[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hendrix  
Форум » Искусство » Музыка » Музыкальные новости
Музыкальные новости
MorganДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:01 | Сообщение # 176
+Holy War+
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: :-)
Trent Reznor: Бесплатного сыра много не бывает

Трент Резнор (Trent Reznor) выпустил бесплатный мини-альбом, в который вошли пять композиций из саундтрека к фильму «Социальная сеть» (“The Social Network”).

Все треки доступны для бесплатного скачивания на официальном сайте звукозаписывающий компании музыканта NullCo.com. В работе над ними поучаствовал коллега Резнора по проектам Nine Inch Nails и How to Destroy Angels Аттикус Росс (Atticus Ross).

Релиз полного саундтрека намечен на 28 сентября. Подарочное издание пластинки выйдет в октябре.

Треклист альбома “The Social Network”:

‘Hand Covers Bruise’
‘In Motion’
‘A Familiar Taste’
‘It Catches Up With You’
‘Intriguing Possibilities’
‘Painted Sun In Abstract’
‘3:14 Every Night’
‘Pieces Form The Whole’
‘Carbon Prevails’
‘Eventually We Find Our Way’
‘Penetration’
‘In The Hall Of The Mountain King’
‘On We March’
‘Magnetic’
‘Almost Home’
‘Hand Covers Bruise, Reprise’
‘Complication With Optimistic Outcome’
‘The Gentle Hum Of Anxiety’
‘Soft Trees Break The Fall’


 
MorganДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:02 | Сообщение # 177
+Holy War+
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: :-)
Ray Davies: Скажи мне, кто твой друг

Рэй Дэвис (Ray Davies) готовит выходу альбом-каверов на композиции группы The Kinks.

Пластинка “See My Friends”, над записью которой кроме Дэвиса работали Metallica, Mumford & Sons, Блэк Фрэнсис (Black Francis) и другие известные музыканты, будет состоять из 14 треков. Причем для записи композиции “You Really Got Me” с Metallica Дэвис не поленился слетать в Осло.

В записи пластинки также отметился Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) – композиция “Better Things”, и Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), поработавший над треком “Celluloid Heroes”.

Релиз пластинки намечен на 1 ноября.

Треклист альбома “See My Friends”:

“Better Things” – Bruce Springsteen
“Celluloid Heroes” – Jon Bon Jovi & Richie Sambora
“Days/This Time Tomorrow” – Mumford & Sons
“Long Way From Home – Lucinda Williams & The 88
“You Really Got Me” – Metallica
“Lola” – Paloma Faith
“Waterloo Sunset” – Jackson Browne
“‘Til the End of the Day” – Alex Chilton & The 88
“Dead End Street” – Amy Macdonald
“See My Friends” – Spoon
“This Is Where I Belong” – Black Francis
“David Watts” – The 88
“Tired of Waiting” – Gary Lightbody
“All Day and All of the Night/Destroyer” – Billy Corgan


 
MorganДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:02 | Сообщение # 178
+Holy War+
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: :-)
Coldplay перенесли выпуск нового альбома на 2011 год

Coldplay продолжают активно работать над новым альбомом, но не обещают, что пятая студийная пластинка выйдет в этом году.

По сообщением с официального сайта фан-клуба Coldplay, Крис Мартин (Chris Martin) заявил, что «предстоит еще очень большая работа», до того, как можно будет говорить о релизе нового диска.

«Крис сказал, что несмотря на то, что большинство песен практически записаны, на самом деле работа еще только начинается. И вряд ли можно ожидать, что диск выйдет до Рождества», – говорится на сайте.

Бывший менеджер группы, Фил Харви (Phil Harvey),также подтвердил информацию о том, что между релизом нового альбома и последующим гастрольным туром может пройти достаточно большой промежуток времени.

Чуть раньше в этом месяце, Крис Мартин представил новую песню Coldplay “Wedding Bells”.


 
MorganДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:03 | Сообщение # 179
+Holy War+
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: :-)
Фил Коллинз: Есть только миг между прошлым и будущим

14 сентября в музыкальных магазинах появилась первая сольная пластинка Фила Коллинза (Phil Collins) за последние восемь лет.

Бывший вокалист и барабанщик британской рок-группы Genesis записал кавер-версии своих любимых песен, исполнявшихся в 60-70-х годах музыкантами культового лейбла Motown.

В своем интервью журналу Billboard, Коллинз рассказал о новой пластинке “Going Back” и о будущем Genesis.

- Как возникла идея записи такого альбома?

«На самом деле, у меня не было никакого желания записывать очередной альбом. Я хотел, как можно больше времени проводить со своими детьми, а работа над новым материалом отнимает слишком много времени: сама запись пластинки, потом ее раскрутка, а потом и гастрольный тур в поддержку. Поэтому я совершенно не собирался заниматься этим. Некоторое время назад Тони Смит (Tony Smith), мой менеджер, внезапно предложил сделать альбом каверов на композиции музыкантов лейбла Motown. Я подумал: «Это же именно то, что я хотел бы записать». Да и потом, даже сама идея такого альбома уже звучала забавно. Я приступил к записи демо-версий треков. Этот процесс занял у меня девять месяцев».

- Расскажите о каких-нибудь композициях, которые вы записали.

«Первым я сделал кавер на песню “In My Lonely Room” группы Holland-Dozier-Holland. В 80-х мне удалось поработать с Lamont Dozier, одним из основателей Holland-Dozier-Holland. Он тогда заметил, что “In My Lonely Room” – одна из его самых любимых песен. Это было достаточно странное заявление, учитывая что композиция была не очень популярной».

- Как вам удалось записать альбом каверов, по звучанию которых вряд ли кто-то может догадаться, что они были записаны в 2010 году?

«Мы использовали самые современные технологии, чтобы заставить наши каверы звучать так, как будто они были записаны давным-давно. Мы провели много исследований. Так совпало, что диск записывался на студии Universal Mastering East в Нью-Йорке, которая была основной студией звукозаписи лейбла Motown».

- В вашей первой группе, Flaming Youth, да и потом в Genesis, у вас никогда не было возможности записать такого рода эксперименты?

«Нет, никогда. Это еще одна причина, почему я все-таки записал этот диск: я никогда раньше этим не занимался. В карьере любой группы наступает момент, когда нужно очень аккуратно отбирать свой собственный материал и каверы. Genesis никогда не записывали каверов».

- В 80-х вы занимались не только своей сольной карьерой, но и продюсированием других музыкантов. Так, например, Эрика Клэптона (Eric Clapton).

«Я встретил Эрика в конце 70-х, мы подружились. Мы были своего рода соседями по деревне (мы оба жили за пределами Лондона), ходили на футбол, писали музыку вместе. Я даже не уверен, что он знал, кто я такой. А потом я выступал на Hammersmith Odeon, и я пригласил Патти Боуд (Patti Boyd), его будущую жену и самого Эрика на шоу. Он очень удивился, когда понял, что я тоже принадлежу музыкальной индустрии…»

- А как ваша дружба переросла в профессиональные отношения?

«В один прекрасный день Эрик позвонил и спросил: «А ты не хочешь стать продюсером моего альбома? Tom Dowd (на тот момент продюсер Клэптона), хочет, чтобы у композиций было звучание Фила Коллинза». Так появился альбом “Behind the Sun”».

- В 1999 году вы получили премию «Оскар» (Academy Award) за композицию “Tarzan”, у вас также есть семь «Грэмми» и два «Золотых Глобуса». В этом году Genesis по праву занял своем место в Зале Славы Рок-н-Ролла (Rock and Roll Hall of Fame), а вы получили премию Johnny Mercer Award (Songwriters Hall of Fame). Какую из наград вы считаете наиболее значимой?

«Получить «Оскар» – очень престижно. Особенно, учитывая, что я английский музыкант. Я очень горжусь этим, но премия Johnny Mercer Award более значима для меня. Потому что она вручается профессионалами той области, в которой я работаю».

- Что изменилось в музыкальной индустрии за последние 40 лет?

«Огромное количество маленьких звукозаписывающих компаний перестали существовать. Либо они просто развалились, либо их поглотили большие корпорации. Но, что касается меня, я занимаюсь тем же, что 10 и 20 лет назад».

- Что будет дальше с Genesis?

«Я не думаю, что у Genesis есть будущее. Я не вижу себя на концертах Genesis. Это вовсе не потому, что мне не нравится, то, чем мы занимались, просто потому что не хочу. На сегоднешний момент, я хочу больше времени проводить с семьей, со своими детьми. Сейчас я наслаждаюсь другой стороной моей жизни».

- Будете ли вы писать собственные композиции для еще одного альбома?

«Сейчас у меня нет никакого нового материала. Есть две или три композиции, которые мне очень нравятся. Они очень грустные и мрачные. Если что со мной произойдет и удивит меня, я обязательно об этом напишу. Только вот как это будет звучать – загадка».


 
CainДата: Среда, 20.10.2010, 08:49 | Сообщение # 180
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
LENNONYC – новый документальный фильм о Джоне Ленноне

О Джоне Ленноне (John Lennon) и The Beatles написано бесчисленное множество книг и снято огромное количество фильмов. С каждым годом становится все тяжелее найти какие-то неизвестные факты о жизни знаменитого музыканта. Но режиссеру Майклу Эпштейну (Michael Epstein) это удалось. В конце сентября на Нью-Йоркском Кинофестивале состоялась премьера нового фильма о Ленноне - “LENNONYC”.

Новый фильм рассказывает о том времени, когда Джон Леннон, Йоко Оно (Yoko Ono) и их сын Шон жили в Нью-Йорке в 70-х.

«Нью-Йорк стал частью Джона и частью меня, – говорит Йоко Оно. – Мы не могли жить в каком-либо другом месте. У нас возникли особые взаимоотношения с городом, который я до сих пор называю своим домом. Режиссеру фильма удалось передать то ощущение трогательности, которое мы тогда испытывали к Нью-Йорку».

«То время, когда Леннон со своей семьей жил в Нью-Йорке – это, возможно, самая трогательная и нежная часть его жизни, доступная широкой общественности, – рассказывает Сюзан Лэки (Susan Lacy), продюсер картины. – Именно в этот момент, то поколение, которое взрослело вместе с The Beatles обнаружили, что Леннон – это не просто икона рок-музыки, а такой же человек из плоти и крови, как и они сами».

Джон Леннон и Йоко Оно переехали в Нью-Йорк в 1971 году после распада The Beatles. За «нью-йорский» период Леннон написал огромное количество композиций, которые являются одними из лучших за всю его карьеру. Большинство из них (“Mind Games”, “Whatever Gets You Thru the Night”, “I’m Losing You”, “Woman”) были написаны прямо в апартаментах Джона, в здании Дакота на Манхэттене.

Именно в Нью-Йорке и Леннон, и Оно смогли приобрести ту личную и творческую свободу, к которой стремились долгое время. Пребывая в США в статусе эмигрантов, они боролись за право оставаться на территории США, в то время как администрация Никсона стремилась депортировать их из страны.

В фильм “LENNONYC” вошли никогда ранее не издававшиеся записи, сделанные во время сессии музыканта в студии Double Fantasy, эксклюзивное интервью с Йоко Оно, а также кадры из домашнего видеоархива музыканта.

Трейлер фильма “LENNONYC”:


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Среда, 20.10.2010, 08:53 | Сообщение # 181
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
“Collapse Into Now” – так будет называться новый альбом группы R.E.M.

Хорошая новость для поклонников R.E.M. - объявлено название будущего, пятнадцатого по счету, студийного альбома американской группы. Он будет называться “Collapse Into Now”.

Релиз пластинки “Collapse Into Now” намечен на первую половину 2011 года. Продюсером альбома стал Джэкнайф Ли (Jacknife Lee), ранее работавший с музыкантами над пластинкой “Accelerate” (2008).

Информацию о будущем альбоме раскрыл менеджер группы Бертис Доунс (Bertis Downs), во время музыкальной конференции “In The City”, которая состоялась на прошлой неделе в Манчестере.

R.E.M. в студии:



Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Среда, 20.10.2010, 08:54 | Сообщение # 182
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Coachelletta: Смотри, они настоящие!

Очень интересное видео от Сэма О’Хара (Sam O’Hare) с фестиваля Coachella Valley Music and Arts Festival, 2010. Поначалу даже не понятно – настоящие ли это люди, машины, палатки, деревья и все остальное или игрушечные.

Сэм О’Хара стал известен благодаря своему первому короткометражному фильму, снятому в стиле миниатюры – “The Sandpit” (Один день из жизни Нью-Йорка). Фильм посмотрело около 2 миллионов человек, и он получил вполне заслуженную награду Prix Ars Electronica Award of Distinction 2010.

Новый фильм Сэма называется “Coachelletta”, и, как видно из названия, он также снят в стиле миниатюры и посвящен фестивалю Coachella.

Вот что рассказал Сэм в интервью блогу Aero Film:

Sam: После неожиданного успеха фильма “The Sandpit” ко мне обратились представители фестиваля Coachella и сказали, что ищут команду, которая бы сняла фильм о фестивале. Они подумали, что фильм, в стиле миниатюры - это интересно. Я взял неделю на раздумья, а потом согласился.

Aero: Но обстановка на фестивале Coachella несколько иная, нежели съемки “The Sandpit” (прим.: Съемки фильма “The Sandpit” производились в основном с высоких точек – окна и крыши небоскребов в Нью-Йорке). Очевидно, на этот раз вам не удалось поснимать с крыш.

Sam: Да. Фестиваль Coachella проводится на большом поле. В течение недели или двух монтируется сцена, ставятся палатки и всевозможные арт-инсталляции. Все в основном плоское и меня не очень устраивали их сборные конструкции. И чтобы получить высокую точку для съемки мы решили использовать подъемник для сбора вишни – это такая штуковина высотой 60 футов (примерно 18 метров) с люлькой, в которой можно стоять.

Я также призвал на помощь операторов с подъемниками для камер, расставил их по краям поля, за сценой, около кемпнига…

Aero: Какая ваша любимая сцена в фильме?

Sam: Сложно выделить что-то определенное. Но мне нравятся люди, которые производят какие-то действия – девушка, крутящая обруч, танцующий светящийся парень… Когда вы увидите эти незапланированные события, то сразу обратите на них внимание. Это делает фильм еще более документальным. Еще я очень хотел сделать ночные кадры, пришлось снимать на больших выдержках – до двух секунд, и видна некоторая размытость, так как стрела с камерой дрожала на ветру. Мне это нравится, так как это добавляет энергии к ночным кадрам.

Aero: Вот многие интересуются, почему вы снимаете все на камеру Nikon D3s, а не используете, скажем, видео-опции Canon 5D Mark II?

Sam: Ну, есть несколько причин. Во-первых, мне пришлось очень много использовать стабилизацию. Так как я очень много времени провел на подъемных кранах, и было довольно ветренно, я не мог использовать штатив для стабилизации камеры. Поэтому, я выбирал точки на сцене, которые не движутся, просчитывал движение самой сцены и старался, чтобы эта точка всегда была в одном месте кадра. Если вы снимаете видео формата 1080p и хотите, чтобы финальный результат был 1080 пикселей по ширине, то при отклонении хотя бы на 10% вы теряете качество. Поэтому я делал кадры 2800 пикселей по ширине и у меня оставалось много места для редактирования в дальнейшем. Во-вторых, если вы снимаете на 5D, он автоматически конвертирует кадры в формат H.264, а это значит, что при цветокоррекции у вас может не быть запаса. Если вы файлы сохраняете в формате raw, у вас гораздо больше возможности скорректировать баланс белого или цвета. А если файл прошел компрессию, то вы ограничены в своих возможностях повлиять на конечный результат. Также, если вы снимаете видео камерой Canon, то вы не можете делать 4 кадра в секунду, а только 24. А я снимал по 5 кадров в секунду, и зачастую мне больше и не было нужно.

Aero: А сколько кадров было сделано всего?

Sam: Около 50000.

Вот такая история. Парень снимает фильм, щелкая по 5 кадров в секунду. Потом это все обрабатывает, состыковывает, добавляет музыку и получается фильм, который получает призы…

Ну, а теперь сам фильм Сэма. Смотреть лучше во весь экран:



Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Среда, 20.10.2010, 08:56 | Сообщение # 183
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Ламповый усилитель Rapture: Безупречный внешний вид и ультрасовременная начинка

Корейский производитель аудиотехники Emille Labs представили новинку – новый моноблочный ламповый усилитель Rapture.

Своё название компания Emille Labs получила в честь бронзового колокола Emille Bell, который был отлит в 771 году при короле Hyegong. Спустя 1220 лет, Emile Labs воплотили весь cвой накопленный опыт и передовые музыкальные технологии в новом одноканальном усилители Rapture.

Rapture может похвастаться не только безупречным внешним видом, но и ультрасовременной «начинкой». Диапазон воспроизводимых частот -10Гц – 30кГц (± 1Дб). На задней панели лампового усилителя расположены два входа, сбалансированный и несбалансированный, и разъемы для подключения колонок (на 4 и 8 Ом).

Цена за пару усилителей составляет 19,400 долларов.


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Среда, 20.10.2010, 08:56 | Сообщение # 184
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Tom Waits выпускает пластинку для грамофонов

Том Уэйтс (Tom Waits) совместно со знаменитой нью-орлеанской джазовой группой The Preservation Hall Jazz Band готовят к выходу пластинку формата 78 оборотов в минуту.

В пластинку войдут два кавера на композиции Дэнни Баркера (Danny Barker) “Tootie Ma Is A Big Fine Thing” и “Corrine Died On The Battlefield”. Мини-альбом получил название “Preservation”.

Пластинка выйдет тиражом в 504 экземпляра. К первой сотне копий будут прилагаться специально изготовленные проигрыватели грампластинок формата 78 об./мин. Стоимость такого комплекта составит 200 долларов. Стоимость пластинки отдельно – 50 долларов.

В продажу новая работа Тома Уэйтса поступит 20 ноября 2010 года.


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Суббота, 23.10.2010, 10:19 | Сообщение # 185
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Pink Floyd снова вместе?

В недавнем интервью для BBC барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон (Nick Mason) заявил, что группа Pink Floyd может объединиться, для того чтобы дать несколько благотворительных концертов.

В последний раз Pink Floyd выступали вместе в Лондоне в 2005 году на концерте Live 8.

«Мне кажется, идея повторить концерт Live 8 придется всем нам по вкусу», – говорит Мэйсон.

По словам музыканта, группа может сделать «что-то, что неважно для нас, но что важно для других и при этом получить удовольствие».

Его коллеги, Роджер Уотерс (Roger Waters) и Дэвид Гилмор (David Gilmour), переставшие давать совместные выступления с 80-х, снова появились на сцене во время Live 8. В июле 2010 года они поучаствовали в благотворительном концерте фонда Hoping Foundation, который занимается помощью палестинским детям.

После этого шоу, Уотерс написал следующие слова: «Великолепно. Это конец истории… Или это только начало».

«Я думаю, что благотворительные выступления – это хороший способ для группы постепенно уйти на пенсию», – прокомментировал эти выступления Мэйсон.

«Идеальным вариантом было бы создать фонд, и все средства от концертов перечислять туда. У нас у каждого есть свои благотворительные проекты, и каждый сам решает какую часть денег отправить на свой проект».


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Четверг, 28.10.2010, 08:31 | Сообщение # 186
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
The Cars записывают новый альбом после 23-летнего молчания

Слухи, касающиеся воссоединения американской рок-группы The Cars, получили официальное подтверждение.

После 23-летнего молчания The Cars объединились со своим первоначальным фронтменом Риком Окэсиком (Ric Ocasek) и в данный момент работают над новой пластинкой. Предыдущий альбом музыкантов “Door to Door” вышел в 1987 году.

На своей страничке в социальной сети Facebook The Cars опубликовали короткий ролик о работе над своей новой композицией “Blue Trip”. По сообщениям журнала Billboard, музыканты не только записывают новый студийный альбом, но и планируют отправиться в гастрольный тур.

Первые слухи о воссоединении The Cars появились в июле этого года, после того как в сети было опубликовано фото всех четверых участников группы (пятый участник группы Бенджамин Орр скончался в 2000 году от рака), работающих в студии в Бостоне.

Группа The Cars была образована в 1976-м году в Бостоне Риком Окэсиком (вокал и ритм-гитара), Бенджамином Орром (Benjamin Orr) (вокал и бас-гитара), Эллиотом Истоном (Elliot Easton) (соло-гитара), Грэгом Хоуксом (Greg Hawkes) (синтезатор) и Дэвидом Робинсоном (David Robinson) (ударные). За свою 12-летнюю историю музыканты записали шесть студийных альбомов, шесть сборников и выпустили 23 сингла.

The Cars распались в 1988-м, а в 2005-м Истон и Хоукс вместе с Тоддом Рандгреном организовали группу The New Cars, которая просуществовала всего лишь 2 года.

The Cars – “Shake It Up”, 1981:


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Четверг, 28.10.2010, 08:31 | Сообщение # 187
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Новый альбом Anvil выйдет в следующем году

Ветераны канадского рока, группа Anvil, приступила к работе над новым студийным альбомом.

Релиз новой пластинки, которая получила название “Juggernaut Of Justice”, стоит ожидать не раньше, чем весной 2011 года. Сейчас музыканты вместе с продюсером Бобом Марлеттом (Bob Marlette) работают над альбомом в студии “606 Studios”, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl). На данный момент записано около 20 новых композиций.

Всего за свою музыкальную карьеры Anvil записали 16 студийных альбомов. В 2008 году музыканты выпустили документальный фильм “Anvil! The Story of Anvil”, который получил высокую оценку от зрителей и практически вернул им былую популярность. В 2009 году издательство Bantam Press выпустило книгу с одноименным названием, предисловие к которой написал Slash.


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Четверг, 28.10.2010, 08:32 | Сообщение # 188
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Вышел трейлер к концертному DVD групп Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax

«Большая четверка» хэви-металла - Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax – представила трейлер к будущему концертному DVD группы “The Big Four: Live From Sofia Bulgaria”.

В DVD вошли записи совместного европейского тура музыкантов, состоявшегося ранее в этом году. Кроме того, музыканты обещают выпустить подарочное издание, в которое кроме DVD “The Big Four: Live From Sofia Bulgaria” войдут еще пять CD с общей продолжительностью звучания равной пяти часам.

Релиз нового DVD состоится 2 ноября. Ожидается, что до этого времени музыканты представят еще несколько видео с диска.

Давайте посмотрим трейлер:


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Четверг, 28.10.2010, 08:46 | Сообщение # 189
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Бассист Black Kids готовит к выпуску мини-альбом

Два года назад группа Black Kids была одним из самых многообещающих проектов на инди-сцене. Многие известные группы, такие как BBC и Partie Traumatic, называли их перспективными молодыми музыкантами. С тех пор Black Kids выпустили несколько EP и синглов. В данный момент музыканты работают над новым альбомом и выбирают лейбл, на котором он будет выпущен.

Тем временем басист Black Kids Оуэн Холмс (Owen Holmes), «скрывающийся» под именем Gospel Music, объявил о готовящемся выходе нового EP. Релиз пластинки “Duettes” намечен на 29 ноября 2010 года. Альбом будет состоять из пяти треков и выйдет как на виниле, так и в цифровом формате.

В записи альбома приняли участие приглашенные гости: французская актриса и певица SoKo (композиция “I Miss the Shit Out of You”), Ширли Симмс (Shirley Simms) из Magnetic Fields, Трейсиэнн Кэмпбелл (Tracyanne Campbell) из шотландской инди рок-группы Camera Obscura и Дэран Хеймен (Darran Hayman).

Видео к альбому:


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
CainДата: Четверг, 28.10.2010, 08:49 | Сообщение # 190
+Reaper+
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: :-)
Metallica: 6 футов под землей. Часть 2

Metallica записывает вторую часть концертного мини-альбома “Six Feet Down Under”, которая будет посвящена недавнему турне музыкантов по австралийскому региону.

«Если вы счастливый обладатель первого концертного мини-альбома, то вы, вероятно, заметили, что там написано “EP One”. В данный момент мы работаем над второй частью пластинки», – говорится на официальном сайте музыкантов.

Релиз нового альбома намечен на 12 ноября 2010 года. Приобрести диск можно будет в магазинах Австралии и Новой Зеландии, а также через сайты metallica.com и metclub.com.

«Мы хотели по-особенному отпраздновать гастрольный тур по этой части света. Поэтому во вторую часть диска вошли композиции из тура 2010 года по Австралии и Новой Зеландии. Мы обратились к своим австралийским и новозеландским фанатам с просьбой помочь составить треклист для нашего будущего EP. Итак, вот они, восемь композиций, которые войдут в наш новый мини-альбом»:

“Blackened”
“Ride The Lightning”
“The Four Horsemen”
“ Welcome Home (Sanitarium)”
“Master Of Puppets”
“…And Justice For All”
“Fade To Black”
“Damage”


Ты не хороший и не плохой. Ты просто наблюдаешь из тени.
 
DeanДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:12 | Сообщение # 191
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Мемуары мистера Роттена

Джон Лайдон (John Lydon) из Sex Pistols практически закончил работу над своей новой книгой. Она получила название “Mr. Rotten’s Scrapbook” и выйдет ограниченным тиражом в 750 копий.

По сообщениям музыкального издания New Musical Express в книгу войдут фотографии Лайдона, начиная с его детства и заканчивая сегодняшним днем. К каждой фотографии музыкант собственноручно оставил комментарий.

«Это и книга и альбом. Она состоит как из фотографий, так и из записей. Она о людях, о тех людях, которые сильно повлияли на мою жизнь, – говорит музыкант. – Я хотел бы поблагодарить каждого, кого я когда-нибудь встречал и каждого, кого я не помню. На самом деле я хотел бы поблагодарить всех».

Релиз книги запланирован на декабря 2010 года. Стоимость одного экземпляра составит 379 фунтов (примерно 550 долларов США). Оставить заявку на предзаказ “Mr. Rotten’s Scrapbook” можно здесь.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:13 | Сообщение # 192
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
The Good The Bad: Кровать, гитара, девушка

Датские арт-рокеры The Good The Bad выпустили дебютный альбом “From 001 To 017” и представили на суд зрителей видео на сингл “030”. Режиссером ролика стал Джеппе Колструп (Jeppe Kolstrup).

(Предупреждение: при детях не смотреть!)

Группа The Good The Bad состоит из трех человек: Adam Olsson (гитара), Manoj Ramadas (басс), Johan Lei Gellett (ударные). На официальном сайте группы музыканты описывают себя и свою музыку так:

«The Good The Bad не плохие и не хорошие. Скажем так, они не ужасны. Это просто три отчаянных датских парня, которые пытаются донести «новую школу серфинга и фламенко» (New School Surf & Flamenco) до серых масс».

«У нас нет вокалиста, потому что мы не можем найти того, кто смог бы стоять рядом с нашим барабанщиком. Но на самом деле, он нам и не нужен. Сама музыка прекрасно выражает слова. Нам не надо говорить «Я люблю тебя», наша музыка сама скажет это за нас», – говорит Адам Олссон.

За свою недолгую музыкальную карьеру парни успели отметиться выступлениями на фестивалях Roskilde Festival и Popkomm (Берлин), небольшим рождественским туром по клубам Лондона, а также концертами в Норвегии. Кроме того, The Good The Bad могут похвастаться выступлением на afterparty группы The Killers.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:14 | Сообщение # 193
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
NIN: Ты помнишь, как все начиналось?

Nine Inch Nails переиздают свой дебютный альбом “Pretty Hate Machine” (1989). Релиз новой пластинки намечен на 22 ноября.

Фронтмен NIN Трент Резнор (Trent Reznor) рассказал, что он занялся ремастированием оригинальных композиций для того, чтобы «значительно улучшить их звучание» для слушателей.

«Мы с Томом Бэкером (Tom Baker) отправились в студию и перезаписали весь альбом, для того, чтобы он звучал еще лучше. Кроме того Роб записал новую версию оригинального кавера Гэри Тэлпаса (Gary Talpas)».

«Было интересно наблюдать за тем, как новая пластинка переходит из одних музыкальных рук в другие. Сейчас, наконец-то, она попала в дружелюбную атмосферу. Это позволяет нам сейчас сосредоточиться над ее записью. Работа над ремастированием “Pretty Hate Machine” доставляет нам огромное удовольствие, и мы надеемся, что она доставит удовольствие и нашим слушателям», – говорится на официальном сайте музыкантов.

Трек-лист альбома “Pretty Hate Machine” группы Nine Inch Nails:

1. “Head Like a Hole”
2. “Terrible Lie”
3. “Down in It”
4. “Sanctified”
5. “Something I Can Never Have”
6. “Kinda I Want To”
7. “Sin”
8. “That’s What I Get”
9. “The Only Time”
10. “Ringfinger”
11. “Get Down, Make Love [bonus track on 2010 reissue]”

Nine Inch Nails – “Head Like A Hole”, 1989 год:


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
JasperДата: Пятница, 05.11.2010, 09:46 | Сообщение # 194
Cold One
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Награды: 0
Статус: :-)
Оззи Осборн всея Руси

Мы, конечно, давно это подозревали, но теперь это подтверждено официальными научными исследованиями: Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) является прямым потомком неандертальцев и дальним родственником Николая II.

Ученый провели исследование ДНК рок-звезды (которое обошлось примерно в 12 тысяч фунтов стерлингов) и выяснили, что Оззи – дальний родственник известного американского преступника XIX века Джесси Джеймса (Jesse James), короля Георга I, царя Николая II, а также является потомком неандертальцев и древних римлян, погибших в результате извержения вулкана Везувия.

61-летний музыкант пошутил, что новость о его неандертальском происхождении не стала для него сюрпризом, потому что только так можно объяснить тот факт, что он жив, несмотря не долгие годы алкогольной и наркотической зависимости.

«То, что я потомок Древних Римлян, погибших в результате извержения Везувия, много для меня значит. Если бы древние Осборны пили столько алкоголя, сколько я пил, они бы даже не почувствовали лаву, они бы просто перешагнули через нее».

Ученые также выяснили, что один из генов Осборна, который отвечает за распад алкоголя в организме, имеет нестандартную модификацию. Скорее всего, именно поэтому возможности организма Оззи справляться с последствиями употребления алкоголя и наркотиков превосходят средние показатели.

Недавно Осборн решил завещать свое тело науке, и кто знает, какие еще феноменальные открытия о знаменитом музыканте ученые смогут сделать после его смерти.



 
JasperДата: Пятница, 05.11.2010, 09:51 | Сообщение # 195
Cold One
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Награды: 0
Статус: :-)
Лучшие гитарные соло всех времен по версии Gibson

Каковы главные составляющее хорошего гитарного соло? Техника и точность исполнения или задушевность мелодии? На эти вопросы всемирно известный производитель гитар Gibson попросил ответить своих сотрудников, известных музыкантов и простых слушателей. По итогам опроса компания составила список из 50-ти лучших гитарных соло.

В десятку попали The Beatles, Queen, Eagles, Jimmi Hendrix и, конечно, Led Zeppelin:

10. “Bohemian Rhapsody”, Queen (Brian May)

9. “Johnny B. Goode”, Chuck Berry

8. “While My Guitar Gently Weeps”, The Beatles (Eric Clapton)

7. “Layla”, Derek and the Dominos (Eric Clapton, Duane Allman)

6. “Free Bird”, Lynyrd Skynyrd (Gary Rossington, Allen Collins)

5. “Comfortably Numb”, Pink Floyd (David Gilmour)

4. “Hotel California”, Eagles (Don Felder, Joe Walsh)

3. “All Along the Watchtower”, The Jimi Hendrix Experience (Jimi Hendrix)

2. “Eruption”, Van Halen (Eddie Van Halen)

1. “Stairway to Heaven”, Led Zeppelin (Jimmy Page)



 
DeanДата: Вторник, 09.11.2010, 08:30 | Сообщение # 196
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Кит Ричардс выпустил сборник своих сольных композиций

Кит Ричардс (Keith Richards) выпустил сборник “Vintage Vinos”, в который вошли его лучшие сольные работы.

В начале 80-х в некогда прочном творческом союзе Кита Ричардса и Мика Джаггера (Mick Jagger) наметились первые разногласия. Джаггер настаивал на том, чтобы группа непрерывно развивалась, впитывая модные веяния; Ричардс считал, что The Rolling Stones должны оставаться «корневой» группой. Последующие альбомы музыкантов, “Undercover” и “Dirty Work” музыкальные критики сочли провальными. Зато сольная карьера музыкантов стала набирать обороты.

Ричардс подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Virgin и в последующие годы выпустил три сольных альбома, которые стали культовыми. Лучшие композиции с пластинок “Talk is Cheap” (1988), “Live at the Hollywood Palladium” (1991) и “Main Offender” (1992) вошли в новую пластинку, релиз которой состоялся 2 ноября.

Кроме того в сборник вошел специальный бонусный трек “Hurricane”, который ранее был доступен только тем поклонникам музыканта, которые внесли пожертвования в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрина.

Треклист альбома “Vintage Vinos”:

Take It So Hard
Big Enough
You Don’t Move Me
Struggle
Make No Mistake
Too Rude (live)
Time Is On My Side (live)
Happy (live)
Connection (live)
Wicked As It Seems
Eileen
Hate It When You Leave
Locked Away
Hurricane


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Вторник, 09.11.2010, 08:31 | Сообщение # 197
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Foo Fighters записывают новый альбом в старом стиле

В недавнем интервью на радиостанции Radio 1 бывший барабанщик Nirvana и нынешний лидер Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl) рассказал о совместных планах со своим бывшим коллегой Крисом Новоселичем (Krist Novoselic).

Бывший бас-гитарист Nirvana будет активно участвовать в записи новой пластинки Foo Fighters. В данный момент музыканты работают над новым диском в студии Грола. Кроме того, продюсированием нового альбома Foo Fighters занимается Буч Виг (Butch Vig), ранее работавший над альбомом Nirvana “Nevermind”.

По словам Грола на сегоднешний момент полностью готово около 50% материала для будущей пластинки.

«Весь альбом записывается в старом стиле. Ни в одной из 14 композиций не звучит акустическая гитара. Даже можно сказать, что она там рядом не лежала, – заявил музыкант. – Мне очень нравится этот проект. Я не работал с Бучем уже более 20 лет».

Кроме того, по словам Грола, музыканты планируют снять фильм, посвященный записи нового альбома.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
ДэймонДата: Вторник, 16.11.2010, 10:49 | Сообщение # 198
+Salvatore+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: :-)
Warpaint: Смейся, паяц!

Эксперементальный арт-рок проект из Лос-Анджелеса Warpaint выпустил в конце октября свой первый студийный альбом “The Fool”.

Группа Warpaint была образована в 2004 году, и ее состав неоднократно менялся. Сейчас она состоит из четырех очаровательных девушек: Emily Kokal (вокал/гитара), Theresa Wayman (вокал/гитара), Jenny Lee Lindberg (бас/вокал) и Stella Mozgawa (барабаны/клавишные).

Дебютный мини-альбом музыкантов вышел в 2009 году и вот теперь Warpaint могут похвастаться полноценной пластинкой. Продюсером альбома “The Fool” стал Том Биллер (Tom Biller), сведением композиций занимались Эндрю Уизерол (Andrew Weatherall) и Эдем Самуэльс (Adam Samuels).

Специально к выходу альбома музыканты сняли клип на композицию “Undertow”. Его режиссером выступила Шаннин Соссамон (Shannyn Sossamon), известная по фильмам «40 дне 40 ночей» и «Самоубийцы: История любви», которая сама одно время играла в Warpaint на ударных.


Между светом и тьмой
 
ДэймонДата: Вторник, 16.11.2010, 10:49 | Сообщение # 199
+Salvatore+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: :-)
Выходит ремастированная версия альбома “All Things Must Pass” Джорджа Харрисона

В пятницу, 26 ноября 2010 г., состоится релиз ремастированной версии тройного сольного альбома Джорджа Харрисона (George Harrison) “All Things Must Pass” (1970).

Альбом выйдет ограниченным тиражом и будет, как и его оригинал, состоять из трех виниловых пластинок. Выпуск ремастированной версии, которая была сделана на студии Abbey Road, приурочен к сорокалетию со дня выхода оригинала.

Купить альбом можно будет только в независимых музыкальных магазинах, участвующих в Record Store Day, или в цифровом формате на официальном сайте Джорджа Харрисона.

«”All Things Must Pass” – это один из самых громких релизов начала 70-х. Многие владельцы музыкальных магазинов утверждают, что это один из лучших альбомов всех времен, – говорит Майкл Кертц (Michael Kurtz), один из учредителей Records Stor Day. - Вряд ли для владельцев независимых музыкальных магазинов может быть что-то более волнующее, чем поддержка ремастированной версии знаменитой пластинки».

Оригинальный альбом “All Things Must Pass” вышел в 1970 году, после распада The Beatles. На первых двух пластинках оригинального издания были записаны студийные композиции, на третьей, озаглавленной “Apple Jam”, были представлены сессионные записи Харрисона с друзьями-музыкантами.

Альбом был признан 6-кратным платиновым и стал самым успешно продоваемым сольным альбомом из всех, выпущенных бывшими участниками The Beatles.


Между светом и тьмой
 
ДэймонДата: Вторник, 16.11.2010, 10:50 | Сообщение # 200
+Salvatore+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: :-)
Jeff Beck: Репортаж из Музея «Грэмми»

В конце октября британский гитарист-виртуоз Джефф Бек (Jeff Beck) выпустил ноывй концертный альбом “Live and Exclusive From The Grammy Museum”.

Пластинка была записана весной 2010 года в Музее «Грэмми» (Grammy Museum) в Лос-Анжелесе после того, как Бек получил свою пятую премию «Грэмми».

В альбом “Live and Exclusive From The Grammy Museum” вошли восемь композиций, четыре из которых были взяты с последнего студийного альбома музыканта “Emotion & Commotion”, релиз которого состоялся в апреле 2010 года.

Творчество Бека оказало огромное влияние на такие стили рок-музыки как блюз-рок, хард-рок, фьюжн и другие. В 1990 году, по результатам опроса газеты Observer, Бек признан самым выдающимся гитаристом мира. В 2003 году журнал Rolling Stone включил Джеффа в сотню величайших гитаристов всех времён, а в 2009 году Бек был включен в аналогичный список британским журналом Classic Rock.

Купить новый альбом Джеффа Бека “Live and Exclusive From The Grammy Museum” можно будет либо через Amazon ($7.99), либо через сервис iTunes ($11.99 за аудио + видео).


Между светом и тьмой
 
Форум » Искусство » Музыка » Музыкальные новости
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ