[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Adolf, Хантер_Томпсон  
Форум » Искусство » Книги » Кровь,пот и слезы (Обсуждение недавно прочитанного)
Кровь,пот и слезы
AdolfДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Режиссер/Монтажер
Группа: Администраторы
Сообщений: 919
Награды: 0
Статус: :-)
ничего умней в названии не придумал, я хочу видеть большие слёзы,
выставляйте свои рецензии и не соглашайтесь с другими, я вот только передохну и что нибудь напишу




Рейтинг: 4440 баллов(13)
Статус: Киноман()
 
AdolfДата: Вторник, 17.02.2009, 11:46 | Сообщение # 2
Режиссер/Монтажер
Группа: Администраторы
Сообщений: 919
Награды: 0
Статус: :-)
дэн браун ужасный писатель, назвать его писателем тоже сложно, скукота, повторы, кто хочет ругаться я готов, но читать сущее испытание



Рейтинг: 4440 баллов(13)
Статус: Киноман()
 
greenДата: Вторник, 17.02.2009, 13:54 | Сообщение # 3
новая волна
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: :-)
У Вишневского неплохой слог
Вишневского поймет не каждый)


здесь граду быть!


Рейтинг: 2325 баллов(15)
Статус: Продвинутый Зритель()
 
DeanДата: Суббота, 28.02.2009, 09:38 | Сообщение # 4
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Quote
дэн браун ужасный писатель

Дэн Браун и не писатель...он вообще-то по профессии историк-архивариус,а *бумагомарание* у него было хобби,которое потом переросло в нечто большее.
Однако после *Ангелов и демонов* он выпустил вроде еще две книги,правда про другого персонажа и спросом они не пользовались,так про него и забыли.

Quote
У Вишневского неплохой слог

А пример произведения можно?


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Вторник, 26.05.2009, 20:17 | Сообщение # 5
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Перед тем как сделать,решил прочитать максимум литературы про татуировки и отец дал почитать Даниила Корецкого "Татуированную кожу".

Вообще Корецкий один из немногих авторов книг на один раз,которые мне нравится.Пишет он поднаготно и более или менее правдиво и точно.К сожалению по теме,нужной мне,материала там оказалось на мизинец,но и этого мизинца хватило.Однако моего решения данное произведение не изменило.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
greenДата: Среда, 25.05.2011, 13:55 | Сообщение # 6
новая волна
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: :-)
Надо возобновить тему. Все ведь постоянно что-то читают, давайте же это обсуждать! :)

Про Вишневского два года назад (даже удивительно, как давно) я говорила с некоторой иронией. У него есть несколько книг про взаимоотношения мужчин и женщин, написанных, кстати, довольно неплохо. Просто не все из моего окружения, особенно противоположного пола, соглашались с тем, о чем он пишет.))

Последнее, что я прочла, - Приключения Гулливера. В детстве это произведение как-то обошло меня стороной, поэтому, недавно наткнувшись на него, решила восполнить пробел.
Как ни странно, всех опрошенных мной об этой книге удивляло, что кроме двух частей, о стране Лиллипутии и стране Великании, существует еще и третья, повествующая о летаюшем острове и его жителях. Написана она тем же Джонатаном Свифтом, однако не зря, на мой взгляд, не пользуется популярностью. На первых двух частях можно было бы и закончить повествование о путешествиях Гулливера, к тому же после каждого главный герой возвращается домой и вроде бы как собирается наконец осесть в родных краях, но "тяга видеть свет" всегда оказывается сильнее...)
Жаль, что я читала электронную версию, потому что в печатных изданиях можно увидеть красивейшие иллюстрации, которые позволяют более точно представить соотношение роста людей и размера построек по отношению к главному герою и многое другое.
Книга мне понравилась. Удивительные подробнейшие описания культур, языков и мельчайших нюансов, да и сама идея, заставляют читателя увлекаться повествованием.
Единственное, что мешает при первом прочтении - краткое раскрытие содержания главы в самом ее начале. Так что я старалась их пропускать.


здесь граду быть!


Рейтинг: 2325 баллов(15)
Статус: Продвинутый Зритель()
 
ЭллиДата: Среда, 25.05.2011, 17:45 | Сообщение # 7
Гражданин Кейн
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Награды: 0
Статус: :-)
green, у третьей части есть оправдание: каждая из частей - критика на определенную страну, определенные события и определенную политическую ситуацию. Всякие там карикатуры на политиков и иже с ними) Но если не задумываться об этом, то да, соглашусь, летающий остров не так интересен.

Down here in Hell everyone knows my name.
 
greenДата: Среда, 25.05.2011, 23:20 | Сообщение # 8
новая волна
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: :-)
Элли, некоторые эксперименты, описанные в третьей части, - так вообще невозможно читать! тут искать какой-то смысл так же продуктивно, как искать его же у Сорокина в рассказах
а какие именно страны он критиковал?:)


здесь граду быть!


Рейтинг: 2325 баллов(15)
Статус: Продвинутый Зритель()
 
AdolfДата: Четверг, 26.05.2011, 13:25 | Сообщение # 9
Режиссер/Монтажер
Группа: Администраторы
Сообщений: 919
Награды: 0
Статус: :-)
я вновь добрался до супер популярной литературы, и говорю
девушка с татуировкой дракона- говно
я конечно даже дальше 20й страницы не дошел, но чес слово, всё такое псевдовымышленное, такое не настоящее и пустое, но я попробую сделать над собой усилие и дойти до 40й страницы




Рейтинг: 4440 баллов(13)
Статус: Киноман()
 
ЭллиДата: Пятница, 27.05.2011, 11:45 | Сообщение # 10
Гражданин Кейн
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Награды: 0
Статус: :-)
green, "Островная" часть Путешествий считается сатирой на кучу превдонаучных учений, с которыми Свифт сталкивался в жизни. Думаю, здесь не о конкретных странах. А вообще он Англию критиковал, вот, например, высококаблучники и низкокаблучники - это виги и тори, вечные споры между остроконечниками и тупоконечниками - религиозные распри того времени, все в Англии. Блефуску - Франция, с которой долго воевали англичане. Флимнап - это английский премьер-министр Уолпол, а монарх Лилипутии - король Георг I.

А как же четвертая часть? в ней Гулливер попадает в страну лошадей)


Down here in Hell everyone knows my name.
 
greenДата: Суббота, 28.05.2011, 13:49 | Сообщение # 11
новая волна
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: :-)
Элли, четвертую не осилила)))
может, в ближайшее время прочту. массовому читателю первых двух частей вполне достаточно, остальные - для особо любознательных.


здесь граду быть!


Рейтинг: 2325 баллов(15)
Статус: Продвинутый Зритель()
 
Форум » Искусство » Книги » Кровь,пот и слезы (Обсуждение недавно прочитанного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ