[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Dean  
Межсезонье 09-10
RamirezДата: Вторник, 26.01.2010, 15:37 | Сообщение # 76
+Бессмертный+
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: :-)
Команда Campos может расстаться с главным инвестором?

Европейская пресса полна слухов о финансовых трудностях команды Campos Meta 1, – тем более, Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1, постоянно на это намекает.

Изначально новая команда рассчитывала на спонсорскую поддержку Telefonica, крупного испанского оператора мобильной связи, однако сделка не состоялась. Не получилось договориться ни с нефтяной компанией Repsol, полностью сконцентрировавшейся на чемпионате MotoGP, ни с банком Santader, который сотрудничает с Ferrari и McLaren, а также поддерживает Педро де ла Росу, подписавшего контракт с BMW Sauber.

По информации испанской газеты El Mundo, страховая компания Mutua Madrilena, тоже отказалась стать спонсором Campos. Вероятно, теперь дошла очередь и до основного инвестора команды, фирмы Meta Image, специализирующейся в области спортивного менеджмента: появились сообщения, что у нее начались финансовые проблемы, и она готова разорвать отношения с командой.


Людям жизнь дана лишь раз и большенство пассивно плывут по ее течению.Но если собрать всю силу в одном месте в одно время,можно совершить нечто прекрасное.
 
RamirezДата: Вторник, 26.01.2010, 15:38 | Сообщение # 77
+Бессмертный+
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: :-)
Росс Браун не сомневается в Михаэле Шумахере…

Глава Mercedes GP Росс Браун убежден, что, вернувшись в Формулу 1, Михаэль Шумахер вновь продемонстрирует свои лучшие качества.

До сих пор звучат голоса скептиков, сомневающихся в конкурентоспособности 41-летнего Шумахера, однако Браун уверен: как только Михаэль выйдет на трассу, этим людям придется замолчать.

Росс Браун: «Думаю, есть немало исследований, доказывающих, что пика физической формы человек достигает, когда ему примерно 30 лет. Но это зависит от вида спорта, и сегодняшние показатели тренированности, выносливости и силы Михаэля соответствуют его прежним показателям, когда он был моложе. Он уже достиг уровня, на котором был много лет назад.

Так что здесь я вообще не вижу проблем. Надо помнить, что он – исключительный спортсмен. Кроме того, нагрузки, которые испытывает человек за рулем гоночной машины, совсем не те, что испытывает, например, бегун, так что, я уверен, Михаэль сможет соответствовать любым требованиям, которые я перед ним ставлю.

Талант не исчезает. Обычно гонщики теряют физическую способность выступать в соревнованиях. В Формуле 1 необходима выносливость, и люди ее утрачивают, как и мотивацию, которая нужна в каждой гонке, в каждую минуту, на каждом круге.

Я увидел, что за время перерыва в карьере Михаэль хорошо отдохнул – у меня тоже был подобный опыт. Я знаю, что в такое время ты вспоминаешь и все свои достижения, и думаешь об упущенном. Но, по-моему, сейчас все видят, что он выглядит намного моложе своих лет.

Не думаю, что с его физической формой могут быть связаны какие-то проблемы. Он уже продемонстрировал удивительную решимость и целеустремленность: Михаэль много дней провел на базе команды, работая с инженерами.

А если его талант слегка померк, он сможет компенсировать эти потери за счет огромного опыта. Шумахер неукоснительно соблюдает деловую этику и не взялся бы за эту работу, если бы не был уверен, что сможет с ней справиться. И я в этом тоже уверен.

Согласен, до начала чемпионата никто не может сказать, насколько Михаэль будет конкурентоспособен. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: что может помешать ему выступать на прежнем уровне? В заключительной части 2006-го года он провел несколько своих лучших гонок, так что для сомнений нет оснований.

Каждый гонщик, завершая сезон и начиная следующий, берет новый старт, веря в то, что сможет добиться высоких результатов, и мы абсолютно верим в Михаэля. Не знаю, сколько гонок ему потребуется, одна или две, чтобы выйти на тот уровень, которого он хочет достичь. Но, по-моему, Михаэль сразу будет очень быстр…»


Людям жизнь дана лишь раз и большенство пассивно плывут по ее течению.Но если собрать всю силу в одном месте в одно время,можно совершить нечто прекрасное.
 
RamirezДата: Вторник, 26.01.2010, 15:39 | Сообщение # 78
+Бессмертный+
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: :-)
BMW Sauber продлила сотрудничество с Certina

BMW Sauber F1 Team продлила контракт с швейцарской часовой фирмой Certina, официальным партнером команды с 2005-го года. Логотипы фирмы займут место на корпусах зеркал обеих машин BMW Sauber, а также будут нанесены на шлемы, комбинезоны и перчатки гонщиков.

Петер Заубер, глава команды: «Certina оказала нам доверие, и мы этим гордимся. Мы можем оглянуться на долгие годы успешного сотрудничества, чтобы вместе его продолжать. Точный хронометраж и высочайшее техническое мастерство крайне важны и для команды Формулы 1, и для Certina. У наших компаний – общие ценности, поэтому наше сотрудничество столь плодотворно…»


Людям жизнь дана лишь раз и большенство пассивно плывут по ее течению.Но если собрать всю силу в одном месте в одно время,можно совершить нечто прекрасное.
 
RamirezДата: Вторник, 26.01.2010, 15:40 | Сообщение # 79
+Бессмертный+
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: :-)
Экклстоун и Genii Capital отказались от сделки с Saab

Берни Экклстоун и инвестиционный фонд Genii Capital совладельца Renault F1 Жерара Лопеса официально отказались от приобретения шведского автоконцерна Saab.

Неожиданные слухи о возможной сделке появились в начале января, стороны несколько раз пересматривали её условия, но они не устроили руководство концерна GM и сегодня деловой консорциум выпустил заявление...

«Genii Capital пришла к выводу, что предполагавшаяся сделка по приобретению Saab – несвоевременна, и неперспективна с точки зрения создания основы для серьезного бизнеса. Мы желаем компании Saab AB и его коллективу успешного будущего и будем следить за развитием событий», говорится в официальном заявлении.

Единственным претендентов на покупку Saab осталась компания Spyker, владевшая командой Формулы 1 в сезонах 2006 и 2007 года, но по слухам в GM могут отказаться от сделки или перенести её...


Людям жизнь дана лишь раз и большенство пассивно плывут по ее течению.Но если собрать всю силу в одном месте в одно время,можно совершить нечто прекрасное.
 
RamirezДата: Вторник, 26.01.2010, 15:46 | Сообщение # 80
+Бессмертный+
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: :-)
Кими Райкконен готовится к Arctic Lapland Rally

Накануне дебюта Кими Райкконена в составе раллийной команды Citroen Junior Team, пресс-служба Red Bull распространила видеоролик, посвященный тестам финна за рулем Citroen C4 WRC.

Кими вместе со штурманом, Каем Линдстрёмом, тренировались на лесных дорогах в центральной Финляндии, а 28 января экипаж выйдет на старт.


Людям жизнь дана лишь раз и большенство пассивно плывут по ее течению.Но если собрать всю силу в одном месте в одно время,можно совершить нечто прекрасное.
 
WeskerДата: Пятница, 19.03.2010, 14:09 | Сообщение # 81
Some kind of monster
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: :-)
Монца продлила контракт до 2016 года

Слухи о том, что из-за появления в календаре 2013 года Гран При Рима, Формула 1 покинет исторический автодром в Монце, опровергнуты продлением действующего контракта. Берни Экклстоун и владельцы автодрома продлили контракт, срок действия которого заканчивается в 2012-м, ещё на четыре года – до 2016-го.

Через три года Италия будет принимать два Гран При – национальный и столичный, в истории чемпионата аналогичная ситуация была в сезонах 1981-2006 года, когда Гран При Италии проводился в Монце, а Имола принимала Гран При Сан-Марино.


 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ