[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Авантюристка  
Этот безумный мир
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:26 | Сообщение # 126
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Чешские студенты открыли агентство по уборке квартир голышом

Студентка Карлова университета в Праге открыла агентство, оказывающее услуги по уборке квартир. Особенность бизнеса Катки Копецки и ее товарищей заключается в том, что свою работу они выполняют в полуобнаженном виде, пишет Metro.

По словам основательницы компании, она и ее приятели решили открыть агентство по уборке квартир после того, как потеряли работу в результате финансового кризиса. "Мы остались без работы и не могли найти подходящих вакансий, так что придумали вот такой выход из положения", - рассказала Катка.

Стоимость услуг компании составляет около 170 евро в час. При этом клиент может выбрать степень обнажения сотрудника агентства: уборщик может приехать на вызов в белье, топлесс или полностью голым. В агентстве работают 15 человек (как девушек, так и юношей).

Катка Копецки рассказала, что в основном услугами ее агентства пользуются занятые люди, которым некогда делать дома уборку. "Никто не любит убираться, зато все любят разглядывать красивые тела. Смотреть на полуголого человека, который убирает твой дом - это прекрасный способ расслабиться", - высказала свое мнение девушка.

При этом Катка подчеркнула, что ее компания не оказывает клиентам услуги сексуального характера. "Мы просто убираемся в квартирах", - подчеркнула студентка.

Идея открытия клининговой компании, сотрудники которой выполняют работу в обнаженном виде, пришла в голову не только чешской студентке. В настоящее время подобные агентства действуют в нескольких городах США и Австралии.

Прикрепления: 9415504.jpg (24.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:28 | Сообщение # 127
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Житель Китая прошел по канату на ходулях

31 октября житель городского округа Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР установил новый личный рекорд, пройдя на ходулях по натянутому на высоте 22 метров канату, сообщает Orange News. В местной акробатической ассоциации считают, что 33-летний Самати Имин является единственным человеком в мире, который успешно выполнил такой сложный трюк.

Специально для рекордного прохода по канату для Имина были изготовлены особые алюминиевые ходули. Закрепить их на ногах, а затем встать на натянутый канат китайцу помогли ассистенты. Во время прохода по канату Имин ненадолго потерял равновесие и чуть не упал, однако в итоге смог удержаться на высоте.

По словам китайца, который работает учителем, он начал увлекаться хождением на ходулях, когда ему было 18 лет. К настоящему моменту он является обладателем трех рекордов: в 2003 году он преодолел на ходулях расстояние в 78 километров, в 2004 году он за восемь дней прошел на ходулях 286 километров, а в 2005-м он сумел сделать 49 шагов на 16-метровых ходулях.

Самати Имин заявил, что идея совместить хождение по канату с хождением на ходулях пришла ему в голову около года назад и все это время он усиленно тренировался. Намерен ли он в будущем повторить свой трюк, не сообщается.

Прикрепления: 4771247.jpg (24.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:29 | Сообщение # 128
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Шляпа ведьмы нарушила работу лондонского метро

В воскресенье, 31 октября, в лондонском метро произошло отключение электроэнергии, что привело к сбою в работе подземки. Инцидент произошел в районе Чалк Фарм на севере города.

Как сообщает BBC News, аварийная ситуация возникла из-за того, что кто-то из пассажиров бросил на пути маскарадную шляпу ведьмы, украшенную металлическими деталями. Соприкосновение этих украшений с контактным рельсом привело к сбою в подаче энергии.

В результате этого происшествия в туннелях по пути на станцию остановились четыре поезда. Пассажиры, ехавшие в этих поездах, были вынуждены просидеть в вагонах более часа, после чего им позволили выйти, однако добираться до станций назначения им пришлось пешком. Руководство лондонского метро принесло извинения пассажирам за инцидент с ведьминой шляпой.

Наряд колдуньи - один из самых распространенных костюмов для празднования Хеллоуина. Костюм ведьмы традиционно дополняется головным убором конической формы. Такая шляпа может быть украшена текстильными, пластиковыми или металлическими деталями.

Прикрепления: 6677046.jpg (25.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:30 | Сообщение # 129
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В Нью-Йорке открылся диско-клуб для собак

В деловом районе Манхэттена открылся диско-клуб для собак, пишет New York Post. По словам основателей заведения, получившего название Fetch Club, клуб был открыт для того, чтобы псы не скучали одни дома, когда их хозяева отправляются в ресторан или кино.

В Fetch Club собаки могут не только послушать музыку, но и просто отдохнуть, лежа на коврике, а также посетить массажный салон. Кроме того, посетители диско-клуба могут угоститься специальными суши для собак и мясными закусками.

Развлекательный центр для собак работает в круглосуточном режиме. Хозяева собак имеют возможность составить для своих питомцев индивидуальную программу пребывания к клубе, а также получить консультацию специалистов, которые помогут разработать режим отдыха и развлечений для четвероногих посетителей.

Прикрепления: 9057694.jpg (4.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:09 | Сообщение # 130
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Власти Мумбаи устранили кокосовую угрозу Обаме

Со всех кокосовых пальм, растущих вокруг расположенного в Мумбаи музея Ганди Мани Бхаван, по решению местных властей были сняты орехи, сообщает Agence France-Presse.

Такое решение было принято в связи с тем, что Мумбаи в ближайшие выходные посетит Барак Обама. Власти города побоялись, что на президента США во время визита могут свалиться кокосовые орехи. "Все равно они сами падали, так что мы обратились к местным властям с просьбой организовать уборку оставшихся на деревьях орехов", - заявил ответственный секретарь музея Мегшиам Айгаонкар.

Махатма Ганди часто посещал особняк Мани Бхаван в период с 1917 по 1934 год. Позже в здании был создан музей, посвященный этому политическому деятелю. Предполагается, что в рамках визита в Мумбаи президент посетит и Мани Бхаван. Визит Барака Обамы в музей запланирован на субботу, 6 ноября.

Прикрепления: 7429573.jpg (22.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:11 | Сообщение # 131
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
"Скорая помощь" подвезла 83-летнего американца до избирательного участка

Пожилой житель города Хейвертаун в штате Пенсильвания приехал на избирательный участок на машине "Скорой помощи", пишет The Philadelphia Inquirer. 83-летний Чарльз Горби за всю жизнь не пропустил ни одного голосования, но в этот раз состояние здоровья не позволяло ему сходить на участок самостоятельно.

В день голосования Горби возвращался домой после двухнедельного пребывания в больнице. Он чувствовал себя слишком слабым для того, чтобы стоять на ногах, поэтому он попросил водителя "скорой" завезти его на избирательный участок, расположенный в здании пожарной станции неподалеку от его дома. Получив разрешение от сотрудников избирательной комиссии, медицинские работники выполнили просьбу пенсионера.

Мужчину завезли в кабинку для голосования на каталке. пробыв там несколько минут, он отправился домой. В интервью местным журналистам Горби рассказал, что голосовал на каждых выборах с того дня, как вернулся из армии - он участвовал в сражениях Второй мировой войны.

Единый день голосования в США состоялся 2 ноября. Во вторник американцы выбирали депутатов нижней палаты Конгресса и сенаторов. Кроме того, жители 37 штатов, включая Пенсильванию, голосовали по кандидатурам губернаторов.

Прикрепления: 6957828.jpg (24.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:12 | Сообщение # 132
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Обладательницу самой уродливой гримасы внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Энн Вудс, 27-кратная победительница чемпионата по гримасничанию, была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, способная состроить самую уродливую гримасу в мире. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Турнир по гримасничанию проводится в Камбрии ежегодно. Энн впервые приняла участие в соревнованиях 33 года назад - ей тогда было 30 лет. За прошедшие годы она неоднократно одерживала победы, однако в Книгу рекордов Гиннесса ее решили внести только после того, как на чемпионате, состоявшемся в сентябре 2010 года, она вновь подтвердила свой титул. Правда, непосредственно после выступления у женщины случился удар, и ее доставили в больницу.

"Теперь я подумываю о том, чтобы бросить это занятие. Но я себя знаю. Через год мне, разумеется, захочется вновь принять участие в соревнованиях", - заявила Энн Вудс.

Отметим, что Томми Мэттинсон, победитель аналогичного состязания среди мужчин, был внесен в Книгу рекордов Гиннесса после всего 11 побед.

Прикрепления: 9581659.jpg (21.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:14 | Сообщение # 133
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Гарри Поттер поставил под угрозу популяцию сов в Индии

Индийский министр окружающей среды Джайрам Рамеш заявил, что в снижении численности проживающих в стране сов виноваты поклонники Гарри Поттера, сообщает Agence France-Presse.

Согласно сюжету книг и фильмов о Поттере, у Гарри есть пернатый друг, белая сова по кличке Хедвиг. Птица, в частности, занимается доставкой почтовых сообщений главного героя. Истории о Поттере очень популярны в Индии, и в последнее время многие поклонники Гарри предпочитают заводить в качестве домашних животных сов.

"Удивительно, но под влиянием Гарри Поттера даже жители городов склонны дарить своим детям сов", - заявил Рамеш. Слова министра подкреплены результатами исследования, проведенного группой защитников дикой природы Traffic. В документе, подготовленном этой организацией и озаглавленном "Хранители ночи под угрозой", говорится, что со временем все больше сов отлавливается, продается и гибнет в "магических" ритуалах.

Отметим, что Хедвиг является белой (или полярной) совой. Эти птицы живут в тундре в Евразии и Северной Америке. В Индии совы, подобные Хедвиг, не водятся.

Прикрепления: 7333091.jpg (16.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:16 | Сообщение # 134
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Вокалист Motley Crue примет участие в конкурсе по фигурному катанию

Вокалист Motley Crue Винс Нейл примет участие в съемках телевизионного шоу "На коньках со звездами" (Skating with the Stars), сообщается на сайте Blabbermouth.

Шоу станет аналогом "Танцев со звездами" (Dancing with the Stars), однако участникам конкурса придется не танцевать в паре со знаменитостями, а кататься на ледовых коньках. На российском телевидении было сразу две подобных программы - "Танцы на льду" и "Ледниковый период".

Винс Нейл рассказал, что предложение принять участие в шоу крайне развеселило его коллег. Однако музыкант заявил, что в 12-летнем возрасте учился кататься на фигурных коньках. "Правда, я давно не практиковался", признался Нейл.

Первый выпуск программы "На коньках со звездами" выйдет в эфир на канале ABC 22 ноября 2010 года. Уже известно, что вместе с Винсом Нейлом в съемках шоу будут принимать участие актриса Шон Янг ("Бегущий по лезвию", "Дюна") и лыжник Джонни Мозли, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Нагано.

Прикрепления: 3147574.jpg (13.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:18 | Сообщение # 135
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Сеть пиццерий в Японии ищет сотрудника на работу за $30 тыс в час

Сеть пиццерий американского бренда "Домино Пицца" в рамках кампании в честь 25-летия начала работы в Японии объявила о готовности принять на временную работу сотрудника, которому будут платить 2,5 миллиона иен в час (более 30 тысяч долларов), сообщили японские СМИ.

Требования к сотруднику предельно просты - он должен быть старше 18 лет. Опыт и навыки работы не требуются. Работнику выделят форменную одежду, а обязанности его будут заключаться в том, чтобы "поднять всем настроение в честь 25-летия открытия пиццерий в Японии". Сотрудник будет нанят всего на один день.

Между тем, средняя зарплата для временного работника в "Домино Пицца" не превышает девять долларов в час.

Кроме того, в рамках рекламной кампании "Домино Пицца" объявила, что всем посетителям младше 20 лет, родившимся в годовщину открытия первого ресторана "Домино Пицца" в Японии - 30 сентября - на день рождения будут дарить бесплатную пиццу.

Еще одной акцией станет продажа пиццы из наиболее дорогих деликатесов - фуа-гра, крабов, дорогих сортов сыра и так далее. Цена пиццы не будет отличаться от обычной - около 30 долларов. Это будет пицца-ассорти из четырех разных видов, и называться она будет Quatro Anniversary в знак 25 лет успешной работы "Домино Пицца" на японской земле.

Прикрепления: 2003267.jpg (30.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:50 | Сообщение # 136
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Проигравший пари телекомментатор подмел стадион

10 ноября комментатор телеканала "Казахстан" Роман Лопатенко вышел подметать центральный стадион Костаная. Об этом сообщает ИА Kazakhstan Today. Таким образом журналисту пришлось расплачиваться за проигранное пари.

Пари было связано с результатом чемпионата республики по футболу. Лопатенко сомневался в том, что костанайский клуб "Тобол" сможет впервые в своей истории стать чемпионом. В случае, если клуб все же завоюет золото, журналист пообещал собственноручно подмести местный стадион.

"Тобол" стал чемпионом 6 ноября, выиграв в решающем матче у "Атырау" со счетом 2:0.

Для того, чтобы выполнить обещание, Лопатенко специально прилетел в Костанай (на севере республики) из Алма-Аты. Подметать он начал с выхода из подтрибунных помещений.

Прикрепления: 4852278.jpg (26.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:52 | Сообщение # 137
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Жители немецкой деревни заманят врача сосисками

Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски, сообщает Reuters.

Поставлять доктору сосиски и свежее мясо пообещал Нико Рингхофф, владелец местной мясной лавки. "Мы все готовы организовать врачу теплый прием, чтобы он сразу почувствовал себя как дома. Врач нам очень нужен, но никто не торопится переезжать в сельскую местность", - сказал Рингхофф.

Новый врач сможет также бесплатно стричься в парикмахерской и будет получать от пекаря булки в подарок. Кроме того, Марион Функе и ее супруг, хозяева расположенной в Летте гостиницы, предоставят доктору бесплатную комнату, которую он сможет использовать до тех пор, пока не найдет постоянное жилье.

Численность населения Летте - около 2200 человек. Предыдущий врач покинул населенный пункт в сентябре 2010 года.

Прикрепления: 9297499.jpg (22.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:53 | Сообщение # 138
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Неизвестный вид ящериц найден во вьетнамском ресторане

Ученые выяснили, что популярное вьетнамское блюдо готовится из нового вида ящериц, до сих пор неизвестных ученым. Животные описаны в статье исследователей, опубликованной в журнале ZOOTAXA. Коротко о работе пишет портал National Geographic.

Первым на необычных рептилий обратил внимание сотрудник Вьетнамской академии наук и технологий, обедавший в одном из ресторанов на юго-востоке Вьетнама. Он послал изображения ящериц своим коллегам из США, которые определили, что животные относятся к роду Leiolepis, представители которого размножаются партеногенетически - то есть без участия самцов.

Исследователи назвали новый вид рептилий Leiolepis ngovantrii . Они полагают, что он является гибридом двух родственных видов. Анализ митохондриальной ДНК - ДНК, которая содержится в клеточных органеллах митохондриях, передаваемых от матери к дочери, показал, что материнский вид - это L. guttata. Отцовский вид пока неизвестен.

Недавно исследователи впервые обнаружили, что "непорочное зачатие" бывает у удавов Boa constrictor. Вообще, у позвоночных такой способ размножения встречается редко, так как он способствует снижению генетического разнообразия.

Прикрепления: 6253652.jpg (9.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:55 | Сообщение # 139
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов, сообщает UPI.

Билл рассказал, что вернулся домой и обнаружил на столе 50-долларовую купюру. Он подумал, что ему повезло, и деньги являются заначкой, о которой он забыл. Однако позже он обнаружил, что куда-то пропал конверт с пожертвованиями родителей детей-участников клуба.

В конверте находилось в общей сложности 1500 долларов, 600 наличностью и 900 в виде чеков. Позже Фрай обнаружил около 300 долларов, которые собака закопала во дворе. По всей видимости, 50-долларовая купюра тоже выпала из конверта.

Клочки остальных купюр и чеков Билл заметил в экскрементах своего пса. Питомца Фрая зовут Космо, ему уже пять лет. Пес является помесью лабрадора и овчарки.

Деньги, находившиеся в конверте, были собраны на нужды клуба. Билл Фрай заявил, что сам возместит 600 долларов, и выразил надежду, что родители участников клуба оформят новые чеки.

Прикрепления: 4935596.jpg (24.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:57 | Сообщение # 140
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Украинский студент отсидел в СИЗО за мат в чате

Девятнадцатилетний украинский студент провел 15 суток в следственном изоляторе за использование ненормативной лексики в чате.

В соответствии со статьей 173 Административного кодекса Украины Дмитрия Мальцева 1991 года рождения, обучающегося в запорожском Гидротехникуме, признали виновным в мелком хулиганстве. Отмечается, что студент использовал ник KOЯN. Он неоднократно ругался в адрес собеседников и модераторов, а на замечания не реагировал.

На сайте запорожского чата "ЧаТинеТ" размещена копия судебного решения по делу Мальцева. Документ датирован 19 октября. В нем отмечается, что студент должен отбыть наказание в форме ареста, поскольку не располагает средствами для уплаты штрафа.

Прикрепления: 9271456.jpg (28.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:59 | Сообщение # 141
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Женщина-гример отомстила мужу при помощи искусственных синяков

Кирсти Стэнвэй, работавшая в качестве гримера над рядом телевизионных и кинофильмов, имитировала травмы от побоев, якобы нанесенных ей супругом. Таким образом женщина пыталась отомстить изменявшему ей мужу, сообщает The Daily Mail.

Кирсти утверждала, что муж дважды ударил ее в живот, а также толкнул с такой силой, что она ударилась головой о дверной косяк. В качестве подтверждений она продемонстрировала синяки и шишку. В мае 2010 года суд признал мужа Кирсти, Майкла Гвильяма, виновным в нанесении побоев. Мужчину приговорили к шести месяцам условного срока.

Однако адвокат Гвильяма подал апелляцию. Юрист утверждал, что Кирсти имитировала травмы, а естественно они выглядели благодаря навыкам, полученным во время работы над фильмами. При этом Майкл не отрицал, что изменял супруге. Но по его версии Кирсти сама набросилась на него с кулаками, когда узнала об измене.

В результате в понедельник, 8 ноября, состоялись повторные слушания, по результатам которых все обвинения с Гвильяма были сняты. Суд сослался на отсутствие свидетелей и каких-либо доказательств, подтверждающих слова Кирсти.

Кирсти Стэнвэй работала над такими фильмами как "Сонная лощина" и "Райское озеро". Кроме того, с 1999 по 2004 год она принимала участие в создании британского телевизионного сериала "Катастрофа" (Casualty). Речь в нем идет о сотрудниках отделения скорой помощи, поэтому Кирсти нередко приходилось наносить грим, имитирующий разнообразные травмы.

Прикрепления: 6067480.jpg (13.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:01 | Сообщение # 142
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Жители Голландии получили от властей открытки с запахом марихуаны

Власти Голландии разослали жителям Роттердама и Гааги около 30 тысяч открыток с запахом марихуаны, чтобы активнее бороться с нарушителями, сообщает 9 ноября газета The Daily Telegraph.

Каждая открытка размером 20 на 10 сантиметров выкрашена в зеленый цвет и содержит две полоски со специальным покрытием, если его стереть - можно почувствовать характерный запах марихуаны. Рядом на карточке напечатаны телефонный номер полиции и воззвание "Помогите нам в борьбе с плантациями конопли!"

По словам представителя рабочей группы, занимающейся разработкой проекта, его цель - уведомить граждан о существовании нелегальных плантаций конопли и дать им инструмент, с помощью которого они смогли бы выявлять их и сообщать в полицию.

Это пробная акция, и реакция граждан на нее покажет, будет ли иметь успех продолжение рассылки в другие города.

Среди опасностей, сопряженных с содержанием незаконной плантации, специалисты называют пожары: для роста конопле требуется много света и влаги, и зачастую неаккуратное пользование поливочными средствами и электричеством приводит к короткому замыканию и, как следствие, возгоранию.

Несмотря на то, что в 1976 году Нидерланды легализовали употребление определенного количества марихуаны (не более 5 грамм на человека), в стране существует огромное число незаконных "ферм", где выращивается каннабис. Зачастую плантации располагаются на чердаках, в подвалах, а также на складах и частных квартирах. Для личных целей гражданину Голландии разрешено выращивать не более пяти кустов конопли.

Массовое производство этого растения запрещено и находится в ведении криминальных организаций. Ежегодный оборот теневого рынка каннабиоидов в Голландии оценивается в 1,7 миллиарда евро.

По данным спецслужб, всего в стране существует около 40 тысяч подпольных теплиц, порядка шести тысяч уничтожаются ежегодно. Из них примерно 300 плантаций с 600 - 1000 растений были обнаружены только в одном Роттердаме.

Прикрепления: 4157419.jpg (21.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:02 | Сообщение # 143
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Португальские болельщики выпустили на поле курицу

Болельщики португальского футбольного клуба "Порту" выпустили на поле курицу во время матча чемпионата страны с лиссабонской "Бенфикой", в котором "Порту" победил со счетом 5:0. Такую акцию фанаты предприняли в насмешку над вратарем "Бенфики" Роберто, допустившему в ходе игры несколько ошибок. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

В португальском языке слово frango, означающее "курица", используется также в значении "ошибка" или "оплошность". Болельщики "Порту" выпустили на поле курицу при счете 3:0 в пользу своей команды. Кроме того, фанаты бросали в направлении Роберто мячики для гольфа. Видеозапись эпизода с появлением на поле курицы выложена на сайте YouTube.

Прикрепления: 1874286.jpg (14.4 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:03 | Сообщение # 144
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Из технического музея в Берлине украли два локомотива

Из Немецкого технического музея в Берлине похищены два локомотива и один вагон, пишет 5 ноября газета Metro. Неизвестный мужчина 27 октября явился к сотрудникам музея и выдал себя за владельца экспонатов, которые были на время переданы учреждению. Смотрители отдали ему ключи.

Похититель угнал локомотивы и вагон по путям местной железной дороги. Кражу обнаружили лишь несколько дней спустя, когда за локомотивами явился их настоящий владелец.

В последний раз похищенный состав видели в районе города Бранденбург. Местная полиция разыскивает свидетелей, которые могли бы помочь разыскать пропажу. Предположений о том, кто может быть похитителем, нет.

Прикрепления: 4076416.jpg (21.3 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
ДэймонДата: Четверг, 11.11.2010, 14:24 | Сообщение # 145
+Salvatore+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: :-)
В Испании появилась улица Братьев Марио

Испания – страна контрастов. Здесь традиционные летние кафе, управляемые старушками, соседствуют с дорогими мишленовскими ресторанами. А рядом с закрытыми пляжами, на песке которых греют кости звезды кино и шоу-бизнеса, находятся муниципальные, занятые бомжами и туристами попроще. Поэтому не удивительно, что местная девелоперская компания Arcosur, решившая построить район для людей в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, выбрала знаменитые игры в качестве названий для улиц района.

Так, сегодня там появилась авеню Братьев Марио. Возле дома, откуда начинается соответствующая улица, установили большого пластикового героя этой популярной игры. Но, как оказалось, это только начало. В ближайшее время менеджеры Arcosur решат, где в районе появятся улицы Sonic, Space Invaders и Legend of Zelda.

Комментирует один из пиарщиков компании: «Мы являемся людьми, которые выросли в эпоху видеоигр. Мы знаем их очень хорошо. Мне, к примеру, двадцать пять. Я того же возраста, что и Марио». Сотрудники Arcosur надеются, что таким образом смогут привлечь не только внимание прессы к своему проекту, но и потенциальных инвесторов. Тех, кто вырос на играх для восьмибитных консолей. А в честь какого героя компьютерной игры вы бы назвали улицу, на которой живете?


Между светом и тьмой
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:34 | Сообщение # 146
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Среди самых влиятельных американцев не оказалось президента США

Портал о мужчинах и для мужчин AskMen.com опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных представителей сильного пола в США. В списке 2010 года политики и бизнесмены уступили место шоуменам - первое место досталось сатирику Джону Стюарту, тогда как президент Барак Обама удостоился скромной 21-ой строчки.

Как нетрудно догадаться по названию, портал AskMen.com (букв. "Спроси Мужчин" - прим. "Ленты.Ру") ориентирован прежде всего на мужчин. Неудивительно, что с таким позиционированием основную массу публикуемых на сайте материалов можно описать тремя словами - женщины, машины и одежда. Как это, в общем, и свойственно тематическим изданиям, делающим акцент на представителях того или иного пола.

Впрочем, время от времени ресурс устраивает своим читателям своего рода общественно-политическую встряску и, по примеру более именитых коллег (вроде журнала Forbes), проводит всевозможные опросы, призванные определить не самую красивую/сексуальную женщину, как это обычно бывает, но нечто более серьезное - например, составить список самых влиятельных мужчин США. Такой опрос и был проведен недавно. Результаты этого пусть и с натяжкой, но все-таки исследования оказались небезынтересными.

Итоги опроса, в котором поучаствовал почти миллион читателей ресурса, редакция AskMen.com подвела 26 октября. Выяснилось, что наиболее влиятельным мужчиной американцы считают комика Джона Стюарта, ведущего сатирических "псевдо-новостей" The Daily Show на канале Comedy Central. В сопроводительной заметке к первой позиции Стюарта отмечается, что этот человек хоть и не имеет серьезного политического веса, но тем не менее всегда находится на передовой в борьбе, как он сам это не раз характеризовал, с отсутствием здравого смысла в стране.

В разное время жертвами иронических уколов Стюарта становились как излишне консервативные коллеги по цеху Билл О'Рейли и Гленн Бек, так и политические фигуры, вроде пресловутой Сары Пэйлин и ее соратницы Кристин О'Доннелл, представляющей республиканское движение "Чаепитие". Не избежал язвительных комментариев Стюарта и сам президент Барак Обама, которого комик открыто поддерживал на выборах 2008 года. Все это пришлось по нраву читателям AskMen.com, которые воспринимают Стюарта как своего рода голос здравого смысла. Иными словами, отмечают устроители опроса, пойди сатирик на президентские выборы, он бы обязательно обрел собственный электорат. Политическим акциям Стюарт уже не чужд, но в президенты все же идти пока не собирается.

Кстати, о президентах. Действующий глава государства, возглавлявший все возможные рейтинги влияния на заре своей президентской карьеры, в нынешнем году в глазах читателей AskMen.com удостоился лишь скромного 21-го места. И это при том, что в прошлогодней версии рейтинга лауреат нобелевской премии мира Обама занимал третье место, а в год своего избрания (2008) и вовсе был признан самым влиятельным мужчиной США. Падение "рейтинга" Обамы легко объяснить: американцы если и не полностью разуверились, то все же несколько разочаровались в своем президенте, чья предвыборная программа строилась вокруг лозунгов "Yes We Can" и "Change We Need". Перемен американцы пока так и не дождались, а последние более серьезные социологические опросы показывают, что невыполненные обещания могут стоить Обаме и его соратникам очень многого.

Но вернемся к нашему рейтингу. Следом за самым влиятельным американцем Джоном Стюартом расположился Билл Гейтс - основатель Microsoft и завсегдатай рейтингов богачей. В заслугу Гейтсу ставят его благотворительную деятельность (Фонд Билла и Мелинды Гейтс), которой он уделяет почти все свое время с тех пор, как оставил непосредственное руководство Microsoft. Замыкает тройку лидеров Марк Цукерберг, заработавший на Facebook 6,9 миллиарда долларов. Основатель популярнейшей социальной сети опередил в рейтинге другого IT-тяжеловеса Стива Джобса - глава Apple разместился позицией ниже.

Как видно, места со второго по четвертое захватили представители цифрового мира, а вот ближайший к ним музыкант оказался лишь на пятом месте - это скандально известный репер Канье Уэст. Далее, ближайшие к лидерам мужчины из мира спорта - квотербек клуба Национальной футбольной лиги США "Нью-Орлеан Сэйнтс" Дрю Брис (6-е место) и Жозе Моуринью (9), главный тренер мадридского "Реала". Единственным киноактером, попавшим в первую десятку рейтинга, стал Джеймс Франко, звезда трилогии "Человек-паук". Седьмым местом рейтинга AskMen.com он во многом обязан тому, что занялся благотворительной деятельностью и подался в писатели. Между прочим, Франко, в общем-то не пользующийся большой популярностью за пределами США, сумел опередить казалось бы более именитых коллег - Джорджа Клуни (18), Хью Джекмана (36), Кристофера Нолана (40) и Леонардо ди Каприо (43).

Из других примечательных фигурантов списка стоит отметить прославленного шеф-повара Феррана Адриа (22), дизайнера Тома Форда (23), репера Эминема (24), а также Исайю Мустафа (30) - звезду рекламного ролика Old Spice, который только посетители видео-сервиса YouTube посмотрели более 22 миллионов раз. Говоря о явно сомнительных участниках рейтинга AskMen.com, нельзя не упомянуть бывшего стюарда авиакомпании JetBlue Стивена Слейтера. Этот человек прославился тем, что после ссоры с пассажиром покинул самолет через аварийный выход. Решительность стюарда нашла отклик в сердцах пользователей мужского ресурса, которые присудили ему предпоследнее 48-е место в рейтинге.

Вряд ли стоит относиться к опросу AskMen.com серьезно, особенно памятуя о том, что в прошлом году самым влиятельным мужчиной был назван Дон Дрейпер - вымышленный персонаж из телесериала Mad Men (Безумцы) в исполнении Джона Хэмма. Гораздо разумнее было бы воспринимать "исследование" AskMen.com с той же долей иронии, с которой сам Джон Стюарт освещает политические события из американской жизни. Однако определенная тенденция все же прослеживается: респонденты отдавали предпочтение решительным людям, чьи неожиданные действия выходили за рамки их традиционного восприятия обществом. Об этом свидетельствует наличие в рейтинге того же Стюарта, чья сатира буквально рвется за пределы телеэкранов, или стюарда Слейтера - рядового сотрудника компании, восставшего против системы. В то же время частые гости других подобных рейтингов - политики, бизнесмены и другие традиционно влиятельные личности - вниманием читателей AskMen.com оказались обделены.

Если взглянуть на рейтинг с такой стороны, то, возможно, Обаме и его коллегам действительно есть о чем задуматься.

Прикрепления: 6704027.jpg (18.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:36 | Сообщение # 147
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Раненый американец предпочел сэндвич госпиталю

Житель Коннектикута, получивший два пулевых ранения на выходе из продуктового магазина, отправился домой и съел только что купленный сэндвич. Только после этого мужчина решил обратиться в больницу, чтобы получить медицинскую помощь, сообщает New York Post.

Согласно имеющимся сведениям, во вторник, 9 ноября, 25-летний Мигель Сото услышал три выстрела, когда покидал магазин. Две пули попали в мужчину - он был ранен в пах и в бедро.Тем не менее, Мигель вернулся домой и перекусил, и только потом попросил отца отвезти его в больницу.

Медики обработали раны пострадавшему. Угрозы жизни повреждения не представляют, поэтому Мигеля практически сразу же отпустили домой. Полиция в настоящее время ищет двух подозреваемых, в результате действий которых пострадал Сото.

Прикрепления: 6925622.jpg (21.7 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:38 | Сообщение # 148
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Учительницу уволили за сон на уроках

Кэрол Смит, 71-летняя учительница из Огайо, была уволена за то, что спала на уроках, сообщает UPI.

Смит была отстранена от занятий и перестала получать заработную плату еще в апреле 2010 года. Весной руководство школы пошло на такие шаги в связи с тем, что Кэрол на одном из уроков истории обсуждала со своими учениками порнографические журналы.

Однако позже было установлено, что темой урока, на котором Смит разговаривала со школьниками об изданиях Playboy и Playgirl, была "желтая" пресса. В результате школьный совет решил, что упоминание этих журналов было вполне целесообразным. Правда, во время проверки деятельности Кэрол было установлено, что она неоднократно опаздывала на занятия и даже спала на уроках.

Поскольку в такие моменты класс оставался без присмотра, школьный совет счел, что поведение учительницы представляло угрозу безопасности учеников.

Прикрепления: 6643713.jpg (19.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:39 | Сообщение # 149
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Компьютер с военными секретами продали на eBay за 30 долларов

Житель Великобритании, купивший на интернет-аукционе eBay подержанный ноутбук, обнаружил на жестком диске компьютера информацию, касающуюся операций британских военных в Афганистане. Об этом сообщает The Daily Mail.

На жестком диске, в частности, содержались сведения о численности вооруженных сил и о расположении постов в афганском городе Гильменд, списки боеприпасов на складах и информация о патрулях. При этом для получения доступа к файлам даже не требовался пароль.

Стоимость компьютера Toshiba Satellite A30 на eBay при этом составляла всего 18,87 фунта (около 30 долларов США). Это объяснялось тем, что машина была по сути в нерабочем состоянии. Однако новый владелец ноутбука изъял из него жесткий диск и подключил накопитель информации к другому компьютеру.

"До меня сразу дошло, что такие штуки не должны продаваться на eBay. Становится немного страшно, когда задумываешься о том, что компьютер мог попасть в руки кому угодно", - рассказал покупатель. Сам жесткий диск он решил сдать представителям министерства обороны.

Было установлено, что предыдущим владельцем ноутбука являлся офицер британских вооруженных сил Роберт Сагден. По его словам, он был уверен, что никаких сведений на жестком диске не сохранилось. Сагден якобы в профилактических целях даже нанес компьютеру повреждения молотком, а затем выбросил его.

Прикрепления: 7809893.jpg (8.4 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:41 | Сообщение # 150
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
В США повторили пробег Форреста Гампа

Британские и американские военные завершили благотворительный пробег из Нью-Йорка до Санта-Моники, сообщает BBC News. Они преодолели расстояние от одного побережья до другого за 63 дня. Пробег завершился 11 ноября, в День ветеранов.

Всего военные пробежали около 5700 километров. В день они преодолевали расстояние до 141 километра при средней скорости почти 10 километров в час, а иногда выше.

Военные бежали посменно - эстафета передавалась каждые 16 километров. Однако некоторые участники пробега поставили собственные рекорды. Например, сержант Джеймс Маццони-Далтон за 19,5 часов пробежал 138 километров.

За свое путешествие пехотинцы пересекли три пустыни, четыре часовых пояса, 16 штатов и 789 городов.

Забег по маршруту Форреста Гампа стартовал 11 сентября с крейсера, пришвартованного в Нью-Йорке. В акции принял участие морской пехотинец из Великобритании, который на службе в Афганистане потерял обе ноги и руку. Он бежал на протезах.

Целью пехотинцев было собрать деньги для солдат-инвалидов, однако о собранных средствах не сообщается.

Прикрепления: 4428715.jpg (13.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ