[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Авантюристка  
Этот безумный мир
АвантюристкаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:55 | Сообщение # 101
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Человек в костюме травы попытался попасть в музей через дыру в стене

Человек, одетый в маскировочный костюм, имитирующий густую траву, попытался пробраться в здание музея камней и минералов в Хиллсборо, штат Орегон, через дыру в стене, сообщает KPTV. Как выяснилось, 36-летний Грегори Лайаскос пробивал дыру в стене здания в течение нескольких дней, однако так и не смог завершить начатое, так как был задержан полицией.

Первые признаки деятельности Лайаскоса были замечены уборщиком музея в понедельник, 11 октября. Он увидел, что на полу в туалете музея появилась какая-то странная пыль. Уборщик вымыл пол, но во вторник пыль появилась снова. В среду ситуация повторилась, и уборщик решил разобраться в происходящем.

Осмотрев помещения, он добрался до шахты лифта за стеной туалета и увидел там большую дыру. Он понял, что злоумышленник еще вернется, и оповестил об этом полицейских.

Патрульные решили привлечь к поиску преступника служебную собаку и начали обследовать прилегающую к музею местность. Вскоре собака привела их в лесистую местность, где вдруг укусила траву. Когда полицейские услышали, что "трава" закричала от боли, они поняли, что под их ногами лежит человек в маскировочном костюме.

Полицейские задержали мужчину в камуфляже и отправили его под стражу. Грегори Лайаскосу предъявлены обвинения во взломе и преступном причинение ущерба. Зачем он пытался выдолбить дыру в стене музея, не уточняется.

Прикрепления: 1079682.jpg (24.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:57 | Сообщение # 102
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В Нью-Джерси школьную спортивную площадку завалило туалетной бумагой

В Нью-Джерси пилот небольшого одномоторного самолета сбросил на школьную спортивную площадку несколько рулонов мокрой туалетной бумаги, пишет The Record of Woodland Park. Инцидент произошел в среду, 13 октября, в небольшом населенном пункте Вествуд в округе Берген.

О происшествии в полицию сообщили игравшие на площадке футболисты. Они увидели над футбольным полем небольшой самолет, летевший на низкой скорости и разбрасывающий туалетную бумагу. Вскоре к школе приехали полицейские, которые задержали пилота самолета, 60-летнего Уоррена Сондерса.

В беседе с представителями органов правопорядка Сондерс объяснил, что устроил полет над площадкой, чтобы подготовиться к предстоящему футбольному матчу, во время которого он должен был пролететь над полем и вывесить из самолета вымпел школьной команды. Туалетная бумага, выпавшая из самолета, была использована пилотом во время репетиционного полета в качестве замены вымпелу.

Сондерсу предъявили обвинение в нарушении закона штата Нью-Джерси, запрещающего выполнять воздушные трюки над населенными районами. Пилот уже выступил в суде и был отпущен. Дело о сбросе туалетной бумаги передано в прокуратуру округа Берген. За совершенное правонарушение Сондерсу может грозить до одного года тюрьмы.

Прикрепления: 2612224.jpg (25.3 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:58 | Сообщение # 103
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом

Британская туристическая компания eWaterways, специализирующаяся на организации морских путешествий, анонсировала необычный круиз. Как пишет The Daily Telegraph, фирма предложила своим клиентам отправиться в семидневный круиз голышом. Такое путешествие обойдется примерно в 500 фунтов стерлингов (около 570 евро).

В рамках "голого" круиза по Адриатическому морю туристы смогут посетить остров Раб возле далматинского побережья в заливе Кварнер, а также побывать в городе Задар в центральной части побережья Хорватии. Как отметил представитель турфирмы, в Хорватии довольно много нудистских пляжей, что позволит участникам "голого" круиза чувствовать себя комфортно в местах остановки лайнера.

Собеседник издания также отметил, что туристы смогут ходить голышом все время путешествия и одеваться только тогда, когда им будут подавать еду. Во время путешествия туристов будут угощать блюдами национальной хорватской кухни.

Сотрудники eWaterways предположили, что идея "голого" круиза заинтересует многих европейцев, но особую надежду турфирма возлагает на немцев, многие из которых являются приверженцами течения нудизма. Ожидается, что в круиз голышом отправятся люди в возрасте от 40 до 45 лет. Старт лайнера с обнаженными туристами намечен на август 2011 года.

Прикрепления: 9538896.jpg (24.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:03 | Сообщение # 104
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам

Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко призвал Виктора Януковича в открытом письме наделить дельфинов гражданскими правами.

"Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении украинским дельфинам, по аналогии с людьми, статус граждан Украины, с предоставлением им прав на жизнь, свободу и защиту от незаконного страдания по вине человека", - заявил Борейко. (орфография и стилистика оригинала здесь и далее сохранены)

По словам эколога, пора кардинально решить вопрос о защите дельфинов, "продемонстрировав всему миру предмет для подражания". Борейко предложил запретить коммерческие дельфинарии, в которых животные наиболее подвержены жестокому обращению.

В своем обращении директор экоцентра апеллирует к многочисленным исследованиям, подтверждающим высокую степень развития мозга у дельфинов. "Дельфинам присуще самосознание и деление на отдельные личности, которые, к тому же, задумываются о будущем", - рассказал он.

Владимир Борейко считает, что гражданские права дельфинов необходимо закрепить в Конституции Украины. "В судебном праве необходимо предусмотреть возможность участия дельфинов в судебных процессах по защите своих прав, используя для этого институт опекунов", - заявил он.

Эколог выразил надежду, что "передание прав" украинским дельфинам послужит началом новой эры справедливого и гуманного отношения к животным во всем мире.

Прикрепления: 7242722.jpg (25.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:07 | Сообщение # 105
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
На конкурсе исполнителей русского романса победил китаец

Гражданин Китая одержал победу в конкурсе исполнителей русского и цыганского романса, состоявшемся в Ивановской области, сообщает "Интерфакс". Студент Нижегородской консерватории по имени Мо Лицзянь получил за победу диплом, ивановскую скатерть и 10 тысяч рублей.

Портал "Мое Иваново" уточняет, что фестиваль проходил с 15 по 17 октября в Кинешме и назывался "Романса голос осенний". Помимо Мо Лицзяня, которому достался гран-при конкурса, лауреатами фестиваля также стали Леонид Шувалов, Сергей Комаров и Ульяна Разумная. Специальные призы получили Иван Яцко, Екатерина Лахтина, Нелли Лепехина и Андрей Формазов.

Всего в конкурсе участвовало 37 исполнителей, в том числе из России, Белоруссии и Китая. Конкурсантов оценивало жюри под руководством Надира Ширинского, президента ассоциации русского романса "Изумруд".

По словам Ширинского, основная особенность фестиваля заключается в том, что конкурсанты не могут исполнять академические романсы. Таким образом, утверждает Ширинский, фестиваль в Кинешме является практически единственным в России, направленным на популяризацию городского, салонного и цыганского романса.

Прикрепления: 7690869.jpg (22.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:08 | Сообщение # 106
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Художница сложила портрет свекрови из кусков хлеба

Британская художница и куратор музея Лора Хэдленд сложила мозаичный потрет своей свекрови из кусочков хлеба, поджаренного в тостере, пишет The Daily Telegraph.

На создание хлебного произведения у британки ушло около шести часов. Во время работы над картиной из тостов ей помогали несколько десятков друзей. На мозаику, изображающую мать мужа художницы, было потрачено 9 тысяч 852 куска поджаренного хлеба.

Получившееся произведение 27-летняя британка презентовала своей свекрови Сандре Уайтфилд на 50-летие. По словам именинницы, мозаика произвела на нее очень большое впечатление. "Это самый лучший подарок ко дню рождения", - прокомментировала работу невестки Уайтфилд.

Хлебный портрет был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая мозаика в мире, сложенная из тостов. Ее площадь составляет 128 квадратных метров. Предыдущий рекорд принадлежал ученикам голландской школы, собравшим хлебную картину площадью 121,93 квадратных метра в феврале 2010 года.

Прикрепления: 0497836.jpg (25.4 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 107
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В Китае состоялся конкурс по скоростному поглощению уксуса

В провинции Цзянсу на востоке Китая состоялся конкурс, участники которого должны были как можно быстрее выпить три 375-миллилитровые бутылки уксуса, сообщает Orange News со ссылкой на издание Yangtse Evening Post. Мероприятие было проведено с целью привлечения в страну туристов и распространения информации о пользе уксуса для здоровья.

Чтобы стать участником конкурса по скоростному поглощению уксуса, необходимо было пройти медицинский осмотр. Врач должен был убедиться, что у желающего выпить три небольших бутылки укуса нет заболеваний сердца, повышенного кровяного давления или психического расстройства.

Победителем конкурса стал местный житель Лю Юэцзинь, справившийся с конкурсным заданием всего за 28 секунд. По словам победителя, секрет его успеха заключался в том, чтобы отрешиться от мысли об уксусе. "Я представлял себе, что это кисловатая медовая вода, а не уксус. Это и помогло мне выпить его так быстро", - рассказал Лю Юэцзинь.

В мире производят довольно большое количество уксусов. Самыми популярными являются фруктовые разновидности - яблочный и виноградный. Уксус широко используют как приправу, основу для различных соусов и маринадов, а также как средство нетрадиционной медицины.

Прикрепления: 3963530.jpg (29.4 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:11 | Сообщение # 108
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина

Кошачие приюты в США приостановили прием постояльцев с шерстью черного цвета с середины октября до первого ноября в связи с празднование Хеллоуина, сообщают американские СМИ.

Работники мест временного содержания кошек объясняют данное решение тем, что во время Хеллоуина в США появляется определенное количество людей, ворующих черных котов для совершения сатанинских обрядов. Кроме того, в этот период черные кошки страдают от всплеска суеверных настроений у обычных людей. В этой связи, приюты не могут гарантировать безопасность для животных, а также не хотят провоцировать сатанистов.

"Заприте вашу кошку дома и не отпускайте ее от себя. Вы не можете знать, кто из ваших соседей настроен негативно против вашего питомца", приводит Times-Georgian совет владельцам черных котов от президента гуманитарного сообщества графства Дуглас в штате Джорджия Дианы Меммоло (Diana Memmolo). По словам уполномоченного по правам животных в графстве Палм-Бич (штат Флорида) Карен Бушан (Karen Buchan), в США еще остались сатанисты, приносящие черных кошек в жертву на Хеллоуин, пишет NBC Miami.

Прикрепления: 1861288.jpg (7.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:36 | Сообщение # 109
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В Австралии украли деревянный мост

В небольшом населенном пункте Белмонт в австралийском штате Новый Южный Уэльс украли шестиметровый деревянный мост, сообщает ABC News. Инцидент произошел буквально сразу после того, как подрядчик закончил работу над конструкцией.

"Должно быть, у воров ушло не меньше трех-четырех часов на то, чтобы демонтировать мост. Он ведь не маленький, его нельзя просто так взять, положить в машину и увезти", - отметил представитель местных властей Лори Колен. Он сообщил, что мост был сделан добротно - для сборки конструкции была использована хорошая древесина, надежно скрепленная болтами. О дальнейшей судьбе украденного моста пока ничего не сообщается.

Время от времени мосты становятся объектами краж в разных странах мира. Зачастую воры выбирают металлические мосты, которые можно разобрать на отдельные детали, а затем сдать их на металлолом. Помимо мостов преступники также обращают внимание и на фонтаны. Например, недавно в Австралии украли двухсоткилограммовый бронзовый фонтан высотой чуть менее двух метров.

Прикрепления: 2297514.jpg (27.4 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:00 | Сообщение # 110
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Иркутские охотники застрелили электричество

В Иркутской области местные охотники оставили без света и тепла 18 поселений и райцентр Киренск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу иркутского правительства.

Как удалось установить, в субботу, 23 октября, в районе деревни Подымахино охотники, по неизвестным пока причинам, открыли стрельбу по линии электропередач "Подымахино-Киренск", приведя ее в негодность.

Из-за обрыва проводов без света и тепла остались 12,7 тысячи жителей Киренска и 6,4 тысячи человек в Киренском районе. Для снабжения людей электричеством местные власти задействовали резервные дизель-генераторы.

Для поисков места обрыва ЛЭП был задействован вертолет Ми-8. Губернатор иркутской области Дмитрий Мезенцев дал поручение главе областного ГУВД расследовать обстоятельства произошедшего.

Прикрепления: 8275176.jpg (16.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:02 | Сообщение # 111
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Одиннадцать французов выпрыгнули из окна из-за боязни дьявола

Одиннадцать человек выбросились из окна в парижском пригороде Ла Верьер (La Verriere), приняв своего чернокожего соседа за дьявола. Об этом в субботу, 23 октября, сообщает газета Le Parisien со ссылкой на местную полицию.

Четверо детей и семеро взрослых, пострадавших в результате инцидента, были доставлены в местные больницы с повреждениями различной степени тяжести. Сообщается, что все они живы.

Как рассказал помощник прокурора округа Версаль Одиль Февр (Odile Faivre), около 3 часов в ночь на субботу 13 участников спиритического сеанса увидели, что в их квартире находится голый мужчина африканского происхождения. По версии следствия, он хотел уложить спать своего плачущего ребенка. Участникам сеанса же показалось, что перед ними находится дьявол. Мужчину ударили ножом и выгнали из дома. В тот момент, когда он попытался вернуться, 11 участников сеанса выпрыгнули в окно квартиры, расположенной на третьем этаже. Причины их поступка предстоит выяснить полиции.

Неизвестно, каким образом чернокожий мужчина появился в квартире. Его и человека, выбросившегося из окна вместе со своей двухлетней дочерью, арестовала полиция.

Прикрепления: 2369144.jpg (15.3 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:03 | Сообщение # 112
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Жительница Тайваня выйдет замуж сама за себя

Жительница Тайваня Чен Вей-Ий вступит в брак с самой собой, сообщает Reuters.

Церемония, на которую женщина пригласила три десятка своих друзей, состоится в следующем месяце. Свадьба обойдется Чен Вей-Ий в 50 тайваньских долларов, что примерно соответствует такой же сумме в рублях.

"30-летие стало для меня важным рубежом. С работой и личностным развитием у меня все в порядке, но партнера я до сих пор не нашла. Так что у меня не было другого выхода", - объяснила свой шаг Чен Вей-Ий. Женщина также добавила, что не является противницей традиционных семей, но хочет взглянуть на институт брака под другим углом. Кроме того, она выразила надежду, что ее примеру последуют и другие девушки.

Чен не сможет официально зарегистрировать отношения с самой собой. Поэтому она готова вступить во второй брак, если ей встретится подходящий мужчина.

Отметим, что ранее в прессе уже появлялась информация о людях, заключавших браки без партнеров. В частности, жительница Нидерландов Дженнифер Хус стала собственной супругой, а китаец Лю Йо женился на своей фотографии.

Прикрепления: 8460650.jpg (19.3 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:28 | Сообщение # 113
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Студент заключил пари на верность своей девушки

Студент университета Дарема поставил сто фунтов (около 113 евро) на то, что к моменту окончания учебного заведения через два года он все еще будет состоять в отношениях со своей девушкой, пишет Metro. Вероятность выигрыша Кристофер Брукер оценил как шесть к одному.

По словам Брукера, он сделал ставку на сохранность своего романа вскоре после того, как побеседовал со своей девушкой о трудностях, стоящих на пути двух юных влюбленных. После этого разговора юноша отправился в букмекерскую контору, разузнал об особенностях ставок и условий игры, а затем сделал свою ставку.

По словам студента, первоначально он не сообщил возлюбленной, 19-летней Ханне Грейсон о своем решении. Однако как только он ознакомился с правилами работы букмекерской конторы, он рассказал своей подруге о ставке.

Грейсон отреагировала на решение друга положительно и назвала ставку проявлением истинной любви. "Мне было очень приятно узнать, что он хочет быть вместе со мной так долго", - отметила девушка. Сам Брукер заявил, что решился на ставку не ради денег. "Ханна значит для меня больше, чем все деньги на свете", - подчеркнул студент.

Прикрепления: 1311331.jpg (25.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:30 | Сообщение # 114
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Британские гомосексуалисты получили учебник по уходу за детьми

Британское благотворительное общество геев и лесбиянок Stonewall выпустило специализированный учебник по уходу за детьми для родителей-гомосексуалистов, сообщает The Daily Telegraph. Спонсировал создание учебника Лондонский банк спермы.

Как пишет газета, учебник дает подробную информацию для геев, как можно стать отцом, в том числе подробные данные о донорстве спермы и суррогатном материнстве. Кроме того приведены все ссылки на изменения законодательства Великобритании, позволяющие гомосексуалистам воспитывать детей. Как заявил глава Stonewall Бен Саммерскилл (Ben Summerskill), сейчас британским геям предоставлен лучший момент для создания полноценной семьи, так как законы на их стороне.

Кроме описания процедур ухода за ребенком, в учебнике приводятся результаты исследования ученых Кембриджского университета о том, что поведение детей, выросших в семьях гомосексуалистов, не отличается от поведения детей из обычных семей. Как заявил глава пресс-службы Stonewall Гэри Нанн (Gary Nunn), выпущенное руководство призвано ускорить процесс создания полноценных гей-семей, так как, по данным на 21 мая 2010 года, из 3200 усыновленных в Великобритании детей только 60 были усыновлены однополыми парами.

Как сообщалось ранее, однополые браки в Великобритании разрешили регистрировать в качестве гражданского союза с декабря 2005 года. Одновременно с легализацией браков, британские геи и лесбиянки получили возможность усыновлять детей.

Прикрепления: 2737780.jpg (15.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:31 | Сообщение # 115
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Американец пожаловался в полицию на поддельную марихуану

Житель штата Пенсильвания обратился в полицию с жалобой на купленную им порцию некачественной марихуаны, сообщает Associated Press. 21-летний американец заявил представителям правоохранительных органов, что раскуренный им наркотик оказался "просто отвратительным".

В полиции жалобу молодого человека приняли ко вниманию и изъяли у него купленное вещество. Сотрудники правоохранительных органов провели экспертизу, в ходе которой выяснилось, что купленное жителем Пенсильвании вещество - вовсе не марихуана. Что же именно приобрел молодой человек, в полиции не уточнили.

Технически покупатель, пожаловавшийся на плохой наркотик, не нарушил закон. Тем не менее, инцидент с поддельной марихуаной решили тщательно изучить в полиции. По итогам расследования американцу могут быть предъявлены обвинения в умышленном хранении контрафактного вещества.

Прикрепления: 2356814.jpg (16.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:33 | Сообщение # 116
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Приложение для iPhone поможет найти подкроватных монстров

Идея избавить детей от страхов перед монстрами, которые якобы селятся под кроватями и пугают малышей, легла в основу приложения для смартфона iPhone, сообщает The Examiner. Приложение, получившее название Monster Meter (Монстрометр), можно приобрести за 99 центов.

Монстрометр предлагает установить на смартфон один из четырех возможных видов радаров для поиска монстров в комнате и по мере необходимости запускать приложение, которое имитирует сканирование окружающей обстановки на предмет наличия страшных существ в помещении. Никаких чудовищ в комнате Монстрометр не находит и таким образом помогает ребенку спокойно уснуть.

Однако, как отмечает The Examiner, Монстрометр может не только помочь детям избавиться от страха перед несуществующими монстрами, но также и напугать малышей. Дело в том, что приложение можно настроить таким образом, чтобы радар нашел в комнате одного или нескольких монстров. По мнению разработчиков, зафиксировать наличие чудовища будет весьма кстати во время празднования Хеллоуина.

Приобрести Монстрометр можно в онлайн-магазине Apple iTunes.

Прикрепления: 4841276.jpg (20.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:35 | Сообщение # 117
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Австралиец продал музею коллекцию пупочного пуха

Житель австралийского города Перт Грэм Баркер собрал крупнейшую в мире коллекцию пуха из собственного пупка, пишет The Daily Telegraph.

На собирание свалявшихся фрагментов ткани австралийцу понадобилось 26 лет. В трех банках, в которых разместилась коллекция, собрано 22,1 грамма пупочного пуха. Это необычное достижение 45-летнего библиотекаря было официально зафиксировано Книгой рекордов Гиннесса.

По словам библиотекаря, он продал банки с пухом одному из местных музеев. Баркер не сообщил, какую сумму музей предложил ему за коллекцию, однако отметил, что результаты трения живота о ткань были оценены по достоинству.

Баркер подчеркнул, что большинство из тех людей, которые знакомились с его коллекцией, находили ее весьма интересной и необычной. Тем не менее, он признался, что были и те - в основном женщины, - кто отнесся к хобби библиотекаря весьма прохладно.

Стоит отметить, что среди тех, кто увлекается сбором пупочного пуха, существует немало мнений насчет его происхождения. В 2001 году австралийский ученый Карл Кружелники провел исследование и выяснил, что комочки, скапливающиеся в пупке (в основном у мужчин) образуются из ткани одежды, отмершей кожи и волос. В 2002 году за работу о пупочном пухе ученый получил Антинобелевскую премию.

Прикрепления: 6420613.jpg (25.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:37 | Сообщение # 118
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Нью-йоркцы пожаловались на невежливого Элмо

Жители и гости Нью-Йорка пожаловались на поведение аниматора, одетого в костюм персонажа телешоу "Улица Сезам" Элмо, пишет NY Daily News. По словам тех, кто сталкивался с красным пушистым монстром на Таймс-сквер в центре города, аниматор требовал деньги за совместное фото с ним и ругался в случае отказа.

Как рассказали туристы, приехавшие в Нью-Йорк на выходные, Элмо требовал за снимок с ним пять долларов. "Пять долларов! Нет пяти долларов - нет фотографии с Элмо", - процитировали аниматора гости города. Свидетели грубых выходок Элмо добавили, что если туристы отказывались платить ему пять долларов, то он начинал требовать два доллара.

"Это просто отвратительно. Поймите меня правильно, мне не жалко доллара, но это пушистое красное существо было слишком агрессивным. И, кроме того, он обругал меня", - рассказала одна из "жертв" Элмо.

Сам актер в костюме Элмо заявил, что не был груб с прохожими. "Я не вел себя невежливо. Не платить за фото с Элмо - вот что невежливо", - выразил свою точку зрения на происходящее аниматор. Вскоре после того, как туристы и нью-йоркцы пожаловались на Элмо, за аниматором приехали полицейские, которые увезли его с Таймс-сквер.

Коллега Элмо, аниматор в костюме Бэтмена, отметил, что был очень рад уходу Элмо с площади. По мнению Бэтмена, поведение красного монстра бросает тень на работу нью-йоркских аниматоров и отрицательно сказывается на их репутации.

Прикрепления: 2966044.jpg (27.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:15 | Сообщение # 119
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Канадская полиция задержала читавшего за рулем водителя

Канадская полиция на одной из самых оживленных автотрасс страны задержала водителя, читавшего за рулем, сообщает Agence France-Presse.

Сигнал о странном поведении одного из водителей на шоссе 401 поступил в полицию провинции Онтарио около трех часов ночи, рассказали представители местных властей. Обратившийся в полицию сообщил, что по шоссе двигается автомобиль Pontiac G5, в салоне которого включен свет, а водитель за рулем читает книгу.

Полицейские, выехавшие на шоссе, обнаружили автомобиль, который, по их описанию, "двигался не в своем ряду, а практически посередине, а управлявший им человек смотрел не на дорогу, а куда-то вниз".

24-летнему водителю Pontiac G5, решившему почитать за рулем, предъявлены обвинения в небрежной езде, сообщили представители местных властей.

Прикрепления: 1763567.jpg (15.7 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:17 | Сообщение # 120
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Немецких наркополицейских одели в форму с изображением марихуаны

Для немецких полицейских, задействованных в борьбе с наркотрафиком на дорогах страны, разработали новую форму. Как пишет The Local, отличительная особенность новой служебной одежды для наркополицейских заключается в том, что на ней изображен лист марихуаны.

В общем и целом форма осталась строгой - костюм наркополицейского состоит из черных рубашки, брюк и фуражки. Небольшой лист марихуаны белого цвета изображен на погонах формы. Как сами полицейские отреагировали на нововведение, издание не уточняет.

Предполагается, что лист марихуаны на плече полицейского поможет водителю, остановленному для досмотра автомобиля на дороге, понять, что именно ищет представитель органов правопорядка.

В большинстве земель Германии разрешено хранить до шести граммов марихуаны для личного употребления. В мае 2010 года стало известно, что в Берлине намерены увеличить этот лимит до 15 граммов. Стоит отметить, что земельные власти вправе самостоятельно устанавливать ограничения на количество каннабиса, которое можно иметь при себе.

Требования к внешнему виду полицейских в Германии не слишком строги. Так, сотрудникам правоохранительных органов разрешается отращивать волосы, прокалывать уши и приходить на работу с щетиной.

Прикрепления: 4961056.jpg (22.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:19 | Сообщение # 121
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Бобра сочли виновником пожара в коттедже

Канадские следователи начали проверку по факту пожара в жилом коттедже, располагавшемся в деревне к северу от Кингстона, провинция Онтарио. По предварительным данным, виновником происшествия стал бобер, поваливший дерево на линию электропередач, сообщает QMI Agency.

По словам представителей следственного ведомства, в результате падения дерева произошло замыкание, которое в свою очередь привело к воспламенению сухой травы и листьев. Поскольку в районе происшествия дул сильный ветер, пламя быстро перебросилось на коттедж и небольшую пристройку к нему. Оба здания сгорели.

Следователи отметили, что рядом с коттеджем бобер повалил еще несколько деревьев. О том, что деревья упали именно из-за бобра, свидетельствуют следы зубов животного на стволах.

Канадские бобры - крупные грызуны, ведущие весьма активный образ жизни (в основном по ночам). Длина тела канадского бобра может достигать 115 сантиметров, а вес - 32 килограммов. Питаются эти животные корой ивы, клена, тополя, березы и ольхи. Бобр изображен на монетах достоинством в пять канадских центов.

Прикрепления: 0960868.jpg (27.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:20 | Сообщение # 122
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Гитарист Queen выступил в защиту британских ежей

Гитарист группы Queen Брайан Мэй призвал жителей Великобритании внимательней относиться к ежам, сообщается на сайте ContactMusic.

Такое заявление музыкант сделал в связи с приближающейся ночью Гая Фокса. Этот праздник, также известный под названием Ночь фейерверков, отмечается 5 ноября. Участники мероприятия разводят костры и запускают фейерверки. Причем часто к празднику готовятся заранее и складывают кострища за несколько дней до 5 ноября. Ежи, которые готовятся к зимней спячке, часто забираются в кучи хвороста и затем погибают в огне.

"Легко не заметить, что ваше собранное заранее кострище навестили маленькие гости. Пожалуйста, будьте осторожны! Да и вообще, гораздо лучше складывать кострище в день праздника", - говорится в обращении Мэя.

Отметим, что ранее Брайан Мэй уже выступал в защиту различных животных - в частности, лис и барсуков.

Прикрепления: 2172108.jpg (28.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:25 | Сообщение # 123
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В Лондоне открыли кондитерскую со страшными пирожными

В четверг, 28 октября, в Лондоне открылась кондитерская, в которой продаются страшные пирожные и сладости, изготовленные специально к Хеллоуину, пишет The Independent. Как отмечает газета, ознакомиться с ассортиментом и приобрести ужасные на вид, но вкусные лакомства, получили возможность только те, кому уже исполнилось 18 лет.

Кондитерская "Eat Your Heart Out & The Pretox Potion" оформлена в стиле компьютерной игры Silent Hill, а ее сотрудники загримированы под зомби и всевозможную нечисть. В магазине можно приобрести множество страшных десертов, среди которых - зубастые кексы, торты в форме истекающего кровью сердца, украшенные марципановыми личинками, а также сладкие глазные яблоки и пузырьки с красной глазурью, по виду напоминающей кровь - всего 666 наименований.

"Eat Your Heart Out & The Pretox Potion", открывшаяся в четверг, закроется в день празднования Хеллоуина, 31 октября, в 20:00. Более подробно ознакомиться с продукцией, представленной в кондитерской и изучить составы ужасных пирожных и конфет, можно здесь: http://www.evilcakeshop.com/

Прикрепления: 6154169.jpg (27.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:58 | Сообщение # 124
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Пользователи rian.ru назвали самые страшные фильмы ужасов

Представления российских и американских зрителей о страшном и пугающем несколько расходятся, свидетельствуют результаты опроса, проведенного редакцией rian.ru. Самым жутким фильмом ужасов пользователи сайта РИА Новости считают американский римейк японского "Звонка", снятый режиссёром Гором Вербински в 2002 году, в то время как в рейтинге журнала Entertainment Weekly эта картина заняла лишь шестое место.

По мнению американцев, самая страшная картина - "Сияние" 1980 года режиссера Стэнли Кубрика, которую сняли по мотивам одноименного романа Стивена Кинга 1977 года. В результатах опроса rian.ru этот фильм занял четвертое место.

Вторым по степени производимого эффекта пользователи rian.ru считают мистический триллер "Омен". Американцы определили историю мальчика-олицетворения зла на 18-е место.

На третьем месте в рейтинге "ужастиков" сайта РИА Новости - "Паранормальное явление", которое вообще не произвело на американцев никакого впечатления.

"У холмов есть глаза" - четвертый по популярности ответ пользователей rian.ru, по версии журнала Entertainment Weekly, на четвертой строчке - "Молчание ягнят".

У россиян замыкает пятерку лидеров "Нечто", у американцев – "Полтергейст".

Шестое-седьмое места в результатах опроса российских пользователей заняли набравшие одинаковое число голосов "Изгоняющий дьявола" и "Техасская резня бензопилой". На восьмой строчке - "Шесть демонов Эмили Роуз", на девятой - "Ночь живых мертвецов". Десятку замыкает "Ребенок Розмари".

Фильм "Хеллоуин", который американцы поставили на седьмое место в списке самых страшных ужастиков, россиян практически не пугает. История маньяка, который совершает побег из психиатрической лечебницы, по мнению пользователей rian.ru, достойна лишь 11-го места.

Стоит отметить, что около половины участников опроса rian.ru вообще не смотрят фильмы-ужасы.

Прикрепления: 7861410.jpg (27.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
JasperДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:56 | Сообщение # 125
Cold One
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Награды: 0
Статус: :-)
Американка убила ребенка, мешавшего играть в FarmVille

FarmVille – одна из самых популярных социальных игр мира, западный аналог нашей «Веселой Фермы» со свиньями двадцатого уровня. Проект, против которого никогда не протестуют обеспокоенные мамаши и прочие неуравновешенные личности. Потому что, чаще всего, сами за ними коротают обеденные перерывы. Да и ведь жестокости, на первый взгляд, в них нет.

Увы, это не совсем правда. Об этом вам может рассказать двадцатидвухлетняя американка Александра Тобиас (Alexandra Tobias). Уроженка Джексонвилля, что во Флориде, как-то коротала вечер за любимой забавой. Недалеко от компьютера стояла кроватка, в которой мирно спал ее трехмесячный сын. Александра в округе считается хорошей матерью, а потому то, что произошло спустя несколько часов, поставило на уши весь город.

Все началось с плача. Проснувшись, ребенок начал хныкать. Александра проигнорировала призывы малыша и продолжила развитие своей фермы в FarmVille. Ребенок начал рыдать в голос, но мать осталась на месте. Когда же крики младенца стали невыносимыми, Александра поднялась с кресла, подошла к кроватке, вытащила из нее ребенка и несколько раз хорошенько тряхнула. Естественно, малыш не успокоился. Тогда она решила выкурить сигарету в надежде, что ребенок за это время уснет. Этого не произошло. Александра подошла к кроватке и еще несколько раз тряхнула своего ребенка.

Что произошло дальше, к сожалению, не известно. То ли мать ударила ребенка обо что-то твердое намерено, то ли случайно, но малыш скончался. Женщина задержана, ведется следствие. Прокурор требует приговорить ее к пожизненному сроку заключения. Жаль, но это не остановит волну негодование, начавшуюся в американской прессе. Игры опять виноваты в том, что кто-то кого-то убил. Увы, никто не думает, что просто есть люди, которым не стоит заводить детей.



 
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ