[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean  
Сезон 2009
EastwoodДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:44 | Сообщение # 226
The Good
Группа: Со-модератор
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: :-)
Роберт Кубица: "Приятно вновь бороться за подиум"

В Бельгии BMW Sauber удалось набрать сразу девять очков за четвертое и пятое место, ровно столько же, сколько за все предыдущие одиннадцать этапов чемпионата...

Роберт Кубица (4 место): "Я неплохо стартовал и после первого поворота ехал вторым, однако был крайне удивлен, увидев Кими Райкконена рядом на спуске к Eau Rouge. В пятом повороте он слишком поздно нажал на тормоз и оказался за пределами трассы, но тут же вернулся обратно прямо передо мной: это очень коварное место, по ходу уик-энда там происходило немало инцидентов, поэтому я не стал рисковать с атакой. У нас был небольшой контакт, но мне удалось продолжить гонку.

Иногда машине не хватало скорости, но все равно – приятно вновь бороться за подиум. К сожалению, сегодня мы не смогли добиться большего, но результат доказывает нашу конкурентоспособность на трассах с низкой прижимной силой, а это хороший знак в преддверии этапа в Монце. Тем не менее, нужно разобраться, почему вчера машина ехала лучше."

Ник Хайдфельд (5 место): "Команда добилась неплохого результата, но я все-таки огорчен. С третьей стартовой позиции я рассчитывал на более успешное выступление, но проиграл гонку уже на первом круге. Мы сомневались в выборе резины для старта, жесткий состав выглядел быстрее, но прогревался чуть дольше, однако светило солнце, мы выбрали этот вариант и не угадали.

Я пытался опередить Ярно на торможении перед La Source, но потерял сцепление из-за недостаточно прогретых шин. В пятом повороте сразу пять машин, включая мою, оказались в гравии – там я потерял ещё несколько позиций. Во время первого пит-стопа мне пришлось блокировать колеса, чтобы не врезаться в Марка Уэббера, которого я вскоре опередил на трассе.

На финальном отрезке я постепенно приближался к Роберту, но, хотя ехал чуть быстрее, не мог провести обгон: когда оказываешься в двух секундах позади соперника, машина теряет в прижимной силе…"

Марио Тайссен, директор BMW Motorsport: "После самой удачной квалификации в сезоне мы добились своего лучшего результата, став единственной командой, сумевшей сегодня заработать очки обеими машинами.

Ник упустил подиум уже по ходу невероятного первого круга, а Роберт практически сразу повредил переднее антикрыло, но смог продолжить гонку. Спасибо всей команде за успешное выступление!"

Вилли Рампф, технический директор: "Перед стартом мы очень нервничали, поскольку предвкушали активную борьбу, и в итоге ожидания оправдались. К сожалению, Ник потерял все преимущество своей стартовой позиции в шикане после прямой Kemmel, однако затем он взял неплохой темп и финишировал пятым.

В самом начале гонки Роберт потерял кусок переднего антикрыла – мы проверили телеметрию и решили, что нет смысла звать его в боксы. Как оказалось, мы поступили правильно, и сегодняшний результат стал отличной наградой за кропотливую работу на протяжении последних нескольких недель."


Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Рейтинг: 150 баллов
Статус: Зритель()
 
EastwoodДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:46 | Сообщение # 227
The Good
Группа: Со-модератор
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: :-)
Хорнер: "Сегодня мы были быстрее лидеров…"

Себастьян Феттель весьма уверенно выступил в Спа, занял третье место, хотя стартовал только 8-м, и вернулся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата.

Себастьян Феттель (3-е место и лучший круг гонки): «Судя по турнирной таблице чемпионата, сегодня мы добились неплохого результата. Стартовать из средних рядов непросто, однако начало гонки прошло неплохо. Возможно, я был излишне консервативен на первом круге, когда увидел, что BMW Sauber Ника Хайдфельда вынесло с трассы – часто бывает, что машины, закрутившись волчком, возвращаются назад. В этой ситуации я проиграл позицию Нико Росбергу и вынужден был обгонять его сразу после рестарта.

На первом отрезке я слишком много проиграл лидерам, однако на втором и третьем машина была просто великолепной. Мне удалось избежать ошибок, и на каждом круге я атаковал, как в квалификации. Мы были даже быстрее лидеров и сегодня смогли отобрать очки у Brawn GP, что вполне устраивает нашу команду, поскольку мы выступили удачнее, чем Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло.

Спасибо команде и комплименты Renault: после неудач последних двух гонок приятно снова добраться до финиша…»

Марк Уэббер выступил хуже: австралиец был наказан проездом через боксы за то, что после дозаправки опасно маневрировал на пит-лейн и не пропустил Ника Хайдфельда. В итоге Уэббер закончил гонку девятым…

Марк Уэббер: «Я неплохо проехал первый круг, заложив основу для результативного финиша. Однако после первого пит-стопа меня выпустили на трассу перед Ником Хайдфельдом, и за это я был оштрафован.

Надо было как-то минимизировать потери: я попытался пробиться в первую восьмерку, и когда трасса передо мной была свободна, что случалось нечасто, я ехал быстро, однако этого оказалось недостаточно.

Жаль, что сегодня не удалось заработать очков. Мне казалось, что я их вполне заслуживаю, однако все было перечеркнуто штрафом.

Впрочем, оправдания никого не интересуют – так уж сложилось, и теперь надо готовиться к следующему Гран При».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Се6астьян провел очень хорошую гонку. Воспользовавшись скоростным преимуществом, которое было у него на среднем секторе трассы, он смог сократить отставание от лидеров. Так что третье место – неплохой результат.

Марк хорошо стартовал и отлично проехал первый круг, однако ему не повезло: он был оштрафован, и в итоге ему не удалось заработать очков. И все же мы смогли сократить отставание от Brawn GP в Кубке Конструкторов, поэтому в целом уик-энд прошел нормально.

Наши поздравления Ferrari, а также команде Force India – Джанкарло Физикелла сегодня был великолепен».


Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Рейтинг: 150 баллов
Статус: Зритель()
 
EastwoodДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:48 | Сообщение # 228
The Good
Группа: Со-модератор
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: :-)
Лука Бадоер: "В Монце я должен бороться за очки"

Лука Бадоер финишировал в Спа на последнем месте, но надеется заработать очки в следующем Гран При, в Монце, если команда даст ему шанс участвовать в гонке...

Лука Бадоер: "В Монце я должен бороться за очки – такова цель, и я уверен, что смогу добиться результата. Это одна из трасс, на которых мы много работали на тестах. В Муджелло, Фьорано и Монце я могу гоняться с закрытыми глазами! Монца – мой домашний автодром, и я думаю, что проведу Гран При Италии за рулём Ferrari.

Уик-энд в Спа прошел позитивно, сейчас у меня гораздо больше опыта, чем в Валенсии, я чувствую себя так, как будто все эти годы гонялся в Формуле 1. Я готов к дальнейшей борьбе, мне комфортно в машине, и я надеюсь добиться хорошего результата в Монце.

Прессинг исчезнет, когда придут результаты, и мы ждём их. Сегодня Кими выиграл гонку, и это хорошо для команды, для мотивации, для всех, кто работает в Ferrari. Когда Фелипе попал в аварию, мы оказались в непростой ситуации, но сегодня добились победы и надеемся на хороший результат в Монце".


Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Рейтинг: 150 баллов
Статус: Зритель()
 
EastwoodДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:33 | Сообщение # 229
The Good
Группа: Со-модератор
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: :-)
FIA вызывает Renault на Всемирный Совет

Пресс-служба FIA опубликовала релиз о созыве чрезвычайного заседания Всемирного Совета по подозрению в нарушении командой Renault статьи 151с международного спортивного кодекса.

21 сентября представители Renault будут давать объяснения по поводу ситуации во время прошлогодней гонки в Сингапуре. Команда обвиняется в том, что «тайно спланировала преднамеренную аварию Нельсона Пике-младшего, которая привела к выезду машины безопасности, обеспечившей преимущество другому гонщику - Фернандо Алонсо».

Новые обстоятельства инцидента, попавшие в распоряжение FIA, оказались достаточно убедительными для созыва Всемирного Совета.

После финиша гонки в Спа сотрудники FIA опросили Фернандо Алонсо и руководство команды, в качестве возможных улик привлечены записи переговоров с гонщиками во время Гран При Сингапура'08.

Представители Renault воздерживаются от комментариев...


Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Рейтинг: 150 баллов
Статус: Зритель()
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:35 | Сообщение # 230
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Дино Альтман: "Фелипе будет в лучшей форме..."

Личный врач Фелипе Массы Дино Альтман опроверг слухи об опасениях по поводу серьёзных последствий в случае повторной травмы Фелипе Массы. На этой неделе европейские СМИ цитировали Альтмана и писали о возможных осложнениях, но в интервью агентству DPA врач заявил, что в следующем году гонщик вернётся в чемпионат в ещё лучшей форме, чем прежде...

Дино Альтман: "Никакой опасности нет, все тесты прошли нормально. Осталось провести несколько хирургических операций по пластике повреждённых костей черепа, и можно начинать подготовку к возвращению. Мы уверены в том, что травма не будет иметь отложенных последствий, Фелипе вернётся на трассу ещё в лучшей форме, чем до аварии".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:36 | Сообщение # 231
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Ральф Шумахер: "Джанкарло будет быстр"

В 1997-м Ральф Шумахер и Джанкарло Физикелла выступали за Jordan, карьера немца в Формуле 1 завершилась в 2007-м, а итальянец в следующий уик-энд сядет за руль Ferrari...

Ральф Шумахер: "Кими здорово прибавил, он хорошо справляется со своей работой, так что Джанкарло будет непросто соответствовать его темпу, но не сомневаюсь – Физикелла будет быстр. В Монце многое зависит от адаптации к незнакомой машине, но поддержка итальянцев будет невероятной, и я желаю ему удачи!"



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:37 | Сообщение # 232
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Физикелла готовится на тренажере Ferrari

Джанкарло Физикелла начал подготовку к дебюту за рулём Ferrari в Монце с занятий на тренажере команды, 36-летний римлянин проведёт серию виртуальных тестов, чтобы адаптироваться к управлению и использованию KERS.

В начале недели команда может провести разрешенные тесты аэродинамики на прямых, а в следующую пятницу Джанкарло сядет за руль на свободных заездах.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:37 | Сообщение # 233
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Индийские инвесторы интересуются BMW Sauber

На этой неделе появились слухи об интересе группы малазийских компаний к покупке BMW Sauber, сегодня Times of India пишет о предложении, которое сделали индийские инвесторы.

По неофициальной информации, в BMW рассчитывают выручить за команду 65 миллионов Евро, причём потенциальный покупатель должен гарантировать вложение ещё ста миллионов в ближайшие три года, чтобы обеспечить будущее команды. Индийские бизнесмены предложили 50 миллионов – большую сумму, чем на первых переговорах BMW с Петером Заубером, тогда речь шла о 45 миллионах, но меньшую, чем запрашивает баварский концерн.

Times of India утверждает, что к предложению имеет отношение бывший тест-пилот Toro Rosso и Sauber Нил Яни, подписавший на этой неделе контракт с местной компанией Indian Sports Management, которая будет заниматься продвижением гонщика...

Нил Яни: "Я мечтаю о Формуле 1 и горжусь поддержкой со стороны индийских компаний. Мой отец родился в Индии, мать – в Швейцарии, и хотя у меня швейцарский паспорт, отец всегда говорил о том, насколько важно придерживаться наших индийских корней".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:38 | Сообщение # 234
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Ватанен встретился с журналистами в Лондоне

Вчера кандидат в президенты FIA Ари Ватанен встретился с британскими журналистами в Лондоне, Джеймс Аллен рассказал о своих впечатлениях...

Джеймс Аллен: "Борьба за президентский пост обостряется, компания бывшего раллийного чемпиона Ари Ватанена набирает обороты, и некоторые его высказывания говорят о том, что в случае избрания у Ари могут быть серьёзные разногласия с Берни Экклстоуном и CVC, связанные со столетним соглашением между FIA и FOM, и выбором трасс, принимающих Гран При.

Вчера Ватанен отвечал на вопросы журналистов, я был одним из приглашенных.

Ватанен часто говорит о прозрачности FIA, и местом встречи стала одна из кабинок колеса обозрения London Eye. Необходимая метафора была достигнута, но каждое интервью ограничивалось тридцатью минутами – одним оборотом колеса. Ватанен даёт развернутые ответы, и вы не так много успеваете спросить, но мне удалось узнать кое-что интересное.

Ватанен уверен в том, что 23 сентября сможет выиграть у Жана Тодта на выборах президента. Команда Тодта опубликовала список автоклубов по всему миру, которые поддерживают их позицию, но Ари уверяет в поддержке FIA Mobility (т.е. не с гоночной стороны), к тому же, недавно он получил влиятельных сторонников в Японии и на Ближнем Востоке.

В прошлую субботу Ватанен встречался с командами Формулы 1, получил поддержку короля Иордании и принца Файзала, которые могут изменить ситуацию на Ближнем Востоке, но команда Тодта тоже уверена в успехе.

Формула 1 – это большие деньги, и я спросил Ватанена, не хотел бы он пересмотреть столетний контракт между FIA и Экклстоуном, по которому FOM получила коммерческие права на этот срок, заплатив 350 миллионов долларов – меньше половины суммы, которую получают FOM и CVC за год?

«Цифры красноречивее любых слов», ответил Ватанен. «Давайте сопоставим штраф в 100 миллионов (для McLaren в 2007-м) и продажу коммерческих прав за 350 миллионов. Эти числа несопоставимы, и ситуация ненормальна. Я не знаю, может ли быть пересмотрен этот контракт, но он не мог быть подписан в нормальной структуре FIA, которую мы предлагаем».

С моими коллегами Ватанен говорил о необходимости сохранения в календаре Формулы 1 традиционных стран – Великобритании, Германии и Франции, они с трудом собирают средства на проведение гонки и уступают позиции новым автодромам, которые в состоянии заплатить, но не могут привлечь зрителей на трибуны...

Ари Ватанен: "Мне нравятся некоторые новые трассы, нравится идея ночной гонки в Сингапуре – обновления необходимы, но если мы приезжаем на трассы с пустыми трибунами, а болельщики в традиционных странах не видят Формулы 1, значит что-то не так. Возможно, в следующем году мы не увидим гонку в Сильверстоуне, в Хоккенхайме, не будет гонки во Франции – мы отталкиваем верных болельщиков, вернуть которых будет непросто".

Это заявление Ватанена явно противоречит планам Экклстоуна и CVC, которые заложили в свой бизнес-план ежегодный 10% рост выплат со стороны автодромов.

Ватанен отвечал на вопросы не как политик, он может изменить точку зрения, если чувствует, что это необходимо. Нет сомнений в его искреннем желании реформировать федерацию, чтобы она отвечала интересам более широкой аудитории 21 века".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:40 | Сообщение # 235
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Итальянцы голосуют за Физикеллу

Итальянская Gazzetta dello Sport провела опрос болельщиков, посвященный результатам предстоящего выступления Джанкарло Физикеллы в Монце.

49% опрошенных считают, что Джанкарло заработает очки, 23% уверены в подиуме, а 11% в победе. Только 8% опрошенных считают, что Физикелла не заработает очков.

Сейчас итальянский гонщик продолжает подготовку к предстоящему дебюту в Маранелло, занимаясь на тренажере...



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:41 | Сообщение # 236
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Себастьян Феттель: "Я хочу выиграть в Монце"

В интервью Welt am Sonntag Себастьян Феттель говорил о шансах на титул и задачах на финальную часть сезона...

Себастьян Феттель: "В чемпионате ещё ничего не решено, у меня по-прежнему есть шансы на титул. До сих пор наша машина была конкурентоспособна на разных трассах, где-то мы имели преимущество над соперниками, где-то нет, но мы всегда боролись в лидирующей группе. Я хочу выиграть в Монце, я хочу стать чемпионом мира.

В прошлых гонках Дженсону Баттону не удалось реализовать потенциал машины, и нам нужно добиваться большего, чтобы участвовать в борьбе, ведь за пять гонок до финиша он имеет преимущество в 19 очков и считается фаворитом.

Многое решается в квалификации, и внутри Red Bull Racing равная ситуация, мы с Марком – напарники по команде и друзья, но на трассе – соперники, каждый мечтает оказаться сильнее. Чтобы добиться максимального результата, нужно выиграть у всех, в том числе и у напарника. Нам нужно отыгрывать максимум очков в каждой гонке, такова цель.

В команде очень позитивная атмосфера, я комфортно чувствую себя в Red Bull и могу сосредоточиться на работе, ведь Формула 1 – это моя жизнь!"



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:42 | Сообщение # 237
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Марио Тайссен: "Наш приоритет - спасение команды..."

Этот уик-энд Марио Тайссен, глава BMW Motorsport, проводит на немецком автодроме Ошерслебен, где проходит очередной этап кузовного чемпионата WTCC. В конце года баварский концерн сворачивает программу участия в Формуле 1, но остается в туринге, который становится для него приоритетным направлением.

Тем не менее, доктор Тайссен охотно комментирует и ситуацию, в которой сегодня находится заводская команда BMW Sauber.

«Трудно предсказывать, чем закончатся переговоры о дальнейшей судьбе команды, – признал Марио Тайссен в интервью F1News.Ru. – Но могу сказать, что шанс есть. Мы работаем, стараясь его использовать. Разумеется, главная цель – гарантировать команде будущее в Формуле 1. Повторюсь, шанс есть. Но больше пока ничего не могу добавить.

Очевидно, есть и запасной план: если не сработает основной вариант, базу команды в Хинвилле можно использовать как инжиниринговый или инновационный центр BMW Group. Но наш приоритет – найти инвестора, который бы позволил сохранить команду в Формуле 1».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:45 | Сообщение # 238
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Лука Бадоер обвиняет прессу

В интервью итальянской Gazzetta Sportiva Лука Бадоер заявил, что на решение команды Ferrari, заменившей его после двух Гран При на Джанкарло Физикеллу, повлияли не неудачные выступления, а серьёзная критика со стороны прессы...

Лука Бадоер: "Журналисты часто не понимают, какой вред они могут нанести своими публикациями. Пресса сыграла фундаментальную роль в решении команды о моей замене, но я реализовал свою мечту, и смогу сказать детям, что провёл два Гран При в составе Ferrari. Люди из Маранелло верили в меня, и я сожалею лишь о том, что не смог выйти на старт в Монце – в третьем Гран При я мог бы добиться большего.

Не было никаких договорённостей по поводу продолжительности моего выступления, я думал, что получу достаточное время. К сожалению, запрет на тесты серьёзно осложняет работу запасного пилота, я стал жертвой, и такое возможно только в Формуле 1.

Джанкарло – быстрый гонщик, я рад, что теперь он сможет реализовать мечту и выступить за Ferrari. Уверен, он добьётся большего – Физикелла многие годы выступает в Формуле 1 и хорошо знает машины 2009 года, этот опыт позволит бороться за результат.

Я хочу остаться в Ferrari, я не буду участвовать в гонках, но надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:46 | Сообщение # 239
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Нико Росберг: "В Формуле 1 всякое бывает"

В интервью немецкой Berliner Zeitung Нико Росберг комментировал обстоятельства прошлогодней аварии Пике в Сингапуре, возможные последствия заседания Всемирного Совета FIA и ситуацию в чемпионате...

Нико Росберг: "В прошлом году после гонки в Сингапуре ходили разные слухи по поводу обстоятельств этой аварии. Всё возможно, я не говорю, что она была спланированной, но в Формуле 1 всякое бывает.

Михаэль Шумахер тоже однажды остановил машину во время квалификации в Монако, с семикратным чемпионом мира такое не происходит случайно, такое не может произойти случайно с любым гонщиком Формулы 1. Что же, если итоги Гран При Сингапура'08 будут пересмотрены и Алонсо дисквалифицируют, это принесёт мне первую победу, ведь я тогда финишировал вторым.

Борьба за титул? У Себастьяна Феттеля есть шанс, но есть и проблема с моторами, кроме того, им нужно зарабатывать дубли, чтобы отыграть отставание. Я считаю, что Баттон всё же сохранит преимущество, для этого необходимо регулярно зарабатывать очки в оставшихся гонках, и этого будет достаточно".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:22 | Сообщение # 240
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В Renault признают решение Совета

После окончания внеочередного заседания Всемирного Совета по поводу обстоятельств прошлогодней аварии Нельсиньо Пике в Сингапуре, команда Renault выпустила официальный пресс-релиз...

«Париж. 21 сентября 2009 года. После объявления решения Всемирного Совета FIA по автоспорту президент Renault F1 Team Бернард Рей выступил с сообщением для журналистов, собравшихся в Париже:

"Мы очень сожалеем о том, что сегодня были вызваны на заседание Всемирного Совета. После внутреннего расследования мы, на прошлой неделе, сообщили FIA, что не будем оспаривать обвинения по поводу обстоятельств инцидента в Сингапуре, и немедленно приняли меры внутри команды.

Мы полностью признаём решение Совета и приносим извинения всему сообществу Формулы 1 по поводу недопустимого поведения сотрудников команды. Мы искренне надеемся, что скоро этот вопрос останется позади, и мы сосредоточимся на конструктивном будущем. В ближайшие несколько дней мы опубликуем дальнейшую информацию по этому поводу".»



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:23 | Сообщение # 241
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Нельсиньо Пике: "Я не рассчитываю на прощение"

После заседания Всемирного Совета FIA Нельсиньо Пике сделал заявление для прессы...

Нельсиньо Пике: «Я рад, что расследование FIA окончено. Правда выяснилась, в руководстве Renault приняли необходимые решения, и важнее всего то, что эта ситуация теперь никогда не повторится.

Я сожалею о своих действиях, о том, что следовал полученным распоряжениям. С тех пор я каждый день сожалел, что не смог отказаться. Не знаю, смогу ли объяснить, но быть гонщиком – это уникальная привилегия, а моя ситуация в Renault превратилась в кошмар.

Я мечтал быть гонщиком Формулы 1 и многое сделал, чтобы выступать в этом чемпионате, где оказался во власти господина Бриаторе. Его истинный характер, о котором прежде знали только те, с кем он работал, теперь известен всем.

Бриаторе был моим менеджером и руководителем команды, от него полностью зависело моё будущее, но он о нём совершенно не думал. К Гран При Сингапура он подавил меня, это был худший момент в моей жизни. Сейчас, находясь уже вне той ситуации, я бы никогда не согласился на его план, но тогда чувствовал, что не могу отказаться.

Услышав комментарии Бриаторе по поводу аварии и его заявления в последние две недели, мне стало ясно, что он меня использовал и высмеял, когда я перестал быть нужен.

В прошлые двенадцать месяцев мне многое пришлось пересмотреть в своей жизни, в том числе и систему ценностей, но моя любовь к Формуле 1 не изменилась. Я невероятно скучаю по гонкам и понимаю, что карьеру придётся начинать с нуля. Я могу только надеяться, что все поймут – в Renault мне не дали возможности реализовать потенциал, который был продемонстрирован в F3 и GP2. Уверен, никто из гонщиков Формулы 1 не хотел бы оказаться в подобной ситуации.

Подводя итоги заявления, я хотел бы принести извинения тем, кто работает в Формуле 1 (включая многих сотрудников Renault), болельщикам и руководству. Я не рассчитываю на прощение, и не думаю о том, что всё это будет забыто, но, по крайней мере, теперь люди смогут анализировать и делать выводы, зная о том, что произошло».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:24 | Сообщение # 242
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
FIA отказала в «размораживании» моторов

21 сентября Всемирный Совет по автоспорту отказал командам в «размораживании» регламента на моторы. В прошлом году команда Renault получила возможность доработать двигатели, чтобы сократить отставание от соперников, на этот раз подобные меры одобрены не были.

Если команды договорятся между собой о необходимости свести к минимуму разницу в эффективности моторов, то это может быть достигнуто путём снижения мощности двигателей, имеющих преимущество. Доработка других моторов запрещена, регламент останется «замороженным»...



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:24 | Сообщение # 243
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Эдди Джордан комментирует решение FIA

Эдди Джордан, основатель и бывший владелец команды Jordan, а ныне комментатор BBC, поделился своими впечатлениями о решении FIA по делу Renault…

Эдди Джордан: «Думаю, Renault легко отделалась, и мы все слышали выступление Макса Мосли, который объяснил логику FIА. Ни вы, ни я не были на заседании, так что не знаем всех свидетельств, которые там были представлены. Но к чести Renault, надо сказать, что она сильно облегчила федерации задачу по принятию решения: команда избавилась от двух ключевых фигурантов дела, признав, что ей нечего противопоставить обвинениям.

И сегодня было доказано, что именно эти два человека подговорили Пике совершить этот поступок. Под подозрения попадал и Алонсо, но выяснилось, что он и другие сотрудники команды ни в чем не виноваты.

FIA добилась успеха: два главных виновника этого неприятного происшествия сошли со сцены.

Я отдал автоспорту 35 лет, большую часть жизни, но никогда не сталкивался ни с чем подобным. Когда я впервые услышал об этой истории, то не просто не мог в нее поверить, настолько она была шокирующей.

Потом, конечно, было много различных слухов, и, прежде чем FIA смогла заняться этим делом, необходимо было полное признание Нельсона Пике. Но когда федерация начала действовать, все произошло очень быстро. Обычно в подобных случаях начинается бесконечная тяжба, одно за другим следуют взаимные обвинения, и Бриаторе даже попытался пойти по этому пути в Монце…

Если взглянуть на вещи с точки зрения логики, то Renault нужна Формуле 1. Эта фирма поставляет двигатели командам, а Renault F1 в свое время побеждала в чемпионате мира. Она помогла FIA разобраться в этом деле и в итоге выиграла от того, что FIA проявила к ней снисхождение».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:25 | Сообщение # 244
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В Мельбурне довольны датой Гран При Австралии’2010

Организаторов Гран При Австралии вполне устраивает дата мельбурнской гонки 2010-го года, хотя и не она будет открывать сезон.

По традиции чемпионат обычно начинался с австралийского этапа (за исключением 2006-го года), но на этот раз Гран При Австралии состоится 28 марта, через две недели после гонки в Бахрейне.

Тем не менее, организаторы заявляют, что именно на эту дату они и рассчитывали.

«Глобальная телеаудитория Гран При превышает 100 миллионов зрителей, что свидетельствует о его привлекательности и эффективности как инструмента рекламы Мельбурна на мировой арене, – заявил Дрю Уорд, главный исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation. – Все будут смотреть мельбурнскую гонку, чтобы увидеть, как выступит на родине австралийский герой Марк Уэббер, и как покажут себя на трассе в Альберт-парке новые команды.

Это идеальная ситуация для промоутеров: Мельбурн привлечет внимание мировой прессы в начале сезона, а первая гонка только обеспечит Гран При Австралии дополнительную рекламу».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:26 | Сообщение # 245
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Бриаторе придется расстаться с футбольным клубом?

Сингапурский скандал может обернуться для Флавио Бриаторе еще более тяжелыми последствиями, чем отлучение от Формулы 1: британская Футбольная лига запросила у FIA детальную информацию о наказании, наложенном на 59-летнего итальянца.

Всемирный совет по автоспорту запретил Бриаторе работать в Формуле 1 и даже появляться в паддоке, а также запретил командам иметь дело с гонщиками, чьим менеджером он является; причем, эти ограничения будут действовать бессрочно.

Но у Бриаторе есть и другие интересы в мире спорта: в частности, ему, на паях с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном и индийским сталелитейным магнатом Лакшми Митталом, принадлежит лондонский футбольный клуб «Куинс Парк Рейнджерс». Однако по правилам британской Футбольной лиги, человек, наказанный спортивным административным органом, не имеет права владеть контрольным пакетом акций футбольного клуба.

«Председатель Футбольной лиги, лорд Мохинни, обратился в FIA с просьбой предоставить детальную информацию о принятом решении, – цитирует представителя Футбольной лиги газета The Guardian. – После этого лига выработает свою позицию по данному вопросу».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:27 | Сообщение # 246
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Мартин Брандл комментирует решение Всемирного Совета

Бывший гонщик, менеджер и комментатор BBC Мартин Брандл работал с Флавио Бриаторе в 1992-м, выступая за Benetton вместе с Михаэлем Шумахером. В эфире BBC британец комментировал вчерашнее решение Всемирного Совета...

Мартин Брандл: "Ясно, что Бриаторе и Симондс приняли удар на себя, и Флавио вывели из мира автоспорта. Он добился больших успехов в чемпионате, у меня с ним проблем не было, но у многих они были. Бриаторе сделал много хорошего для нашего спорта, но Формула 1 всегда смотрит в будущее, и я с сожалением понимаю, что скучать по Бриаторе не будут.

Не будут скучать и по Нельсиньо Пике. Ему больше двадцати, он не мальчик, и должен отвечать за свои решения. Я до сих пор не могу себе представить, как гонщик согласился преднамеренно разбить машину и сделал это. Возможно, я бы больше ему симпатизировал, если бы Пике заявил об обстоятельствах аварии сразу после гонки, но он ждал почти год и сделал заявление только после увольнения из команды.

Пике говорит, что он хотел бы вернуться в Формулу 1, но, думаю, он уже нетрудоспособен – кто из спонсоров захочет с ним связываться? Мне жаль, но год назад в Сингапуре он должен был ответить отказом, должен был принять взрослое решение, посоветоваться с отцом, в конце концов, но не разбивать машину.

Отчаянные парни совершают отчаянные поступки, в прошлом году Renault был нужен этот результат. Им нужно было удержать Алонсо, компанию ING, которая собиралась уходить, к тому же ING была спонсором этого Гран При. Всё это заставило команду принять отчаянное решение – пожертвовать аварией одной машины ради преимущества для другой.

Я больше 35 лет провёл в автоспорте, и никогда не видел ничего подобного. Да, Айртон Сенна выбил Алена Проста, но это были их личные проблемы. В спорте всякое бывает, всегда есть политические и экономические соображения, вратарь может не поймать мяч, но преднамеренная авария гоночной машины, угрожающая здоровью участников – это худшее, что может быть.

Формула 1 должна очистить свой образ. Нужно понимать, наши главные клиенты – болельщики, и спонсоры придут только в том случае, если зрители будут довольны.

Всемирному Совету FIA пришлось принять непростое решение в поиске баланса между сохранением Renault в чемпионате и достаточным наказанием. Условная двухлетняя дисквалификация – это ничто, они ведь не собираются повторить что-то подобное, не так ли? Они заплатят какие-то деньги в фонд FIA по безопасности дорожного движения, но мы не знаем, сколько. Думаю, многие считают, что, по сравнению с делом McLaren, на этот раз вопрос рассматривался весьма поверхностно.

Renault, получила удар по репутации – уже это можно считать наказанием. Компания выступает в Формуле 1, строит машины для GP2 и новой серии GP3, они занимают весьма могущественные позиции в автоспорте, и такая потеря была бы крайне нежелательна для Формулы 1.

Посмотрим, какими будут дальнейшие действия. На прошлой неделе прошло заседание членов правления, мы надеемся, что Renault останется в нашем спорте, они – его важная часть, но во главе команды должен появиться новый, сильный лидер, который заставит всех забыть о скандальной ситуации".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:28 | Сообщение # 247
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Райкконен: Сингапурская трасса подходит Ferrari

Накануне Гран При Сингапура Кими Райкконен дал понять, что рассчитывает на высокий результат в ночной гонке, поскольку хочет реабилитироваться за прошлогоднюю неудачу…

Кими Райкконен: «Я рад, что мы отправляемся в Сингапур. Это фантастический город: мне нравится местная кухня, и я ничего не имею против вечерней гонки. Более того, это еще одно городское кольцо, а в 2009-м году, чем медленнее трасса, тем лучше мы выступаем – вспомните хотя бы Валенсию и Монако. Не вижу причин, которые помешают нам добиться хороших результатов и в Сингапуре.

Но у меня есть и свой особый интерес: в прошлом году незадолго до финиша гонки, я врезался в барьер, когда боролся за четвертое место с Тимо Глоком, и эти воспоминания меня тяготят.

Первая ночная гонка всем понравилась. За исключением отдельных зон безопасности, сингапурская трасса великолепно освещена: там светло, как днем. Но, как всегда на подобных трассах, обгонять здесь почти невозможно. Система KERS обеспечит нам некоторое преимущество, но не столь заметное, как в Спа или Монце.

С одной стороны, на медленных автодромах наша Ferrari действительно более конкурентоспособна, но другие команды привезут в Сингапур доработанные машины, так что мы окажемся в сложном положении.

Нам надо попытаться максимально эффективно использовать F60 и подобрать правильные настройки. Если мы идеально справимся с этой задачей, тогда мы можем побороться за место на подиуме. Это наша цель.

Команда завоевала подиумы в пяти гонках подряд, и будем надеяться, что нам удастся продолжить серию успешных выступлений до конца сезона. Было бы неплохо удержать 3-е место в Кубке конструкторов, хотя это непростая задача. В четырех последних Гран При только одна из наших машин пробивалась в первую восьмерку, но уже пора и второму гонщику внести свой вклад. Уверен, опытному Джанкарло Физикелле это под силу.

Думаю, из четырех оставшихся гонок, трасса Гран При Сингапура подходит Ferrari лучше всего. Если мы рассчитываем на победу, то должны выступить просто безукоризненно, плюс нам понадобится удача. И все же хочется вновь испытать те чувства, что овладели мной после победы в Спа».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Вторник, 22.09.2009, 19:28 | Сообщение # 248
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Судьба гонки в Хоккенхайме зависит от регионов

Немецкий этап включен в предварительную версию календаря на сезон 2010 года, который вчера был одобрен Всемирным Советом, хотя проведение гонки на Хоккенхаймринге до сих пор под вопросом. Главный акционер автодрома – городские власти Хоккенхайма, не раз заявляли о том, что не готовы в полном объёме финансировать проведение гонки.

Речь идёт о сумме в восемь миллионов долларов, и немцы сейчас обсуждают возможность долевого участия, когда деньги внесут сразу несколько ближайших регионов, заинтересованных в проведении Гран При. Вопрос может быть решен уже на следующей неделе…



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:36 | Сообщение # 249
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Джон Хауэтт: "Похоже, мы упустили Кубицу"

Пока неизвестно, кто сядет за руль Toyota в следующем сезоне. Долгое время среди кандидатов называли Роберта Кубицу, однако в интервью BBC после финиша Гран При Японии Джон Хауэтт заявил, что поляк может подписать контракт с другой командой...

Джон Хауэтт: "Похоже, мы упустили Роберта. Подождем до следующей недели и посмотрим, чем все закончится. Что касается Трулли, то нам надо подождать. Он отлично провел гонку, но необходимо учитывать результаты всего сезона, еще раз все взвесить. Вероятность не слишком велика, но ничего нельзя исключать.

Все зависит от ситуации на рынке пилотов в ближайшие пару недель. Если появится кто-то, кто нас устроит больше – мы сразу подпишем контракт. Ярно отлично провел сегодняшнюю гонку, но все-таки для настоящего успеха нам нужно нечто большее".

Ярно Трулли отметил, что его уверенное выступление в Сузуке никак не связано с опасностью лишиться места в Toyota: "Я просто гоняюсь – для себя, для Toyota – а не трачу время на беспокойство о том, как бы мне сохранить место в команде".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:37 | Сообщение # 250
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Стюарды не наказали Росберга

После финиша Гран При Японии стюарды вызвали Нико Росберга и технического директора Williams Сэма Майкла для объяснений по поводу заявления Дженсона Баттона – лидер чемпионата считал, что Нико показал лучшее время на круге, когда пелотон ехал за машиной безопасности.

Рассмотрев ситуацию, стюарды решили никого не наказывать...

«Директор гонки сообщил стюардам о том, что машина Нико Росберга превысила дельту времени до пересечения линии машины безопасности, когда было объявлено о её выезде.

Стюарды встретились с гонщиком и представителями команды, проанализировали данные телеметрии, GPS, тайминга и видеозапись, по которой было видно, что индикация 'low fuel' на руле перекрыла индикацию о дельте времени, из-за чего гонщик не смог ехать в точном соответствии с таймингом.

Данные телеметрии показывают, что гонщик соответственно нормам безопасности среагировал на появление желтых флагов и выезд машины безопасности, поэтому стюарды не будут предпринимать никаких дальнейших действий», - сказано в заявлении FIA.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ