[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean  
Сезон 2009
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:15 | Сообщение # 176
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Росси готов сесть за руль третьей Ferrari

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло на днях заявил, что для повышения зрелищности и увеличения числа обгонов команды могли бы выставить по три машины на старт Гран При. Многократный чемпион мира в классе MotoGP Валентино Росси, несколько раз участвовавший в тестах итальянской команды, сказал журналистам, что в сезоне 2011 года он бы воспользовался возможностью сесть за руль третьей Ferrari...

Валентино Росси: "В следующем году у меня контракт с Yamaha, переход был бы сложным или даже невозможным, к тому же у Ferrari пока нет третьей машины, а я пока не принял решения о смене категории. Но, в 2011-м я был бы рад подписать такой контракт, почему нет?"


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:16 | Сообщение # 177
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Донелли лоббировал интересы Manor?

Две недели назад команды обвинили постоянного стюарда FIA Алана Донелли в предвзятости, итальянская пресса цитировала коллективное письмо в адрес Макса Мосли. В тексте утверждалось, что Донелли, который контролирует действия стюардов, и по статусу должен соблюдать нейтралитет, в дни проведения Гран При Турции обошел офисы команд, входящих в FOTA, настаивая на их выходе из состава ассоциации и подаче безусловной заявки на участие в чемпионате мира 2010 года.

Британская The Guardian пишет ещё об одном, неприятном для Донелли, подозрении – возможном лоббировании интересов команды Manor, которая получила преимущество над Prodrive и другими, более известными участниками, при подаче заявки на участие в чемпионате мира 2010 года.

Заявка Manor была одобрена федерацией, и команды обвиняют Донелли в злоупотреблении служебным положением, тем более, что технический штаб команды возглавляет Ник Вирт, который двадцать лет назад был одним из основателей команды Simtek, вместе с Максом Мосли. К тому же Алан лично представлял руководителей Manor представителям команд во время Гран При.

Представитель Донелли заявил журналистам, что FIA провела отбор заявок в соответствии с правилами и никакого лоббирования быть не может, но с Донелли у команд старые счёты, так что череда претензий может быть продолжена...


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:16 | Сообщение # 178
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Ferrari не будет участвовать в Ле-Мане...

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отверг разговоры о возможном выступлении заводской команды в Ле-Мане. Конфликт в Формуле 1 улажен, компания не планирует перестраивать гоночную программу...

Лука ди Монтедземоло: "Гонка в Ле-Мане уникальна, в этом году я ещё раз был очарован этим марафоном, но чтобы принять участие, нужна длительная напряженная программа подготовки, тестирования и доработки машины. К сожалению, из-за максимальной нацеленности на выступление в Формуле 1, у нас нет такой возможности. Впрочем, рано или поздно, мы вернёмся в гонки на выносливость с заводской командой".

В этом году Лука ди Монтедземоло давал старт "24 часов Ле-Мана" и Ferrari 430 Risi выиграла в классе класс GT2, но с частным экипажем...


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:17 | Сообщение # 179
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Льюис Хэмилтон опечален смертью Майкла Джексона

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон с большой скорбью отреагировал на известие о смерти Майкла Джексона...

Льюис Хэмилтон: "Как и миллионы других людей, я был поражен и опечален, услышав о смерти Майкла Джексона. Мы всегда будем помнить его, как легенду, как необычайно талантливого и экстраординарного человека. Он был великолепным артистом, оставившим богатое музыкальное наследие. Мои мысли сейчас с его семьёй и друзьями".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:18 | Сообщение # 180
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
В Донингтон-Парке получили разрешение

Руководство трассы в Донингтон-Парке, которая в следующем году должна принять Гран При Великобритании, получило разрешение на строительные работы. На заседании муниципального Совета, которое прошло в пятницу, собраны подписи всех сторон.

Саймон Джиллет, владелец трассы: "Я рад, что препятствия преодолены, впереди напряженная работа всей нашей команды - нам многое предстоит сделать, однако мы смотрим в будущее с оптимизмом и уверенностью в том, что обещания будут выполнены.

График строительных работ весьма напряженный, однако мы сделаем всё, чтобы болельщики других серий, которые будут соревноваться в Донингтоне, не почувствовали никаких неудобств".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:18 | Сообщение # 181
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Баррикелло: "Неудачные гонки бывают у всех"

Рубенс Баррикелло не согласен с теми, кто считает, что первое серьёзное поражение Brawn GP в Сильверстоуне сделает Дженсона Баттона уязвимым после череды побед...

Рубенс Баррикелло: "Дженсон - зрелый, опытный гонщик, одно шестое место ничего не изменит - неудачные гонки бывают у всех. Все мы мечтаем о титуле, но Баттон никому не отдаст очки просто так, нас ждёт напряженная борьба, настоящий вызов, интересный как для гонщиков, так и для болельщиков.

В первых гонках сезона у Дженсона всё получалось, он использовал любую возможность и добивался преимущества, но все понимали, что подобное не могло длиться вечно. Конкуренция в чемпионате очень высока, каждый мечтает использовать свой шанс, и сильнейшим окажется тот, кто реализует максимум возможностей".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:18 | Сообщение # 182
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Мосли готовит место для Тодта?

Аналитик Марк Хьюз считает, что отказавшись от переизбрания на очередной срок, Макс Мосли готовит себе в преемники бывшего руководителя команды Ferrari Жана Тодта. Тодт - весьма неудобный кандидат для команд, кроме Ferrari, он отлично знает мир Формулы 1 и имеет поддержку в FIA. Впрочем, он не слишком удобен и для Ferrari - расставание с Лукой ди Монтедземоло после окончания контракта, поговаривают, не было в полной мере дружеским.

В прошлом году именно Тодт голосовал от имени Ferrari против отставки Мосли после скандальной публикации в News Of The World. Тогда все команды проголосовали за отставку, кроме Ferrari. Подразумевая кандидатуру француза или нет, в среду вице-президент FOTA Джон Хауэтт заявил журналистам: "Мы хотели бы видеть на посту президента независимого кандидата, не имеющего связей с командами в прошлом или настоящем".

Обсуждался ли вопрос преемника на переговорах Монтедземоло - Мосли и Экклстоуна, за которым последовало перемирие сторон - точно не известно, но Марк Хьюз на страницах воскресной The Times пишет, что этот вариант мог устроить Мосли. Один из представителей команд обмолвился по этому поводу: "Макс хочет, чтобы кто-то продолжил его работу. Кто-то, кого он мог бы контролировать, и все мы знаем, о ком речь".

Жан Тодт - талантливый и успешный руководитель, сможет ли его контролировать Мосли - большой вопрос, но фамилия француза не раз называлась на этой неделе, весьма вероятно, что он действительно будет участвовать в октябрьских выборах...


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:19 | Сообщение # 183
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Макс Мосли: "Я не чувствую себя старым"

В интервью Daily Mail Макс Мосли комментировал ситуацию в Формуле 1 после объявленного в среду перемирия, своё отношение к реакции команд, и предстоящее расставание с постом президента FIA…

Макс Мосли: "Они допустили ошибку, устроив пляски на могиле ещё до похорон. Не очень хорошо, когда команды через пресс-службы сообщают о том, что я умер и похоронен, хотя я здоров и полон сил. В результате я чувствую прессинг – федерации по всему миру хотят моего переизбрания.

Я этого не хочу. Возраст сказывается. Начиная эту карьеру, я уже годился в отцы молодым гонщикам Формулы 1, а сегодня гожусь в деды, хотя не чувствую себя старым. Они меня таким считают, и с этой точки зрения им действительно нужен кто-то другой.

В любом случае, когда вы занимаетесь чем-то одним на протяжении шестнадцати лет, приходит время остановиться. Я действительно хочу уйти, но если вновь произойдёт серьёзный конфликт, к примеру - с FOTA, то я останусь и сделаю то, что должен сделать. Не в моём характере отказываться от борьбы.

Назвав отдельных представителей команд "душевнобольными", я не хотел никого оскорбить. Эти слова вырвали из контекста, я говорил о том, что в FOTA есть команды, занимающие умеренные позиции - Brawn GP, McLaren, возможно - Red Bull и BMW, но есть и экстремисты - Ferrari, Renault, Toyota. Наверное, стоило назвать их "ультрас", но моё определение показалось мне смешнее.

Когда Монтедземоло вернулся в Италию и заявил журналистам, что они свергли диктатора, многим могло показаться, что всё в FIA решаю только я, хотя это не так. Я ничего не могу сделать без согласия Всемирного Совета из 26-ти участников, среди которых представители крупнейших автоклубов планеты. Все эти правила, которые называют моими, утверждены этими людьми. Это не диктатура.

Я заявил, что не собираюсь переизбираться на очередной срок, после 16-ти лет на посту президента FIA, на который я заступил, уже два года управляя FISA. В прошлую среду мы провели пресс-конференцию, на которой, вместе с Берни и Лукой, говорили абсолютно правильные вещи - команды FOTA получили то, что хотели, теперь они смогут согласовать сокращение затрат между собой. Если договорятся с Williams и Force India, которые подали безусловные заявки, и тремя новыми командами - отлично. Дело сделано, спорить не о чем, но Лука не смог сохранить спокойствие. Пресса пишет, что после октября я не буду участвовать в работе FIA, но ведь это не так. Как у бывшего президента, у меня есть место в Сенате федерации.

Я не думаю, что Лука принесёт извинения, за пределами автоспорта к нему не относятся серьёзно. Итальянцы называют таких людей "bella figura". Он - босс FIAT, но делами занимается Серхио Марчионне. Проблема в том, что британская пресса верит Монтедземоло, когда он говорит на общеполитические темы. Она верит даже когда FOTA говорит, что Боэри меня заменит.

Думаю, пора успокоиться и заняться делом, о котором мы договорились - командам своим, а мне – своим, в офисе FIA.

Вся эта ситуация, должно быть, была невыносима для Берни. Он - серьёзный бизнесмен с очень крупным бизнесом, выбирая между дружбой и бизнесом, он бы выбрал бизнес, но Берни знал, что я уйду в октябре. Никто не был больше расстроен заявлениями FOTA, чем Экклстоун - его могли ждать большие неприятности, а Берни не любит проблем, если они не приносят прибыль. Он начал карьеру, продавая машины, и одно из его высказываний: "Когда машина продана, о ней не стоит говорить". Это - то, чего не сделал Лука, он не перестал говорить.

Последние шестнадцать месяцев были сложными. Сначала на первые полосы газет попали подробности моей частной жизни, но гораздо ужаснее было узнать о смерти сына. По сравнению с этой трагедией, наши перепалки с Монтедземоло тривиальны, но я не хочу, чтобы кто-то думал, что я покидаю офис президента под давлением автопроизводителей. Если это впечатление не исчезнет, автоклубы будут настаивать на моём переизбрании. Но, я очень надеюсь, что к выборам ситуация нормализуется, и я расстанусь со своими полномочиями не с грустью, а с облегчением".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:51 | Сообщение # 184
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Королевский визит в технологический центр McLaren

В конце апреля мы писали о том, что компания McLaren Electronic Systems, подразделение McLaren Group, специализирующееся на разработке и производстве электронных систем, удостоена престижной награды Queen’s Award for Enterprise in Innovation.

Премией было отмечено создание унифицированного электронного блока управления двигателем (ECU), который используется всеми командами Формулы 1 с 2008 года. Разработка выполнена по заказу FIA, в союзе с программистами Microsoft.

Сегодня пресс-служба команды сообщила о получении награды – королевский лорд-лейтенант Суррея Сара Гоуд, вместе с другими сановниками, встретилась с управляющим директором McLaren Electronic Systems Петером ван Маненом..

Петер ван Манен: "Инновации - это постоянная готовность к эксперименту, желание воплотить интересные идеи, и королевская награда стала результатом напряженной работы каждого сотрудника McLaren Electronic Systems. Мы благодарны нашему техническому партнёру, компании Microsoft, FIA и командам Формулы 1 за серьёзную поддержку".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:52 | Сообщение # 185
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
В Bridgestone определились с выбором шин

Компания Bridgestone определилась с выбором резины на следующие четыре этапа чемпионата.

На этот раз японские шинники решили отойти от принципа, который в основном применяли с начала сезона: теперь два типа резины уже не так контрастируют по жесткости, как это было на предыдущих гонках (за исключением Монако).

Хирохиде Хамашима, глава департамента спортивных шин Bridgestone: «На основе данных, собранных по ходу сезона, а также нашей информации о трассах предстоящих гонок, мы изменили подход к подбору резины.

В этом сезоне машины весьма отличаются от прошлогодних, и по-другому работают с резиной. Характеристики венгерской трассы таковы, что здесь требуются самые мягкие шины. Это также относится ко всем уличным трассам: мы уже использовали такую резину в Монако, и повторим этот опыт в Валенсии.

В Спа может быть весьма прохладно, поэтому с жесткими шинами могут быть проблемы, а резина SuperSoft будет слишком мягкой, следовательно очевидный выбор – Medium и Soft. В Монцу, чтобы избежать слишком большой разницы между резиной Hard и Soft, мы привезем Soft и Medium».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:52 | Сообщение # 186
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
В Гудвуде отметят юбилей Фрэнка Уильямса

С 3 по 5 июля в Гудвуде пройдёт знаменитый Фестиваль Скорости, одним из мероприятий которого станет празднование 40-летнего юбилея участия Фрэнка Уильямса в гонках Гран При.

Соберутся легендарные гонщики - Алан Джонс, Деймон Хилл, Жак Лаффит и Дэвид Култхард, на фестиваль привезут множество исторических машин, мероприятие обещает быть интересным…

Фрэнк Уильямс: "Это будет особенный день для меня, для всех тех, кто работал в Williams или поддерживал нашу команду за эти годы".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:54 | Сообщение # 187
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Тони Джордж ушел в оставку...

На днях стало известно об отставке Тони Джорджа с поста главного исполнительного директора знаменитого американского автодрома Indianapolis Motor Speedway, где до 2007-го года проводился Гран При США.

В свое время именно Джордж был одним из сторонников возвращения Формулы 1 в Америку; кроме того, было много разговоров о том, что он готов подписать новый контракт с Берни Экклстоуном. Однако для акционеров компании, которой принадлежит автодром, и для местной публики, приоритетом оставалось проведение традиционных американских гонок, таких как серия Indy Racing League. При этом Тони Джорджа критиковали за весьма существенные, но не окупившиеся инвестиции, которые пошли на сооружение стадионной части трассы, пресс-центра и других элементов инфраструктуры, предназначенных для Формулы 1.

Тони Джордж управлял автодромом около 20 лет, однако на прошлой неделе на собрании правления компании было принято решение о его смещении. Исторически так сложилось, что Indianapolis Motor Speedway является семейным предприятием, поэтому любопытно, что против Джорджа голосовали его мать и обе сестры.

Как сообщает американская пресса, в последние месяцы автодром несет серьезные убытки: выставлены на продажу два самолета, принадлежавшие компании, уже продан вертолет, который использовала семья Джорджей, и уволено около 60 сотрудников.

Впрочем, известно, что команды Формулы 1 стремятся вернуться на американский континент. Президент FOTA Лука ди Монтедземоло подчеркивает, что Америка остается для Ferrari приоритетным рынком: «Долгие годы США были нашим самым большим рынком, и мы приложим все усилия, чтобы Формула 1 туда вернулась». Даже если переговоры об этом возобновятся, очевидно, FOTA придется иметь дело уже с кем-то из преемников Тони Джорджа.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:55 | Сообщение # 188
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
1 августа FIA проинспектирует трассу в Абу-Даби

1 августа Чарли Уайтинг возглавит делегацию FIA, которая проинспектирует новый автодром в Абу-Даби.

Дебютная гонка на Yas Marina Island Сircuit закрывает календарь чемпионата и новый автодром обещает стать новой точкой отсчета для будущих трасс. Тематические парки Ferrari и Warner Bros, великолепные средства обслуживания, интеграция в автодром гостиничного комплекса и большой отрезок вдоль пристани для яхт. Кто-то уже назвал новую трассу гигантским Монако...


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:55 | Сообщение # 189
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Ferrari не комментирует слухи

Вчера испанская газета Diario AS распространила очередные слухи о том, что соглашение между Ferrari и Фернандо Алонсо практически достигнуто, и официально об этом будет объявлено уже 11 сентября в Монце. Якобы, контракт предполагает, что Алонсо будет выступать за Скудерию с 2010-го по 2014-й гг.

На публикацию отреагировала итальянская Gazette dello Sport: с одной стороны, она подтвердила, что Ferrari действительно планирует провести торжественное закрытие сезона в Испании, на автодроме Рикардо Тормо, расположенном в Валенсии. Это произойдет 12-15 ноября, т.е. почти сразу после финального этапа чемпионата, Гран При Абу-Даби.

С другой стороны, итальянцы приводят слова пресс-атташе Ferrari Луки Колаяни, который, как обычно, отмел очередные газетные спекуляции, как несостоятельные: «Мы не собираемся тратить время на комментарии слухов. Все должны помнить, что у Фелипе Массы и Кими Райкконена контракты с Ferrari до конца 2010-го года».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:56 | Сообщение # 190
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Вики Чандхок не готов к президентству

Перечисляя возможных кандидатов на пост президента FIA, мы упоминали Вики Чандхока – бывшего президента национальной федерации и отца гонщика GP2 Каруна Чандхока. В интервью Asian Age, Чандхок заявил, что не готов занять этот пост, упомянув в числе претендентов Рона Денниса...

Вики Чандхок: "Видеть своё имя на страницах газет рядом с именами Рона Денниса и Жана Тодта – большая привилегия, но лично я чувствую, что не готов к этому".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:56 | Сообщение # 191
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Тимо Глок верит в успех Toyota

По мнению Тимо Глока, у Toyota есть шансы одержать первую победу до конца сезона, хотя в интервью Autosport немец признал, что японская команда отстает по темпам прогресса от Brawn GP и Red Bull.

В апрельском Гран При Бахрейна гонщики Toyota лидировали со старта, однако неудачный выбор тактики привел к тому, что в итоге Ярно Трулли занял лишь третье место, а Глок должен был довольствоваться седьмым.

С тех пор команде не удавалось реально конкурировать с лидерами, и все же Тимо надеется, что вторую половину сезона Toyota проведет более результативно.

Тимо Глок: «О первой победе я всегда рассуждал с большой осторожностью. Я всегда говорил, что мы должны сконцентрироваться на программе постоянной модернизации машины, и до сих пор в этом убежден. Конечно, сейчас мы, возможно, несколько уступаем в скорости двум командам, лидирующим в чемпионате, но шансы выйти вперед есть практически в каждой гонке.

В этом сезоне мы добились значительного прогресса по сравнению с 2008-м годом. Да, мы используем другие шины, изменилась конфигурация аэродинамики, но в целом машина стала лучше.

Она отличается стабильностью поведения на трассе, что позволяет ехать более агрессивно… В прошлом году, когда машина выходила из-под контроля, это происходило крайне непредсказуемо. Мы занимались этой проблемой и в 2008-м, но TF109 была подвергнута еще более глубокой модернизации».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:57 | Сообщение # 192
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Вильнев мечтает о возвращении в Формулу 1

Жак Вильнев, чемпион мира 1997-го года, мечтает вернуться в Формулу 1. Канадец ушел в отставку в разгар сезона 2006-го года: он выступал в BMW Sauber, но весьма неудачно, и в последних шести гонках его заменил Роберт Кубица.

Как пишет сайт Flagworld, с тех пор жизнь Вильнева серьезно изменилась: теперь он воспитывает двух сыновей, и, если говорить о профессиональных делах, полностью разорвал все отношения с Крэйгом Поллоком, который долгие годы был его менеджером.

«Я слишком молод, чтобы прекращать карьеру, ведь я по-прежнему хочу выступать в гонках. Моя страсть не прошла», – заявляет Вильнев.

Он и сейчас иногда садится за руль гоночного автомобиля, а порой даже участвует в соревнованиях по мотокроссу. 11 июля в Квебеке Жак выйдет на старт одного из этапов канадской серии NASCAR Canadian Tire.

По слухам, он ведет переговоры с новой командой US F1, кандидатура Вильнёва действительно была бы интересной, как для спонсоров, так и для болельщиков. В этой связи нельзя исключать, что на майском Гран При Монако он присутствовал не просто в качестве VIP-гостя.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:58 | Сообщение # 193
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Фудзи не сможет принять Гран При в 2010-м году?

Одна из крупнейших японских газет, Mainichi Shimbun, сообщает, что концерн Toyota может отказаться от проведения Гран При Японии 2010-го года, который должен состояться на Fuji Speedway.

Автомобильная промышленность в максимальной степени пострадала от мирового финансового кризиса, доходы автоконцернов, в том числе и Toyota, катастрофически падают, и это, безусловно, сказывается на ситуации в Формуле 1.

Трасса Фудзи принадлежит Toyota, и по информации агентства AFP, руководство японского автогиганта не подтверждает, но и не опровергает сведения, распространенные Mainichi Shimbun.

Гран При Японии проводился на Фудзи дважды, в 2007-м и 2008-м гг., а в этом сезоне вернулся на трассу Сузука, которая традиционно принимала японский этап чемпионата с 1987-го года.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:58 | Сообщение # 194
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Джеймс Аллен о шансах Марка Уэббера

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен анализирует турнирные перспективы Марка Уэббера, который не оставляет надежды побороться за чемпионский титул…

Джеймс Аллен: «Марк Уэббер, говоря о второй половине сезона, отметил, что у него есть шансы догнать Дженсона Баттона.

Марк отстает от Дженсона на 28,5 очков и лишь на 3,5 – от Себастьяна Феттеля, а в оставшихся девяти гонках можно заработать максимум девяносто очков. Получается, Уэббер в каждом Гран При должен добывать примерно на три очка больше, чем лидер чемпионата. Это возможно, если Red Bull продолжит завоевывать победные дубли.

“Я уверен, что смогу показывать неплохие результаты и в будущем, – сказал Уэббер. – Посмотрим, хватит ли этого, чтобы догнать лидеров. Но некоторые гонки я проводил очень стабильно”.

Это факт, и, возможно, мы станем свидетелями поворотного момента в карьере австралийца. В 2009-м Марк демонстрирует стабильность, которой ему не хватало в предыдущие годы, отчасти из-за того, что раньше его не раз подводила техника. Он все еще не оправдал возлагавшихся на него надежд, поэтому сейчас должен извлечь максимальную выгоду из проблем McLaren, Renault и Ferrari, ведь неизвестно, будет ли у него еще следующий шанс бороться за победы и подиумы.

В начале сезона он отставал от Феттеля, но затем догнал его, а в Испании и Турции опередил, благодаря более удачной тактике. В Сильверстоуне в квалификации в повороте Stowe Уэбберу помешал Кими Райкконен, после чего австралиец мог рассчитывать максимум на второе место.

От квалификации действительно зависит многое. «Мы понимаем, что суббота имеет решающее значение, поскольку конкуренция между четырьмя лидерами очень высока, особенно в последних нескольких гонках», – говорит Марк.

Он прав: команда не хочет создавать преференции ни для Феттеля, ни для Уэббера. Впрочем, если ты находишься в моторхоуме или гараже Red Bull, становится ясно, кого из гонщиков поддерживают те или иные представители руководства, но согласно официальной политике, им позволено конкурировать.

Это правильный подход: именно это хочет видеть публика. Карьера Уэббера находится в поздней фазе, Феттель только начинает свой путь, однако обоим должно быть предоставлено право в полной мере воспользоваться преимуществами, которые дает хорошая машина. Ведь в Формуле 1 ты не знаешь, что тебя ждет в следующем году. Спросите Льюиса Хэмилтона…

Кристиан Хорнер говорит, что гонщикам предоставлен равный статус. Тем не менее, если в оставшихся гонках сезона Red Bull возьмет верх над Brawn GP, и череда победных дублей продолжится, в какой-то момент команда сделает ставку на кого-то одного…»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 17:59 | Сообщение # 195
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
LG может стать спонсором одной их команд?

В конце ноября прошлого года было объявлено о подписании контракта между южнокорейской компанией LG и руководством чемпионата. LG Electronics получила статус глобального партнера Формулы 1, права на продажу электроники и бытовых устройств с символикой F1.

Представители компании с гордостью говорят о том, что в рекламном ролике LG, благодаря хорошим отношениям с FOM, впервые в новейшей истории, были использованы фрагменты гонок Формулы 1 – стороны довольны сотрудничеством, и оно может быть расширено. Поговаривают, LG планирует стать спонсором одной из команд...

Эндрю Барретт, маркетолог LG: "Я не могу говорить о деталях, поскольку переговоры ещё продолжаются, но у нас действительно есть интерес к сотрудничеству с командами".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 18:00 | Сообщение # 196
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Хайдфельд ведет переговоры не только с BMW

После восьми первых гонок трудного сезона Ник Хайдфельд по количеству набранных очков опережает напарника, и, тем не менее, у Роберта Кубицы есть контракт с BMW Sauber на следующий год, а вот позиции немца, по слухам, не столь сильны. Поговаривают, что его может заменить Нико Росберг, поэтому Хайдфельд уже начал переговоры о своем будущем.

«Приходится вести переговоры с несколькими командами, не только с BMW, – сказал Ник в интервью Eurosport. – Мы многого достигли вместе, и я убежден, что BMW останется в Формуле 1 надолго.

Но моя цель – стать чемпионом мира, и если я достигну ее в 40 лет, меня это тоже вполне устроит. В последнее время гонщики выступают до 38-39 лет, а мне только 32, так что, думаю, у меня в запасе есть еще несколько сезонов…»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 18:00 | Сообщение # 197
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Хэмилтон: "В трудные времена характер быстрее закаляется..."

Для чемпиона мира Льюиса Хэмилтона 2009-й год складывается очень непросто: в начале сезона он оказался втянутым в скандальную историю, когда команда McLaren пыталась сознательно ввести в заблуждение стюардов Гран При Австралии, и, кроме того, машину MP4-24 иногда называют самым неудачным творением конструкторов из Уокинга.

Тем не менее, по словам Хэмилтона, он уже не слишком переживает по поводу всех этих неприятностей, поскольку они лишь закалили его характер.

«В тяжелые времена характер быстрее закаляется, – сказал чемпион мира в интервью немецкой газете Sport Bild. – В последние несколько месяцев я заметно повзрослел, потому что научился преодолевать трудности. И в этом отношении 2009-й год, возможно, оказался более полезным, чем предыдущие».

Действительно, впервые в карьере Хэмилтону приходится выступать за рулем неконкурентоспособной машины (после восьми гонок он занимает лишь 11-е место в личном зачете чемпионата). Кроме того, имидж Льюиса серьезно пострадал во время разбирательств со стюардами FIA в Австралии и Малайзии, когда он и теперь уже бывший менеджер McLaren Дэйв Райан были уличены в лжесвидетельстве.

Отвечая на вопрос, как бы он себя повел в аналогичной ситуации сейчас, британский гонщик ответил: «Я бы спокойно прислушался к своим инстинктам. Я и тогда сомневался в правильности подобного поступка, а сейчас отнесся бы к своим сомнениям с гораздо большей серьезностью».

Хэмилтон по-прежнему полагает, что во второй половине сезона у него будет шанс подняться на подиум, однако считает, что сейчас уже надо думать о 2010-м годе.

«Нас уже не слишком волнует, на каких местах мы будем под конец этого сезона, – заявил Льюис. – Возможно, мне еще удастся подняться на подиум. Однако просчеты, допущенные при разработке МР4-24, не так-то просто исправить. Поэтому уже сейчас необходимо делать все, что в наших силах, чтобы в следующем году McLaren была лучшей машиной чемпионата».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 18:01 | Сообщение # 198
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Джеймс Аллен вспоминает 1995-й год…

Британский эксперт, журналист и комментатор Джеймс Аллен пишет, что очередная волна слухов о предстоящем переходе Фернандо Алонсо в Ferrari напомнила ему о событиях 14-летней давности…

Джеймс Аллен: «На улице лето, стоит настоящая жара, между гонками долгий трехнедельный перерыв, а Макс Мосли и FOTA, похоже, притихли…

Но вакуум надо чем-то заполнять, и этим занялась испанская спортивная газета AS, утверждающая, что о контракте с Фернандо Алонсо Ferrari объявит в сентябре в дни Гран При Италии…

“Мы не собираемся тратить время и не станем комментировать слухи. Все должны помнить, что у Фелипе Массы и Кими Райкконена контракты с Ferrari до конца 2010-го года” – заявил представитель команды Лука Колаяни на станицах Gazzetta dello Sport…

В этой связи я хочу напомнить, что в 1995-м году тоже было немало слухов о переходе Михаэля Шумахера в Ferrari, но 20-го июня пресс-служба Скудерии распространила релиз, в котором говорилось следующее: “Ferrari в очередной раз со всей ясностью заявляет, что все истории, связанные с переговорами с гонщиком Михаэлем Шумахером, абсолютно не соответствуют действительности”.

А через несколько недель патриарх концерна FIAT Джанни Аньелли объявил о том, что контракт с Шумахером подписан. И началась новая эра».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 18:02 | Сообщение # 199
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Скандалы наносят ущерб имиджу спорта

Британский журнал Marketing Week провел опрос читательской аудитории, выясняя ее отношение к недавнему кризису, сотрясавшему Формулу 1 последние месяцы.

Согласно результатам исследования, 52% опрошенных считают, что противостояние команд Формулы 1 и FIA нанесло ущерб имиджу спорта.

Угроза ухода большинства команд, собиравшихся создать альтернативный чемпионат, миновала, примирение достигнуто и президент федерации Макс Мосли, как будто бы, намерен в октябре уйти в отставку. Но бренд Формулы 1 привлекает спонсоров, прежде всего, потому, что напрямую ассоциируется с гламуром, успехом, мировой славой и самыми передовыми технологиями. И если громкие скандалы и внутренние распри, о которых становится известно широкой публике, будут продолжаться, это может привести к росту разочарования, – пишет Marketing Week.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Четверг, 02.07.2009, 18:02 | Сообщение # 200
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Кими Райкконен готовится к Rally Finland

Кими Райкконен готовится к ответственному старту, на этот раз за рулем раллийного Fiat Abarth S2000: в конце июля – начале августа он впервые примет участие в знаменитом Rally Finland.

Вместе со своим штурманом, Каем Линстрёмом, он только что завершил первые тесты накануне сложнейшей гонки. В интервью британскому Autosport опытный финский раллист рассказал, что тесты прошли успешно, и Райкконен прогрессирует на глазах.

Кай Линдстрем: «Тесты прошли отлично, мы поработали над настройками подвески и дифференциала, и теперь машина ведет себя намного лучше. Для Кими было очень полезно поездить по грунтовым трассам, тем более, что погода сейчас стоит жаркая и солнечная – такую мы можем ожидать и во время гонки…

С самых первых тестов, которые мы провели вместе с Кими еще накануне зимнего Arctic Rally, мне было понятно, какой он талантливый гонщик. В работе с ним меня больше всего радует, что ты постоянно видишь, как он прогрессирует. Я даю ему какие-то советы, он воспринимает эту информацию и тут же применяет ее на практике. С каждым ралли его опыт растет, что и подтвердили последние тесты…

Кими всегда мечтал выступить в Rally Finland, и его участие привлечет к гонке огромное внимание: всем хочется посмотреть, как он себя покажет – это только повысит зрелищность шоу!»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ