[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dean  
Форум » Архив » Архив » Возвращение провинциального игрока (Основа сценария)
Возвращение провинциального игрока
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:44 | Сообщение # 1
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Возвращение провинциального игрока

Глава 1 - Кошмары во сне и на яву

Идя по темному коридору Макс знал,что может подстеригать его за одной из дверей.За каждой дверь было то,что он тщательно пытался скрывать.Эмоции,страхи,надежды.Он прекрасно знал,что если эти двери откроются для кого-то кроме него - он пропал.Коридор было очень длинный,видимо Макс за свою недолгую жизнь успел скопить немало скелетов в шкафу.Наконец впереди появилась дверь,завершающая коридор.Она была приоткрыта и из-под нее брезжил свет.Макс твердой походкой двинулся к ней.Он прекрасно понимал,что дверь открыта неспроста.За ней могли быть ответы на многие его вопросы или же то,что могло его погубить.Схватившить за ручку двери,макс тут же провалился в темноту и мгновенно очнулся в своей ванне от звонка мобильного телефона.Он нехотя потянулся за трубкой.И даже не взглянув на звонивший номер,нажал на зеленый значок приема.
- Внимательно.
- Ты далеко?
- Смотря относительно какого места?
- Слышал о турнире?
- Допустим...я уже год как не играю.
- И что?Ты хоть знаешь какой там призовой фонд?
- Я разве говорил,что мне нужны деньги?
- Нет.Не говорил.
- Тогда в чем вопрос?
- Я просто подумал,вдруг тебя заинтересует...
- Не заинтересовало.
- А зря...но ты все же подумай.Если передумаешь,дай знать.
- Всенепременно.
Макс сбросил вызов и погрузился с головой в ванну.Затем вынырнул и стал вытиратся и собиратся в путь.Путь,который даст ему возможность расслабится и постаратся забыть о своих проблемах и заботах.Он на это рассчитывал.
Выйдя из ванной,Макс включил проигрыватель.Из колонок донесся звук гитары Ангуса Янга,за которой последовал вокал Бона Скотта.Ребята из Австралии пели о шоссе в преисподню.Неплохая напутсвенная песенка,подумал Макс.Он догадывался,что на небесах его скорее всего не ждут,но так скоро он на тот свет не собирался.
Кинув сумку на кровать,Макс стал складывать в нее нужные вещи.Затем натянув штаны,глянул в окно.Снег.Снова этот чертов снег.На ум Максу пришла идея взять с собой немного теплых вещей.На всякий случай.Уж слишком часто в его жизни происходят эти *случаи*, и никуда от них недется.
Наконец,покончив со сборами Макс накинул куртку,выключил все,что только можно было выключить.Он прекрасно понимал,что может сюда уже и не вернутся.Хотя как знать.На крыльце перед подъездом он достал мобильник и набрал номер Алекса.
- Да.
- Привет,Алекс.
- О,Макс,здорово...давненько от тебя вестей небыло.Жив,здоров?
- Пока земля носит.Слышал о турнире?
- Краем уха.
- Есть желание принять учатие?
- Хах,ты чего?Там вступительный взнос 150 кусков,а я в последнее время пока в минусе.
- Ничего,у меня тоже полной суммы нет.
- И чего тогда туда лезть?
- Ради призового фонда.
- Какой призовой фонд,если у тебя денег даже на взнос денег нет?
- Будут.Ну так что?Ты со мной?
- Хм.Не нравится,мне что-то это.Ну да ладно,имея с тобой дела я убедился,что ты редко остаешься в дураках.
- Отлично.Я перезвоню,скажу где встретимся...и прихвати свои игрушки.
Закончив разговор,Макс глянул на экран телефона.Затем на непонятное небо над головой и двинулся в путь.

***

Иногда стоит верить гороскопам.Если в них написано,что вас ждет неожиданная встреча,со старыми знакомыми,то вполне возможно,что так и будет.Чаще всего это лишь совпадения,но в редких исключениях это знак свыше.
Макс уже полчаса ждал появления Алекса,но тот,как это у него обычно бывает,сильно опаздывал.Каждый раз.Еще не было случая,чтобы он пришел во время или опаздал хотя бы на пару минут.И этот раз не стал исключением из правил.Про таких,как Алекс говорят паталогическое.
Макс снова глянул на часы,опаздание затягивалось уже на 45 минут.Но есть видимо где-то высшая сила,недавшая Максу замерзнуть,ибо,как только он достал сигарету,появился Алекс.И он был не один.Его попутчик,а точнее попутчица,была хорошо известна Максу.Но не сказать,что эта встреча особенно его обрадовала.
- Извини, - оправдывающее,улыбнулся Алекс, - на дорогах нынче ужас.Знакомся это…
- Тиффани – опередил его Макс.
- Так вы знакомы?
- Было дело, - не скрывая,что и ее эта встреча особенно обрадовала,ответила Тиффани.

Очередной провинциальный городок.3 года назад.

Остановка,как всегда была полна людей.Даже в такой холод,эти муравьи куда-то спешили.Макс стоял и ждал своего рейса.Ему не было дела,до всех этих работников обыденной жизни.Он только,что отхватил неплохой куш и намеревался убратся из этого захолустья.На этот раз в большой город.
Однако от мыслей о будущем его отвлекло столкновение с особой женского пола.Настроение ему это не испортило,поэтому галантно простив ее,за неаккуратность,он вернулся к тому с чего начал.Куш.Город.Большой город.
Девушка тем временем,перейдя дорогу,ускорила шаг,прочь от остановки.Наконец,посчитав,что достаточно от нее удалилась,достала конверт и быстро прошлась по купюрам внутри.Их количество родило на ее лице приятную улыбку.Но не на долго.
- Не хорошо брать чужое, - донесся голос из-за спины.
Девушка невольно вздрогнула и обернулась.Перед ней стоял,тот самый парень,у которого она этот самый конверт повзаимствовала.
- Черт, - безрадостно сказала она, - как ты заметил?
- Это было не очень сложно.Плохая из тебя воровка.
- Не надо.Я хорошая воровка…просто в этот раз мне не повезло.
- Чтож, - как бы невзначай бросил парень, - раз уж мы восстановили статус кво.Может произведем обмен?Ты мне мое,а я тебе твое…
- Что?
Парень показал,что он держал в руках.Это была небольшая брошь,возможно не самой большой ценности,но при виде нее глаза девушки загорелись огнем.
- Но как? – воскликнула она.
- Не ты одна такая быстрая.
- Ладно забирай свой конверт и верни мою брошь.
Парень повертел брошь в руках,посмотрел через нее на свет.
- Так себе.Ничего интересного и ценного.
- Для тебя может быть, - теряла девушка терпение, - так,что верни ее мне.
- Не раньше,чем ты вернешь мне мой конверт, - резонировал парень.
- Да подавись!
И девушка с силой бросила конверт в сторону парня.Он подошел и поднял конверт.Отряхнул его от снега.Затем подошел к девушке и вручил ей брошь.
- Лучше нам больше не встречатся, - намекнул ей парень, - я не всегда бываю таким добрым.
- Не беспокойся, - ответила ему девушка, - в следующий раз я буду быстрее.
- Надейся, - кинул ей парень и развернулся чтобы идти.
- Эй, - окликнула его девушка, - а имя то у тебя есть?
- Макс.
- Просто Макс?
- Макс Волков.А как насчет тебя?
- Тиффани.Тиффани Вебер.

Сейчас.

- Как тесен мир, - воскликнул Алекс.
- Ты себе даже не представляешь насколько, - хмуро ответил ему Макс, - привез свои инструменты?
Алекс кивнул на рюкзак за спиной.
- Я правда не совсем понял,зачем они,ведь для взноса на турнир у нас все равно нет денег.
- Турнир? – оживилась Тиффани, - что за турнир.
- Не здесь, - охладил их пыл Макс, - найдем тихое место и все обсудим.
Продолжение дня было таким же кошмарным.как и его начало.Кошмары преследовали Макса сначала во сне,а теперь и на яву.И ему казалось,что чем дальше его затягивает в эту пучину,тем темнее становится все вокруг.Этого его естественно не радовало.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:45 | Сообщение # 2
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 2 – Договор

Если вы хотите,чтобы вас считали лжецом,говорите людям правду.Так уж пошло,что в нее никто не верит.При игре в карты верить нельзя ни кому,даже картам,даже самому себе.Мозг отдает один приказ,а тело выполняет другой.К этому надо привыкнуть.Чтобы хорошо играть в карты одной удачи порой не хватает.И счет карт вам тоже не поможет.И блеф.Зато может помочь талант видеть человека насквозь.У любого,даже самого сдержанного игрока есть ,пусть и всего одна,но слабость.Азарт.Под действием этого наркотика человек не всегда осознает,что он сделал,что делает и что сделает.Если вы хотите видеть людей насквозь,видеть их карты,будте внимательны.Внимательность дает большие преимущества.Допустим блеф.Каждый,кто держал в руках колоду,знает,что это за слово.При блефе каждый игрок пусть даже невольно,но совершает телодвижения,что и выдает его.У кого-то это почесывание носа.У кого-то накручивание локона волос.А кто-то просто задерживает дыхание.Будте внимательны и вы не останетесь в минусе.Но будте еще внимательнее,чтобы самим недопускать таких ошибок.
Макс немог сказать почем его устраивало это место,но оно было то,что нужно.Правда здесь он оказался в меньшенстве.
- Мы что немогли найти места потеплее, - начала ныть Тиффани.
- Лично я тебя сюда вообще не звал.
- Ладно,поприпирались и хватит, - урезонил их Алекс, - давайте ближе к делу.
- Ближе так ближе.Сколько у тебя с собой наличности?
При слове *наличность* глаза девушки засияли огоньком.
- Немного, - ответил Алекс, - как минимум на взнос точно не хватит.
- Сколько не хватает?
- 50 тысяч.А у тебя?
- 15.
Глаза Алекса поползли на лоб.
- Хочешь сказать у тебя с собой есть 135 тысяч?
Макс покосился на Тиффани,но та в их беседе особого участия не принимала.
- Допустим.Остается вопрос,где нам взять 65 кусков.
- 15 тысяч я вам могу одолжить, - неожиданно сказала Тиффани.
Парини практически одновременно повернули голову.
- И что ты хочешь с этого поиметь? – первым очнулся Макс.
- 30 процентов от выйгрыша.
- Не пойдет, - встрял Алекс, - максимум 10.
- 25
- 15
- 20
Парни переглянулись между собой.
- Идет, - одновременно ответили они.
- Но, - снова завела разговор Тиффани, - нам осталось достать еще 50 тысяч.У кого какие соображения.
- Во-первых, - начал Алекс. – почему *нам*?
- А во-вторых. – продолжил Макс, - думаю,я знаю где их можно достать.
- Где? – в этот раз одновременно сказали Тиффани и Алекс.
- Помнишь Алекс тот городишко,где мы встретились.
- Допустим.
- У меня там остались кое-какие незаконченные дела.
- Ты предлагаешь туда вернутся? – спросил Алекс.
- Скажем так,я знаю у кого там можно эти 50 тысяч достать, - ответил Макс.
Все замолчали,но первой тишину нарушила Тиффани.
- Ладно,поехали,но на правах партнеров.
- Ты даже не играешь, - возмутился Макс.
- А мне играть и не обязательно, - возразила Тиффани, - я другим беру.
- Скорее у других.
- Это было давно и не правда.
- Все хватит.Партнеры,так партнеры.Когда едем?
- Поедем порозонь.Сначала я,потом вы, - сказал Макс.
- Почему я с ней должен ехать? – возмутился Алекс.
- Ну потому что если с ней поеду я,боюсь до места доберется лишь один из нас,партнер.
Тиффани лишь фыркнула.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:45 | Сообщение # 3
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 3 – Возвращение

Недаром воспоминания делятся лишь на две группы – хорошие и плохие.Любой здраво мыслящий человек запонимает хорошие,но плохие он запонимает еще лучше.Макс прекрасно помнил его предыдущие пребывание в этом городе.И помнил очень хорошо.В прошлый раз он приехал сюда с целью отдохнуть,но попал в очередную историю.Все повторяется,с той лишь разницей,что теперь ему нужно играть.И играть хорошо,потому что под дурочка он теперь закосить не сможет.Утерян эффект неожиданности.Это правда смотря с какой стороны посмотреть.Уже одно то,что он вернулся является неожиданностью.И для него самого в первую очередь.
Он шел той же дорогой,что и в прошлый раз.По тем же местам.И хоть такой,как Макс врятли подвержен эмоциям,что-то вроде ностальгии в нем проснулось.
Отперев квартиру ключом,он бросил сумку с вещами на пол и плюхнулся на диван.Ему нужно было найти кого-то,чтобы выйти на Эдика.Но кого?Вот в чем вопрос.В этом не самом большом городе ровным счетом ни осталось никого,у кого бы он мог узнать нынешнее местоположение его визави.Оставался лишь один выход.Искать наугад.Был правда еще один.Но Макс решил оставить его прозапас,потому что использовать его крайне не хотелось.Поэтому он решил,что с завтрашнего дня начнет искать информацию.До приезда Алекса и Тиффани еще три дня.Он должен упеть.

***

Но как показывает практика – человек предполагает,а судьба располагает.Два дня ушли впустую.Два дня были выброшены на ветер.И видимо не оставалось ничего другого,как воспользоватся запасным вариантом.
В редакции ему сказали,что Маргарита Ларина,уже три месяца как у них не работает,но подсказали Максу ее последний адрес,по которому он и отправился.Шансов найти ее там было не много.Немного – это не полный ноль.
После звонка в дверь и некоторого времени ожидания,ему все же открыли.И не кто-нибудь,а та кого он ожидал здесь найти.
- Ты? – только и смогла выговорить Рита.
- А ты кого ожидала увидеть?Пасхального кролика?
- Какого черта ты вернулся? – ярость в ней так и закипала.
- Да вот мимо скакал,думаю,дай заскачу к ненаглядной знакомой.Разговор есть…может все же впустишь?Нехорошо держать гостя за порогом.
- Незваный гость… - огрызнулась было она.
- …хуже татарина. – закончил он, - Да,знаю.Какое счастье,что я не татарин.
Она все же дала ему зайти.
- Разговор будет коротким.Выкладывай зачем пришел и уматывай откуда пришел.
- Скажем так…мне нужен Эдик, - начал Макс.
- Тебе что прошлого раза было мало?Он же обещал,что если увидит тебя еще раз,оставит от тебя мокрое место.
- Как видишь,либо у него руки коротки,либо ему не так сильно хотелось меня достать.
- Это ты у него при встрече спросишь.
- Кстати о встрече.Где мне его найти?
- А я откуда знаю? – снова огрызнулась Рита, - я к нему в секретари не нанималась.
- Хорошо, - Макс начал терять терпение, - а где я могу найти того,кто знает где он?
- Я тебе что справочная?
- Чего ты на меня-то орешь?Я тебе что-то сделал?
- Ты козел.И этим все сказано.
- Это я уже не в первый раз слышу,так что америку ты этим не открыла.Так где мне найти Эдика?
- Я тебе ответила – не знаю.
- Ладно. – Макс понял,что сейчас ему ничего не добится. – Если узнаешь позвони.Вот мой телефон.Я в долгу не останусь.
- Посмотрим.Зачем он тебе вообще сдался?
- У меня к нему дело есть.
- Опять игра?
- Не исключено.
- Будь осторожнее, - сменила Рита гнев на милость, - над ним теперь стоят большие люди.
- Буду.
Макс вышел из подъезда и понял,что возвращение,пусть и не так удачно как он планировал,но все же удалось.Осталось только дождатся звонка и выйграть нужную сумму денег.Но после разговора с Ритой у Макса все же остался осадок.Кто эти люди,что стоят за Эдиком?И насколько следует быть осторожным.Но это он обдумает потом,а пока ему необходимо было встретить двух его партнеров.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:46 | Сообщение # 4
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 4 – Поиск

“Деньги и власть имеют огромную силу над человеком” – так кажется писал Теодор Драйзерв своем романе “Финансист”.Но деньги,а точнее их поиск могут сплотить абсолютно разных людей.На что только не пойдешь ради выгоды.
Двое партнеров сидели у стола пока третий готовила кофе.Наконец Тиффани показалась с подносом,на котором стояли две чашки дымящегося,черного напитка.Алекс потянул носом воздух впитывая аромат,разносящийся от чашек.А затем они попробовали,то,что принесла Тиффани.Алексу видимо было без разницы,а может у него просто не было эстетического вкусоощущения.А вот Макс отхлебнув,скривился и отодвинул чашку от себя.
- Если это каппучино,то я папа римский, - сказал он.
- Я тебе не кофемашина, - резонировала Тиффани, - не нравится,тогда не пей.
- А по мне так ничего, - отозвался Алекс.
- Ну-ну.
- Я не поняла?Что за наезды?Я вам что – в гувернантки нанималась?
- Ладно хорошего понемногу, - сбавил обороты Алекс, - успел,что найти за два дня?
- Немного, - ответил Макс.
Он встал из кресла и стал ходить по комнате,отсчитывая толи шаги,толи какой-то ритм.
- Во-первых, - начал он, - нам нужно успеть достать 50 тысяч до начала турнира.
Макс,продолжая ходить,начал загибать пальцы.
- Во-вторых,того у кого их можно достать я так пока и ненашел,но удочки уже закинул.Как только он где-нибудь засветится,мне сообщат.
Макс загнул еще один палец.
- В-третьих…
Макс остановился,потому что видимо то, что должно должно быть третьим он еще не придумал.
- Хватит маячить, - закончила за него Тиффани, - мы поняли,что за два дня ты ни черта не узнал.
- Вы сами то чем эти два дня чем занимались?
Они явно не могли прямо сразу ответить и этот вопрос Макса поставил их в тупик.Они опустили головы и отвернулись в стороны.
- О,Господи, - осенило Макса, - нет…нет…быть этого не может.Вы что…
- А тебя,что это колышет? – снова огрызнулась Тиффани.
- Да мне вообще по барабану, - спокойно ответил Макс.
Алекс кашлянул.Возможно,чтобы вернуть разговор в нужное русло.а может просто потому,что ему действительно хотелось кашлять.
- Делать то что будем? – вернулся он к основной теме.
- Подождем немного…а затем,если ничего не прояснится,то будем искать сами…своими силами.
Тиффани хотела снова съязвить,но Алекс взглядом остановил ее.
- Запасной план то у тебя есть?Его у тебя не может не быть…
- Запасной, - после секундного раздумья ответил Макс, - запасной есть.Мы сыграем в Три короля,если основной даст сбой.
- В этой дыре?
- Что за Три короля?
Тиффани и Алекс завалили Макса вопросами наперебой.
- Легче,легче, - начал он их успокаивать, - судя по количеству игроков это далеко не дыра.Это раз.А Три короля - это особая карточная комбинация…правда для нее нужно два человека.Это два.
- Три Короля даже в этой дыре делать небезопасно.В лучшем случае останешься с синяками,а про худший я даже думать не хочу.
Макс хотел снова что-то возразить,но в этот момент у него зазвонил телефон.
- Внимательно.
- Привет Макс.
Голос показался Максу очень знакомым,но кому он пренадлежал,Волков так вспомнить и не смог.пока звонивший неназвался и тогда все встало на свои места.
- Это Леха.
- Леха?!Откуда у тебя этот номер?
- Одна общая знакомая дала…она сказала ты ищешь Эдика?
- Ищу.
- Бросил бы ты это занятие.
- С чего бы это?Ты тоже будешь меня пугать людьми,что стоят за ним?
- Не пугать,а просто предупредить.
- Предупредил?Отлично.Ты знаешь,где я могу найти Эдика?
- Ты,что баран?
Макс пощупал свою голову.
- Да вроде нет.Так ты знаешь где его найти или нет?
- Ладно.Мы можем где-нибудь встретится?
- Конечно где?
- Будь в полночь в спортивном зале школы.Вход будет открыт.
Макс хотел осведомится почему такая секретность,но в трубке были уже гудки.
- Просто шпионские игры.
- Кто это был? – осведомился Алекс.
- Так…один старый знакомый.
- Он сказал где этот Эдик? – на этот раз спросила Тиффани.
- Нет,но скоро я это узнаю.
- Достал уже с этим *скоро*, - снова начала заводится Тиффани.
- Я в отличии от вас занят исключительно делом, - ответил Макс язвительно ухмыляясь.
Ни Алекс,ни Тиффани не нашли.что на это ответить.

***

Ореол таинственности вокруг этого дела Макса совсем не радовал.Он конечно не рассчитывал,что все будет просто,но и больших сложностей он в этом не видел.А зря.Как гласит мудрая пословица – Хочешь мира – готовся к войне.
Подходя к зданию школы,Макс глянул на часы.Без пяти минут двенадцать.Свет везде был потушен,но дверь оказалась незаперта.Макс прошел внутрь,затем зашел в помещение спортзала.Там было девственно пусто,но на звук шагов из подсобки вышел Леха.
- Привет,еще раз, - начал было он,подходя и протягивая руку.
- К чему вся эта конспирация, - оборвал его Макс.
- Мда,похоже со временем мало что меняется, - сказал Леха в сторону и убирая руку, - так надо.
- Я бы сказал,что ты здесь прячешься.
- А что если и так?Разве это запрещено?
- Вообщем-то нет,но не в здании же школы?!Хотя впрочем меня это мало волнует.Ты знаешь где найти Эдика?
- Ты не успокоился после стольких предупреждений?
- Вы мне что в няньки записались?
- Ты на мой вопрос не ответил.
- Впрочем так же как и ты на мой, - урезонил его Макс.
- Ладно.Тебе виднее…ты знаешь Гарри КГБ?
При звуке этого имени Макс невольно вздрогнул.Ему было знакомо это имя не понаслышке.

Клуб *Пиковая дама*.Девять месяцев назад.

- Ну что вскрываемся? – с хитрецой сказал Гарри.
На самом деле его звали Игорь Чекистов,поэтому видимо к нему и пристала кличка КГБ.Он игрок.При том игрок неплохой,но Макс тогда об этом был не осведомлен.Тогда он думал лишь о том,что за карты попали к нему в руки и какой куш в эти самые руки попадет после вскрытия карт.Он как минимум на это надеялся.Надежда.Не самое лучшее чувство.Обманчивое.
Макс посмотрел на свои карты,потом через стол на Гарри.
- Пожалуй, - наконец выговорил он,и предоставил свой флеш.
- Неплохо пацан, - отозвался Гарри,хотя сам был всего на пару лет старше Макса,а то и вовсе сверстником, - но мое каре будет постарше.
Макс проиграл.Он был не столько ошарашен,сколько разочарован.И в первую очередь в себе.
- Не отчаивайся, - ехидно сказал гари,сгребая фишки, - с следующий раз повезет.
После того раза Макс почти год неприкасался к картам.

Сейчас

- Не сказать,что хорошо,но допустим, - наконец выдавил Макс.
- Так вот Эдик теперь работает на Гарри…и скупает долги других игроков на его деньги под большие проценты.
- Поэтому ты сидишь здесь. – ехидно заметил Макс.
- Не только поэтому,но не об этом речь.Если ты пойдешь против Эдика,значит будешь иметь дело с Гарри.
- Мне не впервой.
- Как знаешь…если хочешь найти Эдика,то расспроси про него у Лары в клубе *Три короля*.
- Лары?
- Да.Ее зовут Лариса.
- Чтож…попробую.
Макс развернулся,чтобы уйти,когда его окликнул Леха.И кинул ему мяч.
- Эй!Может сыграем?
- Может, - ответил Макс, - но в другой раз.
Макс кинул мяч обратно Лехе и ушел.На этом видимо поиски должна закончится,подумал Макс.Но в этой жизни не стоит рассчитывать на подарки от судьбы,поэтому он морально был готов,к тому,что и в *Трех Королях* его направят по еще одному адресу.Эдик сильно залег на дно.Да и мысль,что за ним стоит Гарри КГБ Макса совсем не радовала,уж больно неудачной для Макса была их предыдущая встреча.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:46 | Сообщение # 5
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 5 – Три Короля

Три короля гордое название для клуба,который не специализируется на игре в карты.Проще говоря это был обыкновенный кабак,с кофе на первом этаже и бильярдом на втором.Вот на этом то втором этаже и играли иногда в покер.В этом городе скорее всего было по пальцам перечесть действительно сильных игроков,но как бы то не было,надо было присматриватся к каждому.
Макс прошел на второй этаж,где и увидел молоденькую девушку,видимо ту,подумал он,которая ему и нужна.Он,осматриваясь по сторонам,подошел к ней.
- Лариса? – осторожно начал он.
Девушка обернулась.
- Можно просто Лара,красавчик.Чем я могу помочь?
- Один наш общий знакомый сказал,что ты можешь помочь мне найти еще одного нашего общего знакомого.
- Уу…как все таинственно.Леха все так же сидит в школе?
Макса не сильно удивила осведомленность данной особы,поэтому он и бровью не повел,и спокойно продолжил.
- Сидит,и видимо еще долго там просидит.Ты знаешь где Эдик?
- Нет так быстро,ковбой.
На этом раз на лице Макса отразилась недовольная ухмылка.Ему никогда не нравилось,когда его называли ковбоем или как-либо еще.Он извлек из кармана бумажник.
- Убери это. – остановила его Лара, - деньги это последнее,что мне от тебя нужно.
Она облезнула губы,и выглядело это настолько красноречиво,что у Макса проснулся червь сомнения.
- Раз не деньги,то,что ты хочешь?
- Тебе намекнуть, - сказала она,подоходя еще ближе.
- Даже не думай, - молниеносно оборвал ее Макс, - может что-то еще.
Она не показалась обиженной,но недовольные складки проступили на ее лице.
- Ладно… - она пару секунд подумала, - ну а как насчет одной партии?Выйграешь,и я расскажу все что знаю.
- А проиграю?
- Оставим это на потом.
Врожденная осторожность Макса не могла позволить ему просто так согласится.
- Я предпочитаю сразу расставить приоритеты, - сказал он ухмыльнувшись, - чтоб потом не возникло неудобных ситуаций.
- Ну чтож, - сказала Лара,протягивая кий, - если проиграешь,то тоже мне кое-что расскажешь.
- Что?
- Иш какой быстрый, - хитро прищурилась она, - не беспокойся,все будет в рамках приличия.
Макс снова глянул на нее ухмыльнувшись,а затем они проследовали к свободному столу.
Он достал монетку и подбросил ее,тем самым определяя кто будет разбивать.Удача уже в который раз оказывалась на стороне Волкова.
Тщательно прицелившись он нанес удар кием по шару,тот с быстротой молнии врезался в клин пирамиды и один из крайних шаров упал в лузу.Макс помелил кий,обошел стол,присматриваясь к тем шарам,которые были наиболее удобны для нанесения следующего удара.Затем он снова прицелился и ударил,но шар ударившись о бок лузы в нее не упал.
- Не все коту творог, - ехидно заметила Лара, - да?
Макс промолчал,решил сойти за умного.
Настала очередь лары провести свой удар.Она так же помелила кий,присмотрелась к удобным шарам и,наконец найдя такой,встала в стойку.Однако уж больно долго она прицеливалась,переступая с одной ноги на другую и крутя перед Максом своей филейной частью.Волков эту часть,конечно,оценил,но подумал,что у этой девушки явно какие-то тараканы в голове.Наконец,закончив дефелировать на месте,Лара нанесла свой удар,отправив шар прямиком в лузу.Распрямившись она вновь осмотрела стол и заприметив один удачный шар совершила еще один удар вновь отправив шар в лузу.Максу лишь осталось вытащить их и поставить на стойку.
Лара помелила кий,и почти вплотную подошла к Максу.
- Ну что.ковбой,еще хочешь продолжать?
- Еще не вечер, - спокойно ответил Макс.
- Все еще твой удар, - усмешливо продолжил он.
Лара улыбнулась ему в ответ и снова стала осматривать стол,на котором было предостаточно шаров.Выбрав один,она нанесла удар,но точность этого удара оставляла желать лучшего.В итоге шар ударился об борт и откатился.На лице Лары отразились все ее эмоции на тот момент.Злость и разочарование.
- Будь проще, - ехидно заметил Макс, - и люди к тебе потянутся.
На этот раз смолчала Лара.
Макс внимательно посмотрел на шар,который по его разумению должен был закатится в лузу.Затем на мгновение закрыл глаза,выдохнул и ударил.И лишь когда он услышал хлопки в ладоши он глаза открыл.
- Чтож,Мальборо. – сказала,подходя к нему,Лара, - тебе явно везет,так что не завидую тем кто будет с тобой играть.
- Как насчет награды?
- Ох…я бы тебя наградила…
- Ближе к делу,Лара.
- Ладно,не кипятись…
Она достала листок,на котором было что-то написано.
- Вот адрес,Эдика ты там точно отыщещь.А с другой стороны, - добавила она, - мой номер телефон.
- Как мило с твоей стороны, - ехидно заметил Макс.
- Будь осторожен
- В последенее время, - сказал он,натягивая пальто, - что-то все пекутся о моей безопасности.Не к добру это.До встречи,Лара.
- Я надеюсь она будет скоро, - ответила она,посылая воздушный поцелуй.
В дверях клуба Макс столкнулся с Лехой.Оба были несколько ошарашены встречей,но первым дар речи вернулся к Максу.
- Вылез наконец из берлоги?
- Жить захочешь завертишься, - пространно ответил Леха, - слушай я сейчас тороплюсь,но потом мне нужно будет с тобой кое о чем поговорить.Найдешь в своем графике время?
- Возможно.О чем разговор будет?
- Позже.Увидимся.
- Ну да, - ответил Макс,в удалявшуюся спину знакомого.
На улице было морозно,когда он вышел из бара.Небольшой снег продолжал падать с чернильного неба.Макс поднял воротник и достал сигарету.Затянувшись о двинулся в сторону дома.Завтра предстояло навестить Эдика и являться к нему не выспавшимся у Макса не было никакого желания.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:46 | Сообщение # 6
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 6 – Ловушка

Когда ты живешь в квартире виде “шведской семьи минус один” ничему не стоит удивлятся,поэтому Макс и бровью не повел,когда с утра на кухню вошел заспанный Алекс,с большим кровоподтеком на шее.
- Бурная ночка, - с ехидной усмешкой заметил Макс.
- Не понял?Ты о чем?
Макс показал на шею,продолжая в тоже время готовить,что-то на сковороде,и это что-то крайне замечательно пахло.Алекс потянул носом воздух,а затем пощупал шею.Он посмотрел на спину Макса с некоторой злобой и расстереностью.
- Во сколько ты вчера вернулся?
- Поздно.Вы уже спали.
- Что-нибудь узнал?Или просто прохлаждался?
- Скажем так…я смешал удовольствие с работой,и это не повлекло за собой ничего кроме хорошего времяпрепровождения и того,что я,наконец,узнал,где можно найти Эдика.
- Такой коктель ничем хорошем не обернется, - наставительно сказал Алекс, - но в няньки я к тебе не нанимался,так что сам решаешь,что для тебя лучше.
- Верное замечание, - ответил Макс,наконец,повернувшись к партнеру.
- Так что ты узнал?
- Адрес, - сказал Волков,протягивая бумагу.что дала ему вчера Лара, - адрес,где я скорее всего найду Эдика.
- А ты не подумал,что и там тебя пошлют по следующему адресу?
- Подумал.Но стоит рискнуть,тем более что я ничего не теряю.
- Ну как знаешь…если бы мы сыграли в три короля,то уже могли бы давно свалить отсюда.
- Это опасно.
- А разнюхивать,где прячется тот,кто не хочет,чтоб его нашли думаешь безопаснее?
- Нет.
- То-то же…ладно сейчас накину куртку и пойдем.
- Нет, - сново ,отрицательно покачав головой,сказал Макс, - вы садитесь завтракайте,а я сам все узнаю.
- Это не разумно.
- Возможно.Но так будет лучше, - возразил Волков, - тем более,кто-то должен прикрывать мои тылы,и вытащить мою задницу если она куда-нибудь угодит.
Алекс не стал возражать и лишь укорительно посмотрел в след уходящему Максу.

***

Когда Волков был в этом городе в прошлый раз,у него небыло времени хорошо его узнать,однако,как ни странно,нужную улицу,указанную на листке,что дала ему Лара,он нашел без особого труда.
Чтобы не привлекать особого внимания,и внимательнее узучить обстановку,он несколько раз прошелся мимо,присматривая место для наблюдения.Лезть в пекло сейчас особого смысла не имело,поэтому он решил подождать,пока Эдик сам появится из нужного подъезда.Проблема была лишь в том,что он возможно и вообще не появится.За него вполне могли работать его подручные,мальчики на побегушках.
Макс уже просидел больше часа,и порядком замерз,когда ,наконец,его мольбы,возможно,были услышаны и из подъезда вышли сначала два телохранителя,а затем показался и сам Эдик.
Макс подумал,что сейчас из-за угла должна показатся машина,в которую сядет Эдик,и вся слежка пойдет коту под хвост.Но машина не показалась.Эдик отдал какие-то распоряжения своим бодигардам,после чего те,разделившись пошли в разные стороны,а сам Эдик еще какое-то время постоял на месте осматриваясь,а затем подняв воротник пошел в неопределенном направлении.
Максу не оставалось ничего другого,как подняться и проследовать за ним.Врожденная осторожность снова забила тревогу,но Макс решил ее не слушать и продолжал следовать за Эдиком на некотором отдалении.Эдик в свою очередь тоже двигался довольно опасливо,словно боялся чего-то или кого-то.
Наконец Эдик свернул за угол и максу пришлось ускорится,чтобы не упустить его из виду.Когда же он завернул за угол,то Эдика там не обнаружил.Зато сзади в спину ему уткнулось что-то сильно напоминающее ствол пистолета.Из-за спины вышел Эдик,а ствол продолжал упиратся в спину.
- Какие люди, - начал Эдик, - помнится в прошлый раз я обещал,что в порошок тебя сотру,если еще раз увижу.
- А ты,как я вижу,всегда в полной боевой готовности, - ответил Макс,хотя ерничество ему сейчас врятли бы помогло,потому что ствол уткнутый в спину его совсем не радовал.
- Не тебе сейчас говорить о готовности.Руки из корманов я попрошу вынуть.
- Чтож ты думаешь,я с собой оружие ношу.Я просто игрок.Провинциальный игрок,а не гангстер.
- Ну-ну,и что же заставило тебя сюда вернутся,хотя я обещал тебе голову свернуть.
- Я хочу снова сыграть с тобой.
- Хахахах,ты что правда рассчитывал вот так прийти ко мне и сказать,что хочешь сыграть?
- Да, - сказал Макс разводя руками, - у меня был такой план.
- Да ты совсем страх потерял, - сказал Эдик,приблизившись практически вплотную, - ну да ничего.Мы сыграем с тобой в одну игру.Игру на выживание.
Это последнее,что успел услышать Макс,потому что потом он погрузился в темноту от сильного удара сзади по голове.Он прекрасно знал,что не стоило быть таким наивным,и от Эдика можно было ожидать всего что угодно.И теперь перед Максом стояла довольно сложная задача – выкрутится из сложившейся ситуации.И желательно живым.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:47 | Сообщение # 7
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 7 – Сделка

Первое,что Макс увидел когда пришел в себя – это лицо одного из подручных Эдика.
- Шеф, - окликнул мобстер Эдика, - он пришел в себя.
Осмотревшись Макс понял,что находится в каком-то гараже.Невдалеке лежали покрышки и пахло бензином.В полумраке Волков успел разглядеть,что единственный выход виде приоткрытой двери охранял второй помошник.В эту самую дверь вошел и Эдик.
- Очнулся, - начал он, - спящая красавица.
- Наручники – это пожалуй лишнее, - ответил Макс,наконец,поняв чем были скреплены за спиной его руки, - сбегать я точно не собираюсь.
- Хаха,он еще и сбежать думал?
- В том то и дело что не думал.
Макс попробовал на прочность свои оковы,но руки его были слишком велики,чтобы попытатся избавится от наручников.Его мозг стал в спешном порядке искать другой путь,чтобы выбратся.
- Макс, - продолжил Эдик, - где Леха?Мне бы хотелось очень сильно с ним поговорить.
- А я должен знать где он?
Максу показалось странным,что разговор пошел совсем в другое русло,нежели он рассчитывал.Зачем Эдику понадобился Леха?
- Он снова влип в неприятную историю, - ответил на незаданный вопрос Эдик, - он должен большим людям и мне бы хотелось этот долг аннулировать.
Эдик сделал небольшую паузу и прошелся от одной стены до другой.Там он пощупал стену на наличие в ней шераховатостей.Затем он сова вернулся на место прямо напротив Макса и продолжил.
- Либо,и мне тяжело это говорить. – иронично сказал он, - мне придется аннулировать самого Леху.
- Разве это выгодно?Эдик,прошло не так много времени,а как все успело изменится…ты нынче большая шишка,как я посмотрю…
- Для тебя я Эдуард,засранец.Научите его хорошим манерам.
Подручный что стоял рядом подошел практически вплотную к Максу и что было сил ударил его резиновой дубинкой в живот,так что Волков просел и опустился на одно колено.
- Я понятно изъясняюсь?
- Понятнее некуда, - тяжело выдохнув сказал Макс,поднимаясь, - но я хоть убей не знаю где может быть Леха.
- Возможно я так и сделаю,но скажи-ка мне…а не ты ли видел его в Трех Королях?
Макс поднял взгляд на Эдика,но что ответить на этот каверзный вопрос у него не было ни малейшего понятия.
- Молчание – знак согласия, - продолжил Эдик, - что ж не хочешь по хорошему,значит придется по плохому.Видит Бог я этого не хотел.
После этих слов Макс получил еще один удар в живот и один по лицу.Из брови стекла струйка крови.
- А сам-то запачкатся не хочешь?
- Зачем? – ответил Эдик уже в проеме, - Для этого есть спецально подготовленные люди.Как закончите с ним сообщите,что он рассказал.
Он снова сделал небольшую паузу.
- А если ничего не скажет,то закопайте его где-нибудь,где его врятли станут искать.
- Всего хорошего,Макс, - кинул он напоследок Волкову, - я надеюсь твои друзья окажутся более сговорчивыми.
Макс молниеносно вскинул голову.Яростью,которая появилась в его глаза,можно было уничтожить целый взвод солдат.
- Только попробуй…
Договорить он не успел,потому что получил очередной удар.
- Зачем пробовать? – умехнулся Эдик, - стоит мне щелкнуть пальцами и они у меня в руках.А что касается тебя…если через сутки я неполучу деньги…или Леху,то своих друзей ты получишь по кусочкам в конвертах…если выживешь,конечно.
Эдик и второй подручный исчезли в проеме,но дверь осталась приоткрытой.
- Последнее желание есть? – спросил оставшийся мобстер.
- Сигарету не найдется?
- Хаха, - засмеялся он,вытаскивая пачку сигарет, - перед смерть не накуришься.
Пока бандит копался с пачку,мозг Макса с колласальной скорость работал пытаясь выбратся из того дерьма в которое впуталось тело.Наконец,осознав,что другого пути видимо нет,Макс со всей силы,разбежавшись,врезался в бандита и со всех ног,но со скованными руками побежал куда глаза глядят.
Однако,ошарашенный гангстер оставался таким ненадолго и живо бросился в погоню.Волкову приходилось плутать,чтобы как можно скорее выбратся из этого места.которого он абсолютно не ждал.Наконец,поняв,что убежать с руками в наручниках ему далеко не удастся,он спрятался за одним из гаражей и стал ждать приблежения мобстера.Тот в свою очередь вел себя крайне осторожно.Когда он приблизился на достаточное расстояние,макс что было силы ударил его ногой в пах,а когда он согнулся,добавил удар коленом по лицу.Бандит рухнул на снег без сознания.Макс обыскал его в надежде найти ключи от наручников,но таковых не оказалось,зато он нашел при нем пистолет.Сначала Волков хотел его выбросить подальше в снег,ибо всегда предпочитал сторонится оружия,но в столь экстренной ситуации у него не было другого выбора,как взять его.
Неуклюже сняв куртку,чтобы скрыть наручники и пистолет,Волков двинулся в сторону дома.У него оставались сутки,чтобы найти Леху,деньги и Эдика,потому что последний в его нынешнем статусе слов на ветер явно не бросал.Максу предстояла игра,возможно главная в его летописи.Игра за жизнь.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:47 | Сообщение # 8
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 8 – Игра в четыре руки

Макс старался избегать людных мест,потому что он,идущий с курткой поверх рук и с разбитым лицом,не то что не внушал доверия,но скорее вызывал подозрения.
Добраввшись до квартиры он внимательно осмотрел лестничную клетку на предмет прохожих,но никого не обнаружив,достал ключи и неуклюже,пытаясь не выронить ненавистный ему пистолет,открыл дверь.
Зайдя внутрь он сразу окликнул сначала Алекса,а затем и Тиффани.Но ответом ему было тишина.Он осмотрел обе комнаты и кухню,но везде было пусто.
Следов борьбы,которые так боялся обнаружить Волков,так же не было.Но на столе его ожидала записка.Он бегло ее прочитал,скомкал и чертыхнулся.Как оказалось Эдик и правда своих слов на ветер не бросал.Макс стал быстро соображать,что ему следовало делать дальше.Для начала он решил избавится от наручников и проследовал в прихожую,где в ящике с инструментами надеялся найти хоть что-то,чем можно было перепилить,перерезать или,на худой конец,перекусить наручники.
Однако ничего стоящего он в ящике не нашел.Тревогу было бить еще рано,но он был близок к этому.У Макса опускались руки – времени было в обрез,а он сейчас находился не в самом лучшем положении и помочь своим партнерам явно не мог.Но озарение,как это часто бывает,пришло в к нему внезапно.Он крайне неуклюже попытался вытащить из штанины телефон,но руки не слухались и телефон Макс благополучно уронил,снова при этом чертыхнувшись.Наконец,совладав со своими конечностями,он набрал телефон единственного человека,на которого в данной ситуации он мог рассчитывать.
- Это,Макс, - сказал он,дождавшись,когда на другом конце возьмут трубку, - я понимаю,что не являюсь фаворитом,но мне нужно твоя помощь.
- И захвати ножовку по металлу, - добавил он дождавшись ответа с другой стороны.
У Макса был крохотный шанс,что человек,которому он звонил,откликнется на призыв о помощи,но ему повезло.Как всегда.

***

Рита стояла на пороге через полчаса после звонка Макса.В руках ее была ножовка по металлу.Макс криво улыбнулся и пропустил девушку внутрь квартиры.
- Ты что с ней по улице шла? – начал он.
- Нет,бандеролью к тебе на адрес отправила, - язвительно ответила она.
Они прошли в комнату и Макс включил свет.
- Господи, - воскликнула Рита,увидев лицо Волкова, - что у тебя с лицом?
- Встретил фонарный столб, - теперь уже Макс отвечал в привычной ему манере, - дорогу он мне не уступил.
- Все шутишь.Тебя же предупреждали,а ты,упертый баран,все равно попер наражен.
- Что поделаешь, - ответил Макс,отбрасывая перепиленные наручники, - с следующий раз буду умнее.
- Следующего раза могло и не быть.А теперь пойдем на кухню,я осмотрю твое лицо.
- А что с ним не так?
- Ну учитывая,что оно довольно помято,стоит привести его в божеский вид,иначе на улице ты будешь по-дурацки выглядеть.
Они прошли на кухню,где при включенном свете рита кое-как промыла синяки и ссадины на лице Макса,а затем протерла их спиртом для дезинфекции.
- Цц, - Макс скривился,когда раствор попал на открытую рану, - полегче.
- Терпи, - ответила ему Рита,осматривая лицо на свету, - ну вот,теперь хотя бы на человека похож.
Она отвернулась,чтобы поставить флакон на стол.Волков взял ее за руку.
- Слушай, - сказал Макс,немного опустив голову. – мне наверно стоит принести свои извинения?
- Да неужели? – во взгляде Риты просвечивало ехидство, - в тебе проснулась совесть?
- Если бы она у меня была,возможно бы и проснулась.Просто ты решила мне помочь,невзирая ни на что.Это дорого стоит.
Он встал и приблизился к ней практически вплотную.
- Что я могу сказать, - мягко ответила Рита, - тебе невозможно отказать.
- Правда?
- Правда.
Волков придвинулся еще ближе.Они смотрели друг другу в глаза,их тела сблизились на столько,что даже иголку было невозможно вложить,а затем их губы соединились в длительном страстном поцелуе.Если бы в помещении,где они находились был газ,то он бы сдетанировал.Настолько расколилась атмосфера.Наконец Рита отстранилась.
- Извини, - сказал Макс, - неожиданно получилось…
- Ничего, - ответила Рита, - немогу не признать,что мне понравилось,но сейчас не то время,и не то место.
- Пожалуй,пойдем,у нас еще есть дела.
Они снова вернулись в комнату,где Макс оставил пальто.
- Мне нужно срочно найти Леху.
- Ты ко мне обращаешься только когда тебе нужно кого-то найти?
- Нет, - замотал головой Макс, - но сейчас это вопрос жизни и смерти.
Он поднял с пола пальто и из него вывалился пистолет.
- Ты что хочешь его убить?
- Нет, - снова отрицательно замотал головой Волков, - но от него зависит жизнь…некоторых людей.
Рита несколько мгновений думала,а затем все же ответила.
- Если ты пообещаещь его не убивать,я попробую его найти,и он тебе позвонит.Вы договоритесь о встрече.
- Я не собираюсь его убивать, - Макс поднял руку вверх, - слово бойскаута.
Рита поднялась и проследовала к входной двери.
- Тогда жди звонка. – сказала она обернувшись, - и помни,что ты обещал.
- Поторопи его, - крикнул Макс ей в след.
Дверь захлопнулась.Макс поднял с дивана упавший пистолет,посмотрел есть ли патрон в стволе и положил его на стол.Теперь началось то,чего Волков так ненавидел – ожидание.
Возникшие из воздуха проблемы вытянули из него последние силы и он,незаметно для себя провалился в темноту.


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
DeanДата: Пятница, 03.04.2009, 18:48 | Сообщение # 9
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Глава 9 – Карт-Бланш

Макс снова очутился в коридоре своих снов.Все двери,которые он пытался открыть оказались закрыты,и лишь одна впереди была приоткрыта.Из нее сочился небесный свет.Волков осторожно,неторопясь прошел весь коридор.Он помнил,что еще не разу не мог во сне заглянуть в эту дверь.И вот наконец он стоял перед ней.Макс протянул руку и дотронулся до ручки,а затем потянул ее на себя.Но вместо того,чтобы попасть в тот всепоглащающий свет он оказался в полной темноте.Он ничего не видел вокруг себя.все было неосязаемо.Затем он услышал голос.Свой собственный голос.
- Тебе,следует быть осторожнее…
Макс стал осматриватся по сторонам.Мгла стала рассеиватся и он понял,что находится в том зале,где встречался с Лехой.
- Кто здесь?
Ответом ему была тишина,но затем он снова услышал свой голос.
- Ты.
- Что тебе нужно?
- Тоже что и тебе.
- Меня уже достали эти загадки.
- Тогда не создавай их,чтобы не пришлось разгадывать.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ты, - сказал голос, - сам вершишь свою судьбу.Не совершай ошибок и,возможно,проживешь чуть больше.
- Я тебя не понимаю.
- Ты скоро умрешь,и сам ты об этом прекрасно догадываешься…ведь так?
- Да, - понуро ответил Макс.
Внезапно раздался звук,который заставил Макса прижать руки к ушам.А затем и упасть на одно колено.
- Будь осторожен…
Макс хотел еще что-то сказать.но его словно выбросило из своего собственного сна.

***

Он очнулся в квартире,пустой,по причине того,что его партнеры в данный момент находились у того из-за кого Макс вернулся в этот город.Если бы он знал,что все так обернется,то нашел бы другой способ заработать нужную им сумму,но теперь у него не было другого выхода,как отдать Эдику нужные ему деньги.
Неожиданно зазвонил телефон,Макса передернуло и он нецензурно выругался,а затем принял вызов.
- Внимательно.
- Я его нашла,он будет ждать тебя рядом с пустырем в 12.Смотри не опаздай.
- Я понял.Спасибо.
Макс положил телефон на стол и откинулся на спинку дивана.Лицо,даже после дезинфекции сильно саднило,что доставляло не самое приятное ощущение.Затем он глянул на часы.До встречи остовалось еще 45 минут и это время следовало чем-то занять.Волков подошел к серванту где оставил пистолет.Достав и осмотрев,он сходил на кухню и принес машинное масло.Разобрав пистолет он хорошо смазал все детали,чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств пистолет не дал сбой.У Волкова складывалось тянущее предчувствие,что ему все же придется пользоватся огнестрельным оружием.В этом была заложена и еще одна проблема.Стрелок из него был не важный.С другой стороны,подумал он,нужно будет старатся находится как можно ближе к цели.Хотя он все еще надеялся,что разрулит сложившуюся ситуацию мирно.Или хотя бы постарается.

***

В указанное время Макс стоял у пустыря.Вокруг не было не души.Даже птиц в небе.Волкова уже давно перестало что либо удивлять.Наконец из-за кустов показался Леха.Он приближелся с сумкой в руках,осматриваясь по сторонам.
- Ты продолжаешь играть в шпионов?
- Это ненадолго, - довольно весело ответил Леха, - теперь меня здесь ничто не держит.Хотя нет…
Он протянул Волкову сумку.
- Что это?
- 50 тысяч…
- И ты мне их так просто отдаешь?
- Я тебя предупреждал,и не один раз,но ты как баран все равно полез туда куда не следовало.Не мне тебя судить,Макс,и тебе решать,что с ними делать.Теперь мы квиты.
- Снова в теплые края?
- Извини,но я не стану распространятся куда намерен двинуть,сам понимаешь.
- Конечно.
- Прощай,Макс,надеюсь ты научишься больше не наступать на грабли.
- Я постараюсь.
Леха осмотрелся вокруг и двинулся в ту сторону откуда пришел.Макс осмотрел сумку,открыл ее.В ней пачками лежала так необходима ему сумма.Настало время последней игры.
Волков достал телефон и набрал номер,что оставил ему Эдик.
- Ты достал его?
- Я достал деньги.
- Замечательно,тогда я жду тебя в здании бывшего военагропрома на Весенней.Поторопись.

***

Макс стоял перед этим заброшенным зданием и размышлял насколько умно было соватся туда.Одна его часть говорила,чтобы он забрал деньги и сваливал,а другая упрекала в бессердечности.
Наконец,решение было принято и Макс,осмотревшись по сторонам,двинулся к зданию.Снег мешал ровно и быстро идти,поэтому Волков выбирал маршрут с наименьшим его количеством.Он приметил,что следов в округе было немного.Было ли это связано с тем,что Эдик не взял с собой подручных,или с тем,что он не взял с собой Алекса и Тиффани,Максу естественно было не ведомо.
Здание было заброшено еще на этапе стройки.Оно сильно обветщало,но в то время,да еще и для военной промышленности,все делали на совести,поэтому даже после стольких лет простоя,оно еще не развалилось.
Внутри здания было пусто,если не считать мусора,еще не занесенного снегом.
Макс снова достал телефон и набрал номер.
- Я внутри.
- Замечательно.Там и остовайся.
Макс убрал телефон и тут появился Эдик,но не один,а с тем головорезом,которому наподдал в гаражах.
- Симпотичная мордашка, - ехидно заметил Макс.
- У тебя не лучше, - ответил за мобстера Эдик, - где мои деньги?
- Твои?Я думал это деньги Гарри.
- Мало ли что ты думал?Давай сумку.
Макс протянул сумку.Холод пистолета за спиной рисовал в воображении его очертания,но Волков знал,что еще слишком рано что-то предпринемать.
- Ты получил что хотел,где они?
- Они?Ах,да…замечательная парочка.Они здесь в этом здании…попробуй найди.
- Я знал,что люди меняются,Эдик, - сказал Макс ему в спину, - но иногда они превращаются в свиней.
- Ты не в том положении, - ответил Эдик, - чтобы оскорблять меня.
- Он твой, - бросил Эдик мобстеру, - и смотри чтоб не как в прошлый раз.
Теперь Макс остался один на один с вообруженным гангстером,дуло пистолета которого смотрело прямо в лоб Волкову.
Теперь у Макса был единственный шанс.Упасть на землю и опередить громилу с выстрелом.
Все случилось как будто в замедленной съемке,гангстер выстрелил и пуля пролетела прямо над головой Макса,пошевелив волосы.Волков упал на землю и сделал свой выстрел.
Бандит еще мгновение продержался на ногах,а зетм рухнул как подкошенный.
В это время Эдик,спускавшийся вниз,услышав звук выстрелов,осмотрелся,достал пистолет,передернул затвор и двинулся в одному ему известном направлении.
Макс встал и подошел к бандиту,из под которого начала вытекать кровь.Неожиданно Волков почувствовал слабость и спина разрозилась дикой болью.Макс ощупал ее и понял в чем дело.На руке,что он вытащил из-за спины была кровь.Осколок от балки,разрушенной выпущенной пулей,впился Максу в спину.Но сейчас было не до спины.Ему необходимо было как можно скорее найти Эдик,потому что только он знал где находятся Алекс и Тиффани.

Конец истории я печатать пока не буду...


Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
AdolfДата: Четверг, 26.05.2011, 21:59 | Сообщение # 10
Режиссер/Монтажер
Группа: Администраторы
Сообщений: 919
Награды: 0
Статус: :-)
gorm я прочитал



Рейтинг: 4440 баллов(13)
Статус: Киноман()
 
DeanДата: Пятница, 27.05.2011, 10:55 | Сообщение # 11
+Winchester+
Группа: Администраторы
Сообщений: 2446
Награды: 1
Статус: :-)
Это радует. Каков вердикт?

Set free the devil inside
Тому кто охотится за монстрами,следует быть острожным.Когда ты проникаешь в бездну,бездна тоже проникает в тебя.(Ф Ницше)



Рейтинг: 9692 баллов(2220)
Статус: Киновед()
 
Форум » Архив » Архив » Возвращение провинциального игрока (Основа сценария)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ