фелипе Масса: "Я с нетерпением жду гонку в Сингапуре"

Сегодня Фелипе Масса опубликовал очередную запись в своём блоге на сайте Скудерии, в котором комментировал события Гран При Италии и предстоящий уик-энд в Сингапуре…

Фелипе Масса: «Уик-энд в Монце прошел хорошо. Учитывая тот факт, что прежде я не добивался высоких результатов на итальянской трассе, было фантастически приятно подняться на подиум и увидеть огромное число болельщиков, которые занимали примерно километр вдоль стартовой прямой, услышать, как они кричат моё имя. Это было здорово!

Финиш на третьем месте после старта с той же позиции – позитивный результат, но после гонки вы всегда думаете, что могли добиться большего. На старте борьба получилась очень плотной, я мог отыграть позицию, но мне повезло уже в том, что машина не пострадала после контакта с Хэмилтоном. На дистанции был шанс обогнать Баттона, если бы мы ещё немного оттянули пит-стоп, но никто не знает, что могло бы произойти, и я вовсе не жалуюсь – нам удалось добиться хорошего результата для команды и борьбы в чемпионате.

В Монце мы всегда останавливаемся в отличной старинной гостинице, и в субботу я обедал там с Эриком Клэптоном. Мы дружим и поддерживаем контакт после первой встречи, ведь он большой поклонник Ferrari. Нет, я не просил, чтобы он научил меня играть на гитаре – думаю, это было бы непросто, а ему пришлось бы ещё сложнее, слушая мою игру!

Мы всегда знали, что должны быть конкурентоспособны в Монце. F10 весьма эффективна на торможении и разгоне, поэтому мы с оптимизмом ждали начала уик-энда. Команда добилась прогресса в работе с машиной, и эта работа продолжится в следующих гонках.

В четверг я побывал в Маранелло, общался с инженерами и работал на симуляторе не только с сингапурской трассой, но и изучал конфигурацию автодрома в Южной Корее – всегда интересно попробовать что-то новое. Нам нужно продолжать упорную работу во время пяти финальных Гран При, и поездки на базу играют в ней очень важную роль, особенно сейчас, когда у нас нет возможности работать на тестах.

Если говорить о Сингапуре, то это ещё один Гран При, которого я жду с особенным нетерпением. В 2008-м, по причинам, которые вам известны, эта гонка закончилась для меня очень неудачно после хорошего старта. Я хорошо провёл квалификацию, завоевав поул с преимуществом в шесть десятых, и надеялся на победу. Посмотрим, что получится на этот раз».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:21 | Сообщение # 295
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Алонсо надеется, что де ла Роса останется в Формуле 1

Фернандо Алонсо выразил надежду, что его земляк, Педро де ла Роса, от услуг которого недавно отказалась команда Sauber, сможет найти другую работу в Формуле 1.

Это заявление Фернандо сделал в испанском городе Хихоне на церемонии вручения особой стипендии талантливым инженерам, благодаря которой они смогут продолжить профильное автогоночное образование в оксфордском университете имени Джона Брукса.

Алонсо отказался от дальнейших комментариев по поводу отставки де ла Росы, поскольку «со стороны невозможно судить о причинах, побудивших команду принять такое решение».

Испанец подтвердил, что в группе лидеров чемпионата по-прежнему остаются пять гонщиков, и даже пошутил, что борьба обострилась настолько, что уже трудно точно сказать, у кого сколько очков. Алонсо также сказал, что Ferrari готовит к каждой гонке какие-то технические новинки, и предстоящий Гран При Сингапура не станет исключением.

По-мнению Фернандо, оставшиеся пять гонок пройдут на трассах, которые не очень подходят Ferrari, однако нельзя сказать, что они
совсем неудобны F10, поэтому двукратный чемпион мира рассчитывает на успех.

Алонсо поздравил 12 молодых инженеров, ставших победителям в конкурсе и выигравших право продолжить подготовку в Великобритании, подчеркнув, что благодаря этому число испанских инженеров, работающих в Формуле 1, будет постепенно увеличиваться.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:21 | Сообщение # 296
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Хэмилтон оценил будущий индийский автодром

Во время визита в Нью-Дели Льюис Хэмилтон детально познакомился с проектом трассы будущего Гран При Индии, включенного в календарь чемпионата мира 2011-го года. Гонщик McLaren заявил, что первое впечатление от увиденного весьма позитивное, однако окончательный вывод можно будет делать лишь после того, как он сам проедет по автодрому.

«Здесь, в Нью-Дели, я увидел, что у трассы есть несколько характерных особенностей, которые не учтены в гоночных симуляторах. Все выглядит впечатляюще, – сказал Льюис в эфире индийского телеканала Times Now. – Но о трассе вообще невозможно судить, пока ты сам ее не посетишь и не проедешь по ней.

По-моему, это здорово, что Индия пришла в мир Формулы 1. У нас есть команда Force India, в HRT выступает Карун Чандхок, есть еще пара молодых индийских пилотов. Очень хорошо, что теперь появится и Гран При Индии. Люди почувствуют настоящий вкус Формулы 1. Вы смотрите ее по ТВ, но телевидение не может передать всю остроту ощущений. Когда индийская публика увидит гонки своими глазами, почувствует атмосферу Формулы 1, она навсегда ею заболеет».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:22 | Сообщение # 297
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Хауг: Пол ди Реста может дебютировать в Формуле 1

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг полагает, что у Пола ди Ресты, резервного пилота Force India, есть неплохие шансы дебютировать в Формуле 1. Несмотря на то, что Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци, вполне вероятно, продолжат выступать за индийскую команду и в 2011-м, ди Реста может пополнить ряды гонщиков Формулы 1 в ближайшие два сезона.

«Думаю, у него хорошие шансы, – цитирует Хауга немецкий Motorsport-Total. – Надеюсь, он останется гонщиком Mercedes, хотя Пол считает, что надо будет воспользоваться любой возможностью, которая только представится. Я его поддерживаю. Не исключено, что он дебютирует в Формуле 1 уже в следующем году. Это еще не точно, но шансы есть».

В настоящее время ди Реста выступает в немецком кузовном чемпионате DTM в составе заводской команды Mercedes, однако на машинах Force India тоже стоят моторы производства штутгартского концерна. Вполне вероятно, что руководители Mercedes Motorsport используют свое влияние на индийскую команды, чтобы помочь заводскому гонщику попасть в самую престижную категорию автоспорта.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:23 | Сообщение # 298
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Тьяго Монтейру о Михаэле Шумахере

Бывший гонщик Формулы 1 Тьяго Монтрейру, выступавший в 2005-2006-м гг. в составе Jordan и Midland, высказал свое мнение по поводу возвращения Михаэля Шумахаре на трассы чемпионата мира.

«Думаю, в том, как ведет себя Шумахер на трассе, чувствуется некоторое отчаяние, – сказал Монтейру в интервью немецкому Motorsport-Total. – Похоже, хладнокровие ему изменяет, но все это вполне объяснимо.

Неважно, чего ты добился в прошлом, или насколько хорош сейчас, – ты все-таки человек и можешь иногда ошибаться, особенно в условиях прессинга. Отражая атаку Рубенса Баррикелло во время Гран При Венгрии он явно перестарался…

Если сравнить положение, которое он занимал в Формуле 1 перед уходом в отставку, и его нынешнюю ситуацию, то можно назвать ее провалом. Однако и у чемпионов мира нет иммунитета против неудач…»

Пока Шумахер действительно не радует своих болельщиков: в первых 14-ти гонках сезона семикратный чемпион мира ни разу не поднялся на подиум – в карьере Михаэля такого еще не было. Даже будучи молодым и относительно неопытным пилотом, он выступал явно успешнее, завоевав первый подиум в своем восьмом Гран При.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:23 | Сообщение # 299
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Кими Райкконен одержал первую победу в ралли

В субботу Кими Райкконен выиграл Vosgien Rally, один из этапов национального первенства Франции. Это первая победа в раллийной карьере финна.

Дистанция Vosgien Rally составляла всего 97 км, и за рулем Citroen С4 WRC Кими выиграл все шесть скоростных спецучастков. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что серьезных соперников у Райкконена на этот раз не было.

Кими принял участие в соревновании не ради забавы: это входило в программу его подготовки к старту в Rally France, которое пройдет через две недели на таких же асфальтовых дорогах Франции.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
Jonah_HexДата: Пятница, 24.09.2010, 09:07 | Сообщение # 300
Bounty Hunter
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: :-)
Де ла Роса приглашен на тесты Pirelli

Педро де ла Роса присоединится к Роману Грожану на тестах Pirelli в программе, которая будет продолжаться до Гран При Абу-Даби. После финальной гонки сезона, как и планировалось ранее, новые шины смогут опробовать все участники чемпионата на двухдневных тестах. Исполнительный директор Pirelli Tyre Франческо Гори, заявил об этом на пресс-конференции, которая прошла на турецком заводе компании…

Франческо Гори: «Первую часть нашей программы отработал Ник Хайдфельд, после возвращения в гонки его заменят Роман Грожан и Педро де ла Роса. Они будут работать до Гран При Абу-Даби, а после финального этапа команды смогут опробовать резину.

Нашей первой задачей было определение аэродинамического профиля шин – эта информация нужна командам для разработки машин на следующий сезон, а времени осталось совсем мало. Сейчас идёт работа над следующим шагом – разработкой конструктива, позволяющего выдерживать нагрузки Формулы 1, и мы находимся уже в финальной стадии. Следующая задача – составы, мы проверяем несколько решений на разных трассах, от самой скоростной – Монцы, до самой абразивной – Хереса».


У него два попутчика - Смерть и запах пороха.
 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ