[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Авантюристка  
Новости столицы
АвантюристкаДата: Вторник, 19.10.2010, 21:09 | Сообщение # 51
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Власти Москвы обсуждают памятку о нормах поведения для приезжих

Власти Москвы обсуждают вопрос создания памятки для гостей города о нормах поведения с представителями различных национальностей, сообщил журналистам во вторник и.о. председателя комитета межрегиональных связей и национальной политики города Михаил Соломенцев.

Соломенцев сообщил ранее, что власти столицы планируют в ближайшее время разработать специальный свод правил, который поможет освоиться приезжим, желающим остаться в столице для постоянного проживания. Он также добавил, что кодекс может выйти и в форме комикса.

"Мне бы хотелось, чтобы это не имело название "кодекс". Это памятка, с помощью которой гости Москвы смогут получить информацию об этике, традициях города, полезные телефоны и полезные места", - сказал Соломенцев.

При этом он подчеркнул, что столичные власти не намерены торопиться с выпуском памятки и обсуждают ее с представителями различных национальностей.

Прикрепления: 1365048.jpg (47.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:24 | Сообщение # 52
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Мужчина, перевозивший в тележке тело убитой женщины, задержан в Москве

Милиционеры в субботу на северо-западе Москвы задержали 47-летнего мужчину, который перевозил в продуктовой тележке тело убитой женщины, сообщил официальный представитель столичного ГУВД.

"На 71 километре МКАД, в районе Северного Тушино, сотрудники милиции задержали мужчину, который перевозил в продуктовой тележке тело женщины. Позже выяснилось, что в овраге в ходе пьяной ссоры мужчина избил женщину, которая скончалась от побоев. Чтобы скрыть свое преступление, мужчина решил перевезти тело в лес, однако, пересекая МКАД, был задержан сотрудниками милиции", - сказал он.

По его словам, в данный момент милиционеры выясняют личность убитой.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:26 | Сообщение # 53
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Госдума просит власти Москвы убрать с карты города имя Петра Войкова

Депутат-единоросс Владимир Мединский подчеркнул, что Войков лично участвовал в принятии решения о расстреле царской семьи. В то же время его имя носят район, станция метро, пять улиц и проездов. По его мнению, необходимо стереть имя "садиста и убийцы с карты города".

Мэрия Москвы в ближайшее время не планирует проводить массовое переименование улиц, сообщил РИА Новости и.о. заммэра Валерий Виноградов. Тем самым он опроверг информацию СМИ о том, что планируется массовое переименование многих столичных улиц и возвращение им исторических названий.

Прикрепления: 8967037.jpg (28.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:28 | Сообщение # 54
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Молодые люди, попавшие под поезд в Подмосковье, были в наушниках

Молодые люди, попавшие в воскресенье утром под поезд в Подмосковье, предположительно, были в наушниках, что привело к трагическому происшествию, сообщил начальник Службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО "РЖД") Владимир Мягков.

"В 05.15 в районе платформы "189 километр" трое молодых людей, один из которых шел в колее, а двое других - в габарите пути, в наушниках следовали из поселка Михеево. В это же время из Кубинки-2 на Лукино следовал грузовой поезд. Машинист увидел людей, стал передавать звуковые сигналы, но они на них не реагировали. Позже на них были обнаружены наушники, причем не капельки, а большие", - сказал Мягков.

Он отметил, что грузовой поезд следовал с минимальной скоростью.

По его словам, машинист сразу же сообщил о ЧП дежурному по станции, чтобы тот вызвал к месту трагедии медиков и милицию.

"Сейчас идет установка личностей людей", - добавил он.

Ранее источник в правоохранительных органах Московской области сообщил, что в 6.00 трое мужчин попали под поезд, когда шли по железнодорожным путям. Двое из них погибли, третий в тяжелом состоянии был госпитализирован.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:09 | Сообщение # 55
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Белые шары поднялись в небо над Москвой в память о жертвах "Норд-Оста"

Участники памятной акции, посвященной восьмой годовщине теракта в Театральном центре на Дубровке в Москве, выпустили в небо белые воздушные шары в память о жертвах трагедии "Норд-Ост".

В Театральном центре на Дубровке 23 октября 2002 года во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - более 800 человек. Спустя почти трое суток в ходе проведенной по освобождению заложников операции все террористы, 32 мужчины и 18 женщин, были уничтожены. Жертвами теракта стали 128 человек.

Во вторник участники акции памяти, в том числе бывшие заложники и родственники погибших, а также представители московского правительства возложили цветы к доске с фотографиями погибших и к мемориальной доске в память о жертвах теракта у Театрального центра на Дубровке. Мероприятие началось с реквиема, посвященного жертвам теракта.

После этого собравшиеся почтили память погибших в теракте минутой молчания и по традиции выпустили в небо воздушные шары.

"Я пришел сюда с чувством сожаления, что эта трагедия произошла", - сказал депутат Госдумы Иосиф Кобзон, который был в числе тех, кто вел переговоры с террористами во время захвата заложников.

Он добавил, что с особой скорбью вспоминает погибшую влюбленную пару Кристину Карбатову и Арсения Куриленко. "Как жаль, что эти Ромео и Джульетта погибли", - отметил Кобзон.

Со своей стороны и. о. руководителя комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков рассказал, что памятное мероприятие у стен Театрального центра проводится ежегодно, оно состоится и на следующий год, и в год 10-летия трагедии.

Перед собравшимися выступила председатель российской общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова, которая в этой трагедии потеряла сына.

Прикрепления: 7953634.jpg (27.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:10 | Сообщение # 56
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Крупная авария на трубопроводе в Москве

Несколько улиц оказались затоплены 26 октября утром на северо-востоке Москвы из-за прорыва трубы с холодной водой, движение автотранспорта на месте аварии оказалось в результате этого сильно ограничено.

"Одной из причин разрыва трубы могла стать подвижка грунта при строительстве жилого дома", - сказал генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков в интервью Первому каналу. Он добавил, что такой масштабный разлив воды произошел из-за полного разрушения трубы.

Авария произошла у дома 6 на Маломосковской улице, между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ". По предварительным данным, произошел разрыв магистральной трубы с холодной водой, потоки воды устремились на Ярославскую улицу, Константинова, а также улицу Кибальчича. Диаметр прорвавшейся трубы составляет около 1 метра. Для ликвидации аварии были задействованы пожарные автомашины, также к месту ЧП была вызвана тяжелая техника.

Прикрепления: 7945873.jpg (176.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:12 | Сообщение # 57
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Конкурс на лучшую сказку объявлен в Москве

Интернет-конкурс на лучшую сказку объявлен в московской усадьбе Деда Мороза, сообщила во вторник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, где расположена усадьба.

"Конкурс, организованный московской усадьбой зимнего волшебника, на лучшую сказку в стихах и прозе продлится до 6 марта 2011 года. Каждый желающий сможет принять участие в "сказочном" конкурсе в номинациях: "Сказка в прозе", "Сказка в стихах", "Сказка для самых маленьких", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работы, принимаемые на конкурс, будут оцениваться жюри по таким критериям, как соответствие жанру и выдержанности стиля, раскрытие темы, самобытность автора, идейность содержания, правильность русского языка.

"При рассмотрении сочинений учитываются литературно-художественные достоинства, самостоятельность мышления и творческий подход", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что задачами конкурса организаторы называют необходимость поддержки одаренных авторов, создающих детские произведения, привлечение внимания к необходимости возрождения детской литературы в России и воспитание деятельной любви и отношения к родному языку.

"По итогам конкурса будет издан сборник лучших работ авторов, принявших участие в интернет-конкурсе "Сказки Деда Мороза", - добавляется в сообщении.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:13 | Сообщение # 58
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Последний в этом сезоне развод караулов Кремля пройдет в пятницу

Последний в этом сезоне развод конных и пеших караулов президентского полка Федеральной службы охраны (ФСО) России пройдет 30-го октября, сообщила во вторник пресс-секретарь центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Виктория Богомолова.

"Тридцатого октября пройдут последние в этом сезоне церемонии развода конных и пеших караулов президентского полка ФСО России. В 12.00 мск церемония начнется на Соборной площади Московского Кремля, в 14.00 мск - на Красной площади", - сказала Богомолова.

Красочная и торжественная церемония развода караулов проводится в Кремле уже шесть лет в теплое время года. Она проходит по субботам на Соборной площади Московского Кремля. В церемонии участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр.

Рота почетного караула Кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы - так называемую конную карусель.

Прикрепления: 8865304.jpg (20.9 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:15 | Сообщение # 59
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Большинство пассажиров реагируют в метро на рекламу одежды и обуви

Около 90% пассажиров московского метрополитена обращают внимание на рекламу, размещенную в столичной подземке, причем в основном - на рекламу одежды и обуви, сообщила во вторник пресс-служба компании "Олимп", занимающейся размещением рекламы в метро города.

"Опрос показал, что около 90% пассажиров метро обращают внимание на размещенную в метро рекламу. С точки зрения наиболее вспоминаемых пассажирами категорий товаров и услуг активно выделяется реклама одежды и обуви, которая завладела вниманием 77% пассажиров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, пассажиры также реагируют на рекламу операторов связи и магазинов техники.

"В 2010 году лидерами среди рекламных носителей по привлечению внимания пользователей метрополитена традиционно стали эскалаторные щиты и стикеры в вагонах", - отмечается в сообщении.

При этом две трети пассажиров метро обращают внимание на цифровые видеоэкраны, которые сравнительно недавно появились в метро.

"Показатели эффективности рекламы в метро из года в год стабильно высоки. Это, в первую очередь, свидетельствует о том, что, несмотря на большое количество рекламы и усиливающиеся тенденции к ее игнорированию, метрореклама не раздражает потенциальных покупателей, так как люди положительно относятся к рекламе на транспорте, воспринимая ее как развлекательное приложение к поездке", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора компании "Олимп" Альберта Теплицкого.

Прикрепления: 5939414.jpg (16.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:43 | Сообщение # 60
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Московское метро в праздники будет работать по графику выходного дня

Московский метрополитен в дни ноябрьских праздников будет работать по графику выходного дня - поезда будут следовать с увеличенным интервалом, сообщила сотрудница пресс-службы столичной подземки.

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября, который в этом году выпадает на четверг, у россиян будет четыре выходных дня подряд - с четверга 4 по воскресенье 7 ноября, при этом суббота 13 ноября будет рабочей.

"В праздничные дни, которые выпадают на будни, то есть 4 и 5 ноября, метро будет работать по графику выходного дня. То есть поезда в эти дни будут следовать с увеличенным интервалом", - рассказала она.

Ранее МЖД и ГУП "Мосгортранс" также внесли коррективы в расписания движения пригородных электричек и наземного общественного транспорта в дни ноябрьских праздников.

Прикрепления: 7649737.jpg (27.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:45 | Сообщение # 61
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Москвичи будут встречать Деда Мороза из Великого Устюга 27 декабря

Москвичи будут встречать Деда Мороза из Великого Устюга 27 декабря, сообщила заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова.

"Двадцать седьмого декабря в столице ожидается традиционная торжественная встреча Деда Мороза из Великого Устюга, но череда предпраздничных мероприятий начнет старт уже в середине ноября", - сказала Швецова.

Она отметила, что с 17 ноября будет отправлены первые экскурсионные специализированные поезда в Великий Устюг "На день рождения к Деду Морозу", а 20 ноября "День рождения деда Мороза" будет широко отмечаться в московской усадьбе Деда Мороза.

"Там же, в московской усадьбе, с 22 ноября будет работать экскурсионная программа "Здравствуй, Дедушка Мороз", - добавила она.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:52 | Сообщение # 62
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Палец стал объектом концептуального искусства на выставке в Москве

Выставка "Поле действия. Московская концептуальная школа и ее контекст" рассказывает об одном из самых значимых явлений в искусстве 20 века – концептуализме. В рамках открывшейся в столице экспозиции представлено около 300 произведений художников.

"Проектом "Поле действия" мы хотим показать, в каких условиях складывалась концептуальная школа, где находятся истоки этого явления, какие традиции опровергали или наследовали художники-концептуалисты", - сказала куратор выставки Александра Данилова.

Экспозиция состоит из трех частей. Первая часть - так называемое "предисловие" - посвящена атмосфере 70-х годов 20-го века и художникам, творчество которых стало источником вдохновения для концептуалистов. Работы отражают темы, которые волновали их создателей - пространство, поверхности, знаки, структуры, соц-арт. Замыкает выставку раздел под названием "Эпилог. Эпоха счастья". Он посвящен короткому периоду упоения свободой и ощущением сбывающейся мечты о независимом творчестве.

Основу экспозиции составляют произведения из собрания фонда культуры "Екатерина", коллекции Музея МАНИ. Выставка "Поле действия. Московская концептуальная школа и ее контекст" будет работать до 10 декабря.

Прикрепления: 3975794.jpg (31.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:57 | Сообщение # 63
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Онищенко: увеличивать продолжительность рабочего дня стоит не для всех

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что подходить к изменению продолжительности часовой рабочей нагрузки с 40 до 60 часов в неделю нужно взвешенно - в зависимости от рода деятельности и с обязательным пропорциональным повышением уровня заработка.

Газета "Коммерсант" написала, что комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены якобы предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, узаконить понятие "дистанционной работы".

"Не надо понимать это механистически. Однозначно, есть профессии, у которых увеличивать продолжительность работы не нужно. Это "вредные" профессии, например, шахтеры, работники цехов, психиатры", - сказал Онищенко в понедельник.

По его мнению, нужно подходить к этому вопросу дифференцированно. "Если мы ставим целью получить отдачу, значит мы должны обеспечить работающих сырьем, объемами, зарплату, естественно, повысить. Это влечет за собой очень много организационных, материальных и других затрат", - сказал глава Роспотребнадзора, отметив, что "поизучать эту тему можно".

Прикрепления: 2245147.jpg (14.8 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:00 | Сообщение # 64
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Установлены лжетеррористы, угрожавшие взорвать "Макдоналдс" в Москве

Московские милиционеры выявили двух "телефонных террористов", угрожавших в понедельник взрывами в "Макдоналдсе" и на вокзалах, один из них задержан, а второго пока ищут, сообщила начальник управления информации и общественных связей Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова.

По ее словам, сотрудники ОВД по району Арбат задержали подозреваемого в ложном сообщении о якобы готовящемся взрыве в "Макдоналдсе" на Старом Арбате, из которого сегодня были эвакуированы 150 посетителей. Задержанный подозревается в аналогичном правонарушении, совершенном ранее.

"В ходе проведения следственных действий мужчина признался, что в понедельник, когда не смог без билета пройти через турникеты Ярославского вокзала, позвонил на службу "02" и сообщил о заложенной бомбе на вокзале", - сказала Агапова. Однако, по ее словам, задержанный отрицает причастность к сообщениям о "минировании" двух ресторанов "Макдоналдс", в чем его также подозревают.

"По этим фактам с задержанным проводятся следственные действия, назначена фонографическая экспертиза записанного аппаратурой голоса", - сказала Агапова.

Собеседница агентства также сообщила, что около 19.00 понедельника неизвестный угрожал взрывом на Курском вокзале Москвы. После проверки это сообщение оказалось ложным. Милиция определила номер телефона, по которому звонил аноним, и личность лжетеррориста установлена. В ближайшее время он будет задержан, заверила начальник управления информации.

Прикрепления: 9323347.jpg (19.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:04 | Сообщение # 65
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Власти Москвы планируют увеличить число горожан на 2 миллиона к 2025 г

Власти Москвы рассчитывают, что численность жителей столицы может увеличиться на 2 миллиона человек к 2025 году за счет строительства 47 миллионов квадратных метров жилья, заявил в понедельник главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

В настоящее время официально в Москве проживают 10,5 миллиона человек.

"Мы планируем построить 47 миллионов квадратных метров жилья, поэтому население столицы может увеличиться на 2 миллиона человек", - сообщил Кузьмин на общественном совете по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы.

Он отметил, что в Генеральном плане развития Москвы до 2025 года предусмотрено до 100 миллионов квадратных метров жилищного строительства.

"Но это возможность. Чтобы выполнить социальные задачи, нам необходимо построить 47 миллионов квадратных метров жилья", - подчеркнул Кузьмин.

По его словам, до 2025 года планируется снести 18 миллионов квадратных метров жилья.

"Как обязательный вид сноса - это 6 миллионов квадратных метров, из них 1,5 миллиона квадратных метров - это пятиэтажки, которые еще не снесли. Остальное - ветхий фонд, который находится в зоне дискомфорта", - отметил главный архитектор Москвы.

Он добавил, что сегодня около 15% населения Москвы проживают в зоне дискомфорта.

Между тем, как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, предполагается также увеличить численности горожан, работающих рядом с домом, с нынешних 22 до 40% благодаря повышению доли жилья в центральных районах города и увеличению числа рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца.

"Сергей Собянин согласился с тем, что устранение этих диспропорций необходимо и предложил провести совместные слушания по вопросам распределения жилья, рабочих мест и транспорта с федеральными властями и руководством Московской области", - говорится в сообщении.

Прикрепления: 6820761.jpg (68.7 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:06 | Сообщение # 66
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Собянин поручил сделать в Москве "лицо торговли цивилизованным"

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил профильным департаментам заняться развитием торговли в столице и сделать "лицо торговли цивилизованным".

"Хотелось бы, чтобы департаменты, которые занимаются вопросами торговли, полностью занимались развитием торговли и верстали планы, как сделать лицо торговли цивилизованным", - заявил Собянин в понедельник на общественном совете по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в свою очередь, отметил, что в Генеральном плане развития Москвы до 2025 года рынки и ларьки не предусмотрены.

В минувшую субботу столичный градоначальник посетил ряд объектов городской инфраструктуры и провел выездное совещание, посвященное подготовке специализированных служб к зиме. Собянин посетил центр Москвы, в частности, у станции метро "Улица 1905 года" он обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта. Например, памятник участникам восстания 1905 года, на что обратил внимание Собянин, фактически не виден из-за коммерческих киосков. Мэр сказал, что подобные вещи не могли возникнуть без ведома местных властей. За допущенные нарушения мэр приказал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская".

Прикрепления: 7937329.jpg (34.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:08 | Сообщение # 67
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Москвичи открыли "охоту" на незаконную рекламу

Московский комитет по культурному наследию объявил фотоохоту на незаконную рекламу в центре столицы. Проект "Вернем Москве исторический облик" поддержали горожане. Вместе с сотрудниками комитета они прошли по Бульварному кольцу, Кутузовскому проспекту и Тверской улице. Вооружившись "мыльницами" и профессиональными камерами, участники акции составляли фотодосье рекламных конструкций.

"Москва - не плацдарм для рекламы, а высокохудожественный архитектурный город, и хотелось бы видеть помимо рекламы еще те памятники, которые размещены на его территории", - сказала начальник отдела Комитета по культурному наследию г. Москвы Антонина Золотухнина.

Подобная акция организована впервые. По словам Золотухиной, привлечь горожан к составлению фотодосье Москомнаследие заставил дефицит кадров. Сотрудники комитета уже не успевают следить за всеми баннерами и растяжками, которые ежедневно появляются на улицах столицы. Их владельцы не спешат согласовывать размещение с комитетом.

По данным Москомнаследия, только на территории Бульварного кольца расположено более 650 рекламных конструкций, из них размещение лишь 20 согласовано с комитетом.

Согласно Федеральному закону №73 "Об объектах культурного наследия народов РФ", размещение баннера и даже информационного стенда в исторической части города должно в обязательном порядке согласовываться с профильным комитетом, который следит за сохранением целостности архитектурно-исторического облика. В Москве этот закон нарушается слишком часто, отмечают в Москомнаследии.

Все данные фотоохоты будут обобщены и представлены в столичный Комитет по рекламе для принятия дальнейших мер. Нарушителей заставят демонтировать баннеры и растяжки.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:10 | Сообщение # 68
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Пассажиры МЖД в ноябре будут совмещать электричку с другим транспортом

Пассажирам Курского, Белорусского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) со 2 по 11 ноября придется совмещать поездку на электричке с другими видами транспорта - из-за ремонтных работ внесены коррективы в движение пригородных поездов, сообщила в понедельник служба корпоративных коммуникаций МЖД.

"Продолжаются плановые ремонтные работы на перегоне Москва-пассажирская Курская - Москва-Каланчевская. 2 ноября на этом участке будет производиться замена стрелочного перевода на первом главном пути. Основные работы запланированы на выходные дни с 5 по 7 ноября, когда пассажиропоток значительно снижается", - говорится в сообщении.

Так, по данным службы, 5 и 7 ноября предстоит заменить стрелочный перевод на втором главном пути и установить опоры контактной сети, а 6 ноября будут производиться работы по демонтажу стрелочного перевода.

"Ремонтные работы продолжатся 9 ноября и 11 ноября. Все эти плановые работы необходимы для обеспечения безопасности грузовых и пассажирских перевозок", - отмечается в сообщении.

В службе корпоративных коммуникаций МЖД уточнили, что на время проведения работ назначены технологические "окна", внесены коррективы в расписание движения пригородных электропоездов Курского, Белорусского и Рижского направлений МЖД.

"В эти дни часть поездов проследует по укороченным маршрутам или измененным графиком. Конечной станцией прибытия поездов будет Курский, Белорусский или Рижский вокзалы столицы. До Каланчевской во время проведения ремонта поезда доходить не будут. Несколько электропоездов для удобства пассажиров будут доезжать до пересадочных с метрополитеном пунктов - станции Царицынская", - поясняется в сообщении.

В связи с этим МЖД просит пассажиров "на время проведения работ - 2, с 5 по 7, 9 и 11 ноября - пользоваться крупными пересадочными пунктами Москвы и совмещать поездку по железной дороге с другими видами транспорта".

"Со всеми изменениями в расписании движения пригородных электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД", - отмечается в сообщении.

Прикрепления: 6640142.jpg (39.3 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:13 | Сообщение # 69
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Госдума рассмотрит законопроект о десятилетнем загранпаспорте

Госдума в среду рассмотрит во втором чтении поправки в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которыми предлагается ввести десятилетний срок действия заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации.

При этом гражданин РФ вправе выбрать один из паспортов - со сроком действия пять или десять лет.

В проекте закона отмечается, что основные документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, по которым граждане осуществляют выезд и въезд на родину, могут содержать электронные носители информации для внесения персональных данных владельца, включая биометрические. Перечень персональных данных, содержащихся на электронных носителях, определяется правительством.

Государственная пошлина за выдачу документа увеличивается до 1,2 тысячи рублей (сейчас 500 рублей) для граждан до 14 лет, для остальных - до 2 тысяч рублей (вместо нынешних тысячи рублей).

Госпошлина за срочное оформление загранпаспорта вырастет в разы>>

Нововведения будут касаться только новых биометрических загранпаспортов, "старые" загранпаспорта по-прежнему будут выдавать со сроком действия пять лет.

Также парламентарии рассмотрят поправки в законодательство, которыми не допускается оформление нового загранпаспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем.

Кроме того, допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Прикрепления: 9178602.jpg (80.1 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:17 | Сообщение # 70
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Россияне рассказали, какие запреты на работе считают нелепыми

На противоречащие здравому смыслу запреты, введённые руководством компаний, сетует каждый пятый россиянин, имеющий постоянную работу. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1000 респондентов из семи округов страны.

В насаждении абсурдных запретов обвиняет своих работодателей 21% работающих россиян. Однако на поверку оказывается, что далеко не все ограничения лишены смысла. Довольно часто работники не понимают или не желают принимать требования корпоративной культуры и деловой этики. Так, часть респондентов возмущена необходимостью соблюдения офисного дресс-кода: «Деловая одежда утомляет»; «У нас нельзя носить джинсы». Абсурдным, по мнению некоторых работников, является требование о нахождении в офисе до окончания рабочего дня, других «напрягает» пропускная система, у третьих возмущение вызывает запрет на посещение социальных сетей и пользование личной электронной почтой.

Некоторые респонденты в число абсурдных ограничений внесли «запрет на опоздания», выговоры за «непарламентские» выражения и повышенные тона при общении, «полный запрет на распитие алкоголя в офисе». Как непозволительное вмешательство в частную жизнь расценивают сотрудники и различные ограничения для курильщиков, а также запрет на разговоры по личным мобильным телефонам в рабочее время или же требование ограничить громкость входящих звонков.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru признает, что в ряде случаев возмущение сотрудников правомерно. К примеру, некоторые респонденты сообщают, что в их компаниях строго регламентировано количество посещений и время пребывания сотрудников в туалетной комнате. По непонятным причинам, отмечают авторы опроса, некоторые руководители запрещают «не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками». Крайне некомфортно чувствуют себя сотрудники учреждений, где в местах отдыха установлена прослушивающая аппаратура или ведётся видеонаблюдение. Недоумение вызывают и запрет на использование синих чернил, на общение с другими сотрудниками без производственной необходимости, на употребление продуктов, запах которых раздражает начальника. В ряде компаний «нельзя открывать жалюзи, так как в таком состоянии, согласно Фэн-шуй, они могут «зарезать» жизненную энергию». Некоторые сотрудники сталкиваются с такими ситуациями, когда руководство вводит «запрет на пользование обеденным перерывом» или же препятствует работникам покидать офис «раньше 21:00, хотя рабочий день с 8:00 до 17:30». Два последних случая Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru относит к грубым нарушениям Трудового законодательства.

Подавляющее большинство работающих россиян (75%) не отмечают каких-либо абсурдных запретов на своих предприятиях. Многие из них с пониманием относятся к необходимости соблюдения корпоративной культуры и деловой этики. «В каждой компании существуют коммерческие стандарты, которые должны соблюдаться сотрудниками»; «Абсолютно абсурдных требований не существует... Всякое требование чем-то обусловлено», - считают они. Если же работодатель «грешит» насаждением бессмысленных ограничений, то для работников это нередко становится сигналом к тому, чтобы начать поиски новой работы.

Прикрепления: 0750473.jpg (54.6 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Пятница, 05.11.2010, 13:27 | Сообщение # 71
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Милиция проверила все вокзалы Москвы из-за ложного сообщения о бомбе

Сотрудникам милиции пришлось в пятницу проверить все железнодорожные вокзалы Москвы и автовокзалы из-за сообщения о якобы заложенной бомбе, ведутся поиски "телефонного террориста", сообщил представитель столичного ГУВД.

По его словам, звонок с сообщением о заложенном в здании вокзала взрывном устройстве поступил в службу "02" около 6.16 мск.

"При этом звонивший не уточнил, в здании какого именно вокзала якобы заложена бомба, и столичным милиционерам пришлось проверить все железнодорожные вокзалы Москвы. Кроме того, милиционеры проверили и автовокзалы", - сказал представитель ГУВД.

Он подчеркнул, что милиционеры и кинологи, которые были привлечены к проверке зданий, никаких взрывных устройств не обнаружили.

Прикрепления: 5340617.jpg (27.0 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:20 | Сообщение # 72
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Третий за осень температурный рекорд побит в Москве

Температура в Москве уже третий день подряд бьет рекорды - в четверг воздух прогрелся до 14,5 градуса тепла, что стало новым максимумом для 11 ноября, сообщает портал "Метеоновости".

Первый с начала осени температурный рекорд был побит в Москве во вторник - воздух в столице прогрелся до 11,9 градуса тепла, а в среду был установлен второй рекорд дня - температура в столице поднялась до 13 градусов тепла.

"В четверг установлен уже третий рекорд подряд: прошедшей ночью была зафиксирована температура, превышающая почти на два градуса предыдущий абсолютный максимум в 12,6 градуса, наблюдавшийся в 1927 году. На метеостанции ВВЦ столбики термометров поднялись до отметки в 14,5 градуса", - говорится в сообщении.

Метеорологи также сообщают, что днем фон температур останется высоким, только к вечеру с прохождением холодного атмосферного фронта температура пойдет на спад.

"Среднесуточные температуры в течение последних трех дней превышают климатическую норму на 9-11 градусов, а максимальные температуры бьют один рекорд за другим", - также отмечается в сообщении.

Текущая неделя выдалась необычайно теплой благодаря поступающим с юга Западной Европы влажным теплым воздушным массам, поддерживающим высокий температурный фон, уточняется в сообщении.

Прикрепления: 7312384.jpg (68.7 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:49 | Сообщение # 73
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Белого медведя Врангеля ранили в зоопарке Москвы

Неизвестные ранили белого медведя в московском зоопарке. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает пресс-служба московского зоопарка.

Нападению подвергся белый медведь по кличке Врангель. "На его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление", - заявили в пресс-службе. Считается, что выстрелы были произведены из мелкокалиберного оружия.

Сотрудники зоопарка предполагают, что злоумышленники стреляли из окна дома, который находится напротив вольера Врангеля, так как он живет в недоступной для посетителей части зоопарка.

Отметим, что инцидент произошел в конце октября, однако администрация зоопарка сообщила о нем только сейчас.

Пострадавшее животное привезли в московский зоопарк с острова Врангеля в 1991 году. Зоологи подчеркнули, что двадцатилетний медведь является одним из самых доброжелательных в зоопарке. "Он отец двух обаятельных медвежат, которых Вы до сих пор можете наблюдать на нашей экспозиции", - рассказали в пресс-службе.

Прикрепления: 6484528.jpg (23.2 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:51 | Сообщение # 74
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Трое мужчин, включая двух милиционеров, покончили с собой в Москве

Следователи проверяют обстоятельства гибели трех мужчин в Москве, предположительно, речь идет о самоубийствах, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.

Согласно сообщению ведомства, 11 ноября на козырьке магазина, прилегающего к одному из домов на Большой Черкизовской улице, обнаружено тело инспектора Центра по охране объектов органов госвласти и правительственных учреждений управления вневедомственной охраны при ГУВД по Москве, 1970 года рождения. "По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате падения из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома", - отмечается в пресс-релизе.

На следующий день, 12 ноября, напротив дома № 26 на Коломенской набережной на несанкционированном пляже обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид 40-45 лет, с огнестрельным ранением головы. Рядом с телом мужчины обнаружен охотничий карабин "Сайга".

"Около 18 часов 12 ноября 2010 года в служебном помещении поста на охраняемом объекте - ОАО МВК "Останкинский регулирующий узел" обнаружено тело милиционера 3 полка милиции управления вневедомственной охраны при ГУВД по городу Москве, старшего сержанта милиции 1972 года рождения, с огнестрельным ранением головы. Рядом с телом обнаружено табельное оружие сотрудника милиции - пистолет ПМ", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, все мужчины покончили жизнь самоубийством. В настоящее время по данным фактам следственными органами Следственного комитета по городу Москве проводятся доследственные проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - сообщает ведомство.


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
АвантюристкаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:54 | Сообщение # 75
Актриса
Группа: V.I.P
Сообщений: 999
Награды: 2
Статус: :-)
Маршрутка сбила подростка в Выхино вне зоны пешеходного перехода

Маршрутка №169К сбила подростка в пятницу в московском районе Выхино вне зоны пешеходного перехода, пострадавший госпитализирован, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах города.

По его словам, ДТП произошло напротив дома 16 на Такшентсткой улице около 18.30 мск. "Водитель 2-го автобусного парка ООО "Мосгортранс", управляя рейсовым автобусом Fiat Ducato, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода 16-летнего подростка. В результате ЧП потерпевший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ключицы", - сказал собеседник агентства.

По этому факту проводится разбирательство, добавил он.

Прикрепления: 3128091.jpg (69.5 Kb)


Я вру потому, что мне готовы верить.

Рейтинг: 4025 баллов (1)
Статус:Продвинутый Зритель()
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ