[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dean  
Форум » Спорт » Формула-1 » Сезон 2011
Сезон 2011
LeoДата: Пятница, 13.05.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Traveler
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 358
Награды: 0
Статус: :-)
Личный зачет

1. С.Феттель(Red Bull) - 143
2. Л.Хэмилтон(McLaren) - 85
3. М.Уэббер(Red Bull) - 79
4. Д.Баттон(McLaren) - 76
5. Ф.Алонсо(Ferrari) - 69
6. Н.Хайдфельд(Renault) - 29
7. Н.Росберг(Mercedes) - 26
8. Ф.Масса(Ferrari) - 24
9. В.Петров(Renault) - 21
10. К.Кобаяши(Sauber) - 19
11. М.Шумахер(Mercedes) - 14
12. А.Сутил(Force India) - 8
13. С.Буэми(Toro Rosso) - 7
14. П. ди Реста(Force India) - 2
15. C.Перес(Sauber) - 2
16. Р.Баррикелло(Williams) - 2

Кубок конструкторов
1. Red Bull - 222
2. McLaren - 161
3. Ferrari - 93
4. Renault - 50
5. Mercedes - 40
6. Sauber - 21
7. Force India - 10
8. Toro Rosso - 7
9. Williams - 2


In God We Trust, All Others Pay Cash
 
ConstantineДата: Суббота, 28.05.2011, 09:37 | Сообщение # 2
+Hellblazer+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 448
Награды: 0
Статус: :-)
У Lotus Renault проблемы с финансами?

Журналист немецкого Auto Motor und Sport Михаэль Шмидт пишет о финансовых проблемах команды Lotus Renault. Несмотря на присутствие в её названии двух автопроизводителей, формально команда не имеет прямого отношения ни к одному из них. Group Lotus – спонсор, Renault – поставщик моторов, а Lotus Renault – это частная команда, принадлежащая Жерару Лопесу и его фонду.

По слухам, команда рассчитывала на большие поступления со стороны российских спонсоров, а после аварии Роберта Кубицы снизился интерес со стороны международных компаний – Шмидт утверждает, что только за поставку моторов команда уже должна Renault больше десяти миллионов Евро, и Лопес ищет возможность совершить сделку с Group Lotus, передав автопроизводителю часть финансовых затрат в обмен на акции команды. Впрочем, разговоры о том, что производитель суперкаров станет акционером команды ходят давно, но Group Lotus остаётся спонсором.

По неофициальной информации, в следующем году команда может провести сезон с моторами Cosworth, если счета Renault не будут оплачены – немцы считают, что именно поэтому французская компания столь активно ищет другого клиента, которым вполне может стать Williams.

Официально возникшие проблемы не подтверждены, но судить о вероятном развитии событий можно будет и по косвенным признакам. Осталось дождаться подписания контрактов на моторы на сезон 2012 года.


Hellblazer
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
 
ConstantineДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:04 | Сообщение # 3
+Hellblazer+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 448
Награды: 0
Статус: :-)
Баттон рассчитывал на большее

Стартовав вторым, Дженсон Баттон финишировал третьим в Монако и заявил журналистам, что рассчитывал на большее…

Дженсон Баттон: «Мы выбрали определённую стратегию и придерживались её. На 16-м круге мы считали, что нужно создать отрыв, и это удалось – машина была быстра, я комфортно чувствовал себя за рулём и надеялся сохранить позицию до финиша. Выезд машины безопасности помешал нашим планам, сейчас я думаю, что нужно было поставить более жесткий состав, но в тот момент машина безопасности не выехала.

Для нас сегодня всё прошло не так. Очень жаль, ведь я не допустил ни одной ошибки. Гонка мне понравилась, особенно тот отрезок, на котором я сокращал отставание от соперников. Я ехал третьим, передо мной гонщик мог использовать DRS, и я ждал их борьбы. Неплохой результат, но я надеялся на большее».


Hellblazer
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
 
ConstantineДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:06 | Сообщение # 4
+Hellblazer+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 448
Награды: 0
Статус: :-)
Фернандо Алонсо: "Мы могли победить"

В пяти первых этапах сезона Фернандо Алонсо ни разу не поднимался выше третьей позиции. В Монако гонщик Ferrari финишировал вторым, причем, по его словам, лишь авария за десять кругов до финиша, из-за которой гонка была остановлена, не позволила ему впервые в сезоне подняться на вершину подиума.

Показав в квалификации четвертый результат, испанец сразу же обогнал Марка Уэббера, а на середине дистанции за счет верной тактики переиграл и Дженсона Баттона. Незадолго до финиша ему удалось догнать Себастьяна Феттеля, который не мог поддерживать высокую скорость из-за изношенных шин.

«Полагаю, появление на трассе машины безопасности позволило отыграть одну позицию [у Дженсона Баттона в споре за второе место], но из-за красных флагов мы не смогли побороться за победу, – сказал Алонсо. – Я совершенно уверен, на заключительных кругах гонки шины на Red Bull окончательно пришли бы в негодность, что дало бы мне преимущество на последнем секторе.

Мне было нечего терять. Я занимаю в чемпионате не первое место, потому попробовал бы победить. Ну а если бы мы столкнулись – что же, тому и быть».

Тем не менее, Фернандо в целом позитивно оценил итоги шестого этапа: «Мы заняли третье место в Турции, второе здесь, так что уик-энд сложился для нас хорошо. Мы были быстры и в четверг, и в квалификации, и это здорово.

Я очень доволен, потому что нам нужен был такой результат после трудностей последних недель. Семь дней назад в Барселоне мы проиграли победителю полторы минуты, но этот уик-энд сложился куда более успешно, он позитивно отразится на мотивации наших парней».


Hellblazer
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
 
ConstantineДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:07 | Сообщение # 5
+Hellblazer+
Группа: Сис.Админ
Сообщений: 448
Награды: 0
Статус: :-)
Стюарды оштрафовали Хэмилтона и предупредили Кобаяши

Рассмотрев обстоятельства инцидента с участием Льюиса Хэмилтона и Пастора Мальдонадо на последних кругах гонки, стюарды Гран При Монако наказали британца прибавкой двадцати секунд к итоговому результату.

Поскольку Хэмилтон финишировал последним из тех, кто не проиграл лидерам круг, этот штраф не повлияет на позиции в итоговом протоколе.

Камуи Кобаяши получил официальное предупреждение за инцидент с Адрианом Сутилом.


Hellblazer
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
 
Форум » Спорт » Формула-1 » Сезон 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ