[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean  
Сезон 2009
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:37 | Сообщение # 251
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Нико Росберг: "Я сделал все, что мог"

Нико Росберг уверенно провел гонку в Сузуке, заработав для Williams несколько очков, а Казуки Накаджима вновь не смог пробиться в призовую восьмерку...

Нико Росберг: "Я сделал все, что мог. Машина была не так быстра, как хотелось бы, добиться результата удалось благодаря очень удачной стратегии. Это была трудная гонка, и в целом я доволен".

Казуки Накаджима: "Очень сложная гонка. До определенного момента выбранная нами стратегия одного пит-стопа, казалось, оправдывала себя, но её преимущества свели на нет трафик и выезд машины безопасности".

Сэм Майкл, технический директор: "Интересная гонка. Из-за штрафов рядом с нашими гонщиками оказались соперники на более легких машинах. Нико не рисковал, но был быстр в ключевые моменты и добился результата.

Казуки использовал стратегию одного пит-стопа, которая могла сработать только при определенном стечении обстоятельств, но, к сожалению, не сработала".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:39 | Сообщение # 252
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Уитмарш: "Третье место - не повод для разочарования"

Перед началом уик-энда в McLaren не рассчитывали на высокий результат, но третье место в квалификации вселяло оптимизм. На старте Льюис Хэмилтон пытался перехватить лидерство, но атака не увенчалась успехом, а позже из-за отказа KERS он уступил вторую позицию Ярно Трулли. Хейкки Ковалайнен финишировал одиннадцатым...

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Сузука – потрясающая, невероятно сложная трасса, которая нравится и гонщикам, и инженерам, поэтому уверенное третье место – не повод для разочарования, особенно если учесть наши недавние результаты на других скоростных автодромах.

Льюис надеялся уже к первому повороту перехватить лидерство, но эта задача была очень непростой из-за короткого стартового отрезка. Сохранив лидерство, Феттель на протяжении всей гонки был недосягаем для соперников…

Льюис сосредоточился на борьбе с Ярно, но, выехав со второго пит-стопа позади итальянца, обнаружил отказ KERS. В итоге ему пришлось использовать иной стиль пилотирования, чтобы компенсировать отказ системы и последовавшие за ним проблемы с балансом тормозов, но он отработал великолепно, сумев удержать позади Кими Райкконена.

После проблем в квалификации и штрафа за замену коробки передач, Хейкки делал всё возможное, но на узкой японской трассе нелегко атаковать. Впрочем, разочарование Хейкки от финиша на одиннадцатом месте еще раз говорит о его боевом духе – он с оптимизмом ждет гонку в Интерлагосе.

В Бразилии у нас будет точно такой же подход, какой был во всех гонках, начиная с Гран При Германии - агрессивно атаковать, заработать как можно больше очков, чтобы гарантировать третье место в Кубке Конструкторов."

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "Льюис великолепно провел гонку – благодаря победе в Сингапуре и сегодняшнему третьему месту за последние две недели команда смогла заработать еще шестнадцать очков.

К сожалению, после второго пит-стопа возник дефект изоляции системы KERS, причину которого нам еще предстоит выяснить. В целях безопасности мы были вынуждены отключить систему, а Льюису пришлось терять время из-за сопутствующих проблем с балансом тормозов и нехватки мощности. Впрочем, несмотря на все эти сложности, он сработал великолепно, во время рестарта отстоял позицию в борьбе с Кими Райкконеном, а на последних кругах создал небольшой отрыв.

Гонка Хейкки осложнялась 11-й стартовой позицией после штрафа за замену коробки передач.

Впрочем, за последние шесть гонок Vodafone McLaren Mercedes удалось набрать 51 очко – больше, чем кому-либо из соперников! Я хотел бы поблагодарить всех наших сотрудников в Уокинге, Бриксуорте и Штутгарте за невероятную работу, позволившую команде оправиться от неудачного начала сезона, когда после первых девяти Гран При у неё было лишь 14 очков.

В заключение – мои поздравления Себастьяну Феттелю и Red Bull Racing c потрясающей победой, позволившей сохранить интригу в чемпионате!"

Льюис Хэмилтон: "На старте я пытался опередить и Ярно, и Себастьяна, но не смог перехватить лидерство. По ходу дистанции мы неплохо боролись с Ярно, ехали практически в квалификационном темпе, отбирая друг у друга по десятой, но в итоге моя машина оказалась чуть медленнее.

После второго пит-стопа, уже в момент выезда из боксов, возникла проблема с коробкой передач, на протяжении ста метров я просто катился по пит-лейн, что стоило мне потери целой секунды, неудивительно, что Ярно вышел вперед.

Следуя за машиной безопасности, я спрашивал команду, можно ли снова активировать KERS, чтобы попытаться обогнать Ярно, но они не могли сделать это. В итоге мне не удалось подобраться к нему достаточно близко, чтобы провести атаку слипстримом…"

Хейкки Ковалайнен: "Я пилотировал на пределе, но из-за нехватки сцепления в скоростных поворотах не мог атаковать агрессивнее. Адриан пробовал провести обгон, но сумел лишь поравняться, а когда попытался повернуть, я был уже на поребрике и не мог избежать контакта – машины соприкоснулись, и Адриана развернуло…

Второй пит-стоп прошел не идеально, возникли проблемы с правым передним колесом, Джанкарло выехал из боксов прямо передо мной, но я смог чуть раньше отпустить ограничитель скорости и сразу задействовал KERS. К счастью, Физико оставил мне достаточно места, обгон получился не таким уж и сложным…"



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:41 | Сообщение # 253
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Райкконен: "Машина не позволяла бороться за подиум..."

В Японии Кими Райкконен не рассчитывал подняться на подиум, хотя благодаря 4-му месту, занятому финном, Ferrari смогла удержаться на 3-й строчке Кубка Конструкторов...

Кими Райкконен (4-е место): «Сегодня машина вела себя неплохо, хотя была недостаточно быстра, чтобы бороться за подиум. Четвертое место позволило команде остаться на третьей строчке в зачете Кубка Конструкторов, однако удержать его в оставшихся двух гонках будет трудно. Но, безусловно, я сделаю все, что в моих силах.

Мне не удалось отыграть ни одной позиции в момент старта, поскольку первый поворот находится довольно близко от стартовой линии, и я не смог в полной мере воспользоваться KERS.

На первом отрезке гонки, когда я ехал на жестких шинах, ситуация была трудная, но заметно улучшилась после перехода на Soft. Мне удалось догнать Хайдфельда и обойти его после пит-стопа, но затем до самого конца дистанции у меня уже не было возможности улучшить позицию».

Джанкарло Физикелла (12-е место): «В этот уик-энд я уже лучше чувствовал машину и думаю, что это было видно и со стороны, хотя не отразилось на результатах.

Сегодня я мог провести гонку более удачно, особенно ее второй отрезок, но, к сожалению, проиграл позицию Хейкки Ковалайнену. Я первым выехал с пит-стопа, но затем ему удалось меня обогнать, воспользовавшись тем, что я оставил на выезде с пит-лейн немного свободного места.

Ближе к финишу мне пришлось обороняться от атак Адриана Сутила: он был очень быстр и ехал на мягких шинах, а на моей Ferrari стояли жесткие, – и тут мне пригодилась система KERS.

Надеюсь, в Интерлагосе я выступлю более уверенно: важно получше провести квалификацию, чтобы наконец-то заработать очки».

Стефано Доменикали, глава команды: «В целом, это позитивный результат: не думаю, что мы могли подняться выше 4-го места. Мы выжали из F60 все, на что способна машина, и благодаря еще одной отличной гонке, проведенной Кими, смогли удержать третье место в Кубке Конструкторов. Неплохо выступил и Джанкарло, если говорить о скорости: в протоколе лучших кругов он занимает 8-ю строчку.

На среднем отрезке дистанции оба гонщика были очень быстры, когда на машинах стояла резина Soft; команда работала слаженно, и мы должны продолжить в том же ключе и в оставшихся двух Гран При этого странного сезона. Необходимо сделать все, чтобы добиться цели, которую мы поставили перед собой в середине года».

Крис Дайер, главный гоночный инженер: «После неудачи в Сингапуре, приятно, что Кими вновь показал неплохой результат. Впрочем, есть и некоторое разочарование, потому что мы могли выступить лучше: перед стартом мы решили поставить на машину Райкконена жесткую резину, поскольку не были уверены, как поведут себя шины Soft. Но как показала вторая стадия гонки, оказалось, что они работают весьма стабильно…

Благодаря продуманной тактике дозаправок, Кими удалось опередить Ника Хайдфельда. В ходе последнего отрезка в какой-то момент нам показалось, что у Хэмилтона возникла проблема, и затем на трассе появился автомобиль безопасности, собрав позади себя пелетон.

Кими попытался найти возможность для атаки Льюиса в момент рестарта, но не смог. Джанкарло проехал неплохо, хотя жаль, что после второго пит-стопа он проиграл дуэль с Ковалайненом и потерял позицию».



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:41 | Сообщение # 254
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Росс Браун: "Я очень доволен работой команды"

После сложной квалификации гонщикам Brawn GP удалось заработать очки. Рубенс Баррикелло опередил Дженсона Баттона, но разрыв между напарниками по команде сократился только на одно очко...

Рубенс Баррикелло (7-й): "В квалификации я опередил Дженсона, и это оказалось ключевым моментом, мне удалось отыграть у него одно очко. Жаль, что сегодня я испытывал проблемы с настройками и не смог выжать из машины максимум. На первом отрезке, когда мы оба ехали на Hard, я мог вплотную преследовать Райкконена, но перейдя на Soft, он получил преимущество.

Если бы не выезд машины безопасности, то я мог бы финишировать 6-м – это был наш максимум на сегодня. Я несколько разочарован, но все жё смог сократить отставание от Дженсона на одно очко. Я с нетерпением жду домашней гонки в Сан-Паулу. Гран При Бразилии для меня всегда был особенным, я сделаю всё, чтобы отыграться в чемпионате".

Дженсон Баттон (8-й): "После насыщенной событиями квалификации важно было заработать очки – что я и сделал. Старт из середины пелетона всегда сулит непростую гонку, но мой темп был очень хорош – я доволен своей машиной. Я был быстрее, чем гонщики впереди меня, но обгонять здесь сложно. Заработав очки, я добился максимально возможного в сложившейся ситуации.

Главное, что я проиграл Рубенсу всего одно очко. Феттелю удалось отыграться больше, но преимущество Red Bull на этой трассе было предсказуемым. Впереди две гонки на автодромах, которые больше подходят нашей машине, так что я с нетерпением жду бразильский этап. Нас ждет интересная концовка сезона".

Росс Браун, руководитель команды: "После сложной квалификации нам удалось минимизировать потери, заработав важные очки для Кубка Конструкторов. Мы знали, что японская трасса больше подходит соперникам, так что я очень доволен работой команды и гонщиков, которые добились от машины максимального в такой ситуации результата. От победы в Кубке Конструкторов нас отделяет всего пол-очка. Два оставшихся этапа пройдут на трассах, значительно лучше соответствующих сильным сторонам нашей машины, так что мы с нетерпением ждем увлекательного завершения сезона".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:42 | Сообщение # 255
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Кристиан Хорнер: "Феттель доминировал по ходу уик-энда"

Гонщики Red Bull Racing в Сузуке заняли первую и последнюю строчку итогового протокола – Себастьян Феттель убедительно выиграл гонку, а Марк Уэббер стартовал с пит-лейн, совершил множество вынужденных пит-стопов и финишировал последним...

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Отличная работа Себастьяна! Он доминировал по ходу уик-энда, похоже, ему действительно нравится эта трасса. Машина была конкурентоспособна, я благодарю всех сотрудников Red Bull Racing, Renault и наших партнёров.

Для Марка всё складывалось не так удачно, сначала пришлось заменить шасси на его машине, на первых кругах оторвался подголовник, а потом произошел прокол – после этих событий мы использовали его гонку, как тесты, и было приятно, когда он показал лучшее время на круге".

Себастьян Феттель: "Какая гонка! Вчера мы заработали поул и, учитывая количество топлива, были фаворитами Гран При, но многое зависело от старта. На входе в первый поворот со мной поравнялась машина McLaren, но я находился внутри поворота и имел преимущество.

После этого я атаковал, машина позволила создать комфортный отрыв, и я знал, что на два круга позже проведу первый пит-стоп, чем Хэмилтон, и на круг позже Трулли.

Когда мы поставили мягкие шины, мне захотелось немного развлечься – я проехал очень быстрый круг, в районе 32.5, но инженер попросил беречь резину из-за возможного выезда машины безопасности. Так и произошло, через два круга она выехала на трассу! Не самая комфортная ситуация, когда вы лидируете, но я хорошо рестартовал, отставший на круг Грожан отделял меня от соперников, и трёх-четырёх кругов оказалось достаточно, чтобы вновь оторваться.

«Наконец, мы снова сделали это! Фантастика!» - я кричал по радио после финиша. В последних Гран При стабильность результатов оставляла желать лучшего, иногда нам не удавалось реализовать скорость машины, но сегодня смогли победить. Я благодарен команде и всем в Red Bull за эту победу".

Марк Уэббер: "На двух первых кругах мне пришлось дважды заехать в боксы – сломался подголовник, мы его закрепили, потом он оторвался вновь, и наши парни приклеили его лентой. Мы опробовали несколько новинок, которые планируем использовать в ближайших Гран При – это всё, что можно было сделать в такой ситуации".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:43 | Сообщение # 256
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
В Ferrari не оставляют идею введения третьей машины

Руководители Ferrari не оставляют надежду вновь увидеть за рулем одной из своих машин семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

«Ferrari по-прежнему много внимания уделяет вопросу о введении третьей машины, – заявил Стефано Доменикали в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag. – Когда заговорили о возможном возвращении Михаэля Шумахера, мы почувствовали настоящую эйфорию.

Это было очень позитивно воспринято и болельщиками, и командой. И тогда стало окончательно ясно, что в идее введения третьей машины есть смысл, если за руль сядет такой человек, как Шумахер. Сейчас это невозможно, в том числе и по медицинским причинам, но кто знает?»



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:44 | Сообщение # 257
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Деймон Хилл: Дженсон, возьми себя в руки

Дженсон Баттон выиграл шесть из семи первых гонок. Однако начиная с Гран При Германии британец начал испытывать явные трудности. Ощущение, что Баттон станет чемпионом легко и задолго до конца сезона, постепенно улетучилось. В интервью BBC Деймон Хилл комментировал ситуацию, в котором оказался Дженсон Баттон.

"Все это начинает напоминать мне ситуацию с Томом Уотсоном", - заявил чемпион мира 1996 года. Хилл неспроста провел такую параллель, ведь Том Уотсон – знаменитый американский игрок в гольф, который, после долгого перерыва вернувшись в большой спорт, лидировал в одном из главных чемпионатов по гольфу вплоть до последнего момента. Однако выиграть ему не удалось: ветеран начал нервничать и упустил победу, которая была ему почти гарантирована. Деймон Хилл добавил: "Дженсон должен взять себя в руки и показать класс".

Дженсон Баттон: "В этой ситуации мы делаем все, что можем. Мы с Рубенсом оба получили штраф, но в гонке он потерял одну позицию, а я отыграл три. При этом я был быстрее Рубенса. Надеюсь, в Интерлагосе мы не будем стартовать из глубины пелетона. Однако, даже при самом худшем для меня раскладе из Бразилии я уеду с преимуществом в 4 очка.

Как бы то ни было, до Сузуки ему надо было отыгрывать по 5 очков на этапе, чтобы догнать меня. Теперь ему нужно набирать минимум 7 в каждой из двух гонок. Я в выгодном положении".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:45 | Сообщение # 258
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Кеке Росберг: "В Brawn GP не имеют права рисковать"

После финиша Гран При Японии чемпион мира 1982 года Кеке Росберг комментировал итоги уик-энда и ситуацию в чемпионате для зрителей немецкого канала SkySport...

Кеке Росберг: "Победа всегда очень важна в Формуле 1, но если посмотреть, сколько обломков оставили в этот уик-энд машины двух команд Red Bull, то они действительно могут быть довольны победой Феттеля. Она несколько смягчила потери, но перед следующим Гран При механиков команд ждёт серьёзная работа.

В Brawn GP считают, что Интерлагос и Абу-Даби больше подходят их машинам, но в борьбе за титул команда больше думает не о победах, а о том, чтобы гарантированно финишировать, заработав очки. Они не имеют права рисковать, ведь цель слишком важна. Даже, если Себастьян продолжит выигрывать, отыграть отставание крайне непросто. Сейчас он уступает обоим гонщикам Brawn GP, чтобы он выиграл титул, понадобятся ошибки и Дженсона, и Рубенса.

Вероятно, одна из интриг финальных Гран При будет связана с именем обладателя второго места по итогам сезона – сейчас между Баррикелло и Феттелем лишь два очка, если титул будет недоступен, эта цель обретёт смысл. В Brawn GP хотели бы обеспечить дубль, но здесь борьба может быть действительно напряженной.

С тех пор, как я выступал в Формуле 1, многое изменилось, но принцип остался прежним – гонщика всегда оценивают по последней гонке. Чем ближе зимний перерыв, тем больше значение имеют выступления в Гран При для каждого из гонщиков".



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
DeadpoolДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:46 | Сообщение # 259
*Говорливый наемник*
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Статус: :-)
Необходимые условия для победы в чемпионате

После Гран При Японии на титул по прежнему претендуют трое гонщиков – Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло и Себастьян Феттель. Рассмотрим условия, необходимые им для того, чтобы стать чемпионом мира 2009 года.

1. Баттон. В двух оставшихся гонках Дженсону достаточно финишировать не ниже 6-го места. Если его ближайший преследователь Баррикелло при этом выиграет обе гонки, у них будет равное количество очков (по 91), но Баттон опередит Баррикелло по большему количеству побед (6 против 4).

Баттон выиграет титул, если не будут выполнены условия, необходимые для победы других претендентов:

2. Баррикелло. Рубенсу необходимо выигрывать обе гонки и надеяться, что Баттон в одной из них финиширует шестым или на худшей позиции, а в другой – на седьмой или более худшей.

3. Феттель. Себастьяну необходимо выигрывать обе гонки, при этом Баттон может финишировать в одной гонке 7-м и во второй – 8-м, а результат Баррикелло может быть любым.

Дженсон Баттон станет чемпионом мира уже в Бразилии при следующих условиях:

1. Если финиширует первым, вторым или третьим.

2. Если финиширует 4-м или 5-м, а Баррикелло – не выше 2-го места.

3. Если финиширует 6-м или 7-м, Баррикелло – не выше 3-го места, а Феттель – не выше 2-го места.

4. Если финиширует 8-м, Баррикелло – не выше 4-го места, а Феттель – не выше 3-го места.

5. Если финиширует ниже 8-го места или не финиширует вовсе, Баррикелло – не выше 5-го места, а Феттель – не выше 3-го места.



Эй,если бы ты выглядел как помесь Райана Рейнольдса с шарпеем,ты бы понял!
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:51 | Сообщение # 260
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Дэвид Култхард: "McLaren – лучшая команда для Кими…"

Если Кими Райкконен решит расстаться с Формулой 1, то Дэвиду Култхарду будет не хватать молчаливого финна. Об этом он заявил в интервью индийской газете The Telegraph.

Дэвид Култхард: «Если Кими оставит Формулу 1 и займется авторалли, это будет настоящая потеря. Райкконен – интроверт по складу характера и великолепный гонщик, но он не собирается мотивировать все 600 человек, кто работает в команде…

Пожалуй, в McLaren ему будет лучше всего: он очень быстр, хотя и не самое удачное приобретение для департамента маркетинга. Но для коммерческих проектов у них есть Хэмилтон. Мне бы очень хотелось посмотреть дуэли Льюиса и Кими».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:51 | Сообщение # 261
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Медики подтвердили: зрение Массы восстановилось на 100%

Мединское обследование, проведенное специалистами парижской клинике Pitie Salpetriere, подтвердило, что зрение Фелипе Массы полностью восстановилось после аварии, происшедшей два с половиной месяца назад в Венгрии.

В понедельник Фелипе собирается сесть за руль машины Формулы 1 - впервые с момента драматичного происшествия: ему предстоит вывести на трассу Ferrari F2007. Однако перед этим он должен пройти детальное обследование, которое запланировано на пятницу и субботу.

"Первые результаты позитивные, - говорится в пресс-релизе Ferrari. - Прежде всего, офтальмологическое обследование подтердило, что функции левого глаза Фелипе восстановились на 100%"

В суббботу Масса продолжит работать с французскими медиками.


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:52 | Сообщение # 262
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Экклстоун отказался от проекта переноса гонки в Донингтон?

Проект переноса Гран При Великобритании из Сильверстоуна в Донингтон-парк всегда вызывал определенные сомнения, и в субботнем номере лондонской The Times появилась очередная публикация на эту тему.

Берни Экклстоун четыре раза шел навстречу администрации Донингтон-парка и переносил сроки утверждения экономического обеспечения проекта: компания Donington Ventures и ее глава Саймон Джиллет должны были представить убедительные доказательства, что располагают 120 миллионами фунтов стерлингов, необходимыми для организации и проведения национального этапа чемпионата мира.

Последний крайний срок истек в пятницу ночью, однако до сих пор Экклстоун не получил никаких документов, и его терпение подходит к концу.

По информации The Times, в пятницу Джиллет пытался в очередной раз перенести встречу с коммерческим боссом Формулы 1 на следующую неделю, однако, похоже, он опоздал: Экклстоун уже принял решение. Он не верит, что реконструкция Донингтона будет завершена в срок, т.е. к следующему лету.

Берни Экклстоун: «Это плохо, согласитесь? Даже если они найдут деньги, я не понимаю, как можно подготовить трассу за оставшееся время. Я весьма разочарован, потому что мы верили в этот проект, однако крайние сроки больше невозможно сдвигать… Похоже, нам придется заняться составлением новых планов».

Возможно, это означает, что Гран При Великобритании 2010-го года вновь пройдет в Сильверстоуне.


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:53 | Сообщение # 263
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Марк Уэббер рассчитывает заработать очки в Бразилии

Японский уик-энд сложился для Марка Уэббера крайне неудачно, однако он настраивается максимально сильно провести Гран При Бразилии и заработать побольше очков. Об этом австралиец рассказал пресс-службе Red Bull Racing…

Марк Уэббер: «Хотя мне еще не удавалось добиваться в Бразилии хороших результатов, я люблю выступать на этой трассе. В 2009-м году наша команда с многими вещами встречается впервые, поэтому я надеюсь, что впервые смогу сильно провести гонку на Интерлагосе.

Там всегда фантастическая атмосфера, особенно, когда бразильские гонщики стартуют с первых рядов. В последние годы мы видели среди лидеров Фелипе Массу, а в свое время Рубенса Баррикелло, когда он выступал за Ferrari. Впрочем, у него и сейчас есть все шансы пробиться вперед.

Публика в Бразилии великолепная, а сама трасса весьма компактная и очень интересная. Мы предполагаем, что она хорошо подходит нашей машине… Здесь постоянные перепады высот, и машины сначала едут в гору, а потом трасса идет под уклон – это здорово! Кроме того, в ход гонки может вмешаться погода: может пойти очень сильный дождь, так что надо быть готовым ко всему.

Уик-энды в Монце и Валенсии были трудными, но команда постаралась разобраться в причинах неудач. В Сингапуре мы выглядели уже лучше, а это признак того, что концовку сезона должны провести на подъеме. Мы всегда знали, что будем быстры в Сузуке, и теперь верим в свои силы: Red Bull сможет сильно выступить в двух оставшихся гонках.

Я рассчитываю на какие-то очки, потому что в Спа ничего не смог заработать из-за штрафа, а две последние гонки – особенно Сузука – были тяжелыми. Так что я намерен вновь пробиться в первую восьмерку!»


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:54 | Сообщение # 264
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Продюсер F1 Rocks мечтает о Гран При Глазго

Пол Моррисон, организатор сингапурского концерта F1 Rocks, выдвинул идею гонки Формулы 1 по улицам Глазго. Единственная сложность, которую предвидит Моррисон – это сумма, которую запросит Берни Экклстоун за право проведения гонки.

«Сейчас я обсуждаю этот вопрос с Берни, – заявил Моррисон, глава компании All The Worlds, в интервью шотландскому таблоиду The Daily Record. – Не уверен, что правительство Шотландии раскошелится на подобную сумму, но было бы здорово увидеть машины Формулы 1, несущиеся по улицам Глазго. Дороги города вполне к этому подготовлены.

Моя идея станет по-настоящему актуальной в следующем году, когда Экклстоун озаботится поиском новых стран для проведения этапов чемпионата. Мы определенно увидим Гран При Шотландии в ближайшие десять лет – я не вижу причин, этому препятствующих.

Формула 1 и гламур неразрывны. Экклстоун отвечает за гонки, а вот вечерники, тусовки, толпы кинозвезд и известных музыкантов – это по нашей части. Если в голове у меня рождается идея, если я могу представить ее во всей полноте – это значит, что ее можно воплотить. Если я что-то задумал, уже ничто не может помешать реализовать мой замысел».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:55 | Сообщение # 265
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Абу-Даби готовится принять Гран При

Недавно автодром Яс Марина, на котором состоится финальный Гран При сезона, прошел инспекцию FIA и был допущен к проведению гонок. Кроме того, на днях в Абу-Даби состоялось мероприятие с участием известных гонщиков Формулы 1, в том числе Дэвида Култхарда и Мартина Брандла, катавших по трассе журналистов на двухместных машинах.

Ричард Креган, исполнительный директор Yas Marina Circuit, выступил перед студентами дубайского университета "Зайед"с вдохновенной речью о важности развития автоспорта в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ричард Креган: «В ближайшее время ОАЭ примет крупнейшие международные соревнования. На этой неделе журналисты со всего мира посетили трассу в Абу-Даби. Они получили возможность прокатиться в качестве пассажира на двухместной машине, сходной по характеристикам с машинами Формулы 1. Уверен, они никогда не забудут этих ярких впечатлений.

Новый автодром сыграет важную роль в развитии Абу-Даби. Уверен, предстоящие события пойдут на пользу имиджу страны. Наша главная задача – чтобы зрители, которые приедут со всех концов света, получили максимум удовольствия и возвращались домой с самыми теплыми впечатлениями от посещения Эмиратов».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:57 | Сообщение # 266
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Фелипе Масса прошел медкомиссию FIA

Днем в субботу в парижской клинике Pitie Salpetriere завершилось детальное медицинское обследование, которое Фелипе Масса проходил накануне предстоящих тестов за рулем Ferrari F2007.

По его итогам пресс-служба Скудерии выпустила пресс-релиз следующего содержания: «Комиссия под руководством профессора Жан-Шарля Пьетта, медицинского делегата FIA, завершила серию начатых вчера неврологических обследований, которые дали весьма позитивные результаты.

В воскресенье Фелипе возвращается в Маранелло, где ему предстоит выполнить следующий пункт программы реабилитации: сесть за руль частной Ferrari F2007 и провести тест по руководством специалистов отдела F1 Clienti».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:57 | Сообщение # 267
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Тимо Глок пропустит Гран При Бразилии

Тимо Глок не сможет выйти на старт Гран При Бразилии из-за травмы, полученной в аварии, в которую он попал во время квалификации в Сузуке, – сообщает пресс-служба Toyota F1. В составе команды его заменит тест-пилот Камуи Кобаяши.

Утром в воскресенье Toyota распространила следующий пресс-релиз:

«Panasonic Toyota Racing с сожалением заявляет, что из-за травм, полученных во время квалификации в Сузуке, Тимо Глок не сможет принять участие в Гран При Бразилии.

Изначально было выявлено, что у Тимо порезана нога, но в ходе последующих медицинских обследований, проведенных в Германии, выяснилось, что у него трещина в одном из позвонков. Поэтому врачи запретили ему выступать в предстоящей гонке.

На японском фестивале автоспорта сегодня уже объявлено, что в Интерлагосе вместо Тимо выступит резервный пилот Камуи Кобаяши. Камуи уже заменял заболевшего Тимо в пятничной тренировке в Сузуке и вполне справился с задачей, несмотря на сложные погодные условия.

Президент Toyota F1 Джон Хауэтт сказал: “Конечно, вся команда расстроена и переживает за Тимо; мы желаем ему скорейшего выздоровления. Мы ожидали, что Тимо выйдет на старт уже в Бразилии, но, к сожалению, в дополнение к изначальному диагнозу была выявлена еще одна травма…

Он останется в Германии, продолжит лечение, и мы надеемся, что он полностью восстановится к гонке в Абу-Даби, хотя пока ситуация остается неопределенной.

Естественно, его заменит Камуи, который подтвердил свой профессионализм в Сузуке. Теперь перед ним стоит сложная задача, но он понимает, что команда обеспечит полную поддержку. Мы знаем, что он постарается максимально эффективно использовать неожиданно представившуюся возможность”.

Решение об участии Тимо Глока в Гран При Абу-Даби будет принято позже».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:58 | Сообщение # 268
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Макс Мосли, уйдя в отставку, не будет вмешиваться в работу FIA

В свежем номере британской газеты The Sunday Times появилась любопытная статья о Максе Мосли, в основном посвященная его частной жизни.

Впрочем, в тексте есть и фрагмент, где речь идет о FIA и Формуле 1:

«Мосли, возглавляющий FIA с 1993 года, недавно написал письмо в поддержку Жана Тодта, которого хотел бы видеть своим преемником на президентском посту. Почему он благоволит Тодту, а не Ари Ватанену, самовыдвиженцу, ратующему за реформы?

“Потому что Тодт – блестящий менеджер” – отвечает Мосли.

И что, нет никаких иных причин, из-за которых он столь явно поддерживает кандидата, которого, фактически, сам и назначил? Никаких скелетов в шкафу?

“Нет, нет, – на губах Мосли появляется змеиная усмешка. – Мы все приложили немало усилий, чтобы найти подходящего преемника”.

Не кажется ли ему, что имидж Формулы 1 сильно пострадал после череды скандалов, в том числе и связанных с подтасовкой результатов?

“Нет, – отвечает Мосли. – Трудности есть во всех видах профессионального спорта. Иногда вы становитесь объектом критики. Но, по-моему, пока все в порядке, и так будет до тех пор, пока я сам более-менее удовлетворен результатами нашей работы”.

Вскоре ему предстоит сдать ключи от президентского офиса, после чего он действительно отойдет от дел?

“Есть теория, что я намерен сохранить некое тайное зловещее присутствие, – говорит он. – Это совершенно не соответствует действительности. Я никогда не буду никому звонить и давать советы по тому или иному поводу. Если мне кто-то позвонит и поинтересуется моим мнением, я не буду молчать, однако не собираюсь вмешиваться”».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:59 | Сообщение # 269
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Дэймон Хилл: Сильверстоун готов принять Гран При…

Ожидается, что в ближайшие дни Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1, официально объявит о том, что хозяева Донингтон-парка не выполнили своих обязательств, поэтому Гран При Великобритании 2010-го года не сможет состояться на этой трассе.

Руководители Клуба британских гонщиков (BRDC), которому принадлежит классический автодром в Сильверстоуне, традиционное место проведения национального этапа чемпионата мира, неоднократно заявляли, что готовы вновь предоставить свою трассу, однако настаивают на подписании долгосрочного контракта с Formula One Management.

Это подтвердил Деймон Хилл, чемпион мира 1996-го года и президент BRDC: «Мы всегда говорили, что готовы следующим летом принять Гран При. Но, если честно, чтобы это стало возможным, мы бы хотели подписать долгосрочный контракт.

Есть опасность, что в следующем году Великобритания может потерять гонку, а если Гран При не состоится один раз, никто не сможет предсказать, как сложится ситуация в будущем».


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
SamДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:59 | Сообщение # 270
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: :-)
Фелипе Масса не вернется в гонки до следующего сезона

В понедельник Фелипе Масса должен впервые после аварии должен сесть за руль машины Формулы 1. Некоторое время ходили слухи о том, что бразилец может выйти на старт уже в Абу-Даби, однако пресс-служба Ferrari выпустила пресс-релиз, в котором категорически отвергается такая возможность. Более того, о возвращении бразильца в строй в следующем году в нем говорится весьма обтекаемо.

"Завтра утром Фелипе Масса вернется за руль машины Формулы 1. Нам предстоит не вполне типичная тестовая сессия, – говорится в релизе. – О борьбе за тысячные доли секунды речь не идет – этим Фелипе и Фернандо будут заниматься при подготовке к старту новой машины в 2010 году. А пока у него есть возможность заново освоиться в естественной для него обстановке – на гоночной трассе. Он проедет несколько кругов за рулем частной F2007 при содействии департамента F1 Clienti.

Для Фелипе завтрашний день очень важен. Однако это не означает, что он вернется на трассу в ближайшее время. Медицинское обследование, проведенное в Париже несколько дней назад, дало весьма обнадеживающие результаты, которые, однако пока не позволяют принимать однозначное решение о возвращении в гонки в ближайшие два месяца. Команда и Фелипе сделали выбор в пользу постепенного и поэтапного восстановления, которое в наиболее полной мере устранит негативные последствия аварии, происшедшей 25-го июля.

Таким образом, вопрос о возвращении Фелипе в строй откладываются до начала следующего сезона, когда согласно требованиям FIA будут проведены все медицинские проверки..."


Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть... (Курт Кобэйн)
Рейтинг: 310 баллов
Статус: Зритель()
 
InquisitorДата: Вторник, 27.10.2009, 14:00 | Сообщение # 271
Sanctum Officio
Группа: Inquisition
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус: :-)
Жан Тодт: "Мы настроены на гармоничные отношения с FOTA"

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport президент FIA Жан Тодт говорил о своём подходе к сотрудничеству с командами Формулы 1...

Жан Тодт: "Мы настроены на гармоничные отношения с FOTA, это необходимо, чтобы добиться прогресса и дальнейшего сокращения затрат – учитывая экономическую ситуацию, было бы абсурдно поддерживать расходы на сегодняшнем уровне. Я говорю не об общем радикальном сокращении, не на всём можно экономить. То, что работало десять лет назад, не сработает сегодня, поэтому нам нужны конструктивные перемены.

Я хорошо отношусь к Максу Мосли, но у нас разная культура, разный подход, разные методы. Я многое чувствую и вижу иначе, но Мосли был прав, продвигая идею KERS. Конструкторам машин предстоит поработать, чтобы сократить негативное влияние на окружающую среду, мы не можем игнорировать эти проблемы".

Журналисты спросили Тодта о прохладных отношениях с Ferrari, по слухам, расставание француза с компанией не было безоблачным...

Жан Тодт: "У нас отличные отношения с Монтедземоло. Я читал в прессе разные слухи, но всё это – ерунда. В ночь перед выборами он прислал мне очень позитивное текстовое сообщение. Я никогда не забуду шестнадцать лет, проведённых в Маранелло, но даже при том, что Ferrari – самая известная и сильная команда Формулы 1, они должны будут уважать правила".


Nolve orahalo Tuo
 
InquisitorДата: Вторник, 27.10.2009, 14:01 | Сообщение # 272
Sanctum Officio
Группа: Inquisition
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус: :-)
Мартин Брандл проверил освещение в Абу-Даби

В начале октября на автодроме в Абу-Даби прошло интересное мероприятие с участием Дэвида Култхарда, Мартина Брандла и Бруно Сенны. Гонщики катали журналистов по новой трассе на принадлежащих автодрому двухместных машинах, близких по характеристикам машинам Формулы 1.

Мартин Брандл: "Двухместная машина как минимум на 150 кг тяжелее боевой машины Формулы 1. Разница велика, но в целом она вполне передает ощущения, которые испытывает гонщик Формулы 1. Мотор хорошо звучит, он достаточно тяговитый, сцепление с трассой тоже на достойном уровне.

Помнится, несколько лет назад я ездил на двухместном McLaren в Хоккенхайме. Я даже просил о том, чтобы мне разрешили участвовать в Warm Up перед гонкой, прокатить кого-нибудь из VIP-персон. Дело в том, что из-за характера трассы – всего несколько поворотов и три длинные прямые – я не так уж много проигрывал боевым машинам. Мое время было где-то посередине между лучшими временами в квалификациях Формулы 1 и Формулы 3000. Так что думаю, что с пустыми баками я смог бы опередить парочку гонщиков Формулы 1!

Изучить новую трассу по схемам и фотографиям и проехать по ней несколько кругов за рулем по-настоящему быстрой машины – совсем не одно и то же. Это очень ценный опыт. Кроме того, было важно проверить, как работает искусственное освещение".


Nolve orahalo Tuo
 
InquisitorДата: Вторник, 27.10.2009, 14:02 | Сообщение # 273
Sanctum Officio
Группа: Inquisition
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус: :-)
В Мельбурне не хотят проводить ночную гонку

Мельбурнская газета Herald Sun сообщает, что организаторы Гран При Австралии не намерены уступать коммерческому боссу Формулы 1 Берни Экклстоуну, который не оставляет идею перенести старт гонки на темное время суток.

По мнению Экклстоуна, опыт этого года, когда Гран При начинался вечером (в 17.00 по местному времени), а закончился уже в сумерках, был не вполне удачным, поскольку трансляция из Мельбурна не смогла собрать максимально возможную телеаудиторию.

«Чем позже мы сможем дать старт гонке, тем лучше для нас, – цитирует Берни австралийская газета. – Мы с Роном Уокером продолжаем это обсуждать».

Однако по информации Hearld Sun, Рон Уокер, глава компании Australian Grand Prix Corporation, утверждает, что вопрос о ночной гонке даже не рассматривается: «Я не обсуждал эту идею. Правительство штата Виктория не разрешит проводить ночной Гран При.

Комментарии такого рода не способствуют успешной реализации нашей маркетинговой программы, но господин Экклстоун имеет право на собственное мнение».

По данным организаторов Гран При Австралии, в этом году было продано на 16 тысяч билетов меньше, чем в 2008-м, но был отмечен рост телевизионной аудитории. Представитель правительства штата Виктория Лайэл Джонсон подтвердил, что время старта переноситься не будет.


Nolve orahalo Tuo
 
InquisitorДата: Вторник, 27.10.2009, 14:03 | Сообщение # 274
Sanctum Officio
Группа: Inquisition
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус: :-)
В US F1 не планируют отказываться от Cosworth

Несколько недель назад немецкая пресса писала о том, что новая команда US F1 предпринимает меры по расторжению контракта с Cosworth и планирует использовать двигатели Toyota в сезоне 2010 года. Спортивный директор US F1 Питер Уиндзор опроверг эту информацию...

Питер Уиндзор: "Эти слухи не верны, мы полностью удовлетворены сотрудничеством с Cosworth, бывший директор этой компании Бернард Фергюсон работает в нашей команде".


Nolve orahalo Tuo
 
InquisitorДата: Вторник, 27.10.2009, 14:04 | Сообщение # 275
Sanctum Officio
Группа: Inquisition
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус: :-)
Петер Заубер сердится на новые команды

Петер Заубер весьма озабочен ситуацией, которая складывается вокруг команды Sauber, основанной им еще в начале 90-х. Несмотря на то, что найден инвестор, загадочный фонд Qadbak, который готов приобрести ее после ухода концерна BMW из Формулы 1, пока Sauber не допущена к участию в чемпионате.

На стартовом поле просто не осталось мест – все вакансии заняты новыми командами: Campos, Manor, US F1 и Lotus . При этом руководство Williams F1 решительно возражает против расширения числа участников чемпионата до 14-ти.

Петер Заубер, прилагающий огромные усилия для спасения своего детища, считает, что новые команды – это «несерьезно».

«Если говорить об уровне четырех новых команд, то все это несерьезно. Они не смогут показать никаких результатов и при этом нарушают наши планы на следующий сезон, – цитирует Заубера швейцарская газета Blick. – Допускаю, что все четыре привезут свои машины в Бахрейн, но деньги у них кончатся уже к 2011-му году».


Nolve orahalo Tuo
 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ