[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dean  
Сезон 2009
КастиэльДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:33 | Сообщение # 151
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Фернандо Алонсо: "Думаю, мы сможем побороться за очки"

На квалификации в Сильверстоуне Фернандо Алонсо смог пробиться в первую десятку, заняв в финале последнее место, а Нельсиньо Пике будет стартовать 14-м – на его машине возникли проблемы...

Пэт Симондс: "Утром машина была быстра со стартовым количеством топлива, но в квалификации добиться хорошего результата не удалось. В задней части машины Нельсиньо что-то сломалось, сейчас мы ищем причины"

Фернандо Алонсо: "Мы залили достаточно много топлива, решив, что лучше пожертвовать позицией на старте ради более позднего пит-стопа, чтобы избежать попадания в трафик. Думаю, мы сможем побороться за очки, но завтра главным фактором станут шины – Сильверстоун требователен к резине, и нам нужно будет следить за поведением на дистанции мягкого состава".

Нельсиньо Пике: "На свободных заездах нам удалось улучшить машину, но в конце второй квалификационной сессии что-то сломалось в задней части и мне пришлось прервать круг. Нужно отыграть ещё несколько десятых, чтобы бороться за место в финале. Завтра нас ждёт сложная гонка, в Сильверстоуне сложно обгонять, но с хорошим стартом и оптимальной стратегией есть шанс побороться за очки".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:33 | Сообщение # 152
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Баррикелло: "Результат превзошел наши ожидания..."

Рубенс Баррикелло весьма уверенно провел квалификацию в Сильверстоуне, показав второй результат. Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон выступил несколько хуже, чем на предыдущих этапах, поскольку ему не удалось подобрать оптимальные настройки, и баланс машины был далеко не идеальным.

Рубенс Баррикелло: «Очень рад, что завтра я стартую из первого ряда, причем, на трассе, которую очень люблю и где чувствую себя, как дома. Вчера вечером мои инженеры, готовя машину к квалификации, отлично потрудились, чтобы подобрать именно такие настройки, какие мне нравятся.

Сегодня я действительно выжал из BGP 001 максимум, и результат даже несколько превзошел наши ожидания. Понятно, что Red Bull сделала заметный шаг вперед, но я доволен, что смог пробиться в первый ряд, вклинившись между Себастьяном и Марком. Сегодня мы рассчитывали на третье место, и здорово, что мне удалось подняться на одну позицию выше. Надеюсь, завтра мы поднимемся еще на ступень!»

Дженсон Баттон: «Шестое время нельзя считать плохим результатом, но, конечно, я очень расстроен, что в квалификации перед своим домашнем Гран При мне не удалось добиться большего. Мы понимали всю сложность задачи, поскольку в условиях более низких температур наша машина ведет себя не лучшим образом, и у меня были проблемы с прогревом шин.

В скоростных поворотах мне пришлось бороться с недостаточной поворачиваемостью, а медленных – с избыточной, и баланс был далек от идеала, притом что конкуренция очень высока. В гонке я, как всегда, постараюсь заработать побольше очков и надеюсь, что тысячи болельщиков смогут получить настоящее удовольствие от завтрашнего шоу…»

Росс Браун: «Сегодня Рубенс показал отличный результат, и вторая стартовая позиция дает ему неплохой шанс. Дженсону хуже, чем Рубенсу удавалось прогревать резину, и, к тому же, он был недоволен настройками шасси.

К сожалению, по ходу квалификации у Баттона возникло непонимание с гоночным инженером, из-за чего ему пришлось заехать в боксы на один круг раньше, и это сказалось на результате: он мог подняться на пятую строчку.

Если завтра будет несколько теплее, то оба гонщика должны выступить неплохо, и мы приложим все усилия, чтобы заработать максимум очков».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:34 | Сообщение # 153
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Льюис Хэмилтон: "Нам не хватает прижимной силы"

В McLaren знали, что домашний уик-энд в Сильверстоуне обещает быть крайне непростым, но результаты квалификации оправдали самые пессимистичные прогнозы: Хейкки Ковалайнен показал только тринадцатое время, а Льюис Хэмилтон в третий раз подряд не смог пробиться во вторую сессию...

Льюис Хэмилтон: "За ночь мы смогли улучшить поведение машины в скоростных поворотах, но для хорошего результата нам по-прежнему не хватает прижимной силы. Впрочем, сегодня я мог атаковать гораздо больше, чем вчера.

Я сделал все, что мог, выкладывался по максимуму, но машина ехала слишком медленно – мы не могли добиться от неё большего. Впрочем, завтра всякое может случиться – надеюсь, нам удастся хоть чем-то порадовать болельщиков. За последние несколько дней я получил невероятную поддержку, эти люди действительно помогают мне справляться с трудностями, за что им огромное спасибо!"

Хейкки Ковалайнен: "Сегодняшний результат вряд ли можно считать удачным, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, я доволен своим выступлением. Я выкладывался по максимуму, но не мог ехать быстрее, хотя не допустил ни единой ошибки. Жаль, что из-за красных флагов Льюису не удалось улучшить свой результат – уверен, он вполне мог пробиться во вторую сессию.

Мы знали, что эта трасса не подходит MP4-24, и пройти в финал квалификации будет очень непросто, но сегодня баланс был весьма неплохим. Мы делаем все возможное, чтобы компенсировать нехватку прижимной силы – механики работали всю ночь, а утром мы пытались добиться максимального результата. Процесс доработки не заканчивается, но сейчас наша основная цель – выбрать оптимальную стратегию и добраться до финиша."

Мартин Уитмарш: "Тринадцатая позиция – не самое лучшее достижение, но Хейкки может быть доволен своей работой, а Льюису не повезло – его финальный круг был прерван аварией Сутила. Впрочем, мы не удивлены результатами – они еще раз говорят о том, что нам нужно работать над поведением машины в скоростных поворотах. Тем не менее, сейчас мы целиком сосредоточены на завтрашней гонке".

Норберт Хауг: "После прошлогоднего триумфа в Сильверстоуне, завтра нас ждёт крайне досадный для Льюиса и всех сотрудников Vodafone McLaren Mercedes старт из последнего ряда. Льюис едва успел уйти на финальную попытку, когда сессия была остановлена красными флагами – без них он вполне мог зацепиться за одиннадцатую-двенадцатую позиции. Ну а Хейкки сделал все возможное, чтобы выжать из машины максимум, несмотря на очевидные проблемы в скоростных поворотах.

В этот непростой период мы должны держаться вместе – каждый из нас готов сделать все, чтобы вернуть те времена, когда в 21 из 42 Гран При Льюис стартовал из первого ряда. Пришло время отыгрываться!"


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:35 | Сообщение # 154
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Кристиан Хорнер: "Отличная работа команды!"

Квалификация в Сильверстоуне подтвердила прогресс Red Bull Racing – подготовленные командой новинки оправдали ожидания, Себастьян Феттель завоевал поул, а Марк Уэббер уступил лишь напарнику и Рубенсу Баррикелло, правда на решающем быстром круге австралийцу помешал Кими Райкконен...

Кристиан Хорнер: "Отличная работа команды – первое и третье место на старте гонки, которую можно считать домашней для многих сотрудников Red Bull Racing. Марку немного не повезло, он попал в трафик, и Райкконен помешал ему в финальной попытке, иначе мы могли бы видеть обе наших машины на первом ряду стартового поля. В любом случае, Себастьян и Марк отлично справились со своей работой, у нас отличные шансы в завтрашней гонке".

Себастьян Феттель: "Фантастический уик-энд, команда подготовила несколько новинок, которые позволили сделать большой шаг вперёд, в этот уик-энд у нас не было никаких проблем. Во время квалификации всегда есть определенная напряженность, вы делаете всё, чтобы добиться большего, чем соперники, и в финальной сессии мне удались две отличные попытки, особенно – последняя. Это действительно был лучший круг уик-энда.

Обычно вы думаете, что могли бы добиться большего, но круг был очень хорош. Я смог использовать потенциал шин, и, добравшись до финиша, был удивлён скоростью машины, этого оказалось достаточно для поула! Я хочу поблагодарить сотрудников команды, которые работали с машиной на базе - благодаря им я завоевал этот поул. Мы доказали, что машина великолепна, и я с нетерпением жду завтрашней гонки".

Марк Уэббер: "Хороший уик-энд, правда, в последней попытке мне не удалось проехать круг без помех - похоже, Кими замечтался - он был на траектории в Stowe, помешав мне на быстром круге. Я был готов выжать максимум из машины, а в результате показал лишь третье время. Я поздравляю Себастьяна с отличным результатом и благодарю команду за напряженную работу".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:35 | Сообщение # 155
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Экклстоун: "Уверен, мы найдем выход…"

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун выразил уверенность в том, что выход из кризиса будет найден, несмотря на продолжающееся противостояние FIA и команд, не согласных с методами руководства спортом и введением бюджетного лимитирования, и раскол в Формуле 1 удастся предотвратить.

«Мы сделаем все возможное, чтобы найти выход, – заявил Эккслтоун в интервью BBC. – Я уверен, мы его найдем. Формула 1 – это мы (FOM), федерация и команды, и так должно быть и в будущем.

Думаю, у людей хватит здравого смысла не разрушать этот бизнес. Все должны оставаться на своих местах и заниматься делом. Как всегда, когда начинаются разногласия, люди не знают, как прекратить спор, у всех есть свои представления о том, что нужно делать, а как быть не должно. Но в итоге все само собой уляжется».

Экклстоун подчеркнул, что сочувствует обеим конфликтующим сторонам: «В какой-то мере я сочувствую командам. Никто не хочет, чтобы ему диктовали, как тратить деньги. Я бы разрешил тратить им столько, сколько они пожелают, если они подтвердят, что останутся в чемпионате еще на пять лет.

Если же говорить о Максе Мосли, то все началось с того, что он захотел помочь командам сэкономить их деньги, чтобы они не ушли из этого бизнеса, и некоторым трудно это понять. Он сделал для Формулы 1 много хорошего».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:55 | Сообщение # 156
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Мосли готов к переговорам с FOTA

Президент FIA Макс Мосли заявил в Сильверстоуне о своей готовности к продолжению переговоров с FOTA. Интервью прозвучало в эфире телекомпании BBC непосредственно перед стартом гонки...

Макс Мосли: "Всё будет нормально, вопрос только в том, когда. Позиции команд и FIA очень близки, нам нужно лишь сгладить некоторые противоречия. Мы подтвердили готовность к переговорам, как только они будут готовы, мы вернёмся к обсуждению".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:55 | Сообщение # 157
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Феттель: "Гонка была долгой и трудной…"

В Сильверстоуне Себастьян Феттель и Марк Уэббер завоевали для Red Bull победный дубль – второй в этом сезоне и первый на сухой трассе. Преимущество над соперниками, включая гонщиков Brawn GP, было подавляющим - Рубенса Баррикелло, занявшего третье место, Феттель опередил больше, чем на 40 секунд...

Со стороны казалось, что победа досталась ему легко, но на пресс-конференции после финиша Гран При, Себастьян с этим не согласился…

Себастьян Феттель: «Гонка была долгой и трудной, но это фантастическая трасса! Все мы получаем колоссальное удовольствие, выступая в Сильверстоуне. Здесь необходимо все время сохранять предельную концентрацию и внимание, а это непросто.

Очень важно было выиграть старт, потом на первом отрезке я выжимал из машины максимум, чтобы создать отрыв, и мне это удалось. Машина вела себя великолепно, я мог атаковать все активнее, шины тоже работали очень стабильно, я очень доволен.

Второй отрезок оказался трудным, команда предупредила, чтобы я был осторожнее. Трафик был очень плотным, пришлось обгонять много машин, отставших на круг. Все эти гонщики разбирались друг с другом, и когда ты их догоняешь, а они в это время ведут борьбу, то обойти их – сложная задача.

Мне понадобились терпение и выдержка, я понимал, что намного опережаю соперников, но мне не было видно, сколь велик отрыв, поэтому я все время спрашивал команду, как складываются наши дела, с какой скоростью мы едем…

После последнего пит-стопа трасса передо мной была свободной, и потом я уже просто считал круги, оставшиеся до финиша, Марк Уэббер ехал далеко позади, так что я спокойно контролировал гонку. Последние десять кругов действительно были простыми, но до этого пришлось потрудиться: атаковать на первом отрезке, затем второй отрезок больше напоминал слалом, но все закончилось очень хорошо!»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:56 | Сообщение # 158
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
В Bridgestone комментируют итоги уик-энда

В сегодняшней гонке команде Red Bull удалось, пожалуй, самым оптимальным образом использовать потенциал резины Bridgestone. После финиша представители японской компании комментировали результаты уик-энда...

Хироши Ясукава, глава Bridgestone Motorsport: "Поздравляю Себастьяна Феттеля со второй победой в нынешнем сезоне, а Red Bull Racing – с очередным дублем! В Сильверстоуне всегда фантастическая атмосфера, по ходу всего уик-энда на трибунах не было свободных мест, что очень важно для компании Bridgestone!"

Хирохиде Хамашима: "Несмотря на прохладную погоду, гонщики Red Bull продемонстрировали великолепный темп, умело используя мягкую и жесткую резину. Их лучшее время на круге оказалось на секунду быстрее ближайшего результата соперников!

После второго отрезка гонки, когда на трассе образовался достаточный слой резины, мягкий состав работал особенно хорошо. Жесткой резине требовалось чуть больше времени, чтобы выйти на максимальную эффективность, в результате чего мы увидели довольно интересную борьбу за позиции. Сильверстоун подарил нам действительно захватывающую гонку!"


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:56 | Сообщение # 159
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
В Toyota рассчитывали на более высокий результат

Британский уик-энд закончился для Toyota F1 неудачно: Ярно Трулли удалось заработать два очка за 7-е место, а Тимо Глок финишировал лишь 9-м.

Ярно Трулли: «Гонка была очень трудной. Во время старта возникли проблемы, машина разгонялась медленнее, чем обычно, поэтому я потерял пару позиций. По ходу всей дистанции пытался отыграться, но это было непросто, в поворотах машина сильно скользила. Возможно, из-за тех настроек аэродинамики, которые я выбрал вчера.

Я ожидал, что сегодня будет немного теплее, но в итоге настойки оказались не самыми подходящими, особенно для длинных серий кругов. Тактика была правильная, и мы рассчитывали на большее, но в Германии я постараюсь отыграться».

Тимо Глок: «Жаль, не удалось заработать очков, тем более что моя скорость была неплохой, особенно, когда трасса была свободной, и под конец гонки я довольно легко догнал Кими.

Но я потерял несколько позиций из-за проблем в первом повороте, а потом застрял в трафике, что и сказалось на итогах гонки.

И все же я не сдавался и во время второго отрезка боролся с Джанкарло Физикеллой, понимая, что у меня есть шанс попасть в первую восьмерку. На жестких шинах машина вела себя неплохо, но, когда я настиг Кими, обогнать его было невозможно. Я предпринял попытку в последнем повороте финального круга, но она не увенчалась успехом.

Теперь буду готовиться к следующему Гран При – это домашняя гонка и для меня, и для команды. Надеюсь, в Германии будет теплее, поскольку такая погода лучше подходит нашей машине, чем прохладная, как была сегодня».

Джон Хауэтт, президент Toyota F1: «Мы рассчитывали на более высокий результат, но гонка сложилась не так, как бы нам хотелось. Итоги квалификации внушали оптимизм, и мы всерьез собирались бороться за подиум, но Ярно потерял несколько позиций на старте, а Тимо блокировали в первом повороте.

Два очка – это гораздо меньше, чем мы ожидали после квалификации, но это лишь мотивирует нас на дальнейшую работу над машиной. В нашем домашнем Гран При на Нюрбургринге мы постараемся выступить сильнее».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:57 | Сообщение # 160
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Toro Rosso получит новую аэродинамику в Венгрии

На фоне безусловного успеха Red Bull, выступление второй команды Дитера Матешица можно назвать провалом. Бурдэ выбыл из борьбы после столкновения с Ковалайненом, а Буэми и в квалификации, и в гонке, занял последнее место.

Впрочем, уже в Венгрии дочерняя команда Red Bull может серьёзно прибавить в скорости – через месяц Toro Rosso получит аэродинамические новинки, подготовленные инженерами Red Bull…

Франц Тост: "Прежде всего, я хочу поздравить Red Bull Racing с великолепным дублем, после старта Феттель был невероятно быстр, они с Уэббером полностью контролировали ситуацию в сегодняшней гонке. Мы далеки от их темпа, и одна из причин – отсутствие аэродинамических новинок, которые есть у Red Bull Racing. Мы получим их перед Гран При Венгрии, надеюсь, они позволят команде бороться в группе сильнейших".

Себастьен Буэми: "Крайне сложная гонка. Машине не хватало скорости, особенно на изношенной резине, и похоже, что в Нюрбургринге ситуация не изменится к лучшему. Только перед венгерской гонкой команда получит обновлённую аэродинамику, которая должна обеспечить серьёзный прогресс".

Себастьен Бурдэ: "Ковалайнен трижды сменил траекторию перед инцидентом. На выходе к Stowe я занимал обычную траекторию, а он был внутри поворота. Я сместился к внешнему радиусу, и он тоже изменил позицию. Хейкки выехал с полными баками и холодной резиной, я пытался атаковать на торможении, и он не должен был метаться по трассе. Жаль, что всё закончилось инцидентом, потом датчик показал потерю давления в системе охлаждения, и я был вынужден остановиться в боксах".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:57 | Сообщение # 161
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Роберт Кубица: "Риск не оправдался"

Гонка в Сильверстоуне сложилась для BMW Sauber крайне непросто. По ходу дистанции Роберту Кубице и Нику Хайдфельду не хватало сцепления с асфальтом, и в итоге они финишировали лишь на тринадцатом и пятнадцатом местах...

Роберт Кубица: "Очень непростая гонка. В стандартных условиях при старте с двенадцатой позиции невозможно добиться высокого результата, потому мы решили рискнуть и начали гонку с жесткой резиной и полными баками. Расчет не оправдался – я быстро перегрел шины и потерял сцепление, поэтому тринадцатое место стало максимумом на сегодня".

Ник Хайдфельд: "После провальной квалификации результат гонки был вполне предсказуем – мы не могли добиться большего. На старте я рискнул, слишком близко подобрался к сопернику и повредил переднее антикрыло – хорошо, что обошлось без более серьезных проблем. Аэродинамика была нарушена, но мы решили дождаться планового пит-стопа, чтобы не потерять еще больше времени. На втором отрезке пришлось переобуться в жесткую резину, хотя мягкий состав работал намного лучше…"

Марио Тайссен: "Гонка стала отражением нашей скорости во вчерашней квалификации, и в целом минувший уик-энд стал разочарованием для команды. Мы ускорим процесс доработки машины. Пожалуй, сегодня единственным неожиданным моментом стал контакт Ника Хайдфельда на первом круге, в котором он повредил переднее антикрыло. Ему удалось продолжить борьбу, но до планового пит-стопа он потерял много времени…"

Вилли Рампф: "Разумеется, мы недовольны результатом. В гонке никак не удавалось вывести резину на оптимальный рабочий режим – при использовании жесткого состава гонщики жаловались на постоянную нехватку сцепления, хотя с мягким проблем не было. В целом F1.09 оказалась недостаточно быстра, поэтому к Нюрбургрингу мы серьезно доработаем аэродинамику машины."


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:58 | Сообщение # 162
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Фернандо Алонсо: "Нам нужно прибавить во всем"

Для команды Renault результат сегодняшней гонки во многом был предопределён ещё на первых кругах - Фернандо Алонсо потерял несколько позиций, а Нельсиньо Пике сразу попал в трафик. Результат - двенадцатая и четырнадцатая позиции, ни одного очка...

Фернандо Алонсо: "Шансы заработать очки были упущены ещё на старте, когда я потерял пару позиций и уперся в Ника Хайдфельда, чья машина была заправлена под завязку. Я боролся за позиции, но итог неутешительный – перед гонкой в Германии нам нужно прибавить буквально во всем".

Нельсиньо Пике: "Результат разочаровывает, но, как мне кажется, я неплохо провел гонку. Нужно продолжать работу и к следующему Гран При доработать R29. С хорошей машиной я могу быть более конкурентоспособным, однако прогресс в квалификации зависит от меня самого…"

Флавио Бриаторе: "Неудачный старт Фернандо отбросил его на позицию, с которой трудно отыгрываться, а Нельсиньо попал в трафик и не мог продемонстрировать свою скорость. Переход на стратегию с одной дозаправкой позволил Пике отыграть четыре позиции, однако вывод очевиден – нам нужно как можно скорее доработать машину".

Пэт Симондс: "Скорость машин не оправдала ожиданий, которые появились после вчерашней квалификации, поэтому мы с огорчением покидаем Сильверстоун. Для Фернандо все испортил неудачный старт, а потеря времени по ходу первого отрезка сделала невозможной борьбу за очки. Стратегия с одним пит-стопом сыграла на руку Нельсиньо, однако в целом мы оказались недостаточно быстры. Теперь нам нужно собраться и к следующему этапу непременно добиться прогресса".

Реми Таффин: "К сожалению, сегодня нам не хватило скорости. Старт прошел не совсем удачно – мы попали в трафик, и с выбранной стратегией нам было очень нелегко отыгрывать позиции. Впрочем, оба гонщика сработали на пределе, а сейчас нужно думать о предстоящем Гран При Германии".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:59 | Сообщение # 163
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Масса: "Такое чувство, словно я выиграл гонку!"

В команде Ferrari сегодняшнюю гонку считают удачной: вряд ли можно было рассчитывать, что Фелипе Масса, стартовавший с 11-й позиции, сможет пробиться в первую пятерку. Однако сегодня в Сильверстоуне было немного теплее, и, возможно, поэтому F60 показала себя лучше, чем можно было предположить…

Фелипе Масса (4-е место): «У меня такое чувство, словно я выиграл гонку! Стартовать 11-м, а финишировать 4-м – отличный результат. Ничего подобного мы не ожидали, поэтому рады вдвойне.

У нас была хорошая тактика, в ключевые моменты гонки я выжимал из F60 всё, что мог. Очень помогла KERS, особенно на старте, и в целом машина порадовала. Команда проделала отличную работу, и результат говорит сам за себя.

Было бы интересно понять, почему сегодня машина вела себя лучше, чем вчера. Вероятно, дело в том, что температура трассы была на несколько градусов выше, и резина работала более эффективно».

Кими Райкконен (8-е место): «Я хорошо стартовал, но после этого постоянно ехал в трафике, не имея возможности реализовать скорость машины. Разумеется, учитывая, стартовую позицию и количество топлива в баках, я был ограничен в выборе тактики.

После первого пит-стопа я оказался позади Трулли, и, можно сказать, что в этот момент гонка для меня закончилась. Я пытался его обойти, иногда подбираясь вплотную, и все же обгонять на этой трассе очень сложно. Под конец пришлось отражать атаки Глока, но мне удалось спокойно защитить позицию: помогла и KERS, и тот факт, что машина все-таки была быстра.

Жаль, что не смог занять более высокое место, особенно если вспомнить, как удачно я проехал первый круг. Одно очко – не повод для радости, но это лучше, чем ничего. Машина вела себя неплохо, намного лучше, чем в субботу».

Стефано Доменикали: «После не самой удачной квалификации, сегодня мы хотели, чтобы обе машины финишировали в первой восьмерке, и добились этого.

Фелипе провел фантастическую гонку: стартовал 11-м, а финишировал 4-м, причем, никто из соперников, ехавших перед ним, не сошел. Кими отлично стартовал, максимально эффективно используя KERS, но после этого уже не смог пробиться вперед, застряв в трафике…

Мы должны детально проанализировать все, что произошло в этот уик-энд, чтобы понять, почему поведение машины так заметно менялось в ту или иную сторону, хотя мы практически не трогали настройки».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:00 | Сообщение # 164
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Гран При Великобритании : Комментарии после Гран При

Bridgestone

Хироши Ясукава, глава Bridgestone Motorsport: "Поздравляю Себастьяна Феттеля со второй победой в нынешнем сезоне, а Red Bull Racing – с очередным дублем! В Сильверстоуне всегда фантастическая атмосфера, по ходу всего уик-энда на трибунах не было свободных мест, что очень важно для компании Bridgestone!"

Хирохиде Хамашима: "Несмотря на прохладную погоду, гонщики Red Bull продемонстрировали великолепный темп, умело используя мягкую и жесткую резину. Их лучшее время на круге оказалось на секунду быстрее ближайшего результата соперников!

После второго отрезка гонки, когда на трассе образовался достаточный слой резины, мягкий состав работал особенно хорошо. Жесткой резине требовалось чуть больше времени, чтобы выйти на максимальную эффективность, в результате чего мы увидели довольно интересную борьбу за позиции. Сильверстоун подарил нам действительно захватывающую гонку!"
Red Bull Racing

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Дубль, доминирование по ходу гонки – фантастический результат! Сегодня здесь присутствовали многие сотрудники нашей базы, ставшие свидетелями успеха, в котором есть вклад каждого из них. Я взволнован и счастлив. Себастьян и Марк великолепно справились со своей работой, Феттель уверенно лидировал, создав большой отрыв на старте, а Марк был терпелив, преследуя Рубенса на первом отрезке. Догнать Brawn GP будет непросто, но мы сделали первый шаг".

Себастьян Феттель (1-е место): "Фантастическая трасса! Я уверен, все гонщики наслаждаются скоростными поворотами Сильверстоуна, хотя очень нелегко поддерживать полную концентрацию на всей дистанции. Сегодня многое зависело от старта, от возможности создать отрыв на первом отрезке, но машина была великолепна, резина - стабильна, что позволило реализовать наш план.

Второй отрезок получился сложнее – мне приходилось обгонять соперников, которые вели борьбу друг с другом, команда просила меня соблюдать осторожность. Ближе к финишу я имел комфортное преимущество и просто отсчитывал круги, оставшиеся до финиша.

Все сотрудники команды, на трассе и базе, серьёзно работали над машиной, и сегодня мы доказали, что сделали большой шаг в верном направлении. Я благодарен и Сильверстоуну – болельщики вставали, когда я проезжал мимо трибун, а на финише атмосфера была невероятной. Я мечтал об этом ещё в детстве, когда наблюдал за победой Мэнселла, и не могу поверить, что я это сделал. Я выиграл этот Гран При, я счастлив!"

Марк Уэббер (2-е место): "Это великий день для команды. Я разочарован тем, что не смог выиграть гонку, но шанс на победу я потерял ещё во время квалификации. Сегодня я должен был стартовать с первого ряда и мог бы осложнить жизнь Себастьяну на первом отрезке. Вместо этого я ехал за Рубенсом и сэкономил достаточно топлива, чтобы обойти его на первом пит-стопе. Я поздравляю Себастьяна, преимущество, которого он добился перед первым пит-стопом, стало фундаментом этой победы.

Наши парни забыли обо всём, кроме работы, трудились в ночную смену, сосредоточившись на мелочах, и этот результат стал хорошей наградой за напряженную работу. Я получил удовольствие от борьбы, от невероятного первого сектора, Сильверстоун - удивительная трасса, а британские болельщики великолепны. Отличный день!"
Brawn GP Formula 1 Team

Росс Браун, руководитель команды: "Вполне удачный результат в непростом домашнем Гран При. Рубенс уверенно провел гонку, завоевал свой второй подиум в Сильверстоуне, а Дженсон смог оправиться после неудачного старта, набрав несколько важных очков.

Мы знали, что на холодном асфальте машина выглядит не лучшим образом – в этом мы убедились еще в Шанхае. Нужно внимательно разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Мы поздравляем Red Bull с потрясающим дублем и ждем очередной схватки в Германии!"

Рубенс Баррикелло (3-е место): "Я горжусь третьим местом – уик-энд складывался очень непросто, и мы знали: если температура полотна не увеличится, одолеть Red Bull практически невозможно. Машина неплохо сбалансирована, по сравнению с прошлой гонкой она не потеряла в скорости, мы всего лишь не могли прогреть резину.

На старте я сохранил вторую позицию, но Себастьян быстро уехал вперёд, а нам оставалось бороться за третье место. По ходу уик-энда разница между составами была практически незаметной, однако в гонке мягкая резина работала чуть лучше, и длинный отрезок на жесткой резине получился крайне непростым. Впрочем, мы все-таки финишировали третьими, добившись максимально возможного результата – я рад отыграть у Дженсона несколько очков!"

Дженсон Баттон (6-е место): "На данной стадии сезона крайне важен любой положительный результат, поэтому три очка – тоже хорошо, хотя домашний Гран При сложился для нас очень неудачно. Старт прошел плохо – Трулли замедлился, и мне некуда было деться. Я пробовал атаковать изнутри, снаружи, но соперники просто пролетали мимо!

С девятой позиции гонка никогда не бывает легкой – весь первый отрезок я провел за машиной Ярно, и хотя на мягкой резине ехал намного быстрее, не мог совершить обгон. Когда мы поставили жесткую, я долго не мог её разогреть на прохладной трассе с полными баками. Ближе к финишу, снова на мягкой резине, я с легкостью догнал Росберга и Массу – темп был весьма неплохим, но в Сильверстоуне очень трудно обгонять, и за оставшиеся несколько кругов мне не удалось улучшить позицию.

Нам нужно понять, почему в прохладных условиях BGP001 работает не столь эффективно – надеюсь, предстоящие гонки пройдут при более теплой погоде!"
Scuderia Ferrari Marlboro

Стефано Доменикали, руководитель команды: "После не самой удачной квалификации, сегодня мы хотели, чтобы обе машины финишировали в первой восьмерке, и добились этого. Фелипе провел фантастическую гонку: стартовал 11-м, а финишировал 4-м, причем, никто из соперников, ехавших перед ним, не сошел. Кими отлично стартовал, максимально эффективно используя KERS, но после этого уже не смог пробиться вперед, застряв в трафике…

Мы должны детально проанализировать все, что произошло в этот уик-энд, чтобы понять, почему поведение машины так заметно менялось в ту или иную сторону, хотя мы практически не трогали настройки".

Фелипе Масса (4-е место): "У меня такое чувство, словно я выиграл гонку! Стартовать 11-м, а финишировать 4-м – отличный результат. Ничего подобного мы не ожидали, поэтому рады вдвойне. У нас была хорошая тактика, в ключевые моменты гонки я выжимал из F60 всё, что мог. Очень помогла KERS, особенно на старте, и в целом машина порадовала. Команда проделала отличную работу, и результат говорит сам за себя.

Было бы интересно понять, почему сегодня машина вела себя лучше, чем вчера. Вероятно, дело в том, что температура трассы была на несколько градусов выше, и резина работала более эффективно".

Кими Райкконен (8-е место): "Я хорошо стартовал, но после этого постоянно ехал в трафике, не имея возможности реализовать скорость машины. Разумеется, учитывая, стартовую позицию и количество топлива в баках, я был ограничен в выборе тактики.

После первого пит-стопа я оказался позади Трулли, и, можно сказать, что в этот момент гонка для меня закончилась. Я пытался его обойти, иногда подбираясь вплотную, и все же обгонять на этой трассе очень сложно. Под конец пришлось отражать атаки Глока, но мне удалось спокойно защитить позицию: помогла и KERS, и тот факт, что машина все-таки была быстра.

Жаль, что не смог занять более высокое место, особенно если вспомнить, как удачно я проехал первый круг. Одно очко – не повод для радости, но это лучше, чем ничего. Машина вела себя неплохо, намного лучше, чем в субботу".
AT&T Williams

Сэм Майкл: "Приятно набрать еще несколько очков – пятое место Нико подтвердило правильность выбранного направления развития машины. Он неплохо провел гонку – жаль, что большую часть дистанции он ехал за кем-то из соперников, хотя сегодня вполне мог добиться большего. В рейтинге лучших кругов гонки Нико занял третью строчку, уступив лишь гонщикам Red Bull!

Учитывая выбранную стратегию, Казуки было нелегко бороться за очки, но в этот уик-энд он, определенно, прибавил в скорости и помог команде с настройкой машины".

Нико Росберг (5-е место): "Когда белая машина отыгрывает у тебя по полторы секунды на круге, испытываешь не самое приятное ощущение, но я знал, что на этой трассе обогнать крайне непросто, а у Brawn GP нет KERS – нужно было лишь избежать ошибок. Гонка сложилась неплохо, я рад за себя и команду, однако сегодня мы не добились того результата, которого заслуживали.

Мы могли финишировать чуть выше, но в середине дистанции я уперся в медленного Баррикелло и уступил четвертую позицию Фелипе Массе, хотя вполне мог побороться даже за подиум. Впрочем, результат весьма неплох – огромное спасибо команде! Они проделали фантастическую работу и добились большего прогресса, чем многие из наших соперников. Приятно видеть результаты их усилий – с нетерпением жду следующей гонки, которая, к тому же, будет для меня домашней!"

Казуки Накаджима (11-е место): "Результат далек от идеала, причем для поражения не было каких-то особенных причин. Я неплохо стартовал и рассчитывал на удачную гонку, но еще до первого пит-стопа попал в трафик и отстал от соперников…"
Panasonic Toyota Racing

Джон Хауэтт, президент Toyota F1: "Мы рассчитывали на более высокий результат, но гонка сложилась не так, как бы нам хотелось. Итоги квалификации внушали оптимизм, и мы всерьез собирались бороться за подиум, но Ярно потерял несколько позиций на старте, а Тимо блокировали в первом повороте.

Два очка – это гораздо меньше, чем мы ожидали после квалификации, но это лишь мотивирует нас на дальнейшую работу над машиной. В нашем домашнем Гран При на Нюрбургринге мы постараемся выступить сильнее".

Ярно Трулли (7-е место): "Гонка была очень трудной. Во время старта возникли проблемы, машина разгонялась медленнее, чем обычно, поэтому я потерял пару позиций. По ходу всей дистанции пытался отыграться, но это было непросто, в поворотах машина сильно скользила. Возможно, из-за тех настроек аэродинамики, которые я выбрал вчера.

Я ожидал, что сегодня будет немного теплее, но в итоге настойки оказались не самыми подходящими, особенно для длинных серий кругов. Тактика была правильная, и мы рассчитывали на большее, но в Германии я постараюсь отыграться".

Тимо Глок (9-е место): "Жаль, не удалось заработать очков, тем более что моя скорость была неплохой, особенно, когда трасса была свободной, и под конец гонки я довольно легко догнал Кими.

Но я потерял несколько позиций из-за проблем в первом повороте, а потом застрял в трафике, что и сказалось на итогах гонки.

И все же я не сдавался и во время второго отрезка боролся с Джанкарло Физикеллой, понимая, что у меня есть шанс попасть в первую восьмерку. На жестких шинах машина вела себя неплохо, но, когда я настиг Кими, обогнать его было невозможно. Я предпринял попытку в последнем повороте финального круга, но она не увенчалась успехом.

Теперь буду готовиться к следующему Гран При – это домашняя гонка и для меня, и для команды. Надеюсь, в Германии будет теплее, поскольку такая погода лучше подходит нашей машине, чем прохладная, как была сегодня".
Force India F1 Team

Виджей Малья, владелец команды: "Сегодня Force India добилась впечатляющих результатов. Вчера нам не повезло в квалификации, Адриан попал в аварию, и, к сожалению, при этом был испорчен и быстрый круг Физикеллы.

Не исключено, если бы вчера мы показали более высокий результат, сегодня смогли бы заработать очки. Тем не менее, я рад, что оба гонщика добрались до финиша: наши машины надежны, мы конкурентоспособны, не отстаем от остальных, и, кроме того, смогли опередить несколько топ-команд. Конечно, я доволен, что мы медленно, но верно пробиваемся вперед, и связываю со следующими гонками серьезные надежды".

Джанкарло Физикелла (10-е место): "Сегодня мы рассчитывали на место в первой десятке, но думали, что добиться этого будет непросто. Однако моя гонка сложилась очень удачно, и мы достигли максимально возможного результата. Я хорошо стартовал, на первом круге смог обогнать многих соперников, а на втором обошел Роберта Кубицу и обоих гонщиков Renault. При той тактике, которую команда избрала для меня, это было очень важно, поскольку моя стартовая позиция была далеко не лучшей.

Если бы в квалификации я смог показать более высокий результат, возможно, нам бы удалось заработать какие-то очки, поскольку восьмое место было совсем близко, и ближе к финишу я ехал быстрее Кими Райкконена и Тимо Глока. Но это заметный шаг вперед, и теперь я буду готовиться к следующим гонкам. Команда проделала фантастическую работу, и мы должны ее продолжить".

Адриан Сутил (17 место): "После вчерашней аварии мы собрали запасную машину, поскольку моя была слишком повреждена, но во время формационного круга возникла проблема с давлением топлива. Нам удалось ее исправить и стартовать, но в целом день прошел неудачно. Из-за аварии мы упустили возможность показать более высокий результат в квалификации, и это сказалось на итогах гонки. Практически не было шансов кого-либо обогнать, так что я заскучал, но, по крайней мере, добрался до финиша. Надеюсь, в Германии мне удастся эффективно использовать те технические новинки, которые мы внедрили в этот уик-энд".
ING Renault F1 Team

Флавио Бриаторе, руководитель команды: "Неудачный старт Фернандо отбросил его на позицию, с которой трудно отыгрываться, а Нельсиньо попал в трафик и не мог продемонстрировать свою скорость. Переход на стратегию с одной дозаправкой позволил Пике отыграть четыре позиции, однако вывод очевиден – нам нужно как можно скорее доработать машину".

Пэт Симондс, технический директор: "Скорость машин не оправдала ожиданий, которые появились после вчерашней квалификации, поэтому мы с огорчением покидаем Сильверстоун. Для Фернандо все испортил неудачный старт, а потеря времени по ходу первого отрезка сделала невозможной борьбу за очки. Стратегия с одним пит-стопом сыграла на руку Нельсиньо, однако в целом мы оказались недостаточно быстры. Теперь нам нужно собраться и к следующему этапу непременно добиться прогресса".

Фернандо Алонсо (14-е место): "Шансы заработать очки были упущены ещё на старте, когда я потерял пару позиций и уперся в Ника Хайдфельда, чья машина была заправлена под завязку. Я боролся за позиции, но итог неутешительный – перед гонкой в Германии нам нужно прибавить буквально во всем".

Нельсиньо Пике (12-е место): "Результат разочаровывает, но, как мне кажется, я неплохо провел гонку. Нужно продолжать работу, и к следующему Гран При доработать R29. С хорошей машиной я могу быть более конкурентоспособным, однако прогресс в квалификации зависит от меня самого…"
BMW Sauber F1 Team

Марио Тайссен, глава BMW Motorsport: "Гонка стала отражением нашей скорости во вчерашней квалификации, и в целом минувший уик-энд стал разочарованием для команды. Мы ускорим процесс доработки машины. Пожалуй, сегодня единственным неожиданным моментом стал контакт Ника Хайдфельда на первом круге, в котором он повредил переднее антикрыло. Ему удалось продолжить борьбу, но до планового пит-стопа он потерял много времени…"

Вилли Рампф, технический консультант: "Разумеется, мы недовольны результатом. В гонке никак не удавалось вывести резину на оптимальный рабочий режим – при использовании жесткого состава гонщики жаловались на постоянную нехватку сцепления, хотя с мягким проблем не было. В целом F1.09 оказалась недостаточно быстра, поэтому к Нюрбургрингу мы серьезно доработаем аэродинамику машины."

Роберт Кубица (13-е место): "Очень непростая гонка. В стандартных условиях при старте с двенадцатой позиции невозможно добиться высокого результата, потому мы решили рискнуть и начали гонку с жесткой резиной и полными баками. Расчет не оправдался – я быстро перегрел шины и потерял сцепление, поэтому тринадцатое место стало максимумом на сегодня".

Ник Хайдфельд (15 место): "После провальной квалификации результат гонки был вполне предсказуем – мы не могли добиться большего. На старте я рискнул, слишком близко подобрался к сопернику, и повредил переднее антикрыло – хорошо, что обошлось без более серьезных проблем. Аэродинамика была нарушена, но мы решили дождаться планового пит-стопа, чтобы не потерять еще больше времени. На втором отрезке пришлось переобуться в жесткую резину, хотя мягкий состав работал намного лучше…"
Vodafone McLaren Mercedes

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Позади сложный уик-энд, в McLaren не любят проигрывать, и мы полны решимости вернуться на вершину, но, кажется, эта цель недостижима в текущем сезоне.

Работа над действующей машиной продолжается, мы тестируем в аэродинамической трубе несколько новинок, но главная задача этой работы - найти причины возникших проблем, недопустить их повторения в следующем сезоне. Иногда ради прогресса нужно сделать шаг назад, хотя это очень болезненно для команды. В этот уик-энд мы сделали такой шаг".

Норберт Хауг: "Об этой гонке нужно поскорее забыть. Мы выиграли пять из десяти последних Гран При в Сильверстоуне, но сегодня потерпели поражение. Сейчас нужно не говорить, а работать. Я поздравляю Себастьяна Феттеля, Марка Уэббера и Red Bull с серьёзным прогрессом. Они доминировали в этот уик-энд и сделали самый большой шаг вперёд, который мы видели в этом сезоне".

Льюис Хэмилтон (16-е место): "Я сделал всё, что мог. Мы вели борьбу за позиции вдалеке от призовой восьмёрки, но я всю гонку провёл на пределе. Мы знали, что бороться за очки крайне сложно, но я получил удовольствие от борьбы с Фернандо и хотел порадовать болельщиков. Они - лучшее, что было у меня в этот уик-энд, я чувствовал поддержку и хотел, чтобы они могли гордиться нашим выступлением, но для этого нам предстоит проделать очень серьёзную работу".

Хейкки Ковалайнен (сход): "Жаль, что я не смог финишировать в домашней гонке команды. На дистанции всё складывалось неплохо, мы могли реализовать разработанную стратегию, но потом в меня врезался Бурдэ. Машина была повреждена, управляемость резко ухудшилась, и мы решили остановиться по соображениям безопасности".
Scuderia Toro Rosso

Франц Тост: "Прежде всего, я хочу поздравить Red Bull Racing с великолепным дублем, после старта Феттель был невероятно быстр, они с Уэббером полностью контролировали ситуацию в сегодняшней гонке. Мы далеки от их темпа, и одна из причин – отсутствие аэродинамических новинок, которые есть у Red Bull Racing. Мы получим их перед Гран При Венгрии, надеюсь, они позволят команде бороться в группе сильнейших".

Себастьен Буэми (18-е место): "Крайне сложная гонка. Машине не хватало скорости, особенно на изношенной резине, и похоже, что в Нюрбургринге ситуация не изменится к лучшему. Только перед венгерской гонкой команда получит обновлённую аэродинамику, которая должна обеспечить серьёзный прогресс".

Себастьен Бурдэ (сход): "Ковалайнен трижды сменил траекторию перед инцидентом. На выходе к Stowe я занимал обычную траекторию, а он был внутри поворота. Я сместился к внешнему радиусу, и он тоже изменил позицию. Хейкки выехал с полными баками и холодной резиной, я пытался атаковать на торможении, и он не должен был метаться по трассе. Жаль, что всё закончилось инцидентом, потом датчик показал потерю давления в системе охлаждения, и я был вынужден остановиться в боксах".


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:00 | Сообщение # 165
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Аншлаг в Сильверстоуне

Организаторы Гран При Великобритании подвели первые итоги посещаемости уик-энда. По сравнению с турецкой гонкой двухнедельной давности, цифры удивительные…

Уже на свободных заездах в пятницу автоматическая система учёта посетителей зафиксировала проход 85 тысяч зрителей, такую аудиторию собирает не каждый Гран При, а в воскресенье трибуны были заняты полностью – сто тысяч зрителей, аншлаг!


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:01 | Сообщение # 166
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Стефано Доменикали: KERS - это ошибка!

После финиша Гран При Великобритании руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали комментировал события прошедшего уик-энда и ситуацию в чемпионате...

Вопрос: Макс Мосли сегодня сказал, что между FIA и FOTA почти нет противоречий, что компромисс уже близок. Многие, в том числе и Росс Браун, считают, что это не так. Что вы думаете?
Стефано Доменикали: Я уже сказал вашим итальянским коллегам, что Росс говорил не только от своего имени, но и от имени команд. Такова наша позиция.

Вопрос: В субботу Ferrari не смогла добиться хороших результатов, а сегодня Фелипе Масса финишировал близко к подиуму. В чём причина?
Стефано Доменикали: Сегодняшняя гонка, как и турецкий Гран При, показала, что мы должны найти техническое объяснение ситуации. Машины серьёзно уступают в одних условиях и очень конкурентоспособны в других, без вмешательств в настройки. Фактор резины очень важен, нужно сделать выводы из результатов работы во время Гран При, ведь в этом году у нас нет возможности проводить тесты. Необходимо использовать данные, собранные в пятницу – мы продолжаем учиться работе с этими машинами, чтобы не допустить ошибок в будущем. Это важно для доработки действующих машин и разработки новых.

Вопрос: У вас были какие-либо контакты с Максом Мосли в этот уик-энд?
Стефано Доменикали: Нет.

Вопрос: Он не говорил с вами?
Стефано Доменикали: Нет.

Вопрос: Может ли отставка президента FIA изменить ситуацию, и хотят ли в Ferrari этой отставки?
Стефано Доменикали: Мы уже заявили о своей позиции и организации альтернативного чемпионата. Мосли - президент FIA, он волен принять любое решение. Другого ответа у меня нет.

Вопрос: Прошлой зимой BMW Sauber отказалась присоединиться к вето на использование KERS, вынудив всех начать работу над системой. Теперь они пересмотрели свою позицию, и вы остались единственной командой, использовавшей KERS в этот уик-энд. Технология KERS - это неудача Формулы 1?
Стефано Доменикали: Да. Это простой ответ, но честный. Мы должны извлечь урок. Одно дело - новые технологии, которые могут сыграть важную роль в будущем автомобильной промышленности, и другое - конкурентоспособная среда гонок. В гонках нам приходится идти на серьёзные компромиссы, чтобы новая технология могла обеспечить преимущество на трассе. KERS не вписывается в существующий регламент. Это факт, и нам нужно сделать выводы.

Мы всегда говорили, что для Формулы 1 жизненно важно быть проводником инновационных технологий в автомобильную промышленность, но прежде всего мы должны гарантировать спортивные успехи. Рассматривая подобные инновации в будущем, нужно тщательно взвесить все факторы, чтобы не допустить ещё одну ошибку.

Вопрос: Как соперник Brawn GP и Red Bull Racing, вы согласны с тем, что теперь самая быстрая машина у Red Bull?
Стефано Доменикали: Не стоит торопиться с выводами. В этот уик-энд Red Bull Racing сделала большой шаг вперед – сомнений нет. Они были быстрее всех уже в пятницу, квалифицировались на жестких шинах и показывали очень стабильные результаты, но не стоит считать, что теперь они выиграют чемпионат – до вечера четверга мы были уверены в обратном. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Вы говорили, что готовите альтернативную серию, значит ли это, что FOTA больше не участвует в переговорах с FIA?
Стефано Доменикали: Наша позиция весьма прозрачна – мы поставили определенные условия и не будем от них отступать. Я считаю, что команды-члены FOTA проявили большое уважение к FIA при поиске возможного компромисса. Но, есть предел, после которого нужно действовать иначе. Мы использовали очень рациональный, профессиональный подход.

Вопрос: Больше не будет переговоров?
Стефано Доменикали: Я не знаю.

Вопрос: Вы можете назвать цену ошибки под названием KERS?
Стефано Доменикали: Честно говоря, не могу, но я знаю, что если эту сумму вложить в развитие машины, сегодня мы бы выступали на уровне Red Bull. Это миллионы Евро.

Вопрос: Росс Браун заявил, что в альтернативном чемпионате FOTA большие команды будут помогать маленьким. Вы готовы платить Brawn GP и другим?
Стефано Доменикали: Я думаю, что мы сделаем всё возможное для того, чтобы облегчить участие в чемпионате для новых команд. Никто не строит барьеров для новичков, но статус Формулы 1 не может быть обесценен низким уровнем команд.

Вопрос: Идея использования KERS принадлежит Максу Мосли?
Стефано Доменикали: Если вы помните, решение было принято два года назад. Инициатива принадлежала FIA, она была важна по соображениям маркетинга, и, как я уже говорил, для будущего автомобильной промышленности. Сначала мы считали, что это хорошая идея, которую нужно поддержать, но чем дальше продвигались, тем более очевидной становилась ошибка. Сейчас только мы используем KERS, и будем использовать до финальной гонки в Абу-Даби, а затем организуем собственный чемпионат.

Вопрос: Вы исключаете возможность индивидуальных переговоров с FIA команд-членов FOTA, которые могли бы попытаться найти другое решение?
Стефано Доменикали: У FOTA четкая позиция. Я ничего не исключаю, поскольку речь идёт о политике, но доволен тем, что эта позиция именно такова.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:02 | Сообщение # 167
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Бриаторе поручили поднимать зрелищность гонок

Глава Renault F1 Флавио Бриаторе будет тесно сотрудничать с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном, чтобы помочь сформировать облик Формулы 1 завтрашнего дня. Это тоже входит в пакет договоренностей, достигнутых вчера между ассоциацией FOTA и FIA – сообщает британский Autosport.

Бриаторе возглавляет коммерческое направление в работе FOTA, и его ближайшие задачи связаны с выработкой нового Договора Согласия, однако он также намерен заниматься проблемой повышения зрелищности Формулы 1.

Выступая на пресс-конференции в Болонье, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло рассказал о некоторых деталях достигнутых вчера договоренностей.

Лука ди Монтедземоло: «С самого начала мы говорили, что хотим определиться с приоритетами, и я благодарен Всемирному совету по автоспорту FIA за очень конструктивный подход к интересам Формулы 1.

Правила, действующие в 2009-м году, останутся едиными для всех участников чемпионата, и это исключительно важный момент. Формуле 1 гарантирована стабильность как минимум до конца 2012-го года. Это значит, что не будет никаких дополнительных затрат…

Руководство спортом будет строиться на тех же принципах, как и в предыдущие годы, когда составлением правил в соответствии с определенной процедурой занималась комиссия по Формуле 1. Команды и автоконцерны продолжат важную работу по снижению затрат, как это уже было сделано в случае с двигателями и коробками передач.

Флавио Бриаторе также будет работать вместе с Берни Экклстоуном над повышением уровня зрелищности и зрительского интереса к нашему спорту».

По мнению главы McLaren Мартина Уитмарша, Формула 1 должна прислушиваться к пожеланиям аудитории: «Думаю, вы в курсе, что FOTA проводила очень интересный опрос болельщиков: мы попытались выяснить, чего они хотят, пришли к некоторым выводам и представили их FIA.

К сожалению, ни одно из этих предложений, представлявшихся нам позитивными, не было принято. И теперь мы должны продолжить эту работу.

Мы должны общаться с публикой, выяснять ее ожидания, знать ее отношение к формату спорта, понимать, как он преподносится, какую информацию мы предоставляем.

Думаю, надо прислушиваться к нуждам аудитории, и стараться на них отвечать…»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:03 | Сообщение # 168
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
FOTA: Формуле 1 нужны свежие силы

Все участники чемпионата мира выразили намерение остаться в спорте до 2012-го года, и опасность ухода автоконцернов миновала, однако необходимость привлекать и поддерживать новые команды по-прежнему остается, – считает Стефано Доменикали.

«Безусловно, важно, чтобы Формула 1 оставалась Формулой 1, и это было одним из наших приоритетов, – сказал глава Ferrari на пресс-конференции, проведенной Ассоциацией команд Формулы 1 (FOTA) в Болонье. – Конечно, мы будем приветствовать приход новых команд, однако важно удостовериться, что эти компании в состоянии провести в Формуле 1 не один сезон, а способны выступать и в будущем. Это придаст новый импульс нашему чемпионату.

Мы рады новичкам, но должны удостовериться, что они действительно готовы к этому бизнесу. Нам не нужно просто увеличивать число новых команд, но в чемпионат должны вливаться свежие силы. Это очень важный момент, и мы должны обеспечить выполнение договорённостей, достигнутых в последние дни».

Три новые команды уже включены в заявочный лист чемпионата, но всем им предстоит подробно рассказать о своих планах, поскольку в следующем сезоне бюджеты ограничены не будут, – подчеркнул вице-президент FOTA Джон Хауэтт.

Джон Хауэтт: «Прежде всего, мы должны наладить диалог с этими командами, чтобы понять, хотят ли они вступить в FOTA, или нет. Наша ассоциация открыта для новых членов. Мы верим в возможность конструктивного и позитивного диалога.

Разумеется, прежде чем это делать, надо понять их позицию в свете нового подхода к регламенту. Полагаю, через две-три недели, когда ситуация стабилизируется, мы начнем с ними дискуссию, если они пожелают с нами встречаться».

Исполнительный директор Brawn GP Ник Фрай не исключает, что в Формулу 1 могут прийти и какие-то другие команды, если кто-то из трех новых участников, чьи заявки были приняты, передумает выступать в чемпионате, поскольку принцип бюджетного лимитирования вводится не будет.

«Если какой-то из команд не удастся найти необходимое финансирование, не исключено, что может быть приглашен кто-то еще, – цитирует Фрая агентство Reuters. – Разумеется, мы бы хотели, чтобы участников чемпионата было больше».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:03 | Сообщение # 169
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Мосли обиделся на команды и передумал уходить?

Формуле 1, вероятно, грозит новый скандал, поскольку президент FIA Макс Мосли заявил, что команды-члены FOTA сознательно пытаются ввести в заблуждение прессу, поэтому он собирается пересмотреть свои планы на будущее.

В среду Мосли договорился с руководителями ассоциации FOTA по всем пунктам, и угроза организации альтернативной серии миновала, однако уже в четверг крайне раздраженно отреагировал на комментарии, сделанные в его адрес. Как сообщает британский Autosport, Мосли направил письмо председателю FOTA Луке ди Монтедземоло, требуя публичных извинений и даже грозясь поменять свое решение покинуть пост президента федерации.

В письме Макс Мосли пишет следующее: «Поскольку вы и FOTA сознательно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, отныне я буду рассматривать различные варианты. По крайней мере, до октября я остаюсь президентом FIA и сохраняю всю полноту полномочий.

А после этого вопрос о будущем руководителе федерации будут решать автоклубы, которые в нее входят, а не вы, и не FOTA. Вчера в Париже мы достигли договоренностей, чтобы положить конец трудностям, с которыми столкнулась Формула 1. Важной частью этих договоренностей было то, что обе стороны предоставят прессе позитивный и правдивый отчет.

Поэтому я был крайне удивлен, когда узнал, что FOTA сообщила прессе, что господин Боэри (президент сената FIA) взял на себя руководство федерацией - как вам известно, это абсолютно не соответствует действительности. Неправда и то, что меня вынудили оставить пост, и что после октября я не буду играть в федерации никакой роли - это полный нонсенс.

Более того, вы заявили прессе, что я был “диктатором”: это обвинение очень серьезно оскорбляет всех 26 членов Всемирного совета по автоспорту, с 80-х годов обсуждавших и принимавших все правила Формулы 1. Я уже не говорю о представителях 122-х стран, которые демократично поддерживали все, что я и мои коллеги по Всемирному совету делали на протяжении последних 18-ти лет.

Если вы хотите, чтобы соглашение, которое мы заключили, получило хотя бы какие-то шансы остаться в силе, вы и FOTA должны немедленно изменить поведение. Вы должны исправить лживые заявления, которые вы уже сделали, и впредь воздержаться от подобных заявлений…»

Это письмо Мосли отправил FOTA до пресс-конференции, которую команды в четверг провели в Болонье. Мосли надеялся, что извинения прозвучат уже там, однако этого не произошло.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:04 | Сообщение # 170
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Новые команды ждут подписания Договора Согласия

Договоренности, заключенные между ассоциацией FOTA и FIA, позволяют говорить о том, что в Формуле 1 установился мир, однако это отнюдь не значит, что все проблемы решены.

Когда новые команды US F1, Manor и Campos подавали заявки на участие в чемпионате следующего года, президент федерации Макс Мосли собирался вводить лимитирование бюджетов, установив предельный уровень затрат в 40 миллионов фунтов стерлингов.

Теперь это отменено, хотя действующие команды взяли на себя обязательство оказывать новичкам техническое содействие, однако пока неясно, в каких конкретно формах оно будет выражаться.

«Все будет зависеть от нового Договора Согласия, – цитирует Джона Бута, главу команды Manor, швейцарская газета Motorsport Aktuell. – Пока прозвучали только устные заявления, но никакие документы не подписаны. Пока неясно, что именно было решено на встрече FOTA в Болонье».

Тем не менее, Бут подчеркнул, что отмена ограничения бюджетов вряд ли повлияет на планы его команды: «Крайне маловероятно, что мы откажемся от участия в чемпионате. Если только под влиянием каких-то чрезвычайных обстоятельств. В 2010-м году мы планируем выйти на старт».

Представители Campos и US F1 также подтвердили, что их проекты будут реализованы в любом случае, поскольку они изначально не были увязаны с принципом бюджетного лимитирования, о котором говорил Макс Мосли.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:12 | Сообщение # 171
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Дозаправки отменят в 2010-м году

На пресс-конференции FOTA в Болонье было подтверждено, что в следующем сезоне останутся в силе те же правила, что и в 2009-м году, однако, по информации британского Autosport, дозаправки в Формуле 1 все-таки будут отменены.

Источник в FOTA подтвердил, что в настоящий момент идет работа по редактированию регламента 2010-го года: «В регламент будет внесено несколько поправок, которые должны быть единогласно поддержаны командами. Речь идет о дозаправках и еще о ряде пунктов, и эта работа должна быть завершена в ближайшие недели».

Команды настаивают на запрете дозаправок, поскольку транспортировка массы специального оборудования обходится в очень большие деньги. Кроме того, тактические схемы, связанные с дозаправками, не слишком прибавляют зрелищности гонкам.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:13 | Сообщение # 172
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Джеймс Аллен об итогах вчерашнего совещания FOTA

По итогам вчерашнего совещания в Болонье ассоциация FOTA провела пресс-конференцию, на которой руководители команд и Лука ди Монтедземоло произносили радостные, но довольно пространные речи, в которых было немного конкретной информации.

Тем не менее, британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен попытался проанализировать сказанное и пришел к ряду любопытных заключений…

Джеймс Аллен: «На встрече в Болонье команды-члены FOTA подтвердили приверженность принципам, изложенным в так называемой “Дорожной карте”, о которой они заявили еще в марте: курс на значительное сокращения расходов, поддержка независимых команд за счет снижения цен на двигатели, и совместная работа с FIA и FOM по повышению зрелищности гонок.

Основные моменты, о которых шла речь в Болонье, состоят в следующем: правила останутся прежними, что и применялись в 2009-м году, за исключением отмены дозаправок и отказа от KERS. Возможны какие-то изменения на уровне деталей, например, корректировка формата квалификации, однако при этом не будут вводиться новые ограничения, связанные с использованием аэродинамических труб, и прочими факторами, влияющими на уровень затрат.

“Правила, действующие в 2009-м году, останутся едиными для всех участников чемпионата, и это исключительно важный момент, – подчеркнул президент FOTA Лука ди Монтедземоло. – Формуле 1 гарантирована стабильность как минимум до конца 2012-го года. Это значит, что не будет никаких дополнительных затрат…

Руководство спортом будет строиться на тех же принципах, как и в предыдущие годы, когда составлением правил, в соответствии с определенной процедурой, занималась Комиссия Формулы 1. Команды и автоконцерны продолжат важную работу по снижению затрат, как это уже было сделано в случае с двигателями и коробками передач”.

Если правила будут едиными для всех, это значит, что двигатели Cosworth нельзя будет раскрутить до 20 тысяч об/мин. Вчерашняя новость вряд ли порадовала фирму Cosworth, и еще неизвестно, будут ли команды-новички спешить заключать с ней договоры о поставках моторов.

Представители Cosworth заявляли, что им необходимо заключить контракты как минимум с тремя командами. Однако интересно, если обещанный лимит на уровне 40 млн. фунтов стерлингов вводиться не будет, не пересмотрит ли Manor свое решение выступать в Формуле 1?

Мне представляется, что работа над проектами US F1 и Campos продолжится. Команда US F1 стремится получить моторы Toyota, и Campos наверняка не захочет отставать. Автоконцерны готовы поставлять двигатели по цене 5 млн. евро в год, а коробки передач – за 1,5 миллиона евро.

Если все три новичка смогут реализовать свои планы, то в клиентских моторах будут нуждаться восемь команд, а это хорошие новости для Ferrari, Toyota, Mercedes и Renault.

Дэвид Ричардс и его компания Prodrive оказалась в числе тех, кто не был допущен к участию в новом чемпионате, но его бывший коллега Ник Фрай вчера сказал: “Если какой-то из команд не удастся найти необходимое финансирование, не исключено, что может быть приглашен кто-то еще”. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Думаю, могут вернуться тесты, хотя и в небольшом объеме. В этом году многие команды столкнулись с большими проблемами, поскольку не могут испытывать технические новинки. Кроме того, они поняли, что лишились возможности дополнительных контактов с болельщиками, ведь раньше публика могла появляться на автодромах во время тестовых дней, да и спонсоры могли приглашать больше гостей. Допускаю, что мы вновь увидим тесты в Барселоне в апреле, в Сильверстоуне (или Донингтоне) в июне, и в Монце – в августе.

Кроме того, думаю, в следующем сезоне может быть применена система начисления очков, предложенная FOTA, когда победителю гонки достается 12 очков, и так далее….

Будут отменены системы KERS, но вряд ли большинство команд станет расстраиваться по этому поводу. С другой стороны, Ferrari и McLaren что-то потеряют, поскольку их разработки оказались весьма эффективными. Но эти труды не были напрасными, поскольку новый мотор, который должен появиться в Формуле 1 после 2013-го года, будет, очевидно, построен на основе систем подобного типа. Хотя очевидно, что не стоило внедрять столь сложную и дорогую технологию в условиях экономического кризиса…

Williams и Force India, очевидно, будут вновь приняты в FOTA, однако в настоящее время они не участвуют в дискуссиях, связанных с составлением правил.

“Разумеется, мы ожидаем, что они попросят восстановить их членство в ассоциации, но пока они этого не сделали”, – сказал вчера Ник Фрай.

Я слышал негативные отзывы о позиции Williams в ходе конфликта с FIA, резко контрастировавшей с тем, как вела себя Brawn GP, однако, думаю, команды-члены FOTA полны желания двигаться вперед…»


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:13 | Сообщение # 173
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Нико Росберг мечтает одолеть Ferrari

Вопрос: Что вы можете сказать о скорости Williams FW31 в Сильверстоуне?
Нико Росберг: Я доволен. В прежние годы это была самая неприятная трасса для нашей команды. Мы выступали здесь крайне неудачно, поскольку в Сильверстоуне все зависит от эффективности аэродинамики и мощности двигателя. Но сейчас мы модернизировали шасси, и это принесло свои плоды. Так что я должен похвалить всю команду Williams, включая отдел аэродинамики.

Если в прошлые годы мы отставали по темпам модернизации, то на этот раз нам удалось обойти Ferrari, что приятно. Если вспомнить, какой у нас бюджет, то результат можно считать фантастическим. Это свидетельствует об эффективности нашей работы, о правильном менеджменте, и так далее. Мы занимаем пятую строчку в зачете Кубка конструкторов, опережая McLaren. Если нам удастся провести несколько хороших гонок, мы сможем атаковать и Ferrari. Думаю, команда отлично работает, мы продолжим прогрессировать, и вряд ли что-то помешает нам вскоре подняться на подиум.

Вопрос: Испытывает ли Williams трудности с финансированием?
Нико Росберг: Нет.

Вопрос: Результат, которого вы добились в Сильверстоуне, превзошел ваши ожидания?
Нико Росберг: Да, намного. Я ожидал, что смогу неплохо выступить, но все же меня беспокоило, что раньше эта трасса несла нам одни неудачи. Но сейчас мы были очень быстры, и это вселяет оптимизм.

В последних двух гонках по темпам прогресса мы опережаем всех, за исключением Red Bull. Я доволен. В начале сезона было определенное беспокойство, ведь мы работали не вполне эффективно, и можно было добиться большего. Но, похоже, у нас еще будет шанс, и не один.

Вопрос: Williams прогрессирует, и, очевидно, вам будет трудно определиться с вашим будущим...
Нико Росберг: Да, сейчас сделать это очень трудно. Команда работает успешно, и, конечно, мне здесь хорошо. Приятно быть частью этого коллектива…

Вопрос: Как выступает в этом году Казуки Накаджима?
Нико Росберг: Думаю, он неплохо справляется со своей работой. В Сильверстоуне его результат был вполне сравним с моим, возможно, он уступал мне примерно одну десятую. Это хорошо и для команды, и для меня. На тренировках в пятницу я не отличался скоростью, и мы проанализировали, как он справляется с отдельными участками трассы: я даже кое-что перенял. Это мне помогло…

Вопрос: Т.е. по стилю пилотирования вы очень похожи?
Нико Росберг: Думаю, да.

Вопрос: Вы выступаете в одной из лучших команд, однако вам еще не удавалось опередить лидеров: вам не обидно?
Нико Росберг: Думаю, сравнивать нас с лучшими командами было бы некорректно. Мы всегда отстаем от Brawn GP и Red Bull на четыре или пять десятых на круге, и нас пока опережают Toyota и Ferrari…

Но мне не обидно. Приятно, что по сравнению с прошлым годом мы добились прогресса. Полагаю, мы сможем подняться до третьего места в Кубке конструкторов. Очень скоро мы одолеем Toyota. Нам это почти удалось в Турции, еще до того, как наша машина была модернизирована, но на самом деле мы их опережаем, особенно на таких трассах, как Сильверстоун.

Вопрос: Вам известны достоинства вашей машины: какие трассы должны подходить ей лучше всего?
Нико Росберг: Мы быстры везде – неважно, идет ли речь об уличной трассе, или о скоростном автодроме вроде Сильверстоуна.


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:14 | Сообщение # 174
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Макс Мосли: FIA нужен сильный президент

Макс Мосли обратился к многочисленным национальным автоклубам-членам FIA с письмом, в котором призвал их занять жесткую позицию по отношению к командам Формулы 1.

Как сообщает британский Autosport, в письме, разосланном автоклубам, Мосли настаивает, что президент FIA должен быть готов защищать интересы федерации от нападок команд. Возможно, это письмо следует воспринимать как очередной маневр: очевидно, Мосли намекает, что готов вновь выставить свою кандидатуру на выборах главы федерации, намеченных на октябрь.

«Вопрос о президенте FIA должны решать вы, автоклубы-члены федерации, а не автопроизводители, – пишет Мосли. – Если президент FIA попадет под влияние автоконцернов, вся великолепная работа нашей организации и ваших автоклубов по повышению безопасности на дорогах и снижению экологических последствий, связанных с ростом автопарка, будет поставлена под угрозу.

Как минимум, попытка диктовать членам FIA, кого они должны, а кого не должны выбирать, наглядно показывает, почему федерации нужен сильный президент, опытный и разбирающийся в автогонках, особенно в Формуле 1, а также в других вопросах автомобилизма.

Мы должны продолжать отстаивать независимость FIA, даже если это создает проблемы для спорта».

Кстати, перечисленные качества в полной мере присущи и Жану Тодту, поэтому нельзя исключать, что Мосли намекает на кандидатуру бывшего главы Ferrari, как на наиболее подходящую.

В своем письме автоклубам Мосли также дает понять, что все разговоры о его поражении в противостоянии с FOTA сильно преувеличены: «Кое-кто пытается преподнести это как поражение FIA и восстание команд, желавших сместить меня с поста президента федерации. Даже были утверждения, что я уже снял с себя полномочия. Все это абсолютно не соответствует действительности.

Я продолжу выполнять мою роль президента FIA вплоть до нашей Генеральной Ассамблеи, которая состоится в октябре. Поступи я по-другому, это стало бы предательством по отношению к той поддержке, которую я получил от автоклубов в прошлом году на чрезвычайном заседании Генеральной Ассамблеи».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
КастиэльДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:14 | Сообщение # 175
Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 1000
Награды: 0
Статус: :-)
Virgin станет титульным спонсором команды Manor?

По информации BBC, концерн Virgin, принадлежащий британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, в следующем году станет титульным спонсором новой команды Manor. Напомним, с начала этого сезона Virgin оказывает финансовую поддержку Brawn GP, лидирующей в обоих зачетах чемпионата.

«Команда получит имя Virgin, и это обстоятельство, видимо, стало одним из препятствий на переговорах с Brawn», – уверяет сайт BBC.

Напомним, во время Гран При Великобритании сэр Ричард Брэнсон сказал, что в следующем году его компания вряд ли продолжит спонсировать Brawn GP: «Подозреваю, что сумма контракта будет астрономической, и мы, возможно, будем искать команду поменьше».


Pater noster, qui et in coelis,Sanctificetur nomen Tuum,Ad veniat regnum Tuum,Fiat voluntas Tua,Sicut in coelo et in terra Panem nostrum quotidianum Da nobis hodie Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et ne nos demittimus Debitoribus nostris;Et ne nos inclucas in tentationem;Sed libera nos a malo.Amen.

Рейтинг: 1640 баллов(11)
Статус: Зритель()
 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ